Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57553 сообщения
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
vl.k пишет:

Кто-то использовал удобрения Узбекистана, аммиачная селитра, карбамид, как качество?

Они без антислеживателя. Быстро берутся грудкой.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр 34RUS пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну тогда мне не страшно . У меня пар пшеница . На нашей глине по другому не получается. Пустыня млять. А когда то кукуруза была выше кормораздатчика.

вот что самое интересное у нас тоже сеяли и кукурузу и подсолнечник, правда на силос, и гречиху. сейчас только зерновые, чуть чуть горчицы, некоторые пытаются сафлор немного сеять и просо. на эксперименты с кукой и семкой никто не спешит. у нас кстати снег почти сошел.

Вот горчицу хочу вместо паров но очкую. Вчера дождь сегодня мороз - 6. 7

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
donagronom пишет:

Они без антислеживателя. Быстро берутся грудкой.

лежит с октября узбекская,хожу по складу,пинаю мешки ногой,шо черкассы.шо та один хрен,мешок мягкий.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
березовский пишет:

donagronom пишет:

Они без антислеживателя. Быстро берутся грудкой.

лежит с октября узбекская,хожу по складу,пинаю мешки ногой,шо черкассы.шо та один хрен,мешок мягкий.

Я в своё время с ней сильно вляпался. Да и в прошлом году негативных отзывов хватало, хотя некоторые и хвалили.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Gektar пишет:

nfsmw_89 пишет:

какие ж механические обработки по пшенице? Участок земли только взяли, осот вывели, а после пахоты объявился дурнишник и амброзия

Что значит после пшеницы какие обработки? Лущение, дисковка, вспашка, не? После нее гербициды, мех обработки...

Я имел ввиду, что именно осот пропал после обработки гербицидом. После конечно было лущение и вспашка, но сорняк так и не появляется на данном участке уже 3 года

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ктото сеял ячмень гладис лимагрейн?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот горчицу хочу вместо паров но очкую

Так надо попробовать хоть га 5-10 и будишь знать.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
nfsmw_89 пишет:

Я имел ввиду, что именно осот пропал после обработки гербицидом. После конечно было лущение и вспашка, но сорняк так и не появляется на данном участке уже 3 года

Ты его обрабатывал переросший и видимо попал в фазу оттока питалки в корневую.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот горчицу хочу вместо паров но очкую. Вчера дождь сегодня мороз - 6. 7

учитывая особенности нашего климата, даже если успеешь дискануть после горчицы и сделать полупар, то не факт, что там успеет что то набраться к посеву пшеницы и существует риск не получить полноценные всходы. зона недостаточного увлажнения у нас как никак.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Снега уже +20см.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

Кто вносил новый гербицид Квелекс на пшеницу,какие буду соображения?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у людей еще и кукуруза в поле стоит не убранная, на октябрь до 100 ц сыпала.
Это ж сколько снега она задержит wacko2

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

кукуруза в поле стоит не убранная, на октябрь до 100 ц сыпала.
Это ж сколько снега она задержит

То говорят тебе - сей куку, выламают, так зато снега ого-го сколько задержит;)

станичанин пишет:

гербицид Квелекс

А можно фирму писать или д.в.?! Спс.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

А у людей еще и кукуруза в поле стоит не убранная, на октябрь до 100 ц сыпала.

Это ж сколько снега она задержит [изображение]

В субботу был в Теофиполе. Там уборка кукурузы была в самом разгаре. Ещё много не убранной стояло.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722

Ребята,а кто работал Ланцелотом по озимке? Интересует как он по осоту?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902

Как вам? Там ниже файл с письмом. http://www.sro-auto.ru/dialog-s-vlastyu/vstrechi-s-predstavitelyami-orga...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Как вам?http://www.sro-auto.ru/dialog-s-vlastyu/vstrechi-s-predstavitelyami-orga...

Ну шо сказать? пришло время монополизировать рынок перевозок. Под лозунгом " Даешь справедливую цену на перевозку!!!" будет проведена зачистка индивидуалов. Ну все как всегда " Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы." ну тут Гении и Проходимцы - в одном лице. а проталкивать будут бараны, которых и съедят.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

О как!! Так оказывается это мы заставляем их с перегрузами возить!! А то что мы платим не за рейс а за тонну,не уточнили?
И мне совсем не выгодно что бы оно везло с перегрузом,так как я могу влететь на штраф оно тоже не уточнило?
Заплачу я одинаково что за 30 тонн что за 60 тонн. А так прикольно эти.. дебилы другое слово не нахожу,сами себя похоронят.
Тут на форуме есть перевозчики? Вы че реально под таким письмом готовы подписаться?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Югам пофиг на перегруз, расстояния малые, могут и без перегруза возить легко. У нас 2.5 рубля до Азова при условии что машина возьмёт от 50 тонн. Без перегруза выйдет все 6 рублей в этом году. Даже если зерно будет 10 нам останется 4. Больше похоже на передел в сторону крупняков со своими ж.д. Уже несколько раз озвучивал у нас элеваторы дают цену с НДС на воротах такую же как перекуры с юга без НДС с места.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алексей62 пишет:

Югам пофиг на перегруз, расстояния малые, могут и без перегруза возить легко. У нас 2.5 рубля до Азова при условии что машина возьмёт от 50 тонн. Без перегруза выйдет все 6 рублей в этом году. Даже если зерно будет 10 нам останется 4. Больше похоже на передел в сторону крупняков со своими ж.д. Уже несколько раз озвучивал у нас элеваторы дают цену с НДС на воротах такую же как перекуры с юга без НДС с места.

