Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57402 сообщения
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
s.d.v.74 пишет:

какая там мне пшеница, успеть бы под семку разделать, думал вначале глифом корни пожечь, а потом бдт и вспохать . Пробовал бдт3, небольно хочет в землю лезть.

Однозначно глифосатом с осени. После него и дисковать или пахать гораздо легче будет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
s.d.v.74 пишет:

...думал вначале глифом корни пожечь, а потом бдт и вспохать . Пробовал бдт3, небольно хочет в землю лезть.

Так и надо, корни потрухнут+влаги возьмет - полезет дисковая.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

И ещё скажите скока лить по такому бурьяну, чего можно добавить?. Селитру можно?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
s.d.v.74 пишет:

Селитру можно?

Нет она сожжёт листовую поверхность и глиф не дойдёт до корней.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Селитру можно?

Нет она сожжёт листовую поверхность и глиф не дойдёт до корней.

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".[/quote]

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
s.d.v.74 пишет:

Можно, но только кг 5 на га, больше не надо. Это для "растворения воскового налета".

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?[/quote]
Ну я уж теперь и не знаю. Сергей ту выложил инструкцию, где пишут и 2-х хватит. А вот 2 недели назад работал августовским и там другое написано http://www.avgust.com/newspaper/topics/detail.php?ID=1490
читайте там и дозы на вьюнок указаны

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
s.d.v.74 пишет:

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка Краснодар - Армавир. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка Краснодар - Армавир. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Вы меня не поняли немного, я выложил фотки 10лет поле не обрабатывалось, про него уже спрашиваю 5лит, хватит. А про вьюнок на порах я как бы уже понял.
А вы сразу ругаться)))))

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Иль разницы нет, совсем?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
s.d.v.74 пишет:

Иль разницы нет, совсем?

Так и на парах дозу глифа по самому устойчивого сорняку...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
s.d.v.74 пишет:

KUBANоид пишет:
s.d.v.74 пишет:

Спасибо, А раундапа? 5 лит. иль больше?

Был у моего друга такой случай: Сидит он в автобусе на станции Краснодар 2 и ждёт отправления, автобус почти полный, водитель на своём месте, на окне табличка <strong>Краснодар - Армавир</strong>. Заходит в автобус бабулька и спрашивает у водителя "Этот автобус до Тихорецка ?" Водитель говорит "Нет до Армавира" . Бабулька уходит и буквально через две минуты снова появляется и задаёт тот же вопрос. И так ещё два раза, водила ей всё тоже отвечает. Короче в последний раз бабуля заходит и спрашивает "Этот автобус до Тихорецка?" (напомню, что автобус полный и все со скуки наблюдают эту картину) и тут водила выдал: "Бабуль тебе, что поговорить не с кем ?" Короче все , кто был грохнулись от хохота lol

Вы меня не поняли немного, я выложил фотки 10лет поле не обрабатывалось, про него уже спрашиваю 5лит, хватит. А про вьюнок на порах я как бы уже понял.
А вы сразу ругаться)))))

Хватит. 2л раундапа осенью, тоже что 10 л раундапа весной. Так думают некоторые ученые и я с ними на 90% согласен.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А я с дуру зарядил в конце августа по стерне пшеницы 3,5 л раундапа макс на одной половине поля, и по 4,5 отамана на другой, сгорело все, в том числе и полынь в колено высотой и амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А я с дуру зарядил в конце августа по стерне пшеницы 3,5 л раундапа макс на одной половине поля, и по 4,5 отамана на другой, сгорело все, в том числе и полынь в колено высотой и амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

Я почему и написал, что на 90%, что это не касается вьюнка и хвоща. Если боретесь не с ними можно давать меньшие дозы. А вот если с ними... shok Чистый раундап вообще до фени в любых дозах.
В любом случае не советую вносить меньше 3 л/га раундапа. Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

амброзия, по последней не могу понять, сформировала она семена или нет.

