Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо,мы у себя в техникуме покупаем,вообще как то выкручиваемся,в ближние районы наведываемся, а М.Ю от нас далеко....
Разве я сказала есть спрос?Наоборот, скотину мало кто желает кормить,все привыкли к колбасе из магазина...
мясо ещё готовить надо,а там полуфабрикаты(сомнительного качества,но народу по фиг) wub blush2 face face face face face face face face face face face smile3 smile3 smile3 hi hi hi hi hi hi hi hi

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Всем салют!
У нас идут семинары по семенам и химизации с/х. Народ хоть оживился на фоне неурожая в центральном и уральском регионах. Фермера активно начали искать возможность покупки техники для уборочной страды 2010г. Мы закупили химии на десикацию аж на 10000га, половина от посевных! Цена растет как на дрожжах: пш. мяг. -6,5, подсолнечник - 14, лен - 17, гречиха-17, горох - 7, свекла сах- 2700 за 1т. Обращаются многие регионы на помощь в уборке за 5-6 % от намолота.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот, интересный адрес по засухе и урожаю:
http://itp.gvc.ru/)
Реализация в реальном времени и кому нужны были "другие" сайты.
go.mail(go.mail.ru) Эта уже не так открывается (тут и правительство и прочии)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо, victory hi thank_you

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Господа хорошие!!!вы пишите что фураж подешивел но у нас наоборот мешок кормов подорожал с 230р до 500р. можете на это что-то оветить(мешок 40 кг)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше одному ,чем вместе с кем попало...
Интригантка, (смотри мужу расскажу).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
влад пишет:

Господа хорошие!!!вы пишите что фураж подешивел но у нас наоборот мешок кормов подорожал с 230р до 500р. можете на это что-то оветить(мешок 40 кг)

Ответить можно, подорожало потому что ни хрена нет урожая, ячмень у нас В Ростовскрй обл уже не помню что бы давали 4.20 налом в данный момент это даже с запретом на вывоз и я всё ровно продавать не буду подожду, потому как есть такой сайт и по нему можно ориентироватся по ценам, пшеницы может и дуром у государства но ячменя навряд ли, а свинокомплексов по России настроили не мало а из за кордона покупать ни кто не будет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

По ходу дела из за кордона таки повезут, по области свинарники и птичники запасли только 5-10% от потребности, Белгород и Воронеж и того меньше, а кукуруза ВСЯ сгорела. Вот теперь и хз что делать, правда чтоб суда привезти цена и будет под червонец, вобщем сидим ждем развития событий, ничего не продаем.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Введут чрезвычайное положение и опечатают склады и тока, а за зерно расплатятся чем-то вроде чеков "урожай 90", которые и по прошествии 20 лет ещё не погасили

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Леон пишет:

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше одному ,чем вместе с кем попало...
Интригантка, (смотри мужу расскажу).

За что? blush2 wub shok scratch_one-s_head lol lol lol lol lol lol lol face face face face face face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

За то, что играешься, голубыми глазками.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Редактор почистите тему! Еще тут бардака не хватало.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Владимир48 пишет:

Редактор почистите тему! Еще тут бардака не хватало.

Круто!
Валер, опять дождь пошёл у нас.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Владимир48 пишет:

Редактор почистите тему! Еще тут бардака не хватало.

protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest protest huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh huh face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

есть рац.предложение объединить две темы, одна ( есть зерно,а толку нет????????????)типа вопрос,а вторая(резкое подорожание зерновых ) уже готовый ответ wub wub wub wub wub wub victory hi hi hi hi hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Минсельхоз повысил оценку ущерба от засухиПодтвержденные прямые потери российского АПК от засухи в этом году составили 41,5 млрд рублей,сообщает пресс-служба Минсельхоза России, ссылаясь на новые данные экспертизы.На конец сентября ущерб оценивался в 39,1 млрд рублей.По данным Минсельхоза, пострадавшими от засухи признано 24 тысячи 861 хозяйство в 888 районах 41 субъекта Российской Федерации. «Интерфакс»

А что конкретно предложит минсельхоз, для выхода из кризиса хозяйствам, пострадавшим из за засухи? Я в этом году кое как в ноли выхожу. Рядом исчезло три фермера. Если государство не поможет, наверное и еще будут потери. Ждали дождь. А он за два дня,только пыль прибил. Обещают со дня на день заморозки со снегом. Если бы занимался одним зерном, наверное по миру пошел бы давно. С каждым годом все не рентабельней и не рентабельней становится. В особенности семеноводство. Чем сеют глянешь, кровь стынет. Из под бункера в сеялку. Ну что такое. В районе агрономов не осталось, все побросали. В своей основе, сейчас москвичи скупили хозяйства, агрономов не слушают, считают, что те только клянчить деньги на препараты могут, да на удобрения. На весь район грамотных агрономов осталось меньше десяти человек, половина по рукам связана. Занимаются чем попало, скотиной, организацией каких то работ, но не своими обязанностями. 

