Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Баба Оля" пишет:

Всегда стараюсь купить зерно
в жнива.Рассказываю , что
сейчас:обзвонила всех
знакомых по прошлым
годам , кто сеет зерновые,
ячменя ярового почти не т-- засуха не взошел или оч
плохо взошел.Ячмень
озимый--2000тонна.

Да,с ярым ячменем проблемы были со всхожестью. У меня на посеве 30% семян проросло но так и не вышел на "белый свет". Посев получился изрежен. Но сказать что ярый ячмень хуже озимого немогу,так-как ярый попал под дожди,а большая часть озимых-нет.
Кстати,озимый ячмень на корм Хрю-хрю хуже чем ярый. Вообще для Хрю нормальна пропорция 2кг пшеницы к1кг ячменя.
Что касается цены то на сегодня наш местный элеватор покупает зерно за нал.:пшеница-1230гр ,ячмень-1330гр (в понедельник будет изменение цен в сторону "+"). Фермеры понимают что это очень дешево и сдают зерно только в экстренных случаях,а так просят больше (вчера я покупал пшеницу по 1500гр/т.).

Баба Оля старайтесь искать тех фермеров-которым негде хранить продукцию или которым нужны деньги (работают с колеса).

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
rulja пишет:

У меня с комбайном вчера непруха была. Вариатор на барабане отлетел и порвал трубку,цепь колосового под заднее колесо попала и погнула вал. Ну и что мне,зимы ждать?

Пост - то мой лично Виталику адресовывался... smile3
Нуно было прошедшей зимой ремонтировать технику, чтоб в уборочную на жаре не мудохаться!
А кто-то вместо ремонта, только и мечтал всю зиму , чтоб зернышко подорожало поболее и он бы, на беде чужой нажился по полной, и обзавелся- бы новой техникой, бедолага...

А щас -то ясно дело зимы ждать не станешь... будешь плавиться на жаре и любые бабки за запчасти отдашь, чтоб успеть убрать dntknw

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Баба Оля" пишет:

Ячмень озимый--2000тонна.

Если мешками то и 2000 может быть, а если камазами ищи дешевле.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

А кто-то вместо ремонта, только и мечтал всю зиму , чтоб зернышко подорожало поболее и он бы, на беде чужой нажился по полной, и обзавелся- бы новой техникой, бедолага...

Вы хоть реально представляете сколько стоит новый комбаин, или в облоках купаетесь, что б фермер мог себе позволить покупать такие вещи и лизинг долженбыть нормальный, а не финансовый и урожайность за сотку зашкаливать или земемли иметь прилично. А с такими халявщиками (за дормавщинку зерна прикупить) на новый комбаин долго капить прийдется. И кстати подождите осени, в надежде на цены тогда точно здесь всех зернопроизводителей хапугами и барыгами обзывать будите. А а бедолага это скорей вы, для которого на десяток кроликов зерна купить это дорого.
А вообще для вас всегда все дорого будет, вы из той котегории которая привыкла плакаться и всех вокруг обвинять в своих бедах, а радость вам доставляет только проблемы и беды других людей, единственное, чем мого вас утешить, у нас пол страны таких как вы, вот и живут глядя на ценники при пакупки.

16.04.2011 - 22:17
: 255

Фух, пар выпустила, а теперь немного пазитива. Ура ya ya ya мы закончели уборку вчера, пару дней и все в норки попрячим, и можно будет напиться, забыться и вздохнуть с облегчение. На сегодня завтра у нас штормовое придупреждение, но пока вроде све в порядке, надеюсь успеем хвосты подобрать. Всем желаю поскорей дойти до финиша thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Олеганос" пишет:

Слышь, страдалец, комбайн надо зимой ремонтировать. Это же трактора касается....

В отнощении Виталия Алексеевича правильно сказано.
Мне не удобно говорить с высказавшимися, имея 60 ц с га по сравнению с 20тью-30тью ц с га.
И, кто бы, что не говорил, а есть торговая биржа, с которой как говорится выше не прыгнешь -
Регион Ячмень Ячмень пивоваренный
на элеваторе на мельнице на крупозаводе
Алтайский край — 6000р. —
Волгоградская область — — 7600р.
Краснодарский край 5000-5100р. — —
Ростовская область 5400р. — —
Ставропольский край 4500р.

