Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
spirit71 пишет:
Иван23 пишет:

Краснодарский край молчит.

Боятсо, вдруг раскулачивать придут sad
На Алтае мне насчитали 746181 рубль. на примерно 5000Га, на 20кубов топлива хватить, и то слава Богу.
Пока правда не перечислили, до 1марта 70% обесчають, остальное после сева, вдруг обману и меньше посею

spirit71 пишет:
не лентяй пишет:

не кормите тролля .

Скушно.... пущай тролит, еси ума хватит, но врятли.
То ему мало халявы, потом уже и даром не надо, странно.
Нипанятна - Паха,... или Ваха? - так чего хотел то? В Канаде жить?

Я имел в виду -мелкие хозяйства. ну а если у тебя 5 000 то и речи идти не можит. Трудях необижаете зарплатой..Знаем таких что языком трепят а рабочие х.. грызут. Да и холдинги технику меняют почти не каждый год. только на мелких х... ложат. Ну а если думаеш что тродя нашол так вам и без меня есть с кем сратся. Удачи в битве за урожай. У всех прошу прощения - день такой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

Что то Краснодарский край молчит. По сколько обещают?

нам, походу, вообще ничего не светит, хоть бы не обложили минусовой поддержкой и то хорошо.
Только социальноориенитрованным - агрокомплексу, дерипаске, ну и районным главам, так на молочишко для деток.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Игорь.23 пишет:

нам, походу, вообще ничего не светит, хоть бы не обложили минусовой поддержкой и то хорошо.
Только социальноориенитрованным - агрокомплексу, дерипаске, ну и районным главам, так на молочишко для деток.

c вашей урожайностью и вашим валом зерна без дотации проживете
у нас 90000р на 400га и то мало, засуха все съела

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Ваха и Паха пишет:

Я имел в виду -мелкие хозяйства. ну а если у тебя 5 000 то и речи идти не можит.

И что, что 5-тыщ? Получилось по 149.2р/Га или около 4л/Га солярки. Вон у 02-ого фермера и то больше.

07.11.2014 - 14:58
: 189

Лучше молотить 40-50ц\га без дотаций, чем 7-10 с дотацией 250р\га, но имеем то что имеем.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

189 руб/га,и не зависит от размера хозяйства.Что крупному,что мелкому,так... подачка.У прошлом годе на ту подачку даже гербицидов на всю площадь купить не смог,а нынче еще краше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fermer_02rus пишет:

Лучше молотить 40-50ц\га без дотаций, чем 7-10 с дотацией 250р\га, но имеем то что имеем.

Аяй яяй, пошли разборки, у кого больше оснований, кого больше любить нужно.
Так для оживления дискусии - Хрена вы тогда с вашей урожайностью, в растениеводство лезите? С покон, веков степняки у вас жили и животноводством занимались - так и продолжайте в том же духе, а мы зерно будем выращивать и вам поставлять, нах нужен будет экспорт. Так нет же, все в хлеборобы подались.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Игорь.23 пишет:
fermer_02rus пишет:

Лучше молотить 40-50ц\га без дотаций, чем 7-10 с дотацией 250р\га, но имеем то что имеем.

Аяй яяй, пошли разборки, у кого больше оснований, кого больше любить нужно.
Так для оживления дискусии - Хрена вы тогда с вашей урожайностью, в растениеводство лезите? С покон, веков степняки у вас жили и животноводством занимались - так и продолжайте в том же духе, а мы зерно будем выращивать и вам поставлять, нах нужен будет экспорт. Так нет же, все в хлеборобы подались.

А давай к нам.Как тогда заговоришь?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Добрый вечер.Уважаемые форумчане,слышал кто о "Стимиксах" Харченко А.Г. Интересна любая инфа!

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Александр Плотников пишет:
Игорь.23 пишет:
fermer_02rus пишет:

Лучше молотить 40-50ц\га без дотаций, чем 7-10 с дотацией 250р\га, но имеем то что имеем.

Аяй яяй, пошли разборки, у кого больше оснований, кого больше любить нужно.
Так для оживления дискусии - Хрена вы тогда с вашей урожайностью, в растениеводство лезите? С покон, веков степняки у вас жили и животноводством занимались - так и продолжайте в том же духе, а мы зерно будем выращивать и вам поставлять, нах нужен будет экспорт. Так нет же, все в хлеборобы подались.

А давай к нам.Как тогда заговоришь?

Саня у хлеборобов у кого 40-50ц не урожай 20 и уже они в опе. Экспорту мы вашему-нашему- палки в колеса не ставим да и зерна нам своего хватает и к тому же животинка имеется. и не мы в этой всей хренотени виноваты -так что попроще ребята и будет нам всем счастье. Аесли у вас сыпит 40-50 -дай бог . и если-бы подачки были размером больше то хрен бы кто отказался 100/

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

О, оживились.
Да успокойтесь, так потроллил малость.
Жили без подачек и дальше проживем. Или нет. На всё воля божья.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
К.А.Н-36 пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане,слышал кто о "Стимиксах" Харченко А.Г. Интересна любая инфа!

