Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:

какие цели преследуешь обрабатывая в марте? я работал не половинной, а минимально рекомендованной и не в марте, а вместе с гербицидом числа 7 апреля прошлого года, имей ввиду, что тебуконазол, содержащийся в препарате обладает ротердантными свойствами.

7 апреля.. wacko2 .вроде бы не далеко мы.а в какой фазе пшеница и какие предшественники и гербицид?

27.10.2014 - 13:21
: 131
Иван23 пишет:

в марте?

Гербицидная обработка в этом году у нас начнется в марте, планируем с 20го может и раньше обычно с 1 апреля начинали. А тебуканазол как и все азолы не обладает сильным ретандартными свойствами это больше рекламная утка, угнетается растение и замедляется рост, это хорошо только на семенах при раннем посеве в сентябре. Интересно одно в половинной дозе фалькон это деньги на ветер или нет?)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вопрос хотел задать, кто ни будь сертифицировал склады для хранения сельхоз-продукции?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

7 апреля.. .вроде бы не далеко мы.а в какой фазе пшеница и какие предшественники и гербицид?

написал приблизительно, открыл запись, начал ганить 14.04, сделал 60 га, влупил дождь, в поле влез только 17 апреля, закончил 18.
фаза? смотри по фото, фото сделано 13.04, предшественники: озимая пшеница, кукуруза, нербицид ланцелот 450вдг. а, что удивительного? я равняюсь на всех в округе, весна была странная, холодная, сорняка почти не было. А вот куку сеял 11-12 апреля. У нас все в прошлом году сперва сеяли, потом ганили.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Иван23 пишет:
Владимир26rus пишет:

кто работал фалькомом в половинной дозе на зерновых, вегетативная масса в марте ведь не большая

какие цели преследуешь обрабатывая в марте? я работал не половинной, а минимально рекомендованной и не в марте, а вместе с гербицидом числа 7 апреля прошлого года, имей ввиду, что тебуконазол, содержащийся в препарате обладает ротердантными свойствами.

тебуконазол обладает ретардантным действием в препаратах для предпосевной обработки семян, то бишь в протравителях.
фальконом нужно работать по флаговому листу. у кого фузариоз - лучше прозаро (выше эффективность). в середине- конец кушение обычно карбендазимом (как наиболее демократичным по цене) против мучнистой росы.
а если кто и работает половинной дозой фунгицидов, то есть такой препарат сильвет голд, он и сурфактант и прилипатель, повышается площадь покрытия рабочего раствора и проникаемость, его работу даже визуально видно. в жару (когда пекло стоит а работать все же нужно - и фаза уходит и вредители свое дело делают) повышает шанс, что любой препарат сработает. также повышает устойчивость к смыву - в том случае если обработали а через небольшое время дождь влил.
http://flatik.ru/optimizaciya-priemov-upravleniya-fitosanitarnim-sostoya...
у меня даже презентация по сильвету есть - только сюда я вставить ее не смогу, кому нужно кидайте свою почту в личку - я вышлю.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
Иван23 пишет:

фаза? смотри по фото, фото сделано 13.04, предшественники: озимая пшеница, кукуруза

сорт озимки какой? кукуруза очень рискованный предшественник по фузариозу
http://www.bayercropscience.ru/ru/fusarium.html

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

7 апреля.. .вроде бы не далеко мы.а в какой фазе пшеница и какие предшественники и гербицид?

написал приблизительно, открыл запись, начал ганить 14.04, сделал 60 га, влупил дождь, в поле влез только 17 апреля, закончил 18.[изображение]
фаза? смотри по фото, фото сделано 13.04, предшественники: озимая пшеница, кукуруза, нербицид ланцелот 450вдг. а, что удивительного? я равняюсь на всех в округе, весна была странная, холодная, сорняка почти не было. А вот куку сеял 11-12 апреля. У нас все в прошлом году сперва сеяли, потом ганили.

дак я про то , что 7 апреля только по зимующим сорнякам работать у нас есть возможность...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Вопрос хотел задать, кто ни будь сертифицировал склады для хранения сельхоз-продукции?

Уже добрались? Пипец. Ну ты хоть отписывайся как процесс идет, а опыта наврядли найдешь, оно до сего года и нафиг не нужно было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

А вот куку сеял 11-12 апреля. У нас все в прошлом году сперва сеяли, потом ганили.

Ну и мы так же, второй раз покормили и на сев ушли, закончили сеять и начинаем ганить, для чего приму и берем,

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
goran пишет:

с таким курсом валют стоит забыть про импортную почвообрабатывающую технику и нам и вам.
больше наверное нам.

Та нет больше наверное нам.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

А вот куку сеял 11-12 апреля. У нас все в прошлом году сперва сеяли, потом ганили.