Цены на пшеницу (закупочные) зерновых компаний и мукомольных предприятий по сделкам с 04.07.11 по 08.07.11 года (за тонну, в т.ч. НДС).

Максимальные цены соответствуют большим объемам зерна и зависят от удаленности центра закупки
Регион Пшеница 3 класса, клейковина 23-25%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице
Алтайский край — — 6300р.
Ростовская область — 6200р. —
Ставропольский край — 5000р. —

Регион Пшеница 4 класса, 18-22%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице на комбикормовом заводе
Алтайский край — — 5500р. —
Краснодарский край — 5000р.(старт.) — —
Ростовская область — 6000р. — —
Ставропольский край — 4700р. — —

Регион Пшеница 5 класса,<18%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице на комбикормовом заводе
Алтайский край — — 4800р. —
Ростовская область — 5800р. — —
Ставропольский край — 4500р.

Какого хрена умничать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И, я не раз говорил "зернопроизводители" ваш барыш - в налаживание отношений с ЛПХ,
пока сроки у всех не ушли и крестьянство не задавили.
и, виталя не надо "умных" речей мы это давно высрали! умней теперь ты!

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

налаживание отношений с ЛПХ,

Если ЛПХ у меня покупает не более 5% от вала, то ориентироваться на ЛПХ по миру пойдешь

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Леон +100!!!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
varvara1994 пишет:

Вы хоть реально представляете сколько стоит новый комбаин, или в облоках купаетесь, что б фермер мог себе позволить покупать такие вещи и лизинг долженбыть нормальный, а не финансовый и урожайность за сотку зашкаливать или земемли иметь прилично. А с такими халявщиками (за дормавщинку зерна прикупить) на новый комбаин долго капить прийдется. И кстати подождите осени, в надежде на цены тогда точно здесь всех зернопроизводителей хапугами и барыгами обзывать будите. А а бедолага это скорей вы, для которого на десяток кроликов зерна купить это дорого.
А вообще для вас всегда все дорого будет, вы из той котегории которая привыкла плакаться и всех вокруг обвинять в своих бедах, а радость вам доставляет только проблемы и беды других людей, единственное, чем мого вас утешить, у нас пол страны таких как вы, вот и живут глядя на ценники при пакупки.

Вы Варвара , походу все и про всех знаете, да!?
И кто привык плакаться, и конкретно что радость доставляет каждому знаете!!!
Вы в какой разведке работаете -то?

Конечно же я ищу где подешевле купить, естесственно! Я же адекватный человек smile3 .
А вы ,похоже, размечтались, что половина страны ринется искать где подороже фураж стоит и к Вам в очередь выстроится? Гыгыгыгы laugh
Завышенная самооценка...

Что до новой техники - это я не придумал ... Виталий сам ранее писал.
К тому-же, ни кто ему не обязан оказывать спонсорскую помощь - путем оплаты тройной стоимости зерна.
Пусть в госбюджете возьмет бабок у президентов dntknw

Разговаривать с Вами, что с Волгой... хапальщики одним словом !
Общайтесь вы тут с Виталием А. в своем барыжном кругу , а я пойду пожалуй hi

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Олеганос" пишет:

Нуно было прошедшей зимой ремонтировать технику, чтоб в уборочную на жаре не мудохаться!
А кто-то вместо ремонта, только и мечтал всю зиму , чтоб зернышко подорожало поболее и он бы, на беде чужой нажился по полной, и обзавелся- бы новой техникой, бедолага...

Вы наверное мудак?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"Vavis" пишет:

Вы наверное мудак?