Алексей,так в письме ж написано что именно КК и РО нагибают бедолаг возить с перегрузом.
И да письмо аж с Питера да лозунги там не понятные,вроде как не в прокуратура а призыв к далнобоям. ХЗ может фейк.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:

И да письмо аж с Питера да лозунги там не понятные,вроде как не в прокуратура а призыв к далнобоям. ХЗ может фейк.

Им нужно идти к нам и с нами договариваться, а не трубить на всю страну.Что толку ну договорятся они поднять цены, а мы сможем по этим расценкам нанимать их? Ребята копают себе яму.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Да меньше внимания обращайте на эти инициативы .Рынок все расставит по своим местам . Ну хотят люди пообщаться ,пусть общаются . Вы только представьте эту массу перевозчиков и что ,они будут как пионерский отряд ? - " честно и дружно " . Не верю . Чуть "наваром "запахнет и побегут в разные стороны . Помните -" ...а мы пойдем на Север .." ,а потом -"...Я только одним глазком взгляну." (Маугли) .
В данном случае "Великий уравнитель " -это РУБЛЬ . Вернее -расстановитель .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

Да меньше внимания обращайте на эти инициативы .Рынок все расставит по своим местам . Ну хотят люди пообщаться ,пусть общаются . Вы только представьте эту массу перевозчиков и что ,они будут как пионерский отряд ? - " честно и дружно " . Не верю . Чуть "наваром "запахнет и побегут в разные стороны . Помните -" ...а мы пойдем на Север .." ,а потом -"...Я только одним глазком взгляну." (Маугли) .

В данном случае "Великий уравнитель " -это РУБЛЬ . Вернее -расстановитель .

Нет Григорий, не спроста эти завывания, тем более с гнилого места. Че то готовится и как всегда " По многочисленным просьбам трудящихся"

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
Василий 61 пишет:

Тут на форуме есть перевозчики?

Занимался перевозками в 14-15-16-ом годах. Каждый год, после нового года, когда работы становится мало, начинается такая ёб....нка. Забастовки, перегрузы и пр. недовольства. Что касаемо цены на перевозку: цена с перегрузом и без него не может быть одинаковой в принципе. Если взять 20 тн. и везти на 1000 км. по 2,5 р., то не сложно посчитать, сколько заработает перевозчик. А 5 рублей мы с вами ему не заплатим, потому что - потому ЧТО, понятно почему. Поэтому с перевозками завязал, а свою продукцию вывожу сам, перегруз не перегруз, это моя машина и мой груз, и везу сам, голова есть, пусть думает. И последние лет несколько, работаю только с переработчиком, напрямую, никаких перекупов и трейдеров, иногда даже в ущерб себе, но бездельников и дармоедов больше не кормлю.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
шепелев евгений пишет:

Что касаемо цены на перевозку: цена с перегрузом и без него не может быть одинаковой в принципе

Так в том то и дело. Стоит на азов руб. Приезжает умник ия его заставляю говорит мне, грузи 50тонн. Цена та же руб. вот из за таких и возмутился.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:

. Цена та же руб. вот из за таких и возмутился.

Ну да 50000 штук за рейс shok не кисло.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
Василий 61 пишет:

грузи 50тонн. Цена та же руб

Вот поэтому, своя машина и никаких посредников. Зима длинная, по моей площади, одного камаза за глаза. Не напрягает даже то, что он кредитный. За наёмный транспорт платил в год больше, чем кредит за свой камаз. Плюс в уборку, с поля, зил делает 6-7 рейсов, а камаз с прицепом - один. И ещё довольно много проблем отпадает при наличии своего камаза.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
тукано пишет:

Ну да 50000 штук за рейс не кисло.

Так вот эти особи сейчас и всю бучу мутят.Ещё сука перевернули так что это фермера их заставляют перегружать, как ? Жену и детей в заложники берём?. Нам же кайф заплатить 50 штук одному ,плюс влететь на пару тройку сотен штрафа. А нормальные работяги в недоумении, сейчас работа есть,но вынужденны стоять.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
тукано пишет:

50000 штук за рейс не кисло.

Тут тоже не всё так просто. К примеру, если от нас тянуть на азов, то 15, а то и 20 рублей, отдашь ментам, причём не зависимо, с перегрузом идёшь, или нет. Чтобы на тягаче не пробила средняя ось, в него нужно грузить не больше 8 тн.. Если бы, к примеру, осевые нагрузки отменить, а оставить, законодательно, только по общему весу сцепки, тогда да, согласен, работать можно. Подогнал общий вес под 40 тонн, на 5 осей и идёшь себе смело, без перегруза. Но при общем весе в 40 тонн, оси пробьют однозначно, без вариантов, попадаешь на бабло. И так, скорее всего, будет всегда. Кто ж прикроет такую кормушку.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
шепелев евгений пишет:

Кто ж прикроет такую кормушку.

Полностью с вами согласен.