Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В Ваших рассуждениях есть изъян, на который я Вам укажу: испарение чего либо и конденсация чего-либо- это один процесс ,протекающий в разных направлениях. Если при нуле градусов идёт процесс испарения воды, то это означает, что про нуле градусов точно так же идёт процесс конденсации воды. Поэтому Ваше изумление, что конденсация влаги в полевых условиях февраля месяца невозможна вызывает недоумение. Именно конденсация влаги на гранулы удобрений приводит к тому итогу, на который я указывал ранее- гранулы "разойдутся", т.е. свяжутся с частицами сухой почвы, а впоследствии свяжутся и с ППК.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

При плюсах испариться..
Руслан в Николаевской области живёт.Там плюсы

Задорнов прав таки.
Значит у нас с вами разные или плюсы или селитра другой системы.
Ума не преложу как у нас люди до 80ц/га пшеницы получают при поверхностном внесении - загадка.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Сайбер_01 пишет:

DRONRUM пишет:

Осенью пахал по 180 на ихней солярке.

180 чего? гривнев lol huh жаль далеко живёшь..нанял бы..
С га в среднем,2т семки,или 50 куки,ну или 30-40ц пшеницы..цены прикиньте на выхлопе..
тогда дешевле всю технику нанимать по таких расценках...окуеть..севба ДТ и 250 была,что СЗ,что СУПН,ОП по 150 и ДТ. остальное намного дороже..дешевле тока бороны и то по сотне берем,а потом что? с ремонтами ипаться? и весь "зароботок" уйдет и свои добавишь.У строителей учитесь расценки ё -моё..а затрат нима..молоток и мастерок.. lol

У нас весь комплекс работ культ, посев, междурядка, оприскивание по 60 грн, агешка по 70 грн, борони и катки по 40

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

до 80ц/га пшеницы

У нас это нереально...В этом году было 45-50...ой крику то было..Херои.
Я серьёзно..
И то за счёт осадков ...лило весной.. у меня сонях аж подтопило..

Игорь.23 пишет:

Задорнов прав таки.

Типа тупой?. face
80 ц с га...пойми,соляра дорого,СЗР,МУ,ОУ... lol ткни ,кто на в Украине такого достиг.. мля... huh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Захарчев пишет:

Да свяжется селитра и при поверхностном разбрасывании по сухому.Одно росное утро и дело в шляпе . Ну а усвоется после дождичка 10-12 мм, не очкуй, Руслан, всё путём.

Да Руслан кидает деньги на ветер, сейчас у нас " и у него тоже я думаю" сухо и корка, ветрище сильнейший, виветрится вся селитра и улетит. Какие там роси теперь только "жидови кучки"

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UMZ6 пишет:

У нас весь комплекс работ культ, посев, междурядка, оприскивание по 60 грн, агешка по 70 грн, борони и катки по 40

Вот один из примеров..я ж ссыль давал..
ЮМЗ ,валяй туда..мы там как раз с парнями обсуждали..
Хочеш даром робити,то твои проблеми.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UMZ6 пишет:

" сухо и корка, ветрище сильнейший,

Так тут смотрю дальше последнего поста и не читает.. yes3

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

С ветром не только удобренная корка- деревья с корнями умеет летать. При любых ветрах просьба сохранять при себе здравый смысл и хозяйственную сметку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Из всего выше изложенного, можно сделать вывод, что советы можно давать только в пределах +-150км.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

только в пределах +-150км.

Законы хфизики никто не отменял.
Представил на мгновение..еси бы Руслан с нуля (финансы) иль с минусов(как я ) начинал..Пииииичаль.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

. При любых ветрах просьба сохранять при себе здравый смысл и хозяйственную сметку.

