Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
дон1500 пишет:

25гр на га гранстар и 250 дикамбы? кто так работал,скажите результат?

Гасит верх, но корень то целый!

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

А у нас со снегом беда,огороды черные стоят,по полям на уазике гонять можно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015



Это орудие мне сделали под заказ ,это то,что именно мне надо ,а говорили это не выгодно ,только если массово выпускать ,

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Все химичете! А как система внесения ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
zorgi пишет:

Все химичете! А как система внесения ?

Электронасос и форсунки спереди ,еще не прекрутили

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

под почвенник хорош будет

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Gektar пишет:

дон1500 пишет:

25гр на га гранстар и 250 дикамбы? кто так работал,скажите результат?

Гасит верх, но корень то целый!

Так вроде сказали что вот именно дикамба и убивает корень. А если не так ,то посоветуйте,как на озимке весной искоренить осот в корень?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

в корень только глифосатом

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
тракторист1 пишет:

А у нас со снегом беда,огороды черные стоят,по полям на уазике гонять можно.

Если и до весны все так останется ,то потом ,если без дождей - тяжко будет ,тем более у вас степь ,снега в этом году пока меньше и у нас по сравнением прошлом годом ,но у нас лесостепь .

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
дон1500 пишет:

Gektar пишет:

дон1500 пишет:

25гр на га гранстар и 250 дикамбы? кто так работал,скажите результат?

Гасит верх, но корень то целый!

Так вроде сказали что вот именно дикамба и убивает корень. А если не так ,то посоветуйте,как на озимке весной искоренить осот в корень?

Я полностью согласен, благодаря дикамбе полностью искоренил осот розовый и существенно убрал вьюнок полевой. Как то обрабатывал озимую пшеницу Диаленом Супер (0,6л/га), осот был сантиметров 30 высотой. Спалило весь, поле уже 3 года чистое от осота.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

Электронасос

Электро? Не асилит, мне так кажется, на всю ширину.... или норма вылива буить малой? Или провода как на стартер... на тот мотор будут. Но лучше всёж таки гдромотор. Хотя можеть я утрирурую и мешалки не будет, равномерность нормы по ширине не критична, тогда может быть. Но, коллега, вам видней... А есть аналоги с электромоторами на главный насос?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
дон1500 пишет:

Gektar пишет:

дон1500 пишет:

25гр на га гранстар и 250 дикамбы? кто так работал,скажите результат?

Гасит верх, но корень то целый!

Так вроде сказали что вот именно дикамба и убивает корень. А если не так ,то посоветуйте,как на озимке весной искоренить осот в корень?

К дикамбе по поводу осота отношусь скептически. Пятнадцать лет назад в Донецкой области осот выводили с помощью гербицида эллай супер. Получалось хорошо. Но главное не превышать заявленные производителем дозировки, иначе возникает последействие на последующие двудольные культуры.
http://pesticidov.net/ru/chem/dyupon-interneshnl/2357-ellay-super-70/

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Desant пишет:

тракторист1 пишет:

А у нас со снегом беда,огороды черные стоят,по полям на уазике гонять можно.

Если и до весны все так останется ,то потом ,если без дождей - тяжко будет ,тем более у вас степь ,снега в этом году пока меньше и у нас по сравнением прошлом годом ,но у нас лесостепь .

Унас поля гривные,вся вода талая сбегает быстрее чем впитывается,нам дождь нужнее.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
donagronom пишет:

лавное не превышать заявленные производителем дозировки, иначе возникает последействие на последующие двудольные культуры.

Да дикамба и пшеничку могёт не хило присадить, еси фазу прощелкаешь

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
nfsmw_89 пишет:

Я полностью согласен, благодаря дикамбе полностью искоренил осот розовый и существенно убрал вьюнок полевой. Как то обрабатывал озимую пшеницу Диаленом Супер (0,6л/га), осот был сантиметров 30 высотой. Спалило весь, поле уже 3 года чистое от осота.