В нете довольно много как-то нарыл несколько месяцев назад. В Ваших краях применяют, не помню районов. В Ростове на выставке в начале марта будет семинар.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

237 с копейками на га,только зерновые, то есть 1\4 площади, сотка получается.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

Что то Краснодарский край молчит. По сколько обещают?

Сидим тихо,не вылазием ,вопрос вот в чем ,нужны ли они мам подачки ???

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Владимир Гавриленко пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане,слышал кто о "Стимиксах" Харченко А.Г. Интересна любая инфа!

В нете довольно много как-то нарыл несколько месяцев назад. В Ваших краях применяют, не помню районов. В Ростове на выставке в начале марта будет семинар.

Спасибо, на выставку поеду,.Да,вроде работают в "Новой жизни" Аннинского р-она,но агроном "партизан" ничего не расказывает.Есть дилеры Харченко ,они "стимиксы" хвалят,но рекомендуют добавлять башкирские биопрепараты..Хочется узнать мнение практиков.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
К.А.Н-36 пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане,слышал кто о "Стимиксах" Харченко А.Г. Интересна любая инфа!

как совпало, тоже сегодня на его сайте был, думаю...у меня рядом несколько хозяйств работают препаратами на основе гриба триходерма по растительным остаткам, с их слов: "минусы в том, что хлопот много ночью вносить, следом заделывать, ну а плюс в отдаче" только в чем отдача, конкретно не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир Гавриленко пишет:

В Ваших краях применяют, не помню районов

и в наших применяют, он даже лично приезжал в соседней хутор, так сказать внедрял свою программу.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Всех мужиков с праздником!!! Желаю всем мира, здоровья,благополучия и гигантских урожаев.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

По поводу дотаций- моё мнение таково, что лучше дотировать дизтопливо или удобрения. Допустим, отпускать за 50 % от сложившейся цены. Надо мелких сельхозников полностью освободить от налогов и отчётности. Да, пока крупные ещё правят балом. Но мы твёрдо уверены, что без мелких и средних фермеров село можно закрывать. Прозвучал вопрос, сколько надо для счастья дотации на гектар. Сколько не дай- всё одно будет мало, но должна быть сумма, которую можно без стыда получить. Понимаете- без стыда. Мы великая страна, списываем сотни миллиардов другим странам, помогаем на десятки миллиардов, только своим людям не можем помочь.
С Праздником, с Днём нашей Армии и нашего Флота!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Павел Чумаков пишет:

По поводу дотаций- моё мнение таково, что лучше дотировать дизтопливо или удобрения. Допустим, отпускать за 50 % от сложившейся цены. Надо мелких сельхозников полностью освободить от налогов и отчётности. Да, пока крупные ещё правят балом. Но мы твёрдо уверены, что без мелких и средних фермеров село можно закрывать. Прозвучал вопрос, сколько надо для счастья дотации на гектар. Сколько не дай- всё одно будет мало, но должна быть сумма, которую можно без стыда получить. Понимаете- без стыда. Мы великая страна, списываем сотни миллиардов другим странам, помогаем на десятки миллиардов, только своим людям не можем помочь.
С Праздником, с Днём нашей Армии и нашего Флота!!!

Я бы даже перефразировал.. лучше датироВАТЬ дизтопливом и удобрениями. Вместо кредитов под идиотские проценты, которые чтобы получить надо поунижаться лучше б создавали гос.склад в каждом районе удобрений, дт, посевмата... и задачей такого склада было б интервенционно закупать вышеперечисленное вне сезона когда цены адекватные (а на зернр неадекватные), а продавать в сезон.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Иван23 пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Добрый вечер.Уважаемые форумчане,слышал кто о "Стимиксах" Харченко А.Г. Интересна любая инфа!

как совпало, тоже сегодня на его сайте был, думаю...у меня рядом несколько хозяйств работают препаратами на основе гриба триходерма по растительным остаткам, с их слов: "минусы в том, что хлопот много ночью вносить, следом заделывать, ну а плюс в отдаче" только в чем отдача, конкретно не знаю.

