Посев зерновых. Часть 2. Страница 787 из 1176

35254 сообщения
Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1974
Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:

А можно завести курей?
Навоза не хватит, начнутся приписки г..на на полях... .

Смейся, смейся, если схема отъема или хотя бы прессования крестьян окажется успешной, то не сомневайся даже, ваши уроды это быстро переймут у наших уродов.

Меня каждый новый глава администрации вызывает и рассказывает, что нужно разводить животноводство. Правда,Слава Богу, разговорами и заканчивается.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 546
Gektar пишет:

Анализ почвы как после химскладов:)
Азота мало, Ph нет, засоленности нет...кто его делал?

Херсонська філія державної установи "інститут охорони грунтів україни "

Файлы: 
  • dsc08679.jpg
  • dsc08680.jpg
Украина
fgrubin пишет:

А РН какой?
При таких показателях фосфора и калия их можно и не сыпать. ИМХО
А если сыпать, то для компенсации выноса макроэлементов с урожаем.
Предшественник какой?
Коллега сеял прошлой осенью в похожую почву, давал карбамид с осени, весной очень бурно развивалась пшеничка, 60 ц взял. Но правильное ли было решение с карбамидом, я не уверен. Весной вносилась селитра, на огрехах наблюдалось азотное голодание.

Предшественник горчица желтая

Файлы: 
  • dsc08679.jpg
  • dsc08680.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2209
Игорь.23 пишет:

если схема отъема или хотя бы прессования крестьян окажется успешной, то не сомневайся даже, ваши уроды это быстро переймут у наших уродов.

КРС = "рабочая схема" по распилу гос.программ.(так было). Сейчас войны за сбор молока...ну уже притихло т.к. глава района сам имеет тыс.га земли, КРС и молоковозы, кто победил понятно.
Но у нас многие от 1.5 тыс.га КРС держат. Небольшие стада, но есть.

Украина

sossossos Помогите найти озимый ячмень beer

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
Дмитрий Ильяш пишет:

sossossos Помогите найти озимый ячмень beer

http://www.eridon.ua/products/seed/dsv/

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 260

никто не вкурсе по чем в еридоне пшеница самурай от дсв?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2329
Иван23 пишет:

Иван23 пишет:
Подчищаем потихоньку лесополосы:

Иван, а у вас ето заставляют так чистить лесополосы, или ето вы сами "боретесь за чистоту"?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 953
sergey... пишет:
Иван23 пишет:

Иван23 пишет:

Иван, а у вас ето заставляют так чистить лесополосы, или ето вы сами "боретесь за чистоту"?

Я подозреваю -за "лишние" гектары они борются )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7303
AlexSD пишет:

Я подозреваю -за "лишние" гектары они борются

Да на Кубани лишними гектарами не отобедаешь. В землеустроительных документах площадь меряется 1,5 от крайнего ряда деревьев в лесополосе, а оно самосевом уже на 10м заросло. Так что не за лишние , а за свои кровные.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1294
Игорь.23 пишет:
AlexSD пишет:

Я подозреваю -за "лишние" гектары они борются

Да на Кубани лишними гектарами не отобедаешь. В землеустроительных документах площадь меряется 1,5 от крайнего ряда деревьев в лесополосе, а оно самосевом уже на 10м заросло. Так что не за лишние , а за свои кровные.

Так и у нас поле начинается также само.И тоже приходится подчищать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3218
Сергиенко Григорий пишет:

Как будто в разных странах живём. В соседней станице ночной сторож (секьюрити по-нынешнему) поваленное ветром сухое дерево в лесополосе распилил ,сложил в "муравья" и нарвался на лесников Итог : крупный штраф и год условно,т.к даже поваленное является имуществом лесхоза..

т.е. это не то дерево что упало на поле??
А вообще , давайте рассказывайте всю последовательность договоров и почем работы этих спец отрядов по расчистке лесополос.

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2218
sergey... пишет:

Игорь.23 пишет:

Игорь истину глаголит! Но бумаг, столько...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9874
Серж2015 пишет:

Спросил полтавского менеджера Эридона, 8700 грн., протравленное Витаваксом.
Но если помните, я выкладывал в июне фото Самурая сильно пораженного бурой ржавчиной. Так что, фунгицидная защита для Самурая по максимуму.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1147
fgrubin пишет:
Серж2015 пишет:

Спросил полтавского менеджера Эридона, 8700 грн., протравленное Витаваксом.
Но если помните, я выкладывал в июне фото Самурая сильно пораженного бурой ржавчиной. Так что, фунгицидная защита для Самурая по максимуму.