Друзья, давайте будем терпимее друг к другу. Просто один парень, считает, что фермеры, хоть и производители, но в большей мере рвачи. И техника в сезон не должна ломаться. У меня новая Хонда ломалась при трех тысячах на спидометре.
А другой считает, что производители кроликов, или кого там выводит Олеганос, не знает всех трудностей колхозников?
Мы же все равно в одной упряжке. Просто у всех разные направления. Но у нас, растениеводов, еще включилась природа в испытания нас на прочность.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Для Варвары. Я нежалуюсь , но при моих маленких площадях чтобы был рост нужно 50-60 ц/га. Думал ЮМЗ прикупить б/у за 4000у.е теперь у-вы. При Ваших площадях даже в неурожай можно JD или Case в ряд поставить. Я знаю чтоя прав. я не завидую Цезарю - Цезареве, но сесть за руль своего МТЗ мечта (голубая) всей моей жизни, а пока ЮМЗ.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Для Vavis. Не отчаивайтесь. Уменя позавчера маслянная магистраль на турбину лопла весь мотор в масле. Хорошо что вовремя заметил, ато бы постучал о-го-го.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

И, я не раз говорил "зернопроизводители" ваш барыш - в налаживание отношений с ЛПХ,

Привет Леон! сегодня заехал один товарищ типа ЛПХ говорит продай зерна, говорю бери по 5.50р с доставкой у меня четвёрка, говорит дорого, спрашиваю а почём хочеш, ну рубля по 4, да и пошёл ты на нах такой товарищ хуже барыги, да в принципе не в нас дело а в сложившихся ценах на ГСМ,запчасти один скат Доновский 50тр за остальное молчу,удобрения ниже 10тр нету,химию и прочее и позорные дотации с кучей нервов, а налоги, продать дёшево значит пойти по миру с протянутой рукой.
Зато дядя Вова на байк шоу в Крыму на Харлее катается прожигая наши бабки, когда в стране полный бардак, всё что комунисты сделали уже устарело, и до бесконечности плавать и летать не может, а новое сделать нах не надо кроме нефте и газо проводов не х.я не могут.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Олеганос" пишет:

Вы Варвара , походу все и про
всех знаете, да!?
И кто привык плакаться, и
конкретно что радость
доставляет каждому знаете!!!
Вы в какой разведке работаете -то? Конечно же я ищу где
подешевле купить,
естесственно! Я же адекватный человек . А вы ,похоже, размечтались,
что половина страны ринется
искать где подороже фураж
стоит и к Вам в очередь выстроится? Гыгыгыгы Завышенная самооценка... Что до новой техники - это я
не придумал ... Виталий сам
ранее писал.
К тому-же, ни кто ему не
обязан оказывать
спонсорскую помощь - путем оплаты тройной стоимости
зерна.
Пусть в госбюджете возьмет бабок у президентов Разговаривать с Вами, что с
Волгой... хапальщики одним
словом !
Общайтесь вы тут с Виталием
А. в своем барыжном кругу , а я пойду пожалуй

Олеганос вы в корне не правы и не нужно "наезжать" на Варвару и ей подобных. Ведь она не так уж дорого отдала свой урожай (например у меня на некоторых полях себестоимость выше чем она продала зерно). И вообще если желаете получить дешевое зерно,то займитесь его возделыванием и получите зерно по себестоимости.

"Witalij" пишет:

Для Варвары. Я нежалуюсь , но при моих маленких
площадях чтобы был рост
нужно 50-60 ц/га. Думал ЮМЗ
прикупить б/у за 4000у.е
теперь у-вы. При Ваших
площадях даже в неурожай можно JD или Case в ряд
поставить. Я знаю чтоя прав. я
не завидую Цезарю -
Цезареве, но сесть за руль
своего МТЗ мечта (голубая)
всей моей жизни, а пока ЮМЗ.

А почему нету у вас урожая в 50-60ц/г? Сколько у вас земли? Приезжайте,забирайте у меня ЮМЗ за треху,я вам его ещё и подтолкну.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"KRONOS" пишет:

Сосед,я даже такого слова как "дотация" не знаю,а ГСМ и запчасти в хахляндии вообще неподъемные,благо что контробанда с ваших краев немного помогает. Цены на зерно конечно у вас застегнуты по полной.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Леон,вы хоть не пердели бы в воду.Я уже жду не дождусь ,чтоб лпх налогами облажили---может пиз----еть на фермера по меньше будут?
Олегонос вы конченый тупачек---обьяснять не буду---это анализ ваших сообщений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да у нас всё как у людей, бывает и барыги берут моющий фураж и возят по приёмкам пока четвёркой не пройдёт, благо в Ростовской приёмок однодневок куча вот и цены пляшут или контракты горят, бывает и так что цену нормальную дают сверх установившейся, до рубля, когда баржа пришла и её надо быстро загрузить и отправить и начинаются торги если объём нормальный.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Иду спать, осталось 102 га и водку пить земля валятся.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

