Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Всех пригласить не могу, извините. Сайберу буду рад. Для всех остальных уже пообещал на другой теме весеннее видео с осмотром трактора , дискатора, земли после прохода. Чего ещё вспомню- сделаю тоже.___Станичанину. Вы будете смеяться, но мой производственный опыт подсказывает( в общих чертах, разумеется)каковы будут результаты ранневесеннего применения удобрений вне зависимости от способа и даже вида ( селитра, мочевина) на озимых опираясь только на раннее ВВВВ. Так что эти препирательства мне не очень-то интересны в содержательном даже смысле.___Пшеничный 23. Едва ли само применение МТЗ-80 Вам будет интересно. Я ведь пропагандирую другой подход при агрегатировании трактора и дискатора. Я в других местах уже многократно утверждал о необходимости применения полунавесных орудий, подбора резины, взаимосвязи скорости обработки и ширины захвата с глубиной на качество обработки и многое другое( даже кривое дышло- определение спирита) . Сайбер отслеживает эти мои бредни и я понимаю его сомнения - он их имеет по всему комплексу моих утверждений. Воспримет их -значит есть смысл убеждать весь форум, нет - значит это мои индивидуальные особенности применения МТП, лишённые общественной ценности. Как-то так.

Не слышал вашего мнения по поводу подкормки карбамидом! Румом или сеялкой...

28.11.2014 - 16:03
: 33

Як ви думаете, коли починати вносити кас по пшениниці? Хмельницька обл.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
maks. пишет:

Як ви думаете, коли починати вносити кас по пшениниці? Хмельницька обл.

В чистом виде? Наверное уже! Или с пятницы (потепление по прогнозу).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сидя часами в камазе... размышляя о вечном. Задался вопросом и адресую его вам... все-таки
Верите ли вы в то, что карбамид при определенных обстоятельствах все-таки может дать больший эффект при ранневесенней подкормке чем селитра? Или это в принципе невозможно ни при каких обстоятельствах??

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Сидя часами в камазе... размышляя о вечном. Задался вопросом и адресую его вам... все-таки

Больше времени уделять процессу и самому участвовать - меньше времени на размышления. А то часть фото через стекло сделаны))) Ветром хоть туки не сносило (порывами)?

ЕС пишет:

Верите ли вы в то, что карбамид при определенных обстоятельствах все-таки может дать больший эффект при ранневесенней подкормке чем селитра? Или это в принципе невозможно ни при каких обстоятельствах??

Если при одинаковых нормах Д.В. - то при условии что амм.селитру кинули по 20см снега румом и ее смыло а карбамид - внесли сошниками. Если по физике и в равных условиях - то при условии что звезды оооочень благоприятно расположились и был переизбыток азота до того как вносили.
Мое мнение. Нужно чтобы агрономы уточнили.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

То позавчера я засиделся в камазе. А вчера на бусе летал как раненый. Обеды, солярка, привезти, увезти. А через стекло - холодно выходить вчера было! )))
Ветром не сдувало.. все норм

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Еще мне покоя не дает этот карбамид. 100км от меня завод. Как ни крути- карбамид мне всегда дешевле селитры.
Какбэ его использлвать на подкормку? Может мини-завод по производству КАСа дома сделать?)))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

Еще мне покоя не дает этот карбамид. 100км от меня завод. Как ни крути- карбамид мне всегда дешевле селитры.
Какбэ его использлвать на подкормку? Может мини-завод по производству КАСа дома сделать?)))

Читал эту тему?? https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-zashchita-rastenii/18651
раз уж у тебя мочевина дешевле то можно растворный узел и по вегетации, хотя климат у тебя конечно суше ..но зато и поля будешь поливать good laugh если уж будет желание больше времени в поле проводить..за одно и не пропустишь начало болезней, появление вредителей....

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Сайбер_01 пишет:

Типа тупой?.
80 ц с га...пойми,соляра дорого,СЗР,МУ,ОУ... ткни ,кто на в Украине такого достиг.. мля...

Было и 75 ц/га и вносили удобрение разбрасывателем, сеялкой никогда не вносим.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Читал.. давно.. так себе тема..
По вегетации я уже тоже набрал карбамида на 2 подкормки листовые.

Че-то запутался я... с этими подкормками. В принципе, в этом году я попробовал сеялками и румом. Перед этим я считал, что надо вносить только сеялками... но теперь я не так уверен. Всетки лучше встать пораньше... пару дней померзнуть чем иметь этот гемор с щагрузкой и т.д. кстати, ХТЗ с 7 метровой сеялкой берет у меня 2 литра на га. Это нормально? Кажется что многовато... хотя если рум берет пол литры...
Короче стою на распутье. Для интенсивной и более менее научно обоснованной технологии неплохо бы внедрить КАС. Селитра... становится все больше и больше в тягость, а не в радость... поеду 20 и 25го к умникам на семинары. Поспрашаю как использовать карбамид пограмотней.... пока.. подкормка и хранение (зерна и удобрений) мое слабое место. Делаю практически вслепую. Не пойдеть!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Руслан всех умотает своей пытливостью. Насчёт мочевины и селитры. Сидя в тепле на мягком диване : верю, что техническая эффективность мочевины при внесении сеялкой несколько выше селитры, что техническая эффективность селитры несколько выше мочевины при разбрасывании РМГили РУМ, верю в высокую эффективность больших доз азотных удобрений при позднем ВВВВ, естественно, при соблюдении основных регламентов как удобрений, так и СХ машин. Каков вопрос- таков ответ.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вопрос-то какбэ уже страниц 5 обсуждаем. Что эффективней 100 кг карбамида или 100кг селитры при внесении сеялкой? Тот же вопрос - при внесении румом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Перепроверил еще раз. Селитра во дворе так и лежит. Уже вторую неделю. Хотя и на поле сейчас тоже лежит на сухом. Температура -10.
Была такая комедия американская, где мужик изобрел "уничтожитель гавна" (пардон). Такой пистолет-излучатель - наводишь на кучу и она исчезает. И его в конце концов затягали по судам и замучали митингами с лозунгами "where does the shit go?" - "куда девается гавно?" Оно ж не может исчезать - полюбому где-то оно есть.)))))

