Посев зерновых. Часть 2. Страница 793 из 1174

35220 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9966
sandera пишет:

Надеюсь не рано, влага на парах есть. Завтра начинаем по предшественникам, там влаги нет.

Спросил у старого агронома с Астона, когда начинать сев? говорит когда почва промокнет на 40 см laugh у нас влаги ноль, будем ждать осадков, раньше октября не заедем это точно, да кстати у нас открылся филиал Агрохим-Авиа, сегодня купил у них Аммофос по 30, в наличии любые удобрения,КАС, химия,семена так что велком к нам, хороший конкурент нашему Фосагро монополисту.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1520
KRONOS пишет:
sandera пишет:

Надеюсь не рано, влага на парах есть. Завтра начинаем по предшественникам, там влаги нет.

Спросил у старого агронома с Астона, когда начинать сев? говорит когда почва промокнет на 40 см laugh у нас влаги ноль, будем ждать осадков, раньше октября не заедем это точно, да кстати у нас открылся филиал Агрохим-Авиа, сегодня купил у них Аммофос по 30, в наличии любые удобрения,КАС, химия,семена так что велком к нам, хороший конкурент нашему Фосагро монополисту.

телефончики в личку пожалуйста!!!!!

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 590
Jone пишет:
белазист пишет:

По этому году я лучше бы пары оставил, чем подсолнечник или кукурузу. У нас все кто уже убрал, еле наскребли по 3-5ц подсолн. (одна шелуха), а кукуруза 5-7 ц, иногда до 10ц. У себя еще не убирал, но знаю, что семка будет не больше 5 ц, кукуруза (надеюсь) 10-15ц.

Ну с кукурузой я давно завязал, а вот по подсолнуху - такая тенденция есть уже 3й год подряд...В том году у меня 8ц. на чистом поле и густотой 45тыс.

Такой год у меня первый за всю мою 11 лет., земледельческую практику. Правда на пшенице урожай у меня в этом году самый лучшей за все время.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 960
KRONOS пишет:
sandera пишет:

Это с доставкой или как??

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1010

http://zemlyakoff-centr.ru/obrabotka-semyan/dajmond-super-ks/ http://www.agroxxi.ru/goshandbook/prep/magnat-total-ks.html Кто работал такими препаратами? Как они по действующим веществам.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2529
KRONOS пишет:
sandera пишет:

Сегодня заезжал забирать документы спросил 29-50

Миру - мир.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

спросил 29-50

Не поеду в Пролётку из за 50 копеек laugh

Россия
Василий 61 пишет:

Это с доставкой или как??

Если есть на складе, то забираешь сам, если под заказ то могут доставить, да и ваще в Азове Агрохим авиа есть, вам от туда ближе будет.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201

ячмень озимый моно по куке сеять?

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

12.09.2016 - 22:47
: 18

Вопрос был,можете ответить,нет профессионалов?

12.09.2016 - 22:47
: 18

Доброго Вам времени дня,ночи! Таких вопросов как мой только на этом сайте очень много, но пока о себе не услышишь как говориться не обтекешь или покраснеешь-не поймешь!
Товарищи,не побоюсь этого слова! Не будьте ворчунами и ханжами, ну просвятите пожалуйста в нескольких вопросах!
Предисловие:
Собрался брать землю с/х назначения от 100 до 150 га в аренду, собираюсь заняться зерновыми,сам работаю в сфере сельского хозяйства ,но не долго-рожь от пшеницы отличаю! Есть близкие родственники но преклонного возраста работавшие в агрономии в эпоху Брежнева,т.е. совет дадут, но не всегда..сегодня 12 сентября 2016 года, когда крайний срок по нынешней погоде и теплой осени для незасушливых районов Волгоградской области для сева и есть ли смысл спешить с севом,может на весну оставить для яровых и семечки? каковы примерные затраты на га-20,30т.р? и есть ли сейчас вообще спрос на яровое зерно? и.т.д СПАСИБО!!!!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2203
Реальные Дни пишет:

Собрался брать землю...сегодня 12 сентября 2016 года...есть ли смысл спешить с севом,может на весну оставить...

Как не проф.по Волг.обл.: - Думайте о весне.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 761

Тут вопрос такой появился, с севооборотом немного в тупик зашли. Предшественники соя, подсолнечник и пшеница. Весной сеять горох, ячмень и сою. Ну по подсолнечнику ячмень рисуется. А что делать с горохом и соей. Горох по сое или сою по сое?

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1970
Gektar пишет:
Реальные Дни пишет:

Собрался брать землю...сегодня 12 сентября 2016 года...есть ли смысл спешить с севом,может на весну оставить...

Как не проф.по Волг.обл.: - Думайте о весне.

А я бы такие советы сидя в Украине не давал. Насколько я понимаю у них там засуха свирепствует частенько, а если так озимые получше будут. Но хз какая у них там зима. Поэтому не зная специфики региона лично я не рискую давать советы.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9842
Игорь123 пишет:

Горох по сое или сою по сое?

Если соя у вас была первый раз на поле, то сою по сое.

Украина
Игорь123 пишет:

Тут вопрос такой появился, с севооборотом немного в тупик зашли. Предшественники соя, подсолнечник и пшеница. Весной сеять горох, ячмень и сою. Ну по подсолнечнику ячмень рисуется. А что делать с горохом и соей. Горох по сое или сою по сое?

Соя по сое без проблем два года, т.е. звено соя - соя - соя. В смысле без проблем с болезнями и т.д., но в этом звене очень хорошо размножаются такие сорняки, как вьюнок и хвощ.
Горох по сое не пробовал. Хотя у себя планирую такое звено севооборота. В этом году вручную подсеял горох в сою третьего года. Болезней не наблюдал.
У меня сейчас севооборот соя - соя - соя - яр.пшеница - оз.рапс - оз.пшеница. Планирую перейти на севооборот соя - горох - оз.пшеница - кукуруза.