привет Валерий.Как движется уборка?я вчера с ходовыми провозился(рассыпался натяжной или успокоительный)сегодня гидра просто умерла----оказалась причина в предохранителе),а я и нш поменял и в распредеде лазил---короче обил еще часа три.Вот дурак зимой не поменял комбаин на новый lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виталий А" пишет:

Вот дурак зимой не
поменял комбаин на новый

Дык Олеганос вам новый комбайн подгонит,правда за дешевое зерно.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"rulja" пишет:

Дык Олеганос вам новый комбайн подгонит

у меня с этим именем или ником ассациации совсем другие всплывают lol

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

Для Варвары. Я нежалуюсь , но при моих маленких площадях чтобы был рост нужно 50-60 ц/га. Думал ЮМЗ прикупить б/у за 4000у.е теперь у-вы. При Ваших площадях даже в неурожай можно JD или Case в ряд поставить. Я знаю чтоя прав. я не завидую Цезарю - Цезареве, но сесть за руль своего МТЗ мечта (голубая) всей моей жизни, а пока ЮМЗ.

Вот и я про тоже, что цены на зерно, постояноно искуственно опускаемые, не дают возможности, тем кто его выращевает, покупать необходимое, и по этому возмущаюсь когда людей за их тяжолый труд барыгами называют, когда злорадствуют что у кого-то что-то сломалось и т.п., у нас вокруге много маленьких фермиров мы практически не с кем не соримся, но даже с тем с кем не дружем, когда загорелось поле, послали свой трактор, по тому что своим МТЗ они б ничего не смогли сделать, а могли б со стороны посмотреть и по ги-гикать, типа так тебе и надо. Я за то чтоб благие мечны сбывались, у каждого они свои, мне то же чего-то не хватает для производства и даже хороший урожай не даст нам возможности купить все и сразу. Есть такая поговорка у немцев "Бауер (фермер) всю жизнь бедный, а умерает богатым" А насчет урожайности, мы в крымских степях о 60 ц и мечтать не смеем.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

К тому-же, ни кто ему не обязан оказывать спонсорскую помощь - путем оплаты тройной стоимости зерна.
Пусть в госбюджете возьмет бабок у президентов

Вот и я о том же, что ни кто из зернопроизводителей не обязан оказывать спонсорскую помощь, кролиководам.
И из гос. бюджета ничего не берем, но уже вам писала, такими темпами скоро не то что не будет зерна кроликам, мукомолам хватать не буде, снимите розовые очки и посмотрите на мир трезво.

"Олеганос" пишет:

Конечно же я ищу где подешевле купить, естесственно! Я же адекватный человек .

А мы значит колхозники темные не в адеквате должны продать не тому кто дает хорошую цену, а тому кто подешевле дает lol , железная логика достойная блондинки. bang

"Олеганос" пишет:

Разговаривать с Вами, что с Волгой... хапальщики одним словом !

Волга мощная река сметающая все на своем пути, так что спасибо за комплимент.

"Олеганос" пишет:

Вы Варвара , походу все и про всех знаете, да!?
И кто привык плакаться, и конкретно что радость доставляет каждому знаете!!!

Вы перечитай те свои посты и не трудно будет догадаться, выже своего злорадства скрыть не можите.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

я даже такого слова как "дотация"

Ну его нафик знать это слово, дадут пять копеек по том на рубь выкрутить хотят.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

А другой считает, что производители кроликов, или кого там выводит Олеганос, не знает всех трудностей колхозников?
Мы же все равно в одной упряжке. Просто у всех разные направления. Но у нас, растениеводов, еще включилась природа в испытания нас на прочность.

