Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

селитру на сухой земле и ждать чуда.

Чудес не бывает..Ну был же снежок у вас,а потом оттепель..иль ждать надо,осадков каких нить.Смысла нету на сухую кидать.В атмосферу уйдёт,а там и так азота в избытке.А не будет влаги,то хоть метровым слоем засыпь..теже яйца,тока ещё и по финансам урон.
А что наука по поводу нитратного отравления растений говорит?

traktorrr пишет:

обязательно ли кормить озимую пшеницу, если предшественник 2 года подряд соя?

Кинь соточку на всяк случай.Дай старт пшеничке хороший.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Сайбер_01 пишет:

С га в среднем,2т семки

Может у вас в среднем и по 2 т а у нас можна сказать потолок 2т. и тоже цены на обработку были пахота 200 а все остальные обработки были по 100гр/га +соляра по выходу

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
станичанин пишет:

уж очень похож на наш квернеленд,только цвет смущает,наш красный с такойже серебристой наставкой и чехлол

Да это квернеленд ,гидропривод со всеми прибамбасами ,у Вас по восемь лопаток на дисках стоит ?

Вложение
izobrazhenie402.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Да свяжется селитра и при поверхностном разбрасывании по сухому.Одно росное утро и дело в шляпе . Ну а усвоется после дождичка 10-12 мм, не очкуй, Руслан, всё путём.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

.Одно росное утро и дело в шляпе .

Февраль нынче..у вас рОсы в феврале?
Ох уж эти сектанты.. lol

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Захарчев пишет:

Да свяжется селитра и при поверхностном разбрасывании по сухому.Одно росное утро и дело в шляпе . Ну а усвоется после дождичка 10-12 мм, не очкуй, Руслан, всё путём.

с кем она свяжется,если сухой слой больше сантиметра,и она нем пролежит больше 6 часов,после этого она может связаться тоьло с воздухом)

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:

уж очень похож на наш квернеленд,только цвет смущает,наш красный с такойже серебристой наставкой и чехлол

Да это квернеленд ,гидропривод со всеми прибамбасами ,у Вас по восемь лопаток на дисках стоит ?

да у нас на 8 лопаток ,только привод от вала , что с одной стороны не очень хорошо ,как я понимаю, но когда мы его заказывали с гидро приводом можно было взять только летом, решили не ждать.у вас кака млдель TL 3500, с каким трактором по мощности работаете?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
станичанин пишет:

с кем она свяжется,если сухой слой больше сантиметра,и она нем пролежит больше 6 часов,после этого она может связаться тоьло с воздухом)

Ну что всё плохо это мы уже поняли. Предложения какие будут? В дождь вносить? Растворять до внесения? Поливать после внесения? Или вы намекаете на прикорневое внесение? - Прикорневое конечно это хорошо, но спрашивается, какого лешего эти буржуины выпускают столько много разбрасывателей , а вот сеялки для внесения туков не выпускают, зачем в СССР авиацией вносили - и причем в основном авиацией?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Предложения какие будут?

Ты сам же выше усё верно отвечал..

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Игорь.23 пишет:
станичанин пишет:

с кем она свяжется,если сухой слой больше сантиметра,и она нем пролежит больше 6 часов,после этого она может связаться тоьло с воздухом)

Ну что всё плохо это мы уже поняли. Предложения какие будут? В дождь вносить? Растворять до внесения? Поливать после внесения? Или вы намекаете на прикорневое внесение? - Прикорневое конечно это хорошо, но спрашивается, какого лешего эти буржуины выпускают столько много разбрасывателей , а вот сеялки для внесения туков не выпускают, зачем в СССР авиацией вносили - и причем в основном авиацией?

во первых вносили авиацией и никто не считал потери и эффективность,по тому что селитра была халявной.я не говорю вносить сз, можно дробно или все разбросным методом,я говорю лишь одно что нужно вносить по мерзлоталой почве, но никак не на сухую землю.это даже не предложение 6а контатация факта

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
DRONRUM пишет:

Осенью пахал по 180 на ихней солярке.

180 чего? гривнев lol huh жаль далеко живёшь..нанял бы..
С га в среднем,2т семки,или 50 куки,ну или 30-40ц пшеницы..цены прикиньте на выхлопе..
тогда дешевле всю технику нанимать по таких расценках...окуеть..севба ДТ и 250 была,что СЗ,что СУПН,ОП по 150 и ДТ. остальное намного дороже..дешевле тока бороны и то по сотне берем,а потом что? с ремонтами ипаться? и весь "зароботок" уйдет и свои добавишь.У строителей учитесь расценки ё -моё..а затрат нима..молоток и мастерок.. lol

А какие расценки у Вас будут в этом году?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

А какие расценки у Вас будут в этом году?

