Посев зерновых. Часть 2. Страница 795 из 1096

32859 сообщений
07.11.2014 - 14:58
: 131
fgrubin пишет:

Азот в нем в аммонийной форме, для перехода в нитратную, которую будет промывать, надо температура и время. Ну и еще какое-то время, что бы он (аммонийный азот) освободился от моноаммонийфосфата NH4H2PO4, а для этого надо, что бы гранула аммофоса как минимум растворилась.
Химики пусть поправят меня.

а в НПК азот тоже в долгоиграющей форме?

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

07.11.2014 - 14:58
: 131
Молдован пишет:

Ню-ню , пшеница фуражная по безналу 4600 , ячмень фуражный 4700 , диз топливо 42,5 , амофос 34000 и ко всему налоги писец какие . Два года уже как сами на себя рассчитываем . Просматривая ваши телеканалы становится и смешно и грустно одновременно . А по поводу оккупантов , ну не Я же сам у себя окопов на полях по нарывал , в передвежении себя ограничил , полигон рядом с населённым пунктом построил , детей собственных напугал . Ладно не будем о грустном один хрен ничё не изменится , пока вовий у руля .

сочувствую искренне, пока плешивый и едросня у руля никому житья не будет, гореть им всем в аду за ваши беды и проблемы

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
OLEG-123 пишет:
Каховка пишет:

зачем в короткой юбке ходила.

Действительно, зачем ходила - наверное в хочке была. laugh Смех смехом, а ведь истину пословица глаголет - сытый голодного не разумеет, то есть - проблемы одного человека не понятны другому потому, что тот, другой, сам никогда с этим не соприкасался.

Ну, вот - нас уже двое, которые посочувствовали чужому горю, а не лезли со своими нравоучениями в душу к человеку.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Каховка пишет:

Ну, вот - нас уже двое, которые посочувствовали чужому горю, а не лезли со своими нравоучениями в душу к человеку.

Ну мы же с ЦГВ laugh

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8970
fermer_02rus пишет:

а в НПК азот тоже в долгоиграющей форме?

В нитроаммофоске есть и в нитратной форме.

Россия
Каховка пишет:

Миловице? Оломоуц? Млада Болеслав? Мимонь?

Северная Маравия г. Есеник. dri Мы же с тобой в личке немного общались. Забыл? А я помню.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
OLEG-123 пишет:
Каховка пишет:

Северная Маравия г. Есеник. dri Мы же с тобой в личке немного общались. Забыл? А я помню.

Старею...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1599
OLEG-123 пишет:

_Да ладно... Если уж замутили (надеюсь догадались о чем я) то хотя бы цены держали на уровне наших, а то запустили туда орду обнаглевших бизнесменов перекупов, иной раз стыдно бывает читать хотя бы того же Молдавана.

___Российские порядки не всегда хороши- согласен, и Молдована с семьёй жалко. Но Донбасс же не Россия. Там свои рексы рулят. Хороши они или плохи- свои...Сегодня, слышал, Россия очередной гумконвой снаряжает- делает что может. Но это же не может продолжаться вечно, а решать- что там строить- всё равно придётся Молдовану ,Жону, Богдану, другим- не России. Об этом хотел сказать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 673
Каховка пишет:

А я в Словакии- Зволен.

Россия
Игорь123 пишет:
Каховка пишет:

А я в Словакии- Зволен.

Нас уже трое, можно, и сообразить. beer

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265

А теперь собсно, по зерновым. Заехал по гороху сеять, после града которое убиралось. Вопчем, горох падалишный см 20 высотой. Оставить да в 2-3 листа по всходам шибануть или до всходов? Не хотелось бы по второму разу глифосать, обойтица бы какойнить сульфонилкой, да и дожди на носе.

Кстати, Гавриленко Владимиру, как там со слизнями, с борьбой в смысле, дела опстоять. Таки на проблемном кусочке - проблемища, надыбуеть борозду да по ей шарица, зародыш наклюнутый выгрызаить, да так, шо и от эндосперма ниче не остаеца. При чем то шо уже росток с корешками дало, то не трогаеть, а то шо чуть токо - с потрохами. Вопчем, поспрошал, уверенного рецепта снадобья нету, все вокруг, вы, мол, того максималку, да этого, максималку, на семена. Вопчем, там де укатано в борозде вусмерть, отвертка нужна шоп до семян дорыца, там все пучком, но токо стоить рыхлым слоем присыпать, пипец, он тут как тут, нюхом небось такую борозду чуеть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8970
bodya пишет:

Таки на проблемном кусочке - проблемища, надыбуеть борозду да по ей шарица, зародыш наклюнутый выгрызаить, да так, шо и от эндосперма ниче не остаеца.

Это на какой культуре?

fgrubin пишет:

Это на какой культуре?

Ну а какая счас сееца? Рапс давно не сеял, да и в довоенные времена, сеял факультативно, прошли дожди во второй половине августа - сеем, нет - так и суда нет. Пшеница канешна, хотя то не суть, он непереборчивый помойму, благо шо того куска меньше полгектара, но следы егойные, нахожу повсемесно, де чуть больше соломы, там и следы телодвижений егойных в полостях почвы - таки есть сталбыть.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1586
bodya пишет:

Кстати, Гавриленко Владимиру, как там со слизнями, с борьбой в смысле, дела опстоять.