На счет СТИМИКСов.... мужики Вы как форум не читаете, Харченко был на форуме в этой теме,после одной из выставок в усть-лабинске, форумчане как-то не откликнулись он и перестал заходить.
По поводу биопрепаратов.. так на Кубани сейчас через россельхозцентр уже пару лет как производят и продают через сельхозуправления. Мин партия 10л цена 100р.л. выдают все документы. http://rsc23.ru/
По опыту... общался со многими производителями БИО.....препаратов. Кое-что пробовал. По поводу улучшения питания и типа замены удобрений...чуть не полного... туфта полная.Кстати сам Харченко мне сказал, что по азоту мах , что могут обеспечить микробы, это 30ц. Причем не забывайте, что микробам нужна влага, как и всему остальному. По фосфору, насколько я знаю, вообще больше болтовня... ничего там не мобилизуется.
По поводу переработки растительных остатков тоже не все так однозначно, вносить ночью или ставить на диски , что бы сразу заделывалось wacko2 мягко говоря не очень удобно.так же нужна таже влага, на Кубани её во второй половине лета нету. Мало того знаю , что люди вносили, делали анализ почвы у себя , где вносили не раз , и на соседнем поле , где не вносили ни разу. так вот отличия в микрофлоре были, но очень небольшие.... scratch_one-s_head
Теперь по поводу работы микробов по болезням. Как мне показалось тут что-то есть. Для себя вношу фунгициды химические 1раз, хотя азота даю 300-400кг в пересчете на физвес по селитре.. В прошлом сезоне когда приехал со специалистом посоветоваться в начало колошения Вассы, мол это уже первые звоночки или еще можно подождать, узнал ,то люди отработали по ней уже 1-2 раза химфунгицидом. Но тут считаю важным начинать с обработки семян . А также добавляю в обработку гербицидами. А теперь это вообще деньги небольшие по сравнению с химией, но понятно, что нужно смотреть на поле и фунгицид должен стоять в запасе всегда, ржавчину биопрепараты не держат совсем.
Вот такое предложение, кто работает химфунгицидом больше 1 раза купите по1 канистре и заложите опыт, а летом поделитесь результатами.
ЗЫ. Стимиксами не работал, на тот момент мне показалось дорого, сейчас сколько стоят не знаю, но Харченко принципиально отказался давать на "пробу", а я уже принципиально отказался пробовать laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Агроимпорт пишет:

Я бы даже перефразировал.. лучше датироВАТЬ дизтопливом и удобрениями. Вместо кредитов под идиотские проценты, которые чтобы получить надо поунижаться лучше б создавали гос.склад в каждом районе удобрений, дт, посевмата... и задачей такого склада было б интервенционно закупать вышеперечисленное вне сезона когда цены адекватные (а на зернр неадекватные), а продавать в сезон.

Вы чего с луны?? а чем том тогда вообще банковская система заниматься будет..для этого все так и придумано

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

На счет СТИМИКСов

Спасибо, все доходчиво, вопросы отпали.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Павел Чумаков пишет:

По поводу дотаций- моё мнение таково, что лучше дотировать дизтопливо или удобрения. Допустим, отпускать за 50 % от сложившейся цены. Надо мелких сельхозников полностью освободить от налогов и отчётности. Да, пока крупные ещё правят балом. Но мы твёрдо уверены, что без мелких и средних фермеров село можно закрывать. Прозвучал вопрос, сколько надо для счастья дотации на гектар. Сколько не дай- всё одно будет мало, но должна быть сумма, которую можно без стыда получить. Понимаете- без стыда. Мы великая страна, списываем сотни миллиардов другим странам, помогаем на десятки миллиардов, только своим людям не можем помочь.
С Праздником, с Днём нашей Армии и нашего Флота!!!

Спасибо вас тоже с Праздником. Полностью с каждым вашим словом согласен!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Руслан, разбанили тебя? С возвращением из подполья.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
чез1 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я бы даже перефразировал.. лучше датироВАТЬ дизтопливом и удобрениями. Вместо кредитов под идиотские проценты, которые чтобы получить надо поунижаться лучше б создавали гос.склад в каждом районе удобрений, дт, посевмата... и задачей такого склада было б интервенционно закупать вышеперечисленное вне сезона когда цены адекватные (а на зернр неадекватные), а продавать в сезон.

Вы чего с луны?? а чем том тогда вообще банковская система заниматься будет..для этого все так и придумано

Так-то оно так. Но при таких скачках курса толку от денег не всегда много.. пока получите кредит уже надо будет другая сумма

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Руслан, разбанили тебя? С возвращением из подполья.

Ага.. простили в прощенное воскресенье. Спасибо))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

По стимуляторам, добавкам, бактериям и прочей нечисти мне кажется есть смысл заморачиваться когда вы ведете борьбу уже за центнеры или десятые центнера. Когда вы стабилизирлвалм урожайность на определенном уровне, но чувствуете, что потенциал урожайности выше на этих полях чем вы реально получаете. Ну и при условии что в технологии косяков нет. А так.. если уповать на господа бога (типа скока даст все мое) и хотя бы минимальное планирование урожайности не делать (сыпать везде одинаково удобрений), то будут эти нано- , ника-, фосфо-, педо- миксы вам до одного места. А самовнушение для нас колхозников - страшная сила! !)))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

На счет СТИМИКСов

Спасибо, все доходчиво, вопросы отпали.

А у меня наоборот, чем больше работаю с бактериальными препаратами, тем больше возникает вопросов. Например :
Как совместить применение минеральных удобрений с биопрепаратами с минимальным ущербом для последних ?
Нужно ли вносить биопрепараты (стимикс, азотовит,фосфатовит, ризобакт, экстрасол и т.д.) ежегодно при NO TILL ?
Ответов пока немного, но есть.
Биопрепараты работают как стимуляторы переработки органики в доступные в конечном счете для растений элементы питания .
Сплошное внесение минеральных удобрений угнетает работу биопрепаратов

С весны этого года применение минеральных удобрений планирую ленточно при посеве и по листу растворами. Поглядим, чего из этого получится.
Ну и собираюсь в Ростов, послушать опыт коллег.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

pashka,
дьяченко в м,
Блокировка до 24.03.2015 за обсуждение ситуации в Украине