Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57630 сообщений
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
fermer_ua пишет:

Говорят что копия лемкенского гелиодора.

А мне сказали Амазона.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:

1 050 000 руб. - семи метровый.

Когда машину за такие деньги берешь - тест драйв обязателен. Почему бы не взять на тест-драйв.
Я когда культиватор сплошной искал - только один согласился привезти ( дорога моя) и дать по работать смену, я и взял в конце концов у него ( без тест-драйва уже), остальные начинают придумывать всякие отмазки.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Don Emilio пишет:

А пятиметровый сколько стоит?

dntknw Не интересовался.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Интересно, удержит он на парах глубину 4-6 см?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ян15 пишет:

А мне сказали Амазона.

У катроса диск гладкий.
Вот какие у нас
http://stepanenkoicom.com/product/view/5/19
За Алтай - говорить не буду. У нас принципиально разные условия... но у себя его могу рассматривать только как лущильник после зерновых или осенью обработка "в легкую". Весной его - не знаю где бы и использовал...
Но еще раз повторю - условия у меня иные.
Согласен с Игорем23 - если производитель уверен в технике то любые испытания не по чем. Нужно его увидеть в работе. При чем не по парам а по кукурузе, подсолнечнику, по валку за комбайном.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Когда машину за такие деньги берешь - тест драйв обязателен.

Все орудия покупаю только после тест драйва ,обязательно у меня на поле ,после кукурузы и мой трактор ,с такими ценами по другому нельзя .

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
fermer_ua пишет:

Нужно его увидеть в работе. При чем не по парам а по кукурузе, подсолнечнику, по валку за комбайном.

Куку у нас не сеют, подсолнечник не хочу. Мои культуры - оз. пшеница ( основная), яр. ячмень, гречиха. В будущем наверно будет оз. пшеница и тритикале, горох.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:
ян15 пишет:

А мне сказали Амазона.

У катроса диск гладкий.
Вот какие у нас
http://stepanenkoicom.com/product/view/5/19
За Алтай - говорить не буду. У нас принципиально разные условия... но у себя его могу рассматривать только как лущильник после зерновых или осенью обработка "в легкую". Весной его - не знаю где бы и использовал...
Но еще раз повторю - условия у меня иные.
Согласен с Игорем23 - если производитель уверен в технике то любые испытания не по чем. Нужно его увидеть в работе. При чем не по парам а по кукурузе, подсолнечнику, по валку за комбайном.

Блин, интересные у них диски.Интересно по качеству как.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ян15 пишет:

Мои культуры - оз. пшеница ( основная), яр. ячмень, гречиха. В будущем наверно будет оз. пшеница и тритикале, горох.

По зерновым (кроме кукурузы) такого агрегата должно хватить. Мое мнение. Но нужно его смотреть в работе. Похожий лущильник ФГРубин (не помню в какой ветке) - ругал. Мол глубину он не держит... но у него были рессорные стойки.

DRONRUM пишет:

Блин, интересные у них диски.Интересно по качеству как.

Если диски ама - то должны быть нормальные. У меня на глубокорыхлителе амовсие стойки - 3 сезона и полет нормальный.
Учитывая такой вопрос - значит при тест-драйве еще нужно обратить внимание на рабочие органы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть хорошая тема "эволюция дискатора". Там спецы вам расскажу т что почем.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

с таким курсом валют стоит забыть про импортную почвообрабатывающую технику и нам и вам.
больше наверное нам.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
fermer_ua пишет:

Если диски ама - то должны быть нормальные

Если есть возможность, прошу сфотать логотип АМА на диске, или опишите как он выглядит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goran пишет:

с таким курсом валют стоит забыть про импортную почвообрабатывающую технику и нам и вам.
больше наверное нам.

Я бы так не сказал. Продаваны навезли техники а она не продается. Кредиты, аренды, зарплаты платить надо. Частенько можно за бесценок отхватить хррошую технику. Рассрочки сейчас дают... так что... не ссать в компот. В кризис выживают гибкие, смелые и хитрые....
"...здесь для слабых места нет.." (с) АРИЯ

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
ЕС пишет:

. В кризис выживают гибкие, смелые и хитрые....

а я слышал, что толстые и богатые...

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
goran пишет:

а я слышал, что толстые и богатые...

согласен на 100%

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

после кукурузы

какой/какие дискаторы используете после кукурузы?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

после кукурузы

какой/какие дискаторы используете после кукурузы?