Ну и мы так же, второй раз покормили и на сев ушли, закончили сеять и начинаем ганить, для чего приму и берем,

сегодня проверка РСХН была..... про сертификаты карантинные на нашу продукцию уже говорили...но теперь и на импортные семена сертификат должен быть конкретно на твое хозяйство, и хранить в складе не сертифицированном для храннения этих семян незя...тем более импортные. Получается тебе их теперь как и гербициды в день высева должны привозить!семена пшеницы и те теперь тока сертифицировать, для себя как-то по упрощенке, а если соседу продать, то тоже тока сертификация.
У кого меньше 100га проверяют прикрыв глаза, у кого больше через бубуку laugh
Понятно, что если киваешь головой и извиняешься с просьбами помочь, то отделываешься несколькими тысяч штрафа..если с гонором, то наклоняют по полной.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

Сегодня начал подкормку амм.селитрой по 150 кг/га. Снег уходит на глазах, спешим.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

А у нас -11. Ждем.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

А у нас -11. Ждем.

У нас ночью -12-14, днем -3-5. Не ждем.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149

В нашем районе еще никто не выезжал.Вот как только кто первый в поле так сразу все и начнем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Уже добрались? Пипец. Ну ты хоть отписывайся как процесс идет, а опыта наврядли найдешь, оно до сего года и нафиг не нужно было.

Да я просто спросил, сегодня получил Агропромышленную газету Юга, ну и читаю, а там написано что согласно ФЗ и тд Гост и пр,далее Коап РФ нарушение правил хранения зерна и пр влечёт наложение административного штрафа на граждан от 10 до 20 МРОТ, на должностных от 10-20 МРОТ и Юр лиц от 100 до 200х, и чой то страшно стало, всё делают что бы нам проще работалось.

Вложение
img0001.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

сегодня проверка РСХН была..... про сертификаты карантинные на нашу продукцию уже говорили...но теперь и на импортные семена сертификат должен быть конкретно на твое хозяйство, и хранить в складе не сертифицированном для храннения этих семян незя...тем более импортные. Получается тебе их теперь как и гербициды в день высева должны привозить!семена пшеницы и те теперь тока сертифицировать, для себя как-то по упрощенке, а если соседу продать, то тоже тока сертификация.

А акт проверки со статьями нарушений хоть выдали? интересно взглянуть.
И кто должен проводить сертификацию?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

В нашем районе еще никто не выезжал.Вот как только кто первый в поле так сразу все и начнем.

У нас прогноз сулит начало вегетации через неделю. Учитывая развитие пшеницы, ждать нельзя, надо стимулировать весеннее кущение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Да я просто спросил, сегодня получил Агропромышленную газету Юга, ну и читаю, а там написано что согласно ФЗ и тд Гост и пр,далее Коап РФ нарушение правил хранения зерна и пр влечёт наложение административного штрафа на граждан от 10 до 20 МРОТ, на должностных от 10-20 МРОТ и Юр лиц от 100 до 200х, и чой то страшно стало, всё делают что бы нам проще работалось.

Убила первая строчка " Зерно является народным достоянием..." б cen ь, как ипатся его выращивать, так народа чего то не видно, как вырастил , так уже это НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!
Хохлы, вы теперь понимаете что такое ЕВРОПА? Наши умники от туда все законы перетягивают, думают сейчас напринимаем законов по европейским лекалам, и усё мы в ЕВРОПЕ. Сука, только вот чиновники то местные остались, их если в Евросоюз пустить пошерстить по европейским законам, писец еврофермерам сразу прийдет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

и чой то страшно стало, всё делают что бы нам проще работалось.

Я тебе больше скажу, и химию ты не имеешь права применять без обследования Сертифицированным специалистом с его рекомендациями. Не просто хочу 100кг селитры внесу, а хочу 200. Нет должен приехать специалист, взять почву, растения на анализ, написать бумажку, что вот Валерий Батькович, на это поле 53 кг азота внеси, а на это 81 кг. И если внесешь больше или меньше (по бумажкам) то" ходи сюда ваву "тебе делать будем. И Рум должен быть сертифицирован, и объявление нужно давать в газетку, и аншлаги выставлять. А с ядохимикатами - вообще Ж cen , такая что лучше или не покупать, или в документах не отражать их вообще.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Убила первая строчка " Зерно является народным достоянием..." б ь, как ипатся его выращивать, так народа чего то не видно, как вырастил , так уже это НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!

Я тоже заметил повозмущался и промолчал huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

А с ядохимикатами - вообще Ж , такая что лучше или не покупать, или в документах не отражать их вообще.

