Посев зерновых. Часть 2. Страница 790 из 1174

35220 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 279

Идеальная смесь против вьюнка 4-5 л/га раундапа + 400-500 г/га старане премиум. Но дороговато. Хотя я её постоянно использую.[/quote]

Очень для меня накладно, бошка кругом.

Файлы: 
  • screenshot2016-09-07-22-20-26.png
Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1970
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
s.d.v.74 пишет:

А если например глифа 3-4литра, а 2, 4д не 2лит, а поменьше?
Может ещё есть рецептик против вьюнка?

Вообще-то дикамба в этой смеси предпочтительнее, + 0.5 л. А ещё лучше оригинальный Раундап Макс, 3 л без смеси будет достаточно.

Идеальная смесь против вьюнка 4-5 л/га раундапа + 400-500 г/га старане премиум. Но дороговато. Хотя я её постоянно использую.

Что можете сказать про Томиган 250 к.е.?
Или Старане Премиум 330 ЕС.
Какой выбрать?

У Старане 330 г/л д.в., а у Томигана 250 г/л д.в. Кроме того как мне объясняли на семинаре АТК у Старане д.в. указано в соли, а у Томигана в эфире (если я ничего не перепутал), т.е. у Томигана содержание д.в. завышено.
Я в том году вляпался с Макстаром (флуроксирир Укравит) и в этом году брал только оригинальный Старане. Действием остался доволен, а ценой нет.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1844
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
s.d.v.74 пишет:

А если например глифа 3-4литра, а 2, 4д не 2лит, а поменьше?
Может ещё есть рецептик против вьюнка?

Вообще-то дикамба в этой смеси предпочтительнее, + 0.5 л. А ещё лучше оригинальный Раундап Макс, 3 л без смеси будет достаточно.

Идеальная смесь против вьюнка 4-5 л/га раундапа + 400-500 г/га старане премиум. Но дороговато. Хотя я её постоянно использую.

Что можете сказать про Томиган 250 к.е.?
Или Старане Премиум 330 ЕС.
Какой выбрать?

У Старане 330 г/л д.в., а у Томигана 250 г/л д.в. Кроме того как мне объясняли на семинаре АТК у Старане д.в. указано в соли, а у Томигана в эфире (если я ничего не перепутал), т.е. у Томигана содержание д.в. завышено.
Я в том году вляпался с Макстаром (флуроксирир Укравит) и в этом году брал только оригинальный Старане. Действием остался доволен, а ценой нет.

thank_you доходчиво.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 949
чез1 пишет:

В том то и дело, что этот рецепт специально дали для трудных корнеотпрысковых, к коим и относится вьюнок.Про это время года как раз и идет речь, с 25 августа начинается отток питательных веществ вниз.
Ну не знаю, буду очень рад, если дозы 2литра будет достаточно, это сильно облегчит жизнь в будущем,т.к. есть поле с этим сорняком .Но на своем огороде я вывел вьюнок именно такой смесью, до этого обработки без 2,4д сжигали у вьюнка только верхнюю часть и немного корня и он отрастал весной с нова.Смысл в дозе 300гр, не убить верхнюю часть, а стимулировать опускание глифосфата вниз. Кстати, здесь на форуме первый раз и узнал про него.
Буду рад если я неправ

Виталь, я не один раз уже так делал. И всегда я его уничтожал! Исключение прошлый год, в это время было очень жарко и давно не было дождей, сгорела даже листва на акации в лесополосе (видимо было сильное испарение) во время обработки ветра совсем не было. Сгорело всё, но по весне всё отошло и лесополоса и вьюнок.
Так, что в этом способе я уверен на 100 процентов.

Узнал, я это из давным давно (Раундап только появился в наших краях) из книженции, что шла с канистрами от Монсанто.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3559

Тут был рецепт использую его 2,2 литра глифосата 360 Тотал+0,3 2,4Д + 0,15 Дикамбы
Осенью обрабатываю весной поле чистое

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 496

Используйте с осени Раундап + 2.4Д, а весной Старане. Весной там по-любому он будет, т.к. взойдет с семян. Экономить на этом не стоит и шутить с бурьянами тоже.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039
galya.kravets.78 пишет:

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!

А вывод очевиден, ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 638

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

Россия
Jone пишет:

Используйте с осени Раундап + 2.4Д, а весной Старане. Весной там по-любому он будет, т.к. взойдет с семян. Экономить на этом не стоит и шутить с бурьянами тоже.

Осталась "балерина" хотел оставить на весну, но теперь думаю её в бак с "раундап макс"осталось решить скока чего лить? Если лить 4 лит раундап и литр балерины? Или может всё таки закультивировать а весной "старане" и "балерина" .
Раундап ещё хотел внести вот на такое поле в дозе 5 лит. Буду рад любому совету, сам ни хрена ни чего не знаю.

Файлы: 
  • 20160908102008.jpg
  • 20160908101944.jpg
  • 20160908101905.jpg
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 496
s.d.v.74 пишет:

Осталась "балерина" хотел оставить на весну, но теперь думаю её в бак с "раундап макс"осталось решить скока чего лить? Если лить 4 лит раундап и литр балерины? Или может всё таки закультивировать а весной "старане" и "балерина" .
Раундап ещё хотел внести вот на такое поле в дозе 5 лит. Буду рад любому совету, сам ни хрена ни чего не знаю.

Я бы лучше задисковал,вспахал, прокультивировал, весной обработал бы Раундапом Макс 3л., почвенник и посеял бы гранстароустойчивый подсолнечник. Как по-моему, то мало времени для подготовки этого поля под пшеницу. Но смотря какая у вас сеялка

Россия

какая там мне пшеница, успеть бы под семку разделать, думал вначале глифом корни пожечь, а потом бдт и вспохать . Пробовал бдт3, небольно хочет в землю лезть.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1950
fgrubin пишет:
Серж2015 пишет:

никто не вкурсе по чем в еридоне пшеница самурай от дсв?

Спросил полтавского менеджера Эридона, 8700 грн., протравленное Витаваксом.
Но если помните, я выкладывал в июне фото Самурая сильно пораженного бурой ржавчиной. Так что, фунгицидная защита для Самурая по максимуму.

Но урожайность хорошая,ДСВ-сорта любят азот.проверено.У нас много берут в Еридоне.и брал штоб развести на небольшых участках

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Украина
s.d.v.74 пишет:

какая там мне пшеница, успеть бы под семку разделать, думал вначале глифом корни пожечь, а потом бдт и вспохать . Пробовал бдт3, небольно хочет в землю лезть.

Однозначно глифосатом с осени. После него и дисковать или пахать гораздо легче будет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2203
s.d.v.74 пишет:

...думал вначале глифом корни пожечь, а потом бдт и вспохать . Пробовал бдт3, небольно хочет в землю лезть.

Так и надо, корни потрухнут+влаги возьмет - полезет дисковая.

Россия

И ещё скажите скока лить по такому бурьяну, чего можно добавить?. Селитру можно?

РОССИЯ
s.d.v.74 пишет:

Селитру можно?

Нет она сожжёт листовую поверхность и глиф не дойдёт до корней.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3195
KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Селитру можно?

Нет она сожжёт листовую поверхность и глиф не дойдёт до корней.

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".

Виталий Я

Россия

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".[/quote]

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?

РОССИЯ
s.d.v.74 пишет:

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?[/quote]
Ну я уж теперь и не знаю. Сергей ту выложил инструкцию, где пишут и 2-х хватит. А вот 2 недели назад работал августовским и там другое написано http://www.avgust.com/newspaper/topics/detail.php?ID=1490
читайте там и дозы на вьюнок указаны

Виталий Я

РОССИЯ
s.d.v.74 пишет:

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка Краснодар - Армавир. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Россия
KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка Краснодар - Армавир. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Вы меня не поняли немного, я выложил фотки 10лет поле не обрабатывалось, про него уже спрашиваю 5лит, хватит. А про вьюнок на порах я как бы уже понял.
А вы сразу ругаться)))))

Россия

Иль разницы нет, совсем?

РОССИЯ
s.d.v.74 пишет:

Иль разницы нет, совсем?

Так и на парах дозу глифа по самому устойчивого сорняку...

Виталий Я

Украина
s.d.v.74 пишет:

KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка <strong>Краснодар - Армавир</strong>. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Вы меня не поняли немного, я выложил фотки 10лет поле не обрабатывалось, про него уже спрашиваю 5лит, хватит. А про вьюнок на порах я как бы уже понял.
А вы сразу ругаться)))))

Хватит. 2л раундапа осенью, тоже что 10 л раундапа весной. Так думают некоторые ученые и я с ними на 90% согласен.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9842

А я с дуру зарядил в конце августа по стерне пшеницы 3,5 л раундапа макс на одной половине поля, и по 4,5 отамана на другой, сгорело все, в том числе и полынь в колено высотой и амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

Украина
fgrubin пишет:

А я с дуру зарядил в конце августа по стерне пшеницы 3,5 л раундапа макс на одной половине поля, и по 4,5 отамана на другой, сгорело все, в том числе и полынь в колено высотой и амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

Я почему и написал, что на 90%, что это не касается вьюнка и хвоща. Если боретесь не с ними можно давать меньшие дозы. А вот если с ними... shok Чистый раундап вообще до фени в любых дозах.
В любом случае не советую вносить меньше 3 л/га раундапа. Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2203
fgrubin пишет:

амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

на 2/3 будут зеленые семена и взойдет из них 20%.
А молочай лозный Раундап берет? если да, в каких дозах? Чет много после дождей начало пробиваться по подсолнечнику, успею ли после уборки по t С сработать scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 638
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9088
Gektar пишет:

молочай лозный Раундап берет

если не страшит последействие,то 10 гр га метсульфурон метила решит проблему надолго.

Украина
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.