Сейчас использую диско лаповое орудие топ даун ,вадерштад ,реальная глубина обработки 18-22 см ,но производительность маленькая ,рабочая скорость 12-14 км/час ,на пробу привозили пять компаний,остановился на этом ,еще понравилась грегуар бессон XXL широкозахватная ,диаметр дисков 660 мм ,чем больше диск ,тем лучше заделает остатки, работает на глубину 12-14 см ,для меня из минусов все диски на одном валу ,по влаги не пойдет ,но придется брать ,надо что то широкозахватное ,это все для кукурузы ,для остальных культур использую Краснодарские дискаторы шесть на три .PS очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы,что бы после одного следа сеять можно было .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы

спасибо, а краснодарскими 6*3 совсем плохо после кукурузы? или для вас принципиально - один след?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы

спасибо, а краснодарскими 6*3 совсем плохо после кукурузы? или для вас принципиально - один след?

Минимум надо делать три следа ,это дополнительные затраты и на зерновой сеялке давление на сошник должно быть от 80 кг ,для качественного сева .

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ЕС пишет:

goran пишет:

с таким курсом валют стоит забыть про импортную почвообрабатывающую технику и нам и вам.
больше наверное нам.

Я бы так не сказал. Продаваны навезли техники а она не продается. Кредиты, аренды, зарплаты платить надо. Частенько можно за бесценок отхватить хррошую технику. Рассрочки сейчас дают... так что... не ссать в компот. В кризис выживают гибкие, смелые и хитрые....
"...здесь для слабых места нет.." (с) АРИЯ

да и еще взвещеные и трезвомыслящие.с курсом выше 26 за $,как то рука не поднимается на покупки,благо что ничего не нужно особо покупать

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:

Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

после кукурузы

какой/какие дискаторы используете после кукурузы?

Сейчас использую диско лаповое орудие топ даун ,вадерштад ,реальная глубина обработки 18-22 см ,но производительность маленькая ,рабочая скорость 12-14 км/час ,на пробу привозили пять компаний,остановился на этом ,еще понравилась грегуар бессон XXL широкозахватная ,диаметр дисков 660 мм ,чем больше диск ,тем лучше заделает остатки, работает на глубину 12-14 см ,для меня из минусов все диски на одном валу ,по влаги не пойдет ,но придется брать ,надо что то широкозахватное ,это все для кукурузы ,для остальных культур использую Краснодарские дискаторы шесть на три .PS очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы,что бы после одного следа сеять можно было .

case ecolo tiger или john deer

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:

Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

после кукурузы

какой/какие дискаторы используете после кукурузы?

Сейчас использую диско лаповое орудие топ даун ,вадерштад ,реальная глубина обработки 18-22 см ,но производительность маленькая ,рабочая скорость 12-14 км/час ,на пробу привозили пять компаний,остановился на этом ,еще понравилась грегуар бессон XXL широкозахватная ,диаметр дисков 660 мм ,чем больше диск ,тем лучше заделает остатки, работает на глубину 12-14 см ,для меня из минусов все диски на одном валу ,по влаги не пойдет ,но придется брать ,надо что то широкозахватное ,это все для кукурузы ,для остальных культур использую Краснодарские дискаторы шесть на три .PS очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы,что бы после одного следа сеять можно было .

case ecolo tiger или john deer

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Игорь 23 , Чез по прогнозу с 23 февраля http://www.gismeteo.ru/month/11661 кормить или ещё рано ????

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

В этом http://www.accuweather.com/ru/ru/novopokrovskaya/293632/march-weather/29... прогнозе мороз будет позже с 27 февраля по 7 марта

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

Руслан, а в штатах тоже кукурузы не видел на полях?? этот прекрасный агрегат после куки 50ц ,урожайностью забьется метров через 50..мах. да и под пшеницу зачем 40см??хотя после пшеницы вполне достойно,но кажется и пшеничка не 60ц была? а учитываю что батарейное орудие, то и чуть завлажнеет проблемы должны быть..

28.11.2014 - 16:03
: 33

Можна внесты кас простымы синими форсункамы?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
maks. пишет:

Можна внесты кас простымы синими форсункамы?

вношу инжекторными синими... все нормально

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ЕС пишет:

case ecolo tiger или john deer[/quote]

[/quote]

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh На одной саляре в трубу вылетишь.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

кто то тут про стимуляторы роста спрашивал.
есть такое действующее вещество - карбоксин
http://ec.europa.eu/food/plant/protection/evaluation/existactive/list_ca...
чуть ли не единственное в мире соединение входящее в протравители и получившее патент в качестве стимулятора роста растений (Патент США № 3454391 от 08.07.1969 г.)
на нашем рынке это Витавакс 200ФФ
http://www.chemturaagrosolutions.com/Products/Seed_Treatments/Carboxin
и Витарос
http://www.avgust.com/product/?country=rf&drug_type=70&drug_id=1042
что важно - эти протравители не обладают ретардантным действием, сейчас в условиях дефицита влаги пожалуй это очень важно.
по вегетации добавляем Альбит, как правило вместе с гербицидами.

кстати Альбит также выручил когда свёклу градом побило, обработали - быстрее востановилась

07.11.2014 - 14:58
: 189

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика