Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
07.11.2014 - 14:58
: 189
ЕС пишет:
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:

Иван23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

после кукурузы

какой/какие дискаторы используете после кукурузы?

Сейчас использую диско лаповое орудие топ даун ,вадерштад ,реальная глубина обработки 18-22 см ,но производительность маленькая ,рабочая скорость 12-14 км/час ,на пробу привозили пять компаний,остановился на этом ,еще понравилась грегуар бессон XXL широкозахватная ,диаметр дисков 660 мм ,чем больше диск ,тем лучше заделает остатки, работает на глубину 12-14 см ,для меня из минусов все диски на одном валу ,по влаги не пойдет ,но придется брать ,надо что то широкозахватное ,это все для кукурузы ,для остальных культур использую Краснодарские дискаторы шесть на три .PS очень сложно подобрать орудие для пожнивных остатков кукурузы,что бы после одного следа сеять можно было .

case ecolo tiger или john deer

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?

А на кой ляд рыть землю на 40 см?? Глину ковырять? Думаешь это даст прибавку к урожаю 10 центеров? Лучше-уж потратиться на удобрения. Раньше пахал, потом ушёл в минималку. Какой-то разницы в урожае не увидел, зато в энэрго-трудо затратах ну ОЧЕНЬ ощутимо. А прикинь если с дури весной так обработать землю и в засуху попасть. Короче я ярый сторонник минималки ( в своих условиях).

Спирит чё скажешь на счёт Павловского дискатора?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

Спирит чё скажешь на счёт Павловского дискатора?

Из далека вроде хороший, похож на Катрос с Вадерштатовскими дисками, работать будет, а вот как надёжность ХЗ?

ян15 пишет:

Короче я ярый сторонник минималки ( в своих условиях).

Вот именно в своих, когда ни хрена кроме зерновых нету.

ян15 пишет:

А на кой ляд рыть землю на 40 см?? Глину ковырять?

Откуда ты знаешь может у них плодородный слой больше метра? Или они плугами пахали на 35см и теперь подошву плужную рушуть? Да и не отвальный это агрегат, ну зацопить глину ни уя страшного, кислороду в нижние слой загонить минерализация+нитрификация=азоту будеть море и удобрений не надо mail Убедил?

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
spirit71 пишет:

Убедил?

Неа. Нитрофикация конечно усилится, но не на столько-же :

spirit71 пишет:

азоту будеть море и удобрений не надо

Ну да ладно.

spirit71 пишет:

а вот как надёжность ХЗ?

Говорят там Сербские ступици, не обслуживаемые и не ремонтные. Что не обслуживаются это гуд, а вот что не ремонтируются это плохо.Их там в 7 метровом 60 штук, по 3 рубля каждая cry . Правда они пяткой себя в грудь бьют, что 5 метровые у них уже отработали по 3-4 тыщи га и как новые. Дали адреса и телефоны хозяйств в которых работают ихнии дискаторы.

28.11.2014 - 16:03
: 33
чез1 пишет:
maks. пишет:

Можна внесты кас простымы синими форсункамы?

вношу инжекторными синими... все нормально

Скилькы литер на гектар вылываете?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
maks. пишет:
чез1 пишет:
maks. пишет:

Можна внесты кас простымы синими форсункамы?

вношу инжекторными синими... все нормально

Сколько литров на гектар выливаете?

Вам универсальный рецепт скока надо??? или сколько ими можно вылить?? первое для себя сами смотрите и решайте в зависимости от кучи факторов. А вот вылить можно сколько захотите. Я выливал 130-150л га..ожогов не было., но про температурный режим для КАСа не забывайте.
А вообще переходите в эту тему https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/156330 тут уже обсуждали

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
spirit71 пишет:
ян15 пишет:

Спирит чё скажешь на счёт Павловского дискатора?

Из далека вроде хороший, похож на Катрос с Вадерштатовскими дисками, работать будет, а вот как надёжность ХЗ?

дайте плиз ссылку на этот дискатор

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
goran пишет:

ссылку на этот дискатор

Лови

Вот кино о всёй продукции сей "шараги"

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
spirit71 пишет:

ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

у нас аналог это агрегата case ecolo tiger530,хорошая машина,в принципе достаточно надежная,работали макимум на 38-40см ,а так стабильно 28-30см работаем ,практически большую часть основной обработки под пропашные .