Везет некоторым. У меня в этом году 1.2 л/га Диалена Супер на кукурузе осот взяли совсем слабо. Представители сказали, что это из-за жаркой бездождевой погоды случилось.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
donagronom пишет:

nfsmw_89 пишет:

Я полностью согласен, благодаря дикамбе полностью искоренил осот розовый и существенно убрал вьюнок полевой. Как то обрабатывал озимую пшеницу Диаленом Супер (0,6л/га), осот был сантиметров 30 высотой. Спалило весь, поле уже 3 года чистое от осота.

Везет некоторым. У меня в этом году 1.2 л/га Диалена Супер на кукурузе осот взяли совсем слабо. Представители сказали, что это из-за жаркой бездождевой погоды случилось.

У меня между прочим по кукурузе тоже в этом годе попадались плеши осота, замученный, но живой был. Возможо так и есть, что температура повлияла, правда ещё и без прилипателя была обработка. По зерновым всё отлично

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
donagronom пишет:

Представители сказали, что это из-за жаркой бездождевой погоды случилось

Ага, мне так же сказали за альфаципи по пьявице и по еврику, и еще по имидору, карате зеону - короче сам дурак.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
alexandr161 пишет:

Игорь.23 пишет:

Тарпан, ну ты же понимаешь, что одно дело камаз для заработка на перевозках. Другое - камаз для заработка на земле. Не отбивается за 3 года? Ну это по существующим расценкам. А если перевозчики задерут цену в двое? И кто сказал , что мне камаз нужно отбить за 3 года? да у нас ни одна инвестиция не отбивается за такой срок, и че? Куплю камаз и буду тягать продукцию без перегруза всю зиму. Одни плюсы - без перегруза продолжительность жизни камаза неограничена, народ который сидит по 3-4 месяца на печи и получает зарплату занят. полная независимость от всех закидонов перевозчиков. Себестоимость перевозки упадет до 20 коп на 100км. Если крестьяне выйдут на рынок перевозок - ж...а перевозчикам.

так и есть , камаз как раз в тему и с поля вывезти и воду подвезти. Допог сделать и селитру привести. И потихоньку продукцию вывезти.

Одно НО, где водителя толкового найти? У нас в округе проблема . Два Камаза простаивают. Из под палки это не дело, если у водилы нет желания.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Читаю и удивляюсь . У нас осота лет 15 назад было просто жопа . Пчеловоды из Апшеронска не вылезали . Теперь не найдёшь . Животноводы вздыхают . С час бы соломки с осотиком . А не мая . И убили всё простым китайским гранстаром.
Теперь болезнь это амброзия и щирица после того как скосят. Через неделю как футбольное поле . Себе два год это http://agrovista.ru/magazin/product/gerbicid-plugger-vdg прыскал . Поле долго жёлтое.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Читаю и удивляюсь . У нас осота лет 15 назад было просто жопа . Пчеловоды из Апшеронска не вылезали . Теперь не найдёшь . Животноводы вздыхают . С час бы соломки с осотиком . А не мая . И убили всё простым китайским гранстаром.

Теперь болезнь это амброзия и щирица после того как скосят. Через неделю как футбольное поле . Себе два год это http://agrovista.ru/magazin/product/gerbicid-plugger-vdg прыскал . Поле долго жёлтое.

У этого Плуггера те же д.в., что и у Эллая Супер о котором я писал чуть выше. Дешево и сердито, но осторожно с последействием при передозировке.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
nfsmw_89 пишет:

полностью согласен, благодаря дикамбе полностью искоренил осот розовый

А что обработок не было механических? Все дикамба сделала? У меня дикамба таких чудес не творит.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Gektar пишет:

nfsmw_89 пишет:

полностью согласен, благодаря дикамбе полностью искоренил осот розовый

А что обработок не было механических? Все дикамба сделала? У меня дикамба таких чудес не творит.

А какие ж механические обработки по пшенице? Участок земли только взяли, осот вывели, а после пахоты объявился дурнишник и амброзия. Вот тут уже посложнее чем с осотом. Хтитя только сингента, басф и нуфарм, китай принципиально не беру.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Электронасос

Электро? Не асилит, мне так кажется, на всю ширину.... или норма вылива буить малой? Или провода как на стартер... на тот мотор будут. Но лучше всёж таки гдромотор. Хотя можеть я утрирурую и мешалки не будет, равномерность нормы по ширине не критична, тогда может быть. Но, коллега, вам видней... А есть аналоги с электромоторами на главный насос?