кто травил семена бенефис хороший фунгицид

09.02.2015 - 14:52
: 187
Дмитрий Ильяш пишет:

Херсонська філія державної установи "інститут охорони грунтів україни "

Файлы: 

Какая цена анализа почвы?

Украина

за 15 образцов на каждом поле по 3 образца 5700гр

Украина

У вас там засоленость есть, а это не хорошо.

Украина
fgrubin пишет:

У вас там засоленость есть, а это не хорошо.

мне про это говорили но пока помучаюсь так

Украина

В таких условиях, наверное, не надо вносить удобрения с осени.

Украина
fgrubin пишет:

В таких условиях, наверное, не надо вносить удобрения с осени.

буду закладывать опыты посмотрим что получится .
Вы тоже делали анализы почвы? подскажите где найти суперфосфат про который вы говорили?

Украина

На заводе: http://www.dzmu.dp.ua/price.php

Там и фосфогипс есть, который вам рекомендован.
Фосфогипс мелиорант для сельского хозяйства

Потребность сельского хозяйства страны в фосфогипсе для устранения щелочности и засоленности почвы составляет 2,5-3,2 млн. тонн. Природный гипс для этой цели используется в небольшом количестве (4%). Особенно эффективно использование гипса на почвах с высокой концентрацией натрия. Увеличение содержания ионов натрия приводит к нарушению структуры почвы и к ее склеиванию. На поверхности почвы в этом случае образуется водонепроницаемая корка. При введении мелко помолотого гипса ионы натрия вытесняются из почвенных составов ионами кальция, образовавшийся сульфат натрия поддается выщелачиванию, щелочность почвы уменьшается и восстанавливается ее водопроницаемость. Фосфогипс действует на почву более эффективно, чем природный гипс, так как лучше растворяется в почвенных составах. Фосфогипс вносится в почву (раз в несколько лет) большими дозами (5-20 т/га). Гипсование дает значительную прибавку урожая не только за счет улучшения структуры почвы, фосфогипс является также источни ком серы и кальция для питания растений. Очистка фосфогипса не нужна, фосфор в его составе усваивается растениями.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3219

За сколько дней до посева можно обработать семена пшеницы, так как времени свободного сейчас немного есть. Препараты - Ламардор, Виал Траст, Гаучо, Круизер и гумат? Зарание спасибо thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9991
Иван23 пишет:

А Вы в курсе что можно попасть на деньги?

KRONOS пишет:

Почему? Если нанимаешь бригаду по принципу " Ребята пилите от сюда и до сюда, я не в претензии но я вас знать не знаю"- то какие к тебе вопросы? А экскаватор убирает пеньки от самосева уже после вырубки.

Россия
Игорь.23 пишет:

Почему? Если нанимаешь бригаду по принципу " Ребята пилите от сюда и до сюда,

Ни так, это твоё, и вы отвечайте за всё.

KRONOS пишет:

Ни так, это твоё, и вы отвечайте за всё.

Да тебе в прокуроры нужно подаваться. Это чего же цыгане заедут в лесополосу , напилят дров, уедут , а я отвечай? Да с какого перепугу. Тем более мое начинается в 1,5 метрах от крайнего ряда, а чье оно не мое я не вкурсах.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9107
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:

Почему? Если нанимаешь бригаду по принципу " Ребята пилите от сюда и до сюда, я не в претензии но я вас знать не знаю"- то какие к тебе вопросы? А экскаватор убирает пеньки от самосева уже после вырубки.

Странно как то. Вы же на своих полях чистите.Полтора метра от крайнего дерева отступай,остальноё твоё..кому какое дело до ваших чисток dntknw них не понимаю.

Россия
Игорь.23 пишет:

Да тебе в прокуроры нужно подаваться.

А вот когда кто кинет спичку в твою лесополосу, вот и узнаешь про цыган, иль свеже пиляные пни найдут, тоже попадёшь, не будут спрашивать какой дядя их спилил.

Сайбер_01 пишет:

Странно как то. Вы же на своих полях чистите.Полтора метра от крайнего дерева отступай,остальноё твоё..кому какое дело до ваших чисток них не понимаю.

Да, совок у вас полный, не пуганные вы еще. Дерево это часть лесного фонда, лесной фонд принадлежит народу, то есть государству, без ведома государства лесной фонд пилить нельзя, только специально обученным людям дозволяется решать можно это пилить или нет. Ну естественно не за бесплатно это будет решаться.