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
spirit71 пишет:
goran пишет:

ссылку на этот дискатор

Лови

благодарю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
чез1 пишет:
ЕС пишет:

Руслан, а в штатах тоже кукурузы не видел на полях?? этот прекрасный агрегат после куки 50ц ,урожайностью забьется метров через 50..мах. да и под пшеницу зачем 40см??хотя после пшеницы вполне достойно,но кажется и пшеничка не 60ц была? а учитываю что батарейное орудие, то и чуть завлажнеет проблемы должны быть..

В штатах только кукурузу и видел в основном. Такие дискриперы американцы используют после сои под кукурузу. На видео он идет по ячменю. Щадача была проверить его максимальные возможности. Поэтому 40см. Думал посеять там подсолнух - но оставалось много ячменя - поэтому сейчас на том поле озимый ячмень. Но куму своему я сделал им пол поля на 30см под семку. А вторую половину поля мы вспахали. О результатах отпишучь если будет интересно.
Кировец - 280л.с. на 40см расход топлива 16. На 30 - 14л. Или 18 и 16.. я запамятовал. Надо записи смотреть. Так что выгодней пахоты по соляре. И поле как после дисковки - а не чемоданы.
Кировец - не вариант для него. Но мощней в округе ничего не было.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:
ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

Добавить нечего...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
станичанин пишет:
spirit71 пишет:

ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

у нас аналог это агрегата case ecolo tiger530,хорошая машина,в принципе достаточно надежная,работали макимум на 38-40см ,а так стабильно 28-30см работаем ,практически большую часть основной обработки под пропашные .

Ecolotigerы набрали популярность и их чаще стали спрашивать чем джон диры. Ecolotiger принадлежал раньше бренду DMI. Потом его купил case и просто перекрасил в свои цвета. DMI культиваторы и дискриперы (теперь уже case) одни из самых лучших в мире! ИМХО

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ЕС пишет:
станичанин пишет:
spirit71 пишет:

ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

у нас аналог это агрегата case ecolo tiger530,хорошая машина,в принципе достаточно надежная,работали макимум на 38-40см ,а так стабильно 28-30см работаем ,практически большую часть основной обработки под пропашные .

Ecolotigerы набрали популярность и их чаще стали спрашивать чем джон диры. Ecolotiger принадлежал раньше бренду DMI. Потом его купил case и просто перекрасил в свои цвета. DMI культиваторы и дискриперы (теперь уже case) одни из самых лучших в мире! ИМХО

я в курсе,еще есть культиваторы tiger mate2 их кейс тоже выкупил и начал сам выпускать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
станичанин пишет:
ЕС пишет:
станичанин пишет:
spirit71 пишет:

ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

у нас аналог это агрегата case ecolo tiger530,хорошая машина,в принципе достаточно надежная,работали макимум на 38-40см ,а так стабильно 28-30см работаем ,практически большую часть основной обработки под пропашные .

Ecolotigerы набрали популярность и их чаще стали спрашивать чем джон диры. Ecolotiger принадлежал раньше бренду DMI. Потом его купил case и просто перекрасил в свои цвета. DMI культиваторы и дискриперы (теперь уже case) одни из самых лучших в мире! ИМХО

я в курсе,еще есть культиваторы tiger mate2 их кейс тоже выкупил и начал сам выпускать

И назвал tigermate 200. Отличный культиватор! Что удивительно - новый 12 метровый с катками стоил у нас 54К долларов. А бушный 90х годов без катка 32К. Не понимаю почему они ц нас такие дешевые? В США новый от 60К

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ЕС пишет:
станичанин пишет:
ЕС пишет:
станичанин пишет:
spirit71 пишет:

ян15 пишет:

ВОТ ЭТО ЕРИСЬ(((((((((((((((( huh

fermer_02rus пишет:

агрегат для изнасилования земли и насилования старого касика

Абаснуйте умники, чем этот агрегат плохой?
Нормальный девайс, што Кировец дохлый, дык, то его вина. На такой агрегат лошадей 350-400 нуно запрягать, ну и 45см конечно... понты, а 25-30см самое оно.

у нас аналог это агрегата case ecolo tiger530,хорошая машина,в принципе достаточно надежная,работали макимум на 38-40см ,а так стабильно 28-30см работаем ,практически большую часть основной обработки под пропашные .

Ecolotigerы набрали популярность и их чаще стали спрашивать чем джон диры. Ecolotiger принадлежал раньше бренду DMI. Потом его купил case и просто перекрасил в свои цвета. DMI культиваторы и дискриперы (теперь уже case) одни из самых лучших в мире! ИМХО

я в курсе,еще есть культиваторы tiger mate2 их кейс тоже выкупил и начал сам выпускать

И назвал tigermate 200. Отличный культиватор! Что удивительно - новый 12 метровый с катками стоил у нас 54К долларов. А бушный 90х годов без катка 32К. Не понимаю почему они ц нас такие дешевые? В США новый от 60К

не не без катков,только с каточком ,они там очень грамотно по уму сделаны

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ЕС пишет:

Добавить нечего...