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1125
Реальные Дни пишет:

Доброго Вам времени дня,ночи! Таких вопросов как мой только на этом сайте очень много, но пока о себе не услышишь как говориться не обтекешь или покраснеешь-не поймешь!
Товарищи,не побоюсь этого слова! Не будьте ворчунами и ханжами, ну просвятите пожалуйста в нескольких вопросах!
Предисловие:
Собрался брать землю с/х назначения от 100 до 150 га в аренду, собираюсь заняться зерновыми,сам работаю в сфере сельского хозяйства ,но не долго-рожь от пшеницы отличаю! Есть близкие родственники но преклонного возраста работавшие в агрономии в эпоху Брежнева,т.е. совет дадут, но не всегда..сегодня 12 сентября 2016 года, когда крайний срок по нынешней погоде и теплой осени для незасушливых районов Волгоградской области для сева и есть ли смысл спешить с севом,может на весну оставить для яровых и семечки? каковы примерные затраты на га-20,30т.р? и есть ли сейчас вообще спрос на яровое зерно? и.т.д СПАСИБО!!!!!

Волгоградская область у нас размером с некоторые европейские страны. 4 почвенно-климатические зоны, которые отличаются друг от друга кардинально. Поэтому скажите для начала какой район, а потом уже попробуем совет дать. тем более коллеги есть и с севера, и с юга и из центральной части. если кратко то такой совет. Если вы на юге то надо спешить сеять озимые, иначе с яровыми можно влететь. если на севере то можно 150 га разделить на 3 части. 50 подсолнечник 50 пары и 50 пшеница. Но сеять опять таки при условии что почва подготовлена под посев озимых. Если конечно 2017 год выдастся такой как этот то можно и стерневой по стерне посеять пшеницу. у соседей эксперимент удался в этом году по пару 33 по стерне 25 и тройка. и без удобрений. но бывают годы что и по пару еле еле 10. Так что сообщите все неизвестные условия задачи, а там попробуем подсказать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 761
donagronom пишет:

Соя по сое без проблем два года, т.е. звено соя - соя - соя. В смысле без проблем с болезнями и т.д., но в этом звене очень хорошо размножаются такие сорняки, как вьюнок и хвощ.

Поле после сои относительно чистое. Почвенник в этом году очень хорошо сработал.

Украина
donagronom пишет:

А я бы такие советы сидя в Украине не давал.

Это считать как порицание?
Я делаю выводы из того что пишет человек, т.ч. место моего проживания никакого значение не имеет.
thank_you

Украина
Gektar пишет:
donagronom пишет:

А я бы такие советы сидя в Украине не давал.

Это считать как порицание?
Я делаю выводы из того что пишет человек, т.ч. место моего проживания никакого значение не имеет.
thank_you

Я о себе говорил. Причем тут порицание? dntknw

Украина

Ок.Вы советов и не давали, это я прорефлексировал на " собираюсь брать землю ."

03.12.2012 - 20:25
: 484
KRONOS пишет:

открылся филиал Агрохим-Авиа,

Валерий и мне киньте телефон, если не трудно

центр Ростовской

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1207

В этом году купил супер элиту на развод, Скипитер, Гром, как бы доволен отзывы хорошие, а вот Дон эко не знаю что за сорт отзывов мало, подскажите кто сажал! С чем этот сорт интересен, выгоден, урожаен, как с агрофоном!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

07.11.2014 - 14:58
: 142

Подскажите пожалуйста, хочу с осени внести аммофос, но межуюсь не смоет ли егошний азот? Может тогда просто двойной суперфосфат внести?

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

планируем заглифосатить не обраотанные и использованные в этом году земли от пырея спрутом экстра ,но пока дожди идут ,скажите при каким минимальных температурах и какой дозой можно работать?

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9842
fermer_02rus пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу с осени внести аммофос, но межуюсь не смоет ли егошний азот? Может тогда просто двойной суперфосфат внести?

Азот в нем в аммонийной форме, для перехода в нитратную, которую будет промывать, надо температура и время. Ну и еще какое-то время, что бы он (аммонийный азот) освободился от моноаммонийфосфата NH4H2PO4, а для этого надо, что бы гранула аммофоса как минимум растворилась.
Химики пусть поправят меня.

Файлы: 
  • screenshot16.png
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5762
Руслан Яхин пишет:

планируем заглифосатить не обраотанные и использованные в этом году земли от пырея спрутом экстра ,но пока дожди идут ,скажите при каким минимальных температурах и какой дозой можно работать?

такая же дилема, 2 недели уже льет, прогноз еще неделю обещает, а в 10х числах октября у нас уже заморозки бывают по ночам, а сорняка в этом году хватает

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 623

Коллеги подскажите если в этом году был распространенный пиренофороз на пшенице можно посеять на этом поле повторно пшеницу или лучше обойтись, как боротся з заболеванием

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3561
Don Emilio пишет:
Руслан Яхин пишет:

такая же дилема, 2 недели уже льет, прогноз еще неделю обещает, а в 10х числах октября у нас уже заморозки бывают по ночам, а сорняка в этом году хватает

Да пофигу на заморозки ночные, глифосат сработает. В прошлом году сосед работал почти в октябре, все нормально сработало

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

ночью 6-8 градусов ,днем до 11 , но поливает постоянно , кстати осенние осадки у нас стабильные часто урожай овощей остается не убранным , а иногда и зерновые . Зима начинается в начале ноября в конце октября .

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!