Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 44 RUS пишет:

Gektar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

никто никого не спонсирует,каждый выбирает для себя оптимальные условия для дела,кто хочет тот возит

Знакомый прикупил с/ х технику, даже комбайн Клаас б/у, разжился землёй...но что-то как "возил" так и возит...обновил парк ...Главное в перевозке - есть груз- возишь, возникла проблема - решаешь сразу...а в с/ х проблема возникла , а узнал о ней когда "бункер показал".

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2019 в 7:07:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гектар,ведь никто никого не заставляет заниматься сельским хозяйством,у кого к чему душа и руки лежат.

Риски в перевозке тоже есть-уснул и хоп груз 200

Дополню ,я был школьником ,знакомые отца(два мужика) взяли деньги в кредит в банке и купили то ли маза то ли камаза,влетели они очень круто,один застрелился прямо в сарае,оставил на жену 3 дочери,второй кой как жив остался,но жизнь тоже не фантан

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Ну паникёры Паниковские ,вы нагнали жути . Всё ,ложись и помирай -вывоза не будет,зерно осталось в сараях и т.д. и т.п. Прям "остров невезения" себе придумали .Все хотят БОЛЬШЕ .Кого ни возьми и перевозчики не исключение . У них своя правда ,у нас своя .Но существует правило "сообщающихся сосудов". Я думаю пыль уляжется и все станет на свои места .Когда то у меня было четыре Вольвы и я знаю не понаслышке как там достается бутерброд .Как гласит народная поговорка ментов и цыган" Везде хорошо ,где нас нету." laugh

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

товарищи форумчане. возможно вопрос и глупый но всё-же. сколько нужно времени ( сколько дней ) для возобновления вегетации озимой пшенице (ячменю) при переходе среднесуточной температуры выше +5 градусов в период зимней оттепели. не вввв.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
алекс 87 пишет:

товарищи форумчане. возможно вопрос и глупый но всё-же. сколько нужно времени ( сколько дней ) для возобновления вегетации озимой пшенице (ячменю) при переходе среднесуточной температуры выше +5 градусов в период зимней оттепели. не вввв.

лопатку берешь и копаешь и смотрешь белые корешки

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
Сергиенко Григорий пишет:

Ну паникёры Паниковские ,вы нагнали жути . Всё ,ложись и помирай -вывоза не будет,зерно осталось в сараях и т.д. и т.п. Прям "остров невезения" себе придумали .Все хотят БОЛЬШЕ .Кого ни возьми и перевозчики не исключение . У них своя правда ,у нас своя .Но существует правило "сообщающихся сосудов". Я думаю пыль уляжется и все станет на свои места .Когда то у меня было четыре Вольвы и я знаю не понаслышке как там достается бутерброд .Как гласит народная поговорка ментов и цыган" Везде хорошо ,где нас нету." [изображение]

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
алекс 87 пишет:

товарищи форумчане. возможно вопрос и глупый но всё-же. сколько нужно времени ( сколько дней ) для возобновления вегетации озимой пшенице (ячменю) при переходе среднесуточной температуры выше +5 градусов в период зимней оттепели. не вввв.

Я думаю , что у вас она и не прекращалась. Замедлилась но не прекращалась. У нас вылезла пшеница которую посеяли за три дня до перехода через 0.

Россия
: крым советский р-н
27.10.2016 - 18:51
: 45

[quote=Игорь.23]
вчера и сегодня +5 за сутки в среднем, тепло и влажно . сейчас -1 и снег. вопрос росла она эти 2 дня или нет. завтра тоже от -3 до "0". потом устойчивый плюс на неделю. там ясно что она будет рости. мне интересно может ли она на эти день два начать развиваться или нет.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
алекс 87 пишет:

товарищи форумчане. возможно вопрос и глупый но всё-же. сколько нужно времени ( сколько дней ) для возобновления вегетации озимой пшенице (ячменю) при переходе среднесуточной температуры выше +5 градусов в период зимней оттепели. не вввв.

Алекс сейчас тут не до вегетации ,сейчас перевозчики бунтуют ,хотят нагнуть перекупов ,а те соответственно нас ,извините ,если на меня перевозчики не будут ругаться,что в теме про зерновые я вам расскажу про вегетацию,вегетация возобновляется сразу,как только температура стабильно начнет держать от пяти градусов ,по факту молодые корешки и листья можно увидеть через семь девять дней .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Пшеничный23 пишет:

сейчас перевозчики бунтуют

Само собой, работы нет, а к жирным годам привыкли laugh , вот и бунтуют. До бунтуются и правда народ свои машины понаберет. У нас у крупняков уже 2-3 машины всю зиму стабильно своими возят. Дождутся что и мелкие по камазику купят и все тогда.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Я мелкий и крестьянин и перевозчик, свой камаз ну никак неотобъется за два три года, даже если и на стороне работаешь, у нас на зерновозе в год чистыми, можно заработать 300-500 т.р., потому-что работа не стабильная то много( расценки вверх как бешеные) , то нет совсем( расценки вниз).На юге конечно чуть поболее 1000 т.р заработок.
Перевозчики просто за нормальные расценки и против перегруза(отсюда меньше корупционная составляющая), и за порядок навести с диспетчерами.
На мой взгляд когда сам, в каждом отдельном случае, сельхозпроизводитель начнет работать с перевозчиком всё устаканиться само.Не будет перегруза и т.д.
Сейчас уже у крупных производителей встало всё на свои места, заработок не большой но стабильный.
В данный момент ситуацию нагнетают, я думаю, трейдеры совместно с диспетчерами, в связи с последними налоговыми действиями, у них отбирается хорошая кормушка.ИМХО

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Тарпан, ну ты же понимаешь, что одно дело камаз для заработка на перевозках. Другое - камаз для заработка на земле. Не отбивается за 3 года? Ну это по существующим расценкам. А если перевозчики задерут цену в двое? И кто сказал , что мне камаз нужно отбить за 3 года? да у нас ни одна инвестиция не отбивается за такой срок, и че? Куплю камаз и буду тягать продукцию без перегруза всю зиму. Одни плюсы - без перегруза продолжительность жизни камаза неограничена, народ который сидит по 3-4 месяца на печи и получает зарплату занят. полная независимость от всех закидонов перевозчиков. Себестоимость перевозки упадет до 20 коп на 100км. Если крестьяне выйдут на рынок перевозок - ж...а перевозчикам.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Игорь.23 пишет:

Тарпан, ну ты же понимаешь, что одно дело камаз для заработка на перевозках. Другое - камаз для заработка на земле. Не отбивается за 3 года? Ну это по существующим расценкам. А если перевозчики задерут цену в двое? И кто сказал , что мне камаз нужно отбить за 3 года? да у нас ни одна инвестиция не отбивается за такой срок, и че? Куплю камаз и буду тягать продукцию без перегруза всю зиму. Одни плюсы - без перегруза продолжительность жизни камаза неограничена, народ который сидит по 3-4 месяца на печи и получает зарплату занят. полная независимость от всех закидонов перевозчиков. Себестоимость перевозки упадет до 20 коп на 100км. Если крестьяне выйдут на рынок перевозок - ж...а перевозчикам.

Так и должно быть, У америкосов фермеры как раз зимой и занимаются перевозками своей и чужой продукции, я тоже взял Камаз, да не один, правда сейчас один оставил, для мелких один гемор только своё возить, издержки ну очень большие, попробуйте посчитать.Выйдет всё прктически тоже самое.Не надейтесь на сильную экономию, тем более как например в данный момент, при такой хорошей цене, надо срочно вывезти 1000 тонн, придется нанимать сторонних. или Вы больше теряете. ИМХО

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Минус 22..., снега в поле см 20.

Украина
: Херсонская область
03.04.2018 - 09:14
: 21

с утра -8, снега 0 целых, хрен десятых

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ПРОФФ822 пишет:

Минус 22..., снега в поле см 20.

Александр_Ремезков пишет:

с утра -8, снега 0 целых, хрен десятых

-16,снега см 5,примерно между Николаевом и Кр.Рогом

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

у нас минус 24, снега более 40 см, иней..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
березовский пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Минус 22..., снега в поле см 20.

Александр_Ремезков пишет:

с утра -8, снега 0 целых, хрен десятых

-16,снега см 5,примерно между Николаевом и Кр.Рогом

-12 ,снега на полях почти нет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

-2, снежок совсем легкий. вчера +8.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

-15-20С, все есть))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

shok А есть кто с Украины? lol Вчера +5 и целый день дождь, сегодня -7 снега почти нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

У нас с утра было -8, снег постепенно превращается в лёд. Практически через день дождь, а потом мороз. wacko2

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Тарпан, ну ты же понимаешь, что одно дело камаз для заработка на перевозках. Другое - камаз для заработка на земле. Не отбивается за 3 года? Ну это по существующим расценкам. А если перевозчики задерут цену в двое? И кто сказал , что мне камаз нужно отбить за 3 года? да у нас ни одна инвестиция не отбивается за такой срок, и че? Куплю камаз и буду тягать продукцию без перегруза всю зиму. Одни плюсы - без перегруза продолжительность жизни камаза неограничена, народ который сидит по 3-4 месяца на печи и получает зарплату занят. полная независимость от всех закидонов перевозчиков. Себестоимость перевозки упадет до 20 коп на 100км. Если крестьяне выйдут на рынок перевозок - ж...а перевозчикам.

так и есть , камаз как раз в тему и с поля вывезти и воду подвезти. Допог сделать и селитру привести. И потихоньку продукцию вывезти.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Александр-82 пишет:

А есть кто с Украины? Вчера +5 и целый день дождь, сегодня -7 снега почти нет.

Почти как у нас.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301

-18 утром было, для нас это вообще уже Северный полюс. Снега хоть перед этим поддуло, на полях сантиметров 20

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
fgrubin пишет:

на ячмень лучше авиатор взять, аканто слабоват будет

SkillSD пишет:

Элатус тож вроде неплохо.

thank_you Попробую...

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
nfsmw_89 пишет:

Снега хоть перед этим поддуло, на полях сантиметров 20

С радостью поделюсь своим laugh Убирать уже некуда, во дворе кучугуры выше моего роста, хоть на крыши закидывай scratch_one-s_head laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Vovusik пишет:

С радостью поделюсь своим Убирать уже некуда, во дворе кучугуры выше моего роста, хоть на крыши закидывай

Какой район? Если что - давай снег мне... Снега много не бывает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
белазист пишет:

В двадцатых числах декабря как накрыло снегом землю, так по сей день

У нас с двадцатых чисел ноября снег smile3

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ну теперь посмотрим на урожайность "со снегом и почти без", остался пройти один рубеж - " без единого дождя")).

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Подскажите как убрать осот навсегда по озимой пшенице? Предложил агроном так,25гр на га гранстар и 250 дикамбы? кто так работал,скажите результат?