Всякий кулик каркает из своего болота. Может для кого-то это хорошее орудие, но для меня это смерть с косой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ян15 пишет:
ЕС пишет:

Добавить нечего...

Всякий кулик каркает из своего болота. Может для кого-то это хорошее орудие, но для меня это смерть с косой.

Как для нас плуг

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Мужчины Я понимаю что тема про зерновые , но для хохлов она может стать не актуальной после этого http://nahnews.com.ua/159586-u-poroshenko-anonsirovali-vozdushnyj-udar-p... . Если это случится на Донбассе , то и в Украине начнётся месиво . Так что может ну его нах эти подкормки селитру , карбамид , гербициды , семечку импортную . Всё равно потом убрать не сможете . А не которые еще и техники дорогой лишатся , пиндосовской .

27.10.2014 - 13:21
: 131
Молдован пишет:

для хохлов

Дык ВСУ всрало от трактористов и шахтеров, увсе будет хорошо. Может придется по скакать чуток Ещё. По теме, кто работал фалькомом в половинной дозе на зерновых, вегетативная масса в марте ведь не большая. Официалы завода рекомендуют но нас терзают сомнения

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Молдован пишет:

Мужчины Я понимаю что тема про зерновые , но для хохлов она может стать не актуальной после этого http://nahnews.com.ua/159586-u-poroshenko-anonsirovali-vozdushnyj-udar-p... . Если это случится на Донбассе , то и в Украине начнётся месиво . Так что может ну его нах эти подкормки селитру , карбамид , гербициды , семечку импортную . Всё равно потом убрать не сможете . А не которые еще и техники дорогой лишатся , пиндосовской .

Nahnews.com.ua я думаю что это самый объективный ресурс в мире!)) И новости надо брать только оттуда! Молдован он и в африке молдован!

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ЕС пишет:
Молдован пишет:

Мужчины Я понимаю что тема про зерновые , но для хохлов она может стать не актуальной после этого http://nahnews.com.ua/159586-u-poroshenko-anonsirovali-vozdushnyj-udar-p... . Если это случится на Донбассе , то и в Украине начнётся месиво . Так что может ну его нах эти подкормки селитру , карбамид , гербициды , семечку импортную . Всё равно потом убрать не сможете . А не которые еще и техники дорогой лишатся , пиндосовской .

Nahnews.com.ua я думаю что это самый объективный ресурс в мире!)) И новости надо брать только оттуда! Молдован он и в африке молдован!

У меня мама родом с Ивано-Франковской а отец с Николаевской области .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

ага , счас...утром минус 16..какие РУМы!??? shok dread

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
чез1 пишет:
ЕС пишет:

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

ага , счас...утром минус 16..какие РУМы!??? shok dread

Хорошо вам.. отдыхаете.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:
чез1 пишет:
ЕС пишет:

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

ага , счас...утром минус 16..какие РУМы!??? shok dread

Хорошо вам.. отдыхаете.

super во всем нужно видеть свои плюсы ,иначе очень сложно жить.
с понедельника-вторника резкое потепление рисуют, но по утрам будет морозить, вот думаю тогда и начнется основная суета.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211
ЕС пишет:
Молдован пишет:

Мужчины Я понимаю что тема про зерновые , но для хохлов она может стать не актуальной после этого http://nahnews.com.ua/159586-u-poroshenko-anonsirovali-vozdushnyj-udar-p... . Если это случится на Донбассе , то и в Украине начнётся месиво . Так что может ну его нах эти подкормки селитру , карбамид , гербициды , семечку импортную . Всё равно потом убрать не сможете . А не которые еще и техники дорогой лишатся , пиндосовской .

Nahnews.com.ua я думаю что это самый объективный ресурс в мире!)) И новости надо брать только оттуда protest ! Молдован он и в африке молдован!

dont protest

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ЕС пишет:

В краснодаре пошло потепление? Румы зарядили?))

Час назад проезжал по трассе, большое хоз-во начало кидать по снегу. За бортом -7.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир26rus пишет:

кто работал фалькомом в половинной дозе на зерновых, вегетативная масса в марте ведь не большая

какие цели преследуешь обрабатывая в марте? я работал не половинной, а минимально рекомендованной и не в марте, а вместе с гербицидом числа 7 апреля прошлого года, имей ввиду, что тебуконазол, содержащийся в препарате обладает ротердантными свойствами.