Перебирайся сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... или ещё где то тема набодобие есть..там я всё разжевал.
Уважайте свой труд.
Иначе и будете на дурняк работать..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
станичанин пишет:

но никак не на сухую землю.это даже не предложение 6а контатация

Это аксиома. тчк.
Мож кто сомневаетцо.. бросьте горсть селитры на поверхность и понаблюдайте.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

сегодня ночью начали кидать

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

по поводу нитратного отравления растений

smile3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Для растений нет понятия нитратного отравления, нитраты содержатся в межклеточном соке и не наносят вреда растению , в отличии от аммонийного азота , избыток которого токсичен для растения.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
иваныч 61 пишет:

сегодня ночью начали кидать

А у нас, уже 8см снега с утра нападало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
иваныч 61 пишет:

сегодня ночью начали кидать




Вот так я думаю будет лучше видно yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:
иваныч 61 пишет:

сегодня ночью начали кидать

А у нас, уже 8см снега с утра нападало.

У нас метель началась . Зима не хочет уходить .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Для растений нет понятия нитратного отравления

Тогда почему при избыточном внесении азотных удобрений,в сухую землю,наблюдаеться угнетение?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сайбер, не хочется огрызаться, но УВЕРЕН на 100% , что на поверхности даже сухой почвы с ледяным слоем снизу гранулы за сутки разойдутся. Да ,они попадут в почвенный раствор не сразу,как это и положено, но, техническую эффективность полностью сохранят. Если не согласны- готов обсудить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Тогда почему при избыточном внесении азотных удобрений,в сухую землю,наблюдаеться угнетение?

А может угнетение просто от сухой земли? Потому что удобрения лежащие на сухой земле ни чем не отличаются от удобрений лежащих в мешках в складе. Без воды они не действуют.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Тогда почему при избыточном внесении азотных удобрений,в сухую землю,наблюдаеться угнетение?

А может угнетение просто от сухой земли? Потому что удобрения лежащие на сухой земле ни чем не отличаются от удобрений лежащих в мешках в складе. Без воды они не действуют.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:

уж очень похож на наш квернеленд,только цвет смущает,наш красный с такойже серебристой наставкой и чехлол

Да это квернеленд ,гидропривод со всеми прибамбасами ,у Вас по восемь лопаток на дисках стоит ?

да у нас на 8 лопаток ,только привод от вала , что с одной стороны не очень хорошо ,как я понимаю, но когда мы его заказывали с гидро приводом можно было взять только летом, решили не ждать.у вас кака млдель TL 3500, с каким трактором по мощности работаете?

Да у меня TL 3500 ,стоит терминал IsoMatch Tellus,ISOBUS совместимым терминалом ,все добавок ко всему завязано на Trimble CFX-750,есть своя RTK ,так проблем с сигналом нет ,трактор 200 л/с ,можно и 120 л/с ,надо только грузов навешать ,дополнительно купил у их лицензии ,на краях и разворотах нет перерасхода удобрений ,заслонка автоматически прикрывает расход удобрений ,чем нравится разбрасыватель ,есть предразгон гранул ,не пылит ,кидаю на 27 метров ,есть такой же опрыскиватель на 27 метров со всеми приблудами

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

но УВЕРЕН на 100% , что на поверхности даже сухой почвы с ледяным слоем снизу гранулы за сутки разойдутся.

В атмосферу..
Согласен.Это тоже нужно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Потому что удобрения лежащие на сухой земле ни чем не отличаются от удобрений лежащих в мешках в складе. Без воды они не действуют.

Отличаються.. они испаряються.
Я о другом спрашивал. smile3

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну, если в феврале( ваша временная установка) есть условия для ИСПАРЕНИЯ или РАЗЛОЖЕНИЯ гранул селитры за сутки- то я тоже спорить с Вами не стану. Но хочется их узнать( для общего развития).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Отличаються.. они испаряються.

Давайте точнее при какой температуре испаряются? при +50 или при +5 или -5 ? А то я выгружал 25января селитру из камазов в склад, и малость просыпали селитры , так она лежала на дороге перед складом до дождя дней 10 и ни куда не испарилась, и уверен, что теперь трава на этом месте будет оочень жирная.

Сайбер_01 пишет:

Я о другом спрашивал.

О чем?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

У тебя дети есть? Они были маленькими, ты ж их кормил не по остаточному принципу? Типа вот подрастут до активного роста 12-14 лет, тогда и будем мясо давать, а пока пусть на корочке хлеба и воде посидят.

good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Давайте точнее

Куда точнее то.. А.
У тебя памяти на один-два поста хватает?
Тут ничем помочь не могу.

Захарчев пишет:

Но хочется их узнать

Так ЕС и фото выкладывал..
Млиииин.

Игорь.23 пишет:

и ни куда не испарилась,

При плюсах испариться..
Руслан в Николаевской области живёт.Там плюсы.
Задорнов чего то (юморист) вспоминается..тока наоборот..