Коллега я согласен с вами ,с утра позвоню ,что бы поменяли на гидромотор ,на счет эл.мотора сомневался ,теперь сомнения окончательно подтвердились ,спасибо за подсказку .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
donagronom пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Читаю и удивляюсь . У нас осота лет 15 назад было просто жопа . Пчеловоды из Апшеронска не вылезали . Теперь не найдёшь . Животноводы вздыхают . С час бы соломки с осотиком . А не мая . И убили всё простым китайским гранстаром.


Теперь болезнь это амброзия и щирица после того как скосят. Через неделю как футбольное поле . Себе два год это http://agrovista.ru/magazin/product/gerbicid-plugger-vdg прыскал . Поле долго жёлтое.

У этого Плуггера те же д.в., что и у Эллая Супер о котором я писал чуть выше. Дешево и сердито, но осторожно с последействием при передозировке.

Последствия на пшеницу или остаточное действие на следующий год.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
nfsmw_89 пишет:

какие ж механические обработки по пшенице? Участок земли только взяли, осот вывели, а после пахоты объявился дурнишник и амброзия

Что значит после пшеницы какие обработки? Лущение, дисковка, вспашка, не? После нее гербициды, мех обработки...

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

donagronom пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Читаю и удивляюсь . У нас осота лет 15 назад было просто жопа . Пчеловоды из Апшеронска не вылезали . Теперь не найдёшь . Животноводы вздыхают . С час бы соломки с осотиком . А не мая . И убили всё простым китайским гранстаром.



Теперь болезнь это амброзия и щирица после того как скосят. Через неделю как футбольное поле . Себе два год это http://agrovista.ru/magazin/product/gerbicid-plugger-vdg прыскал . Поле долго жёлтое.

У этого Плуггера те же д.в., что и у Эллая Супер о котором я писал чуть выше. Дешево и сердито, но осторожно с последействием при передозировке.

Последствия на пшеницу или остаточное действие на следующий год.

Последействие на подсолнечник, рапс, свеклу. Интересно, что на сою я последействия не замечал.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Управлялся по хозяйству вечером под ногами снег рыпит зашел в хату глянул на градусник и на 2-3 градуса показует меньше,на поле снега см40.

Вложение
20190122181110.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
donagronom пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

donagronom пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Читаю и удивляюсь . У нас осота лет 15 назад было просто жопа . Пчеловоды из Апшеронска не вылезали . Теперь не найдёшь . Животноводы вздыхают . С час бы соломки с осотиком . А не мая . И убили всё простым китайским гранстаром.




Теперь болезнь это амброзия и щирица после того как скосят. Через неделю как футбольное поле . Себе два год это http://agrovista.ru/magazin/product/gerbicid-plugger-vdg прыскал . Поле долго жёлтое.

[развернуть]

У этого Плуггера те же д.в., что и у Эллая Супер о котором я писал чуть выше. Дешево и сердито, но осторожно с последействием при передозировке.

Последствия на пшеницу или остаточное действие на следующий год.

Последействие на подсолнечник, рапс, свеклу. Интересно, что на сою я последействия не замечал.

Ну тогда мне не страшно . У меня пар пшеница . На нашей глине по другому не получается. Пустыня млять. А когда то кукуруза была выше кормораздатчика.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто-то использовал удобрения Узбекистана, аммиачная селитра, карбамид, как качество?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну тогда мне не страшно . У меня пар пшеница . На нашей глине по другому не получается. Пустыня млять. А когда то кукуруза была выше кормораздатчика.

вот что самое интересное у нас тоже сеяли и кукурузу и подсолнечник, правда на силос, и гречиху. сейчас только зерновые, чуть чуть горчицы, некоторые пытаются сафлор немного сеять и просо. на эксперименты с кукой и семкой никто не спешит. у нас кстати снег почти сошел.