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Такая ситуация и у нас мелкие хозяйства закрываются это те у которых до 300 га земли, не выгодно, да и у меня хоть и 600 но с каждым годои всё труднее и сложнее уже и не знаеш что сеять что бы в наваре быть то засуха то болезни то вредители одни расходы, в этом году ещё и на земли из фонда перераспределения на 20% цену подняли, одного не пойму что хочет от нас государство толи что бы мелочёвка разбежалась и земля вся оказалась в крупных Агро холдингах только они не думают что мелоч типа меня разообщена и не диктует свою цену, а вот когда вся земля окажется в руках у магнатов земельных тут они диктовать цену будут государству и за копейки не отдадут, у нас государство радуется когда нефть и газ дорожает, а вот зерно дорожать не должно сосите лапу крестьяне, хлеб не должен дорожать так и сказали вот только не сказали что если хлеб сильно подорожает нас власть держащих народ на куски порвёт....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

Такая ситуация и у нас мелкие хозяйства закрываются это те у которых до 300 га земли, не выгодно, да и у меня хоть и 600 но с каждым годои всё труднее и сложнее уже и не знаеш что сеять что бы в наваре быть то засуха то болезни то вредители одни расходы, в этом году ещё и на земли из фонда перераспределения на 20% цену подняли, одного не пойму что хочет от нас государство толи что бы мелочёвка разбежалась и земля вся оказалась в крупных Агро холдингах только они не думают что мелоч типа меня разообщена и не диктует свою цену, а вот когда вся земля окажется в руках у магнатов земельных тут они диктовать цену будут государству и за копейки не отдадут, у нас государство радуется когда нефть и газ дорожает, а вот зерно дорожать не должно сосите лапу крестьяне, хлеб не должен дорожать так и сказали вот только не сказали что если хлеб сильно подорожает нас власть держащих народ на куски порвёт....

вот когда вся земля будет у к"кого надо" тогда мы и узнаем истинную цену и на пшеницу и на всё остальное тоже....

Россия
: Кресты
29.08.2010 - 23:47
: 1

В начале кризиса и маленького не урожая написал эту тему и два года она актуальна. значит проблемы у всех и по многу. Но вот вопрос: "как их решить Мелкому бизнесу до 1500га., откуда ждать помощи, и зачем все это надо?" Ответ:"решить не как(государство все решило), Если копейки от государства, и мне кажется(очень кажется) мы им не нужны и НАС потихоньку убирают. А как МЫ кончимся(колхозники или как Вы себя называете) вот и будет ЦЕНА назерно, мясо и все сопутствовающие.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Почитайте мой последний пост в теме "я против "Единой России", возможно после прочтения указанной мной ссылки всё станет на свои места. Только останется всего один (извечный) вопрос - "Что делать!". И еще. Порекомендовал бы всем ещё раз прочитать тему "Истинные причины возникновения кризиса". В принципе моя ссылка и указанная тема друг друга дополняют. Пора уж народу "зреть в корень"! А для этого сначала надо бы научиться "узреть" тех, кто за "спиной" в тени стоит. Как то странно тему "Я против ......" закрыли. Жаль!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Зерна нет - а толку тоже НЕТ ! Но проблемы возникают очень большие. Вывод - ............. !

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

.......... проблемы возникают очень большие.............. !

 

: Лебедянь
28.03.2011 - 16:33
: 23

По логике мыслей, цена на зерно должна немного увеличиваться с момента уборки хотя бы на величину хранения. В нашем районе (север Липецкой области) некоторые фермеры смогли сохранить зерно до весны надеясь немного заработать для пополнения основных и оборотных средств, а получилось что наоборот. Пришла весна и "ушла" цена. Вместо "зимних" 7,5 рублей на продовольственную пшеницу сейчас дают максимум 6,2 р. за кг. А что с ценами в ЮФО? И какой прогноз у форумчан занимающихся производством зерновых культур? Что делать продать сейчас или же продолжать держать до начала мая?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Лебедянец" пишет:

По логике мыслей, цена на зерно должна немного увеличиваться с момента уборки хотя бы на величину хранения. В нашем районе (север Липецкой области) некоторые фермеры смогли сохранить зерно до весны надеясь немного заработать для пополнения основных и оборотных средств, а получилось что наоборот. Пришла весна и "ушла" цена. Вместо "зимних" 7,5 рублей на продовольственную пшеницу сейчас дают максимум 6,2 р. за кг. А что с ценами в ЮФО? И какой прогноз у форумчан занимающихся производством зерновых культур? Что делать продать сейчас или же продолжать держать до начала мая?

Весьма интересное высказывание.
Это собственно подведена суть фермерства ("фермеров")
(лучше я скажу своё слово, нежели обыватели городские).
Лебедянец, фермер, по "логике мыслей" может быть, но на цену по логике дела, государство подстраховалось интервенционным