Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33
Улугбек87 пишет:

Привет всем , хотелось бы совета , планирую внести селитру , в силу ограниченного бюджета , где-то около 100кг на га , когда лучше внести , по мерзло-талой или по кущению , пшеница по парам , вроде всходы нормальные , кущение есть .Вносить буду сз-шкой

По пшенице немецкой "Самурай" работал Триатлоном(Тифенсульфурон-метил, 300 г/кг + Трибенурон-метил, 300 г/кг+Флорасулам,100 г/кг) средней дозой.Прижог.На последнем гектаре доза больше так совсем жах.Было сухо в обрабротку.Думаю минимальной нужно работать.До осени было чисто.

Украина
: 30 км к северу от Мелитополя.
27.03.2017 - 19:49
: 33

Не там написал.Сорри))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

амброзии много было)

Если нет желания глифом работать перед уборкой,то 10гр метсульфурона .
Но после ячменя сеять пшеницу.
Дёшево и сердито.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Можно и 12-15гр га .

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Pidkurkul'nyk пишет:

работал Триатлоном(Тифенсульфурон-метил, 300 г/кг + Трибенурон-метил, 300 г/кг+Флорасулам,100 г/кг) средней дозой.Прижог.На последнем гектаре доза больше так совсем жах.Было сухо в обрабротку.Думаю минимальной нужно работать.До осени было чисто.

Тоже работал Триатлоном, 40 г/га. В этом году сработал фиговенько, хотя в предыдущие годы работал на "отлично" dntknw

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
березовский пишет:

SkillSD пишет:

Так может под видом канадского впаривают ф2 какого нибудь гибрида?

Александр-82 пишет:

посоветовать из канадских яровых сортов для

в Маеровке.Новобугского района.есть фермер Брагин,поля его идут к Ермоловке,Новониколаевке..
его сын уже 4 год сеет канадскую пшеницу Прейри,моему другу с Ульяновки сказал.что другой не хочет сеять.
я взял себе на пробу Прейри 108 и ячмень Фантом,посеял по 3 гектара на "чтобы посмотреть".Всходы были чудесные,листики пшеницы были заокруглены,похожи на листья ячменя.

да, любим мы сказки. Дядька два года сеял типа канадский ячмень многорядный двуручьку как яровой, в этом посеял его озимым и походу он накрылся от 13 го мороза.Наверно лохотроншика у которого он брал тоже кинули продали яровой вместо двуручьки.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Vovusik пишет:

Pidkurkul'nyk пишет:

работал Триатлоном(Тифенсульфурон-метил, 300 г/кг + Трибенурон-метил, 300 г/кг+Флорасулам,100 г/кг) средней дозой.Прижог.На последнем гектаре доза больше так совсем жах.Было сухо в обрабротку.Думаю минимальной нужно работать.До осени было чисто.

Тоже работал Триатлоном, 40 г/га. В этом году сработал фиговенько, хотя в предыдущие годы работал на "отлично" [изображение]

После тифенсульфурона будьте внимательны к севообороту, недавно давал ссылку на форуме по этим д.в. и их последействие.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Сайбер_01 пишет:

Дёшево и сердито.

у нас двух полка оз пшеница - лен так метсульфурон рулит с клопиралидом.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Sanche пишет:

да, любим мы сказки.

по уборке покажет,покажу и я.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

О!!! теперь ДИКАМБА
пчел травит... куда мир катится...

Россия
: Грозный
28.01.2019 - 23:08
: 30

thank_you

Вложение
20190128204635.jpg
Россия
: Грозный
28.01.2019 - 23:08
: 30

Здраствуйте
Есть отзывы нпк 40 8 8

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Цена??? И для чего? И ссылку или фото поближе.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

И для чего?

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

Ну то понятно, шо не в рум. Товарищ то для каких целей собрался использовать? Может на каплю для канабиса.

Россия
: Грозный
28.01.2019 - 23:08
: 30
Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

Ну то понятно, шо не в рум. Товарищ то для каких целей собрался использовать? Может на каплю для канабиса.

хочу добавить к гербицидам, чтобы опрыскивать пшеницу. Предлагали мне 2200р мешок

Россия
: Грозный
28.01.2019 - 23:08
: 30

.

Вложение
screenshot20190129-105413gallery.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Изнор пишет:

Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

Ну то понятно, шо не в рум. Товарищ то для каких целей собрался использовать? Может на каплю для канабиса.

хочу добавить к гербицидам, чтобы опрыскивать пшеницу. Предлагали мне 2200р мешок

Добавляйте ,как раз в тему ,после спячке то что надо ,гербицид можно уменьшить .

Россия
: Грозный
28.01.2019 - 23:08
: 30
Пшеничный23 пишет:

Изнор пишет:

Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

[развернуть]

Ну то понятно, шо не в рум. Товарищ то для каких целей собрался использовать? Может на каплю для канабиса.

хочу добавить к гербицидам, чтобы опрыскивать пшеницу. Предлагали мне 2200р мешок

Добавляйте ,как раз в тему ,после спячке то что надо ,гербицид можно уменьшить .

предшественник подсолнечник сортовой, гранстар возьмет ее и при каких дозах?

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Изнор пишет:

Игорь.23 пишет:

Gektar пишет:

для фертилезирен, как обычно (ИМХО)

Ну то понятно, шо не в рум. Товарищ то для каких целей собрался использовать? Может на каплю для канабиса.

хочу добавить к гербицидам, чтобы опрыскивать пшеницу. Предлагали мне 2200р мешок

За такую цену, однозначно брать, если уверены что не подделка. Просто, подозрительно дешево (110 р\кг) здесь одной микрухи (ЭДТА) (если верить этикетке) ,больше чем на 200р. плюс NPK.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

выше был разговор про хвощ,чисто случайно наткнулся..тока дичайше извиняюсь,раза 4.шо без перевода.***********************ДІКОГЕРБ® СУПЕР - гербіцид, який гарантовано контролює хвощ на 97% в посівах кукурудзи та зернових колосових

ПЕРЕВАГИ ГЕРБІЦИДУ ДІКОГЕРБ® СУПЕР:

За рахунок 2-х д. р. знищує найбільш проблемні бур’яни: хвощ, берізку та осот, в т.ч. їх кореневу систему
Швидкий візуальний ефект, вже через 3-4 години після обробки
Контролює падалицю ріпаку та соняшнику (в т.ч. стійку до ALS-інгібіторів)

Поглинається переважно листям бур’янів, швидко поширюючись системно по всій рослині до точок росту, в т.ч. підземних.

Позбавтеся хвоща на своїх полях!

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Кто сталкивался с таким ячменем Канадский Ячмень Яровой — сорт Буффало 102. Кто что может посоветовать из канадских яровых сортов для нашей зоны (хочу попробовать пару га ).

Тоже смотрел на него, нужно чего не будь на развод. Но после отзывов, боюсь что не я разведу(ячмень), а меня разведут laugh Как вариант ещё Себастьян, у него хоть пишут кто оригинор. А то ячмень канадский, 15 колосьев с куста, колос 20см, морозо-засухо устойчив, скрещеный с кактусом итд wacko2 Скорее всё-таки вiтчизняний возьму.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
березовский пишет:

выше был разговор про хвощ,чисто случайно наткнулся..тока дичайше извиняюсь,раза 4.шо без перевода.***********************ДІКОГЕРБ® СУПЕР - гербіцид, який гарантовано контролює хвощ на 97% в посівах кукурудзи та зернових колосових

ПЕРЕВАГИ ГЕРБІЦИДУ ДІКОГЕРБ® СУПЕР:

За рахунок 2-х д. р. знищує найбільш проблемні бур’яни: хвощ, берізку та осот, в т.ч. їх кореневу систему

Швидкий візуальний ефект, вже через 3-4 години після обробки

Контролює падалицю ріпаку та соняшнику (в т.ч. стійку до ALS-інгібіторів)

Поглинається переважно листям бур’янів, швидко поширюючись системно по всій рослині до точок росту, в т.ч. підземних.

Позбавтеся хвоща на своїх полях!

Спасибо за совет, но уже пробовали. Я в этом году им пшеницу припалил. Отдали мне кусочек 7 га сильно засранной земли, вот там и тренировался. Жесткий гербицид для пшеницы, как никак смесь МЦПА и дикамбы. В этом году попробую его на кукурузе. Сорняк он контролирует, но за один раз не убивает.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
RomanIuch пишет:

Скорее всё-таки вiтчизняний возьму.

Второй год сею Прерию , в 2017 году году 42 ц/га а у 2018 году 17 ц/га ( это супер урожай по сравнениями с другими). Заказал опять элиты 5 т, но хотелось еще попробовать(хоть и вітчизняне) но что то новое.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

Добавляйте ,как раз в тему ,после спячке то что надо ,гербицид можно уменьшить .

А как Вы относитесь к гербициду с добавлением фосфора в раб.раствор? Вот я в этом смысле суеверный и даже мыло жидкое ( если придется) буду в воду лить бесфосфатное. И магний с фосфором мне не по душе ... У вас же консультанты из науки имеются, что они говорят по этому поводу? Учитывая Ваши результаты по урожайности, может химия куда-то шагнула в другую сторону, а мы все сидим и боимся всяких ионов- катионов.Спс.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
donagronom пишет:

Сорняк он контролирует, но за один раз не убивает.

я просто наткнулся на описание.вспомнил разговор выше.
может я везунчик.,или Гранстар или Агент.и до уборки проблем нету,так же само,как и дождей sad

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Gektar пишет:

Пшеничный23 пишет:

Добавляйте ,как раз в тему ,после спячке то что надо ,гербицид можно уменьшить .

А как Вы относитесь к гербициду с добавлением фосфора в раб.раствор? Вот я в этом смысле суеверный и даже мыло жидкое ( если придется) буду в воду лить бесфосфатное. И магний с фосфором мне не по душе ... У вас же консультанты из науки имеются, что они говорят по этому поводу? Учитывая Ваши результаты по урожайности, может химия куда-то шагнула в другую сторону, а мы все сидим и боимся всяких ионов- катионов.Спс.

С фосфором удобрением (монокалийфосфат) проблем не должно быть, а вот с фосфороорганикой надо осторожно. Так же ее нельзя в баковой смеси с сульфатом аммония.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Александр-82 пишет:

RomanIuch пишет:

Скорее всё-таки вiтчизняний возьму.

Второй год сею Прерию , в 2017 году году 42 ц/га а у 2018 году 17 ц/га ( это супер урожай по сравнениями с другими). Заказал опять элиты 5 т, но хотелось еще попробовать(хоть и вітчизняне) но что то новое.

А удобрений сколько даёте под него? 3 года Виклик сею, 80-100 кг чего нибудь при посеве. Дожди-20ц, засуха-20ц Урожайность хреновая, но стабильная laugh Вот и думаю опять Харьковский взять(у них там новые появились) иль другого чего нибудь scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Александр-82 пишет:

RomanIuch пишет:

Скорее всё-таки вiтчизняний возьму.

Второй год сею Прерию , в 2017 году году 42 ц/га а у 2018 году 17 ц/га ( это супер урожай по сравнениями с другими). Заказал опять элиты 5 т, но хотелось еще попробовать(хоть и вітчизняне) но что то новое.

В 2001 году мне довелось побывать на итоговом годовом всеукраинском совещании по селекции в Селекционно генетическом институте (г.Одесса). Так у академика Линчевского случилась истерика, когда он узнал, что Прерия, а на тот момент она уже была старым сортом, заняла первое место по урожайности в Донецкой области. В тех краях мне больше всего нравились Прерия и Донецкий 12.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Славян161 пишет:

С фосфором удобрением (монокалийфосфат) проблем не должно быть, а вот с фосфороорганикой надо осторожно.

Почему "не должно" - вот главный вопрос. Как бы фосфор, он и в Африке фосфор.

Александр-82 пишет:

(хоть и вітчизняне) но что то новое.

по этому и канадские семена вспомнил? ;).