на 2/3 будут зеленые семена и взойдет из них 20%.
А молочай лозный Раундап берет? если да, в каких дозах? Чет много после дождей начало пробиваться по подсолнечнику, успею ли после уборки по t С сработать scratch_one-s_head

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

молочай лозный Раундап берет

если не страшит последействие,то 10 гр га метсульфурон метила решит проблему надолго.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Помогите с выбором внесения удобрения
Когда его лучше внести под яровые зерновые в нашей местности ( и осенью дождей много в поле грязь и весной ручьи текут) , осенью под обработку ( планируем внести сеялкой сзп-3.6 по 100 кг отключив сошники, через семяпроводы только.

Вложение
img20160910130206.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

donagronom не могли бы дать ответ?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Да нет просто Тотал. Тотал К использовал в прошлом году, когда не было обычного Тотала.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
donagronom пишет:

Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Калийные глифосаты при жёсткой воде могут терять до 50% эффективности.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

donagronom не могли бы дать ответ?

Я ячмени не сею уже шесть лет. Извиняюсь, но по ячменям я явно отстал от жизни.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Да нет просто Тотал. Тотал К использовал в прошлом году, когда не было обычного Тотала.

Экономичней какой?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

donagronom не могли бы дать ответ?

Я ячмени не сею уже шесть лет. Извиняюсь, но по ячменям я явно отстал от жизни.

Оказались в пользу пшеницьі ? Или бьіли другие пртчиньі?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Миша 78 пишет:
donagronom пишет:
Миша 78 пишет:

donagronom пишет:
SkillSD пишет:
donagronom пишет:

Я сейчас вношу 5 л/га раундапа + 0,4 л/га старане против вьюнка.

5 л/га раундапа это имеется ввиду дженерика или оригинального?

Тотал (Химагромаркетинг). Работал им несколько лет подряд и был доволен, а в этом году взял Яструб (калийный глифосат, который Монсанто выпускает для Спектра) на весеннюю обработку до всходов сои и остался этим Яструбом сильно не доволен и опять вернулся к Тоталу. Так, что не всё то золото, что оригинал.

Тотал К ?

Да нет просто Тотал. Тотал К использовал в прошлом году, когда не было обычного Тотала.

Экономичней какой?

Экономичней просто Тотал. С этими калийными не всё так просто как рекламируют.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр Штирлиц пишет:
donagronom пишет:
SkillSD пишет:
SkillSD пишет:

Какие посоветуете протравители для озимого ячменя, оптимальные по деньгам и защите? Обработка минималка, предшественик подсолнечник. В прошлом году были Кинто, Иншур, Антал, но сухая осень толком не дала увидеть разницу. После зимы поле с Кинто визуально было хуже, но потом стало лучшим.

donagronom не могли бы дать ответ?

Я ячмени не сею уже шесть лет. Извиняюсь, но по ячменям я явно отстал от жизни.

Оказались в пользу пшеницьі ? Или бьіли другие пртчиньі?

Ну конечно в пользу пшеницы. Урожайность выше, цена выше, убирать легче, болеет меньше и т.д. и т.п. И смысл при этом заниматься ячменем?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Каховка пишет:

Калийные глифосаты при жёсткой воде могут терять до 50% эффективности.

Поддерживаю!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Калийные глифосаты при жёсткой воде могут терять до 50% эффективности.

Речь о жесткости или о щелочности? А то например, если РН воды высоковат, то говорят, что может происходить щелочной гидролиз и д.в. розлагается.
Смотел видео с какого-то дня поля, где представитель компании Аглюкон (та которая выпускает Вуксалы) говорил, что в каком-то большом хозяйстве не сработал раундап, руководство обвиняло работников в воровстве, но оказалось, проблема в воде с большим РН.
Вот и видео:

О глифосатах с 14 мин. 30 сек.
Говорят, что для глифосатов надо рн воды от 5 - 6, а в хозяйстве которое применяло раундап рн было 9.
Очевидно речь шла о раундап макс, простого раундапа монсанто уже давно не делает.

На видео утверждается, что после вуксала выравнивается рн и вода смягчается, в последнем я сомневаюсь.