Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57569 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Так что можно и Сз-шкой по таломерзлой.

Сам же говоришь

Lexa61 пишет:

Семяпроводы снимают, удобрение сыпется сверху на почву.

Ну и мы так кормили, пока рума не было, а потом не стало СЗшек.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Василий 61 пишет:

Lexa61 пишет:

Семяпроводы снимают, удобрение сыпется сверху на почву.

Смысл? Тоже самое только румом ,быстрее... гораздо быстрее

Равномернее и ветер пофигу.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

[quote=fermer_ua]Это так... чтоб не забыли...

Знаешь ,ни тебе напоминать мне - потомственному жителю Кубани о тех временах .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Василий 61 пишет:

Lexa61 пишет:

Семяпроводы снимают, удобрение сыпется сверху на почву.

Смысл? Тоже самое только румом ,быстрее... гораздо быстрее

Равномернее и ветер пофигу.

сзшкой без семяпроводов получается типа замена боронования. Диски по земле катятся и рыхлят не много, тоже раньше практиковали когда рума не было.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Алексей62 пишет:

сзшкой без семяпроводов получается типа замена боронования. Диски по земле катятся и рыхлят не много, тоже раньше практиковали когда рума не было.

Не ну вы чего -это серьёзно или смеётесь ? Поговорка вспомнилась- про ладошку blush2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергиенко Григорий пишет:

Алексей62 пишет:

сзшкой без семяпроводов получается типа замена боронования. Диски по земле катятся и рыхлят не много, тоже раньше практиковали когда рума не было.

Не ну вы чего -это серьёзно или смеётесь ? Поговорка вспомнилась- про ладошку [изображение]

Чего смеятся, и не того делали в некоторые года с жиру то laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
ЕС пишет:

Шарабан! Это интересно?

Сергеевич, это так называли бестарку с засовом в днище брички.На ток приехал, засов вынул зерно самотёком высыпалось.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

[quote=Василий 61]что за поговорка?

blush2 В личке .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

49 лет стажа у человека, уважение во всем районе. Еду, машина стоит на окраине поля, поле 200га, а он примерно на середине находится, осматривает. Можно смеяться,удивляться, но полевой стан в чистоте, техника по верёвке как говорят стоит, имеется мастерская, специальный семенной склад, видеонаблюдение, техника наша,но на 80% новая (до 5 лет). Несмотря на возраст,человек до сих пор экспериментирует, пробует что-то новое в технологии выращивания. Одним словом уважение, побольше бы таких специалистов.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

49 лет стажа у человека, уважение во всем районе. Еду, машина стоит на окраине поля, поле 200га, а он примерно на середине находится, осматривает. Можно смеяться,удивляться, но полевой стан в чистоте, техника по верёвке как говорят стоит, имеется мастерская, специальный семенной склад, видеонаблюдение, техника наша,но на 80% новая (до 5 лет). Несмотря на возраст,человек до сих пор экспериментирует, пробует что-то новое в технологии выращивания. Одним словом уважение, побольше бы таких специалистов.

было бы кому ещё знание передать. cry

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

Шарабан! Это интересно?

это так называли бестарку с засовом в днище брички.На ток приехал, засов вынул зерно самотёком высыпалось.

Михалыч! Столько лет прошло! Но я помню ее и поэтому именно ею подписался внизу. Жаль, что никто не заметил этого.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Игорь.23 пишет:

Глянул на Авито - в крае сейчас выставлено 221 зерновоз. Е категории нет, но можно расцепить и прицеп за трактор 150 зацепить. Так мысли в слух.

незнаю как у вас а в нашем районе уже 2 года расценки на перевозки не подымаются. яб не увидел много желаюших ктоб повёз на своём камазе хоть с перегрузом хоть без за 45 копеек на растояние 120 130 км а цена на гсм не стоит 2 года на месте

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем доброго дня! Кто сталкивался с таким ячменем Канадский Ячмень Яровой — сорт Буффало 102. Кто что может посоветовать из канадских яровых сортов для нашей зоны (хочу попробовать пару га ).