Если б он был производителем, а то так держет для себя десяток, а если и продает излишек, то явно не за пять копеек, он здесь человек нужный, что б было на ком пар выпустить после очередной рассыпавшейся ходовой или чего подобного, типа мальчик для битья.

"rulja" пишет:

Олеганос вы в корне не правы и не нужно "наезжать" на Варвару и ей подобных. Ведь она не так уж дорого отдала свой урожай (например у меня на некоторых полях себестоимость выше чем она продала зерно).

У нас видемо сибистоимость на порядок ниже.

"rulja" пишет:

И вообще если желаете получить дешевое зерно,то займитесь его возделыванием и получите зерно по себестоимости.

Вы о чем, где он и где зерно, он его купитьто не может не то что выростить.
Всем удачного продолжения уборки и хорошей погода.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Witalij" пишет:

Я знаю чтоя прав. я не завидую Цезарю - Цезареве, но сесть за руль своего МТЗ мечта (голубая) всей моей жизни, а пока ЮМЗ.

+100.
Хоть один не ноет.
Надоели.
Чего за шум как в курятнике?
У зернопроизводителей чего силой за дарма отнимают?
Не нравится цена не торгуйте,какие проблемы?
На работу животноводов Природа влияет не меньше вашего.
Цены должны расти на все с одинаковой прогрессией.
На овощи,на фрукты,на молоко и молпродукты,на яйцо.на мясо.
Зерно как основа жизнедеятельности не только ФЕРМЕРОВ,но и многих живых существ.
И должно быть как у Архимеда(закон сообщающихся сосудов)
А у нас наоборот,скандалы,крики,треп и виноватых нет.
Выкините ЛПХ с их 5% выручки и увидите реальную цену своим зернышкам.
ИМХО.
Хоре скандалить и обзываться.
Форум не для склок.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Natascha.Reznikova" пишет:

Выкините ЛПХ с их 5% выручки и увидите реальную цену своим зернышкам.

Я б и рада выкинуть эти 5% они мне погоды не делают, только вечное таскание с мешками по току, человека надо для этого держать и зарплату платить, но это пайщики, приходиться считаться, так сказать палитека дело тонкое.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хоть один не ноет.

В тему вникните, здесь ноющих не видно. Если мои посты вызывают такое впечатление, то жаль, у меня по жизни оптимизма и при худших ценах и при худших урожаях хоть отбавляй, а в этом году на нашей улице так вообще праздник.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не нравится цена не торгуйте,какие проблемы?

Так и не торгуют те кто может себе позволить, ждемс цен нормальных и реальных. Кстати вам как животноводу жилаю того же самого, хороших цен на свинину.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Хоре скандалить и обзываться

Вот и объясните нашему кролиководу любителю что обзывать хапугами людей которые осенью мокнут, зимой мерзнут, весной химией дышат и пыль глотают летом, за то что они хотят достойно получать за свой труд, как-то не совсем верно, и злорадствовать что у кого-то что-то сломалось, то же не зер гуд.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Олеганосу! Слушай земляк, приехал бы ко мне на пару месяцев, помог бы, и с зерном и с бабаками домой поехал бы потом! И мне буде хорошо и тебе спокойная зима.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"rulja" пишет:

А почему нету у вас урожая в 50-60ц/г? Сколько у вас земли? Приезжайте,забирайте у меня ЮМЗ за треху,я вам его ещё и подтолкну.

Урожая нет потому, что с 16 апреля до 20 июня ни единого дождя. Площадь 20 га. Под озимой 5 га. Урожайность 36ц/га. Уже подсчитал после уборки. В прошлом году было 48. Что касается подтолкну не надо пугать (я не со злобой) у меня вся техника старенькая, но вся работает и не плохо. Расход топлива на дискование 4 л/га. Соседняя агрофирма купила Case новенький 5-6 л/га. (на топливе с этого трактора пол-села ездит) а у меня не воруют, я за рулем сам. Но соляру из под полы не беру совесть(задолбала она) не позволяет. Купить дешевле если сам хозяин продает - это да. Купить краденое - это грех, а потом думай почему у тебя нет урожая? Но ничего, когда увижу молоденькие сходы озимой все будет хорошо, жизнь наладится.