Так и с селитрой!))) Если оно лежит на асфальте то лежит неделями. А в поле за сутки- пару дней исчезает! КУДА ДЕВАЕТСЯ СЕЛИТРА В ПОЛЕ??????))))))))))))))))))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

КУДА ДЕВАЕТСЯ СЕЛИТРА В ПОЛЕ??????))))))))))))))))))))

Горобцы пи cen дят, инфа 100%.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Руслан, у Вас на 5-ти предыдущих страницах не менее 8-ми ответов на вопрос- куда делась селитра. Определяйтесь уже -не тираньте нас своими сомнениями. scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

В земле твоя селитра, в земле. Успокойся уже, так и до пенсии не доживешь с этим СХ.
Влага из воздуха конденсировалась на гранулах и растворила их и раствор стек в землю, потом влаг испарилась а молекулы селитры остались в поверхностном слое. Будут осадки, селитра перейдет в почпенный раствор и равномерно рапределится по почве.
А кас куда девается после испарения воды? Если считать, что с влагой улетучивается и соль, то все моря были бы пресными. Испаряееся только вода.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Значит когда вы говорили что селитра с сухой земли испаряется - вы мне просто врали?))) А дальше что скажете что деда мороза не существует??)))))))
Жестокие безсердечные колхозаны!))) Уйду вот от вас! И че? Опять по 1 сообщению в неделю будет на форуме...!))))

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ЕС пишет:

Значит когда вы говорили что селитра с сухой земли испаряется - вы мне просто врали?))) А дальше что скажете что деда мороза не существует??)))))))
Жестокие безсердечные колхозаны!))) Уйду вот от вас! И че? Опять по 1 сообщению в неделю будет на форуме...!))))

да это все заговор против тебя , а ты и не понял)))

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

кто работал с гумат калия? какие отзывы?

Вложение
618653959.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мне одному кажется, что про гумат калия вопросы через каждые 50 сообщений спрашивают?

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
петр_moldova пишет:

кто работал с гумат калия? какие отзывы?

В том году все зерновые вместе с гербицидом по листу вносил реаком(зерно) и гумат калия , пшеница с осени была слабая(по подсолнуху), В итоге 42 ц с га. В этом году буду тоже брать.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Уйду вот от вас! И че? Опять по 1 сообщению в неделю будет на форуме...!))))

Быть или не быть...
Вносить или не вносить...
РУМ или СЗ...
Селитра или карбамид...
А дальше что? Когда нужно будет работать по гербарию... или по клопу... или от болячек? Там уравнения с многими неизвестными...
Представил себе что бы было если бы не продавец с/х техники решил заняться сельским хозяйством а банкир (финансист). От бы вопросов повалило)))
П.С.: справедливости ради - многие вопросы Агроимпорта (он же Руслан, он же ЕС, он же Гога laugh ) заставляют задуматься и либо переосмыслить по новому или же убедиться в своей правоте еще раз. Иногда вопросы интересные. А также подход - ВСЁ подвергать сомнению.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Значит когда вы говорили что селитра с сухой земли испаряется - вы мне просто врали?))) А дальше что скажете что деда мороза не существует??)))))))
Жестокие безсердечные колхозаны!))) Уйду вот от вас! И че? Опять по 1 сообщению в неделю будет на форуме...!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все, товарищи. Раздача азота закончена. 350га за 3.5 дня. 190га румом - остальное сеялкой. 27 га СЗшкой. Будь она проклята!
Начинаю готовить поливалку!) Ну... и вопросы.. конечно же!))))))

Вложение
2015-02-17153625.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Начинаю готовить поливалку!) Ну... и вопросы.. конечно же!))))))

Нах ты зерновые сеял если поливалка есть? Овощи, кратофель, кукуруза бондюэль, - и причал для для яхты можно будет через пару лет закладывать.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Интересно ваше мнение о данном девайсе. Местные умельцы строгают. Сегодня был у меня ихний менеджер, обещают дать в долг. Очень заинтересовало.

Вложение
bdp72.jpg
bdp71.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Вот видео, только пятиметровка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qG0exqKrCOk

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ян15 пишет:

мнение о данном девайсе

У нас - тоже похожие делают. Только на Вашем стойка с резинками а у наших - подрессоренная.
Говорят что копия лемкенского гелиодора.
Если не тайна - какова "цена вопроса"?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
fermer_ua пишет:

Если не тайна - какова "цена вопроса"?

1 050 000 руб. - семи метровый.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
ян15 пишет:

1 050 000 руб. - семи метровый.

А пятиметровый сколько стоит?
Стоит 2 катка, можно предпосевную обработку делать.