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Кто сталкивался с таким ячменем Канадский Ячмень Яровой — сорт Буффало 102. Кто что может посоветовать из канадских яровых сортов для нашей зоны (хочу попробовать пару га ).

У нас почти все отказались от канадских семян пшеницы и ячменя, переходят на украинские или европейские. Первый год вроде ещё родит, а потом полная туфта, как будто гибрид сеешь, а не сорт.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
nfsmw_89 пишет:

У нас почти все отказались от канадских семян пшеницы и ячменя, переходят на украинские или европейские. Первый год вроде ещё родит, а потом полная туфта, как будто гибрид сеешь, а не сорт.

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида? wink

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
SkillSD пишет:

nfsmw_89 пишет:

У нас почти все отказались от канадских семян пшеницы и ячменя, переходят на украинские или европейские. Первый год вроде ещё родит, а потом полная туфта, как будто гибрид сеешь, а не сорт.

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида? [изображение]

Я сейчас ничему не удивляюсь, ради наживы могут что угодно придумать. Сам не сеял канадские сорта, но пару лет наблюдал в округе.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто каким гербицидом опрыскивал ячмень в прошлом году с хорошим результатом? Отзовитесь пожалуйста, я в прошлом году обрабатывал Балериной, сосед Примой ни я, ни он остались не довольны плохо сработали. (амброзии много было). Обрабатывали в фазу кущения, может вторая волна?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
nfsmw_89 пишет:

SkillSD пишет:

nfsmw_89 пишет:

У нас почти все отказались от канадских семян пшеницы и ячменя, переходят на украинские или европейские. Первый год вроде ещё родит, а потом полная туфта, как будто гибрид сеешь, а не сорт.

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида? [изображение]

Я сейчас ничему не удивляюсь, ради наживы могут что угодно придумать. Сам не сеял канадские сорта, но пару лет наблюдал в округе.

Вся эта канадская лабудень, пшеница, ячмень, кука шо по 300ц/га, семка шо по 80ц/га сыплет ---ЛОХОТРОН!! У нас понабирали пшеницы если не ошибаюсь леннокс по 50тис/т. посевмата. Так херня полная, она дворучка. Весной сеяли максимум 17-22ц/га, осенью как озимую то максимум 28-32ц/га. Притом шо наша Шестопаловка наверное 5-или 8- раз сеянная дала под 40ц/га. Как-то так.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vl.k пишет:

Кто каким гербицидом опрыскивал ячмень в прошлом году с хорошим результатом? Отзовитесь пожалуйста, я в прошлом году обрабатывал Балериной, сосед Примой ни я, ни он остались не довольны плохо сработали. (амброзии много было). Обрабатывали в фазу кущения, может вторая волна?

А что вы хотели амброзию в кущение снять? А она там была уже? в кущение только сурепка и дымянка есть. Забывайте про 2,4 д. работайте позже в трубку-первое междоузлие - дерби, секатор и другие .

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

А что вы хотели амброзию в кущение снять? А она там была уже? в кущение только сурепка и дымянка есть. Забывайте про 2,4 д. работайте позже в трубку-первое междоузлие - дерби, секатор и другие .

Обычно примы в кущение достаточно, потом пшеница сама не дает бурьянам расти

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

Обычно примы в кущение достаточно, потом пшеница сама не дает бурьянам расти

Веселье начинается когда в последние 2 недели начинаются дожди - как раз к уборке появляется зеленый подшерсток.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Веселье начинается когда в последние 2 недели начинаются дожди - как раз к уборке появляется зеленый подшерсток.

Особенно, когда дожди не прекращаются в уборку. В прошлом уже году, почти под колос приходилось срезать пшеничку.
---------------------------------
Были дожди, но мы косили
И даже честно молотили.
Пшеничка мокла, высыхала
И часто снова намокала.
Настали солнечные дни
И наконец-то мы убрали,
Зеленые гектары все свои.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

good clap roma

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

Веселье начинается когда в последние 2 недели начинаются дожди - как раз к уборке появляется зеленый подшерсток.

