Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57606 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Пока 3,5мм, и все сайты по разному рисуют...

А как ты 0,5 мм поймал? 16мм у нас.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Сухо пыль... В 20 км от меня поля в воде. Обидно

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Пока 3,5мм, и все сайты по разному рисуют...

А как ты 0,5 мм поймал? 16мм у нас.

Да линия воды остановилась между 3 и 4 laugh

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

это хорошо что наш дождь по прогнозу, вылился в Ростовской области,

Хорошо бы, только нету.

Тоже жду, должен по прогнозу на вторник, среду быть.Сеем в сухую землю за исключением паров. Одно поле пришлось закатать до и после посева.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

С.Д.Юбилейную

Тоже её сеял года три, тройка стабильно.

18-й год сеем, по качеству пока замены ей нет. Каждый год пробуем новые сорта и в итоге 30-35% посевной площади сеем Д. Юбилейную. Гром посеяли на пробу, сравним на следующий год затраты, прибыль.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Владимир Гавриленко пишет:

Очень опасны слизни на сое и на подсолнечнике, где в этом году попадались неочищенные участки, всходы уничтожали на раз.

И вот опять про сжигание соломы.....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну вот, только проговорили о претензиях Египта к содержанию в пшенице спорыньи, так уже сегодня знакомому Нибулон предъявил претензии по содержанию склероций (рожки спорыньи) в его пшенице и отказался принимать, а еще в субботу из той же кучи все нормально было. dntknw
Хорошо, что у меня пшеница уже на Нибулоне хранится.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Такая тема у меня, недавно была, продовал ячмень в Богаевку, на ИП Мамедова.С.ш. просил меня слезно до грузить его камаз до полного не хватало у него денег на шесть тонн, клялся, что скинет завтра, поверил, их кавказкое слово, прошло месяц, на телефон теперь уже не отвечает, вот как людям верить, А долг там тьфу чуть более 30 тысячу, вот зачем себе имя портить из за коппеек, объясните! Не попадайтесь более таким ИП!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ВОЛМОЛ пишет:

Такая тема у меня, недавно была, продовал ячмень в Богаевку, на ИП Мамедова.С.ш. просил меня слезно до грузить его камаз до полного не хватало у него денег на шесть тонн, клялся, что скинет завтра, поверил, их кавказкое слово, прошло месяц, на телефон теперь уже не отвечает, вот как людям верить, А долг там тьфу чуть более 30 тысячу, вот зачем себе имя портить из за коппеек, объясните! Не попадайтесь более таким ИП!

Цыгане так говорят сразу деньги не берёшь значит они тебе нахер не нужны.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Цыгане так говорят сразу деньги не берёшь значит они тебе нахер не нужны.

Как точно, это Саша(Самияддин), собирает себе на новый мерседес а то старый прохудился! А мне зачем эта мелочь, а самое главное таких настроенных на обман стало больше в бизнесе, последний раз меня так провел лет 12 назад земляк, уже забылось, а на миллионы людей кидают вот интересно!
По саляре, говорит бензавоз будет 825 плотности приходит, 810, а че какая разница, сейчас звонят говорят 840 лукойл, но цену озвучивают как роснефть, сразу настораживает, вообще бизнес думает работать или только немного обмануть сейчас, а потом прорвемся!

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449
ВОЛМОЛ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Цыгане так говорят сразу деньги не берёшь значит они тебе нахер не нужны.

Как точно, это Саша(Самияддин), собирает себе на новый мерседес а то старый прохудился! А мне зачем эта мелочь, а самое главное таких настроенных на обман стало больше в бизнесе, последний раз меня так провел лет 12 назад земляк, уже забылось, а на миллионы людей кидают вот интересно!
По саляре, говорит бензавоз будет 825 плотности приходит, 810, а че какая разница, сейчас звонят говорят 840 лукойл, но цену озвучивают как роснефть, сразу настораживает, вообще бизнес думает работать или только немного обмануть сейчас, а потом прорвемся!

Наверное температура окружающей среды поднялась за время перевозки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

в Богаевку

В Багаевку нашу? или Богаевку?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АлександрНик пишет:

Наверное температура окружающей среды поднялась за время перевозки.

Могёт, я как то брал ДТ на Цимлянской нефтебазе, мне менеджер с Ростова посчитал, я оплатил, приезжаю а по плотности суммы не хватает,, звоню ему, он говорит а ну дай трубку менеджеру, слышу говорит ему, ты подбей сумму к плотности и отпусти человека, во как.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
АлександрНик пишет:

Наверное температура окружающей среды поднялась за время перевозки.