Захарчеву..тчк.
Всё думаю..как вы той дискатор тягаете..ну не веритцо..извините..и не в тему..ну бля..хоть в гости езжай..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Захарчев не сдавайся!!!))) Я на твоей стороне!)) Бо сегодня еще 65га румом кидал. Вчера 124 по ячменю и реально по росе.. или инею.. короче белое все было. Кидал карбамид (ну простите меня) утром карбамид еще лежал, но уже хиоенький и бледненький. Часа в два дня почва "отошла" и карбамид пропал. Не знаю куда... но так хочется верить что в почву.
На 65 га кидао селитру. Понадеялся на иней.. но его не было сегодня. Хотел забороновать - не вышло. Так что как есть так есть... после внесения температура начала падать.. часов с 4 и завтра послезавтра будет максиум -4. Минимум -9. С четверга у нас потепление...

Сеялкой осталось 18га внести. Игорь.23 на наше с тобой поле 5га.. ушло 2250кг селитры!)) Трепещи!)))

По спору.. доказать что селитра выветривается или впитывается с/на сухрй корки так никому и не удалось... будем ждать!)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Это к разговору о сеялках. Хотя может уже и не актуально. Вот моя... 92 года... чуть ошибся. Вношу удобрения, поэтому немного запачкал. Краска в идеале. Умеют пендосы делать что ни говори.
Последняя фота демонстрирует то, как у нас холодно было сегодня! Зуб на зуб не попадал! Неужали испаряется при таких Т°

Вложение
20150216102004.jpg
20150216101954.jpg
20150216101938.jpg
20150216101921.jpg
20150216101904.jpg
20150216101846.jpg
20150216085420.jpg
20150216085428.jpg
20150216085438.jpg
20150216091232.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сайбер-01. Официально приглашаю Вас ( или уполномоченное Вами лицо) к осмотру и оценке факта использования ПД-3,3 в агрегате с МТЗ-80 в удобное для Вас время. Естественно, после начала полевых работ. Приглашение бессрочное. Буду рад. Контакты в разделе о ЛС.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Сеялкой осталось 18га внести. Игорь.23 на наше с тобой поле 5га.. ушло 2250кг селитры!)) Трепещи!)))

450кг /га shok ?
Ты с дуба упал? Лучше бы просто виски купил - дешевле вышло бы.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:

станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:

уж очень похож на наш квернеленд,только цвет смущает,наш красный с такойже серебристой наставкой и чехлол

Да это квернеленд ,гидропривод со всеми прибамбасами ,у Вас по восемь лопаток на дисках стоит ?

да у нас на 8 лопаток ,только привод от вала , что с одной стороны не очень хорошо ,как я понимаю, но когда мы его заказывали с гидро приводом можно было взять только летом, решили не ждать.у вас кака млдель TL 3500, с каким трактором по мощности работаете?

Да у меня TL 3500 ,стоит терминал IsoMatch Tellus,ISOBUS совместимым терминалом ,все добавок ко всему завязано на Trimble CFX-750,есть своя RTK ,так проблем с сигналом нет ,трактор 200 л/с ,можно и 120 л/с ,надо только грузов навешать ,дополнительно купил у их лицензии ,на краях и разворотах нет перерасхода удобрений ,заслонка автоматически прикрывает расход удобрений ,чем нравится разбрасыватель ,есть предразгон гранул ,не пылит ,кидаю на 27 метров ,есть такой же опрыскиватель на 27 метров со всеми приблудами

у нас TL1500 ,работает с John Deer 130л.сно бросает максимум на 24 метра и то идеальная равномерность 21-22метра,у вас лопатки наверное немного другие.у нас самоходник с захватом 30 метров, по этому немного не совпадает,у вас идеально получается.rtk это очень хорошо

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Не доказал, но мочевина пропала. Мне это как понимать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Сеялкой осталось 18га внести. Игорь.23 на наше с тобой поле 5га.. ушло 2250кг селитры!)) Трепещи!)))

450кг /га shok ?
Ты с дуба упал? Лучше бы просто виски купил - дешевле вышло бы.

Сорри Сорри. .. 1250! )) пугнул просто!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Не доказал, но мочевина пропала. Мне это как понимать?