В 97 и 03 годах уборка пшеницы была до сентября если кто помнит, как раз дожди и не давали убрать и поля заростали, косили на свал и переворачивали валки после дождя

ЕС пишет:

Особенно, когда дожди не прекращаются в уборку. В прошлом уже году, почти под колос приходилось срезать пшеничку.

В таких случаях проще подсушить химией, но если бурьян не выше колоса то в уборку обычно проблем не возникает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

Игорь.23 пишет:

Веселье начинается когда в последние 2 недели начинаются дожди - как раз к уборке появляется зеленый подшерсток.

В 97 и 03 годах уборка пшеницы была до сентября если кто помнит, как раз дожди и не давали убрать и поля заростали, косили на свал и переворачивали валки после дождя

В 12 году в район не успевали завозить Реглон, давали по записи. Зато кукуруза перла шо дурная.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Magnat-Eko пишет:

nfsmw_89 пишет:

SkillSD пишет:

nfsmw_89 пишет:

У нас почти все отказались от канадских семян пшеницы и ячменя, переходят на украинские или европейские. Первый год вроде ещё родит, а потом полная туфта, как будто гибрид сеешь, а не сорт.

[развернуть]

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида? [изображение]

Я сейчас ничему не удивляюсь, ради наживы могут что угодно придумать. Сам не сеял канадские сорта, но пару лет наблюдал в округе.

Вся эта канадская лабудень, пшеница, ячмень, кука шо по 300ц/га, семка шо по 80ц/га сыплет ---ЛОХОТРОН!! У нас понабирали пшеницы если не ошибаюсь леннокс по 50тис/т. посевмата. Так херня полная, она дворучка. Весной сеяли максимум 17-22ц/га, осенью как озимую то максимум 28-32ц/га. Притом шо наша Шестопаловка наверное 5-или 8- раз сеянная дала под 40ц/га. Как-то так.

У нас кто сеял эти сорта, благополучно поздавали всё с поля и перекрестились, сказали , что сеять больше не будут. Без лоха жизнь плоха. Я сам весной смотрел и завидовал: стеблестой нормальный, колосок у пшеницы чуть ли не 20 см, а зерна НЕТ. Вернее есть, но не зерно, а высохший сморщенный зародок. Вот и сей такое.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

В 12 году в район не успевали завозить Реглон, давали по записи.

В тот год пшеница зимой вымерзла и была редкая потому и зарастала, кто не пересеял пропашными жалел потом, зато качество зерна было у всех высокое

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
vl.k пишет:

Кто каким гербицидом опрыскивал ячмень в прошлом году с хорошим результатом? Отзовитесь пожалуйста, я в прошлом году обрабатывал Балериной, сосед Примой ни я, ни он остались не довольны плохо сработали. (амброзии много было). Обрабатывали в фазу кущения, может вторая волна?

Из гербицидов мне понравилось Гранстар.Если после ячменя будет соя, лучше НЕ обрабатывать Секатором турбо (последействие).

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
SkillSD пишет:

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида?

Александр-82 пишет:

посоветовать из канадских яровых сортов для

в Маеровке.Новобугского района.есть фермер Брагин,поля его идут к Ермоловке,Новониколаевке..
его сын уже 4 год сеет канадскую пшеницу Прейри,моему другу с Ульяновки сказал.что другой не хочет сеять.
я взял себе на пробу Прейри 108 и ячмень Фантом,посеял по 3 гектара на "чтобы посмотреть".Всходы были чудесные,листики пшеницы были заокруглены,похожи на листья ячменя.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Для амброзии, если прощелкали, 25 Гранстар маловато будет...Прима норм ее гасит. Речь не идёт за подшёрсток перед уборкой, т.к. будет дождь ( а вегетация культуры прекратилась) , то повылазит и семка падалица, и все что есть. Мудрить не нужно - дикват в помощь, ну или же Глиф ( если дождики позарядили и все равно ждать).