И еще не имееш право сжигать тару от химикатов . нужно утилизировать или отвезти там где брал химию huh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Наши умники от туда все законы перетягивают, думают сейчас напринимаем законов по европейским лекалам, и усё мы в ЕВРОПЕ. Сука, только вот чиновники то местные остались, их если в Евросоюз пустить пошерстить по европейским законам, писец еврофермерам сразу прийдет.

1000500% Так оно и есть, я так думаю шо теперь одну бумажку без другой не возьмёшь, при таком раскладе я чую останется один крупняк, типа Агрохолдинги, раз условия всем одинаковые.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

сегодня проверка РСХН была..... про сертификаты карантинные на нашу продукцию уже говорили...но теперь и на импортные семена сертификат должен быть конкретно на твое хозяйство, и хранить в складе не сертифицированном для храннения этих семян незя...тем более импортные. Получается тебе их теперь как и гербициды в день высева должны привозить!семена пшеницы и те теперь тока сертифицировать, для себя как-то по упрощенке, а если соседу продать, то тоже тока сертификация.

А акт проверки со статьями нарушений хоть выдали? интересно взглянуть.
И кто должен проводить сертификацию?

нет конечно, пока все ласково объяснили, выписали от 500 до1000 р за отсутствие сертификатов и счет фактур за семена. Могли писать куда больше, но нужно улыбаться больше и кивать и соглашаться!
акты обещают завести чуть позже, Но пока на кого как посмотрят и как будешь себя вести.Но у меня на этом хозяйстве всего 30га... не имели.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

такая что лучше или не покупать, или в документах не отражать их вообще.

Меня как то проверяли Россельхоз выездная с Ростова, так в общем мне тот мужик так и сказал, ты лучше меньше показуй нам бумаг в следующий раз, типа меньше нарушений будет, а штраф мы по любому выпишем как положено, эти регламенты говорит практически не возможно выполнить простому фермеру.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:

И еще не имееш право сжигать тару от химикатов . нужно утилизировать или отвезти там где брал химию

О, друг, я так понимаю экологи в РО, мышей совсем не ловят, там много интересного, вот Валера приезжал к нам, мы ему показывали Красную книжечку от экологов - ценой этак под 180 тыс, а вся документация только по экологам за 300тыс уходит влёгкую.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

И еще не имееш право сжигать тару от химикатов . нужно утилизировать или отвезти там где брал химию

О, друг, я так понимаю экологи в РО, мышей совсем не ловят, там много интересного, вот Валера приезжал к нам, мы ему показывали Красную книжечку от экологов - ценой этак под 180 тыс, а вся документация только по экологам за 300тыс уходит влёгкую.

Что то я не чего не понял . scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:

Что то я не чего не понял .

Экологи, говорю не проверяли? Будут проверять готовь тысяч 100 на штрафы, и тыс 300 на документацию по экологии.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
KRONOS пишет:

и чой то страшно стало, всё делают что бы нам проще работалось.

Я тебе больше скажу, и химию ты не имеешь права применять без обследования Сертифицированным специалистом с его рекомендациями. Не просто хочу 100кг селитры внесу, а хочу 200. Нет должен приехать специалист, взять почву, растения на анализ, написать бумажку, что вот Валерий Батькович, на это поле 53 кг азота внеси, а на это 81 кг. И если внесешь больше или меньше (по бумажкам) то" ходи сюда ваву "тебе делать будем. И Рум должен быть сертифицирован, и объявление нужно давать в газетку, и аншлаги выставлять. А с ядохимикатами - вообще Ж cen , такая что лучше или не покупать, или в документах не отражать их вообще.

Игорь, вот оказывается почему евреи выкупили элеватор в терновке в очень быстром порядке, бывший хозяин еле зерно от туда вывез. Не дадут нам работать .. не дадут.....а собрался ангар весной поднимать.теперь интересно получается , я с поля продать тоже не могу scratch_one-s_head пока сертифицируешь..а куда ее..понятно на сертифицированный ЭЛЕВАТОР!
А то понимаешь ли настроили ангаров и продают когда захотят.. они нас 20 лет душили душили, а мы все сеем и сеем... пошли во банк...у 5 колонны в правительстве видимо нервы сдают, госдеп отчета о проделанной "работе " требует, мол где результаты развала хозяйства РФ. чуют гниды что их время заканчивается...
Ангары это кость в горле хоть как то мы могли цены отстоять.а теперь все.сказали и сам привез вовремя а они ее как нефть из силосов будут качать без каких либо затрат и мы еще деньгами весь процесс этот оплатим

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

я так понимаю экологи в РО, мышей совсем не ловят,

Да не, уже потихонечку начали работать, но как то выборочно laugh Ща хохлы наслушаются, и начнут просить вернуть им Януковича на место lol