Вообще то ареометр должен быть с термометром.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Минутка юмора, если кто не видел lol

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 449

Температура, плотность и объем очень сильно зависимы друг от друга. Для этого есть таблицы измерений. Сосед бензовоза утром приезжал с рейса по доставке бензина и пару часов перекусывал, температура окружающей среды подымалась а он затем сливал литров двадцать до метки.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
KRONOS пишет:

В Багаевку нашу? или Богаевку?

Да да, правильно, я ваших мест плохо знаю,!

KRONOS пишет:

Могёт, я как то брал ДТ на Цимлянской нефтебазе, мне менеджер с Ростова посчитал, я оплатил, приезжаю а по плотности суммы не хватает,, звоню ему, он говорит а ну дай трубку менеджеру, слышу говорит ему, ты подбей сумму к плотности и отпусти человека, во как.

И вот эта плотность, у всех разная, но цены почти одинаковые, Но сегодня мои должники звонили, обещали к среде деньги перекинуть, наверно фермер ру читают и им стыдно стало! Хотя стыд понятие индивидуальное!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
АлександрНик пишет:

Температура, плотность и объем очень сильно зависимы друг от друга. Для этого есть таблицы измерений. Сосед бензовоза утром приезжал с рейса по доставке бензина и пару часов перекусывал, температура окружающей среды подымалась а он затем сливал литров двадцать до метки.

На днях бензавоз ехал ко мне,заправился днем и в рейс до меня 7 часов в ночь, он остановился на стоянке, а утром я его просил по раньше он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Ну вот, только проговорили о претензиях Египта к содержанию в пшенице спорыньи, так уже сегодня знакомому Нибулон предъявил претензии по содержанию склероций (рожки спорыньи) в его пшенице и отказался принимать, а еще в субботу из той же кучи все нормально было. dntknw
Хорошо, что у меня пшеница уже на Нибулоне хранится.

У меня в двух последних машинах на Нибулоне нашли рожки спорыньи, но не пшеничной, а с какого-то сорняка (очень уж они были мелкие). Тоже хотели вернуть, но потом скинули пару процентов на сор и кинули на очистку. Я то зерно из под комбайна возил, а на очистке они по-любому отойдут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

Но сегодня мои должники звонили,

Я знаю этого Мамедова, я так думаю, он тут тоже крутиться, один раз даже отгружал ему продукцию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ВОЛМОЛ пишет:

он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

А может и так быть!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

А может и так быть!

Ну то вакуумом сжало.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

А может и так быть!

Потому, что дебил водила заглушил предохранительный клапан, а шланг соснул дохлую кошку.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

У меня в двух последних машинах на Нибулоне нашли рожки спорыньи, но не пшеничной, а с какого-то сорняка (очень уж они были мелкие).

Сегодня или ранее?
А как бороться с пшеничной спорыньей? Фунгициды по колосу помогают?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Пошел с6.30 и унас дождик,по прогрозу нарисовано больше20мм,хотя сеять озимых еще %40площадей,да еще и семку косить не начинали,не задождилоб как в 13ом.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:

А может и так быть!

Только вчера приезжал один яму канализационную откачивать, на газоне. И такая же ерунда получилась.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
KRONOS пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

он не спешил, ждал солнца, что б метки сошлись!

Так бывает что и крышки не открывают пока не сольют часть, но не суть, 100 литрами больше 100 литрами меньше, ни богаче ни беднее не станем .

В бочку запихивают камеру от переднего колеса ДОН или кировскую, спускают литров двести- триста ДТ, и накачивают камеру до нужного объёма. Второй вариант- в бочке стационарно стоит бак на триста литров без крышки. Но хуже всего, когда под видом заводского ДТ завозится непонятно что типа печного топлива.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
Onion пишет:

Пошел с6.30 и унас дождик,по прогрозу нарисовано больше20мм,хотя сеять озимых еще %40площадей,да еще и семку косить не начинали,не задождилоб как в 13ом.

С 22 июля нет ни одной капли... Где там тучи людям раздают?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Павел Чумаков пишет:

В бочку запихивают камеру от переднего колеса ДОН или кировскую, спускают литров двести- триста ДТ, и накачивают камеру до нужного объёма. Второй вариант- в бочке стационарно стоит бак на триста литров без крышки.

Анекдот

Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:
- Для начала я вам объясню кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?
Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
- А теперь ответ, - говорит наш профессор - инженеры поставили в бак ведро. В результате ведро наполнялось, когда утром заливали бак, а после того как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на инженеров.