С этой тварью химией бороться не получится. И препаратов зарегистрированных нет, и природная защита у них на уровне ( в случае чего, сбросили слизневой покров и свалили ). У меня они угомонились в этом году только с наступлением жары в начале июня. В этом году на севе озимых ничего выдумывать не буду, колтеры поглубже и не закрою рядки соломой, т.е. укрывающие колеса на раскрытие рядка, пожнивные в междурядья. На пропашные весной прикупил на сеялку очистители рядка, ну а применять по обстановке, кто знает, какая она будет, весна. Теперь я смогу при необходимости посевную линию как очистить, так и закрыть. Очень опасны слизни на сое и на подсолнечнике, где в этом году попадались неочищенные участки, всходы уничтожали на раз. С кукурузой полегче, у неё точка роста в глубине растения, сразу она не гибнет, но повреждения тормозят развитие заметно. Вот пока буду так действовать. Не поможет - придется покупать турбокультиватор и перед посевом разрыхлять и подсушивать верхний слой почвы.

Владимир

Владимир Гавриленко пишет:

и не закрою рядки соломой

Это не поможет, еси у почвы структура "грубоватая", от пшенишного до кукурузного зерна, размером в смысле. Еси в крупу манную там никаких проблем, ему там шарица не сруки по всей видимости. Вопчем укатывать, и в борозде непосредственно, на скоко сеялка позволяеть.

колтеры поглубже

И это да, поможеть весьма вероятно (камень в огород апологетов Агромира), сам потихоньку интересуюсь, во что выльеца прикупить у бразильяк колтера (они опция) на сеялку.

Очень опасны слизни на сое и на подсолнечнике, где в этом году попадались неочищенные участки, всходы уничтожали на раз.

Поверьте, еси их много, они опасны, не менее, и на других культурах. Интересно, чем австралийцы борюца, вородь как в борозду чегось сыпють, но чего?

Россия
bodya пишет:

Вопчем укатывать, и в борозде непосредственно, на скоко сеялка позволяеть.

Согласен, все возможные пустоты надо закрывать рядом с зерном. Я на сеялке всю нагрузку по ограничению глубины сошника перенесу на укрывающие колёса, ограничительные колеса на сошниках сниму совсем, благо конструкция сеялки позволяет. Кроме того, приходится ломать севооборот, буду озимые сеять по колосовым и рано, числа с 22-го, пока тепло, в надежде на быстрое развитие. Я их дважды глифосатил, держал слизней без харчей. Ну и буду просить сухую осень и холодную зиму.

Владимир

и не закрою рядки соломой

На том поле, де его шкодничанья заметил впервые года 4 назад, посе ярового ячменя солому запресовали(думаете раскрытие борозды много лучше?), все довольно жестко, при чем, чем к низу боле, тем жестче. И это не потому шо "к низу боле", потому шо там более "намытая" почва и агрегаты погрубее, хотя при обработке (на скоко за это поле помню), наобот было, чем боле вниз, тем боле в пыль разделывалось.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1880

этой тварью химией бороться не получится

Форс в гранулах от Сингенты не берет слизней?
Нематода - паразит для слизней.Продаеться на еБей.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 664

Дождь 27 мм выпало. Что то посеяли и кукурузу убрали, семечка ток под дождиком стоит. А по прогнозу 0-1мм выпадет, вот и вылило...

22.03.2010 - 11:48
: 2984

КФХСлава неделя блокировки за мат на форуме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

22.03.2010 - 11:48
: 2984

Захарчев месяц блокировки обсуждение ситуации в Украине
bodya месяц блокировки обсуждение ситуации в Украине
Каховка месяц блокировки обсуждение ситуации в Украине

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18586
Никола Фен пишет:

Дождь 27 мм выпало. Что то посеяли и кукурузу убрали, семечка ток под дождиком стоит. А по прогнозу 0-1мм выпадет, вот и вылило...

У нас лило так лило, туман стоял.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Никола Фен пишет:

А у нас чуть капнул, и все.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Алексей 161 RUS пишет:

К нам тянет, что то с вашей стороны.

Россия
Иван23 пишет:

К нам тянет, что то с вашей стороны.

Пока ничего нет ( и не надо бы ). Но во второй половине ночи по прогнозу присутствует.

Владимир

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

и не надо бы

Кому как))) пусть будет, кто как желает)))

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976

17мм налило.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1793
bodya пишет:

Очень опасны слизни на сое и на подсолнечнике, где в этом году попадались неочищенные участки, всходы уничтожали на раз.

Поверьте, еси их много, они опасны, не менее, и на других культурах. Интересно, чем австралийцы борюца, вородь как в борозду чегось сыпють, но чего?

В Польше есть препарат Антислымак от слизней. Я у себя его на базаре покупал, погреб обрабатывал. А они на полях работают.

Донбасс порожняк не гонит.