Эм... да хэр его знает - вон люди говорят ветром выдувает!)))) Я уже во всем сомневаюсь с вашим этим форумом!!!))) Может реально не вниз а вверх ушло?? Ну поуспокаивайте меня еще, Захарчев!!)) Никогда так не был вам рад как сегодня!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

"Мамой клянусь" smile3

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Захарчев пишет:

В Ваших рассуждениях есть изъян, на который я Вам укажу: испарение чего либо и конденсация чего-либо- это один процесс ,протекающий в разных направлениях. Если при нуле градусов идёт процесс испарения воды, то это означает, что про нуле градусов точно так же идёт процесс конденсации воды. Поэтому Ваше изумление, что конденсация влаги в полевых условиях февраля месяца невозможна вызывает недоумение. Именно конденсация влаги на гранулы удобрений приводит к тому итогу, на который я указывал ранее- гранулы "разойдутся", т.е. свяжутся с частицами сухой почвы, а впоследствии свяжутся и с ППК.

ну вы хоть сами верете в то что пишете , как леже на сухой почве они свяжутся ппк ,вам извесно что при внесении селитры ,в идеальных условия (прикорневое внесение или разбросное по мерзлоталой)может улетучивается -теряется до 30% д.в, а теперь представте что удобрения лежит на сухой земле 12 или более часов и ближайшие день два нет дождя, какая по вашему эффективность такого внесения . и еще ваша теория ,сильно отличается от практики той с которой я лично сталкивался, и в которую я не верил, пока на личном опыте не проверил,хотя мне знающие люди говорили что чудес не бывает,

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Ты с дуба упал? Лучше бы просто виски купил - дешевле вышло бы.

:yes3
Намного..

Захарчев пишет:

"Мамой клянусь"

Бля буду..век воли не видать(перевод)

Захарчев пишет:

Сайбер-01. Официально приглашаю Вас

Если всё будет пучком.. ну вы поняли..то мне не составит труда заехать.Я дотошный...на фуфло не поведусь.. согласен с собой хоть чумудан горилки с перцем взять..хоть убейте.. не пойму...ну не могёт такого быть...я все зубы проел про ДБ.хоть батарейные ,хоть дискаторную хрень..:

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
станичанин пишет:

,хотя мне знающие люди говорили что чудес не бывает,

Извиняюсь...шо вас цитирую..ну так оно и есть..
Хотя мне пох.. dri

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ЕС пишет:

Захарчев не сдавайся!!!))) Я на твоей стороне!)) Бо сегодня еще 65га румом кидал. Вчера 124 по ячменю и реально по росе.. или инею.. короче белое все было. Кидал карбамид (ну простите меня) утром карбамид еще лежал, но уже хиоенький и бледненький. Часа в два дня почва "отошла" и карбамид пропал. Не знаю куда... но так хочется верить что в почву.
На 65 га кидао селитру. Понадеялся на иней.. но его не было сегодня. Хотел забороновать - не вышло. Так что как есть так есть... после внесения температура начала падать.. часов с 4 и завтра послезавтра будет максиум -4. Минимум -9. С четверга у нас потепление...

Сеялкой осталось 18га внести. Игорь.23 на наше с тобой поле 5га.. ушло 2250кг селитры!)) Трепещи!)))

По спору.. доказать что селитра выветривается или впитывается с/на сухрй корки так никому и не удалось... будем ждать!)

все очень просто проверить, оставляем контроль( не вносим ничего , потом вносим разбрасывателем на сухую почву, и опять контроль , и последнее вносим сз прикорневым способом. потом смотрим по вегетации , и в итоге по уборке все проверяем .любля я все эти опыты закладывать, хочется стремится к постоянному совершенству, по мере возможности разумеется

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
иваныч 61 пишет:

сегодня ночью начали кидать

А у нас, уже 8см снега с утра нападало.

зато я возле новопокровки трактора видел как вносили... с утра в район мимо ехал, еще сухо было, они выехали, обратно ехал в обед, они все в снегу..но хозяин сказал работать..значит работать! laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
станичанин пишет:
ЕС пишет:

Захарчев не сдавайся!!!))) Я на твоей стороне!)) Бо сегодня еще 65га румом кидал. Вчера 124 по ячменю и реально по росе.. или инею.. короче белое все было. Кидал карбамид (ну простите меня) утром карбамид еще лежал, но уже хиоенький и бледненький. Часа в два дня почва "отошла" и карбамид пропал. Не знаю куда... но так хочется верить что в почву.
На 65 га кидао селитру. Понадеялся на иней.. но его не было сегодня. Хотел забороновать - не вышло. Так что как есть так есть... после внесения температура начала падать.. часов с 4 и завтра послезавтра будет максиум -4. Минимум -9. С четверга у нас потепление...

Сеялкой осталось 18га внести. Игорь.23 на наше с тобой поле 5га.. ушло 2250кг селитры!)) Трепещи!)))

По спору.. доказать что селитра выветривается или впитывается с/на сухрй корки так никому и не удалось... будем ждать!)

все очень просто проверить, оставляем контроль( не вносим ничего , потом вносим разбрасывателем на сухую почву, и опять контроль , и последнее вносим сз прикорневым способом. потом смотрим по вегетации , и в итоге по уборке все проверяем .любля я все эти опыты закладывать, хочется стремится к постоянному совершенству, по мере возможности разумеется

Вспомнил вспомнил... в подтверждение словам мистера Захарчева!! Я селитру купил недели 2 назад. Когда разгружали - 1 мешок порвался. Кучка до сих пор лежит на сухом асфальте! Я думаю чтотночью влага все-таки подтягивается к верхним слоям. Не верю что полностью или большинство селитры тупо уносит вверх.. почему на асфальте тогда лежит?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Сайбер_01 пишет:

Всё думаю..как вы той дискатор тягаете..ну не веритцо..извините..и не в тему..ну бля

та у меня 2.4 навесной с трудом восьмидесятка вывозит, а 3.3 так если тока землю поглдадить.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
станичанин пишет:

все очень просто проверить, оставляем контроль( не вносим ничего , потом вносим разбрасывателем на сухую почву, и опять контроль , и последнее вносим сз прикорневым способом. потом смотрим по вегетации , и в итоге по уборке все проверяем .любля я все эти опыты закладывать

Год на год не приходится. Та и на одном поле может быть отдача от подкормки сошниками меньше чем от ранней румом а на втором - наоборот.

ЕС пишет:

Вношу удобрения, поэтому немного запачкал. Краска в идеале. Умеют пендосы делать что ни говори.

Сейчас внесете селитру энд карбамид - и посмотрите на катушки через недельку... ну и на краску.
У нас часть фермеров вносит через высевные а часть (и я) через туковые. Наверно кому как удобнее.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Захарчев пишет:

факта использования ПД-3,3 в агрегате с МТЗ-80

Извините ,какая скорость работы агрегата и угол атаки ,гранулометрический состав почв ,все сам посмотрел ,в Тамбовской области основная часть сельскохозяйственных угодий расположено на глинистых и тяжелосуглинистых почвах – 88,9 %.Согласен ,что мтз-80 потянет ,но не более того и не долго ,качество обработки будет соответственное ,на один диск требуется 8-10 л/с .

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Всех пригласить не могу, извините. Сайберу буду рад. Для всех остальных уже пообещал на другой теме весеннее видео с осмотром трактора , дискатора, земли после прохода. Чего ещё вспомню- сделаю тоже.___Станичанину. Вы будете смеяться, но мой производственный опыт подсказывает( в общих чертах, разумеется)каковы будут результаты ранневесеннего применения удобрений вне зависимости от способа и даже вида ( селитра, мочевина) на озимых опираясь только на раннее ВВВВ. Так что эти препирательства мне не очень-то интересны в содержательном даже смысле.___Пшеничный 23. Едва ли само применение МТЗ-80 Вам будет интересно. Я ведь пропагандирую другой подход при агрегатировании трактора и дискатора. Я в других местах уже многократно утверждал о необходимости применения полунавесных орудий, подбора резины, взаимосвязи скорости обработки и ширины захвата с глубиной на качество обработки и многое другое( даже кривое дышло- определение спирита) . Сайбер отслеживает эти мои бредни и я понимаю его сомнения - он их имеет по всему комплексу моих утверждений. Воспримет их -значит есть смысл убеждать весь форум, нет - значит это мои индивидуальные особенности применения МТП, лишённые общественной ценности. Как-то так.