Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
шепелев евгений пишет:

Но при общем весе в 40 тонн, оси пробьют однозначно, без вариантов, попадаешь на бабло. И так, скорее всего, будет всегда. Кто ж прикроет такую кормушку.

давно мне пришла мысля,чтобы весы стояли в портах,на базах в 45 тонн,общего веса..привёз груза 35000,+тара машины ,привёз груза 40000.а веса то выдают 45 общей.- тара..вот тогда и возить.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Согласен с Григорием Тимофеевичем. Половина (условно) постоят, пока другая половина будет возить подороже))) потом та кинется возить, и цена обратно вернется :)

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Коллеги, у кого какая информация имеется о выдаче краткосрочного льготного 5% кредита в этом году. У нас тишина, банки молчат.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Коллеги, у кого какая информация имеется о выдаче краткосрочного льготного 5% кредита в этом году. У нас тишина, банки молчат.

Центор инвест уже одобрили скоро будут выдавать.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Подскажите есть смысл бороновать пшеницу?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Виталий.1109 пишет:

Подскажите есть смысл бороновать пшеницу

так как у вас в округе. Лично моё мнение бестолковый агроприём.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Да меньше внимания обращайте на эти инициативы .Рынок все расставит по своим местам . Ну хотят люди пообщаться ,пусть общаются . Вы только представьте эту массу перевозчиков и что ,они будут как пионерский отряд ? - " честно и дружно " . Не верю . Чуть "наваром "запахнет и побегут в разные стороны . Помните -" ...а мы пойдем на Север .." ,а потом -"...Я только одним глазком взгляну." (Маугли) .


В данном случае "Великий уравнитель " -это РУБЛЬ . Вернее -расстановитель .

Нет Григорий, не спроста эти завывания, тем более с гнилого места. Че то готовится и как всегда " По многочисленным просьбам трудящихся"

— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?
Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.
— Да, Вовочка?
— перевозка подорожает, Марья Ивановна.
— Почему???
— Этой мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная х-я происходит, а потом перевозка дорожает.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Пшеничный23 пишет:

Игорь.23 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Да меньше внимания обращайте на эти инициативы .Рынок все расставит по своим местам . Ну хотят люди пообщаться ,пусть общаются . Вы только представьте эту массу перевозчиков и что ,они будут как пионерский отряд ? - " честно и дружно " . Не верю . Чуть "наваром "запахнет и побегут в разные стороны . Помните -" ...а мы пойдем на Север .." ,а потом -"...Я только одним глазком взгляну." (Маугли) .



В данном случае "Великий уравнитель " -это РУБЛЬ . Вернее -расстановитель .

Нет Григорий, не спроста эти завывания, тем более с гнилого места. Че то готовится и как всегда " По многочисленным просьбам трудящихся"

— Дети, а что произойдёт, если пробивающее любой щит копьё ударит в непробиваемый щит?

Класс молчит, потом Вовочка поднимает руку.

— Да, Вовочка?

— перевозка подорожает, Марья Ивановна.

— Почему???

— Этой мой отец всё время говорит — у нас вначале какая-то непонятная х-я происходит, а потом перевозка дорожает.

good правда жизни.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
тукано пишет:

Lexa61 пишет:

Коллеги, у кого какая информация имеется о выдаче краткосрочного льготного 5% кредита в этом году. У нас тишина, банки молчат.

Центор инвест уже одобрили скоро будут выдавать.

Спасибо, в понедельник узнаю в Сбере.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Чего вы гадаете ? То что всё дорожает -это все видят .И перевозки будут не исключение ,а как вы хотели ? Мы радуемся хорошим ценам на нашу продукцию ,а перевозчики хотят координировать свои цены . Реальность жизни ,как бы нам этого не хотелось .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Сергиенко Григорий пишет:

Мы радуемся хорошим ценам на нашу продукцию ,а перевозчики хотят координировать свои цены . Реальность жизни ,как бы нам этого не хотелось .

Это да. Но народ перевозочный гутарит, что расценки на перевозки надо поднимать в 2 раза.Причем без всяких обоснований. Все ли готовы к такому повороту. Шо до меня, я вожу на своем шарабане и меня это пока особо не касается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Это да. Но народ перевозочный гутарит, что расценки на перевозки надо поднимать в 2 раза.Причем без всяких обоснований. Все ли готовы к такому повороту.

Цену назначает покупатель. Готовы ли они сидеть без грошей и ждать большой цены? Мы тоже каждый год сидим и ждем. Ждем , ждем и сливаемся. Чем они круче???

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Игорь.23 пишет:

. Чем они круче???

Абсолютно ничем. Это им так хочется.Но, разговоры ведут, что перед уборкой будут поднимать конкретно. Причем похоже они учились в грузинских школах.Законов арифметики для них не существует. И выводы из прошедшего сезона они тоже не делают. Время покажет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Шарабан! Это интересно? scratch_one-s_head

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Так и нам можно агитироваться за то ,чтобы продажу начать как можно позже .Типа пусть посидят без работы и посмотрим как без грошей жить . Ну это же не реально . Лучше бы не пи----ом занимались а машины перебрали за зиму .
Начинается сезон и хочется спросить этих горе-шумахеров - камаз наверно из колхоза ,завгар резину сп-л и продал ,а механик на ремонте нагрелся ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Готовы ли они сидеть без грошей и ждать большой цены? Мы тоже каждый год сидим и ждем.

Поддержу. Риски не сопоставимы.
Пару годиков назад те кто всегда возил - втихую сговорились перед уборкой. Нанял тогда 2 камаза со стороны плюс свои газончик и прицеп. Итог - осенью цена на вывоз с поля подсолнечника была ниже чем "хотели" за вывоз пшеницы летом.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

Так и нам можно агитироваться за то ,чтобы продажу начать как можно позже .Типа пусть посидят без работы и посмотрим как без грошей жить . Ну это же не реально . Лучше бы не пи----ом занимались а машины перебрали за зиму .

Начинается сезон и хочется спросить этих горе-шумахеров - камаз наверно из колхоза ,завгар резину сп-л и продал ,а механик на ремонте нагрелся ?

Тимофеевич,наш коллега ,общий знакомый купил не большую базу с ж\д веочкой ,зовет в долю ,еще немного и соглашусь ,будем всю продукцию ж\д отправлять,камазисты пусть дальше бастуют .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Глянул на Авито - в крае сейчас выставлено 221 зерновоз. Е категории нет, но можно расцепить и прицеп за трактор 150 зацепить. Так мысли в слух.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Глянул на Авито - в крае сейчас выставлено 221 зерновоз. Е категории нет, но можно расцепить и прицеп за трактор 150 зацепить. Так мысли в слух.

Не знаю как везде, у нас последние несколько лет тенденция идет такая: перекупы у кого были свои машины их продают и переходят на наем. У кого была пара машин парк расширяют. Некоторые перекупы с машинами остаются но перестают перекупать, занимаются чисто перевозкой. Идет тенденция к упрощению работы. Ну, а нам остается купить свою машину, сделать мукомольный цех и построить пекарню, и тогда уже точно ни от кого не зависеть вообще laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

У нас тоже, перекупы исчезли практически совсем. С одним работал лет 15, 3 камаза своих, все закрылся - только перевозками занимается.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью "

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Да никуда они не денутся, дороже экономической целесообразности никто возить не будет. У них тоже есть семьи, расходы, кредиты, обязательства.

Четверо откажутся, двое поедут.
Хотят меньше работать и больше зарабатывать (желание хорошее), а если рентабельность бизнеса посчитать, то это нам пора амбары закрывать scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Мои соседи купили Ковчег от завода Кобзаренко и грузят вагоны прямо на ж.д. станции https://www.kobzarenko.com.ua/produkciya/zavantazhuvach-vagonv-barzh-kov... Да ещё другим услуги оказывают.
Я вывожу зерно камазами наёмными. У меня последние восемь лет одни и теже камазисты работают. По тарифам привязываемся к цене солярки. Но с точки зрения fgrubin это крамола ведь они безНДСники. huh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Игорь123 пишет:

А следующий шаг, канальчик до Черного моря прорыть. Что бы баржа заплывала.

Ну люди смогли Черное море выкопать ,а тут канальчик ... laugh

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь123 пишет:

А следующий шаг, канальчик до Черного моря прорыть. Что бы баржа заплывала.

Ну люди смогли Черное море выкопать ,а тут канальчик ... [изображение]

Ну да. Белорусы горы насыпали. lol

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем , хотелось бы совета , планирую внести селитру , в силу ограниченного бюджета , где-то около 100кг на га , когда лучше внести , по мерзло-талой или по кущению , пшеница по парам , вроде всходы нормальные , кущение есть .Вносить буду сз-шкой

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Desant пишет:

Да уже есть примеры в р.п Кормиловка с небольшим капиталом знакомый купил территорию вроде как бывшая сельхозхимии с жд тупиком ,сейчас вагонами все отправляет . Сейчас купит дорого, надо ,чтобы фермеров 15-20 было ,да земли у каждого было от 5 - 10 тыс. га ,вот это дело ,тупики такие есть на продажу.

у том то и дело, что когда прутики в веник связаны. веник не сломать..а крестьян, как единоличников, иметь будут до тех пор ,пока как класс не прикончат...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Улугбек87 пишет:

Привет всем , хотелось бы совета , планирую внести селитру , в силу ограниченного бюджета , где-то около 100кг на га , когда лучше внести , по мерзло-талой или по кущению , пшеница по парам , вроде всходы нормальные , кущение есть .Вносить буду сз-шкой

СЗшкой на глубину или поверху? Если с заглублением то какая мерзло талая? нужно спелости почвы ждать - выбора то и нет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

У нас в станице фермеру одному 73 года в этом году исполняется. До сих пор на него ровняемся, по сей день ни разу ни брал кредита он. Так вот он практикует иногда внесение селитры сцепкой из 3 шт сз-3,6 +МТЗ-1221 по таломерзлой почве. Семяпроводы снимают, удобрение сыпется сверху на почву. Все удивляются, мол вот делать нечего человеку, а потом комбайн Дон с 7м жаткой убирает 2.5-3 км/ч. Правда он и после ещё много чем работает, авиацию привлекает Ан-2 (держит азродром) когда нужно.До сих пор именно у меня в станице никто его догнать по урожайности не может. Так что можно и Сз-шкой по таломерзлой.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Lexa61 пишет:

Семяпроводы снимают, удобрение сыпется сверху на почву.

Смысл? Тоже самое только румом ,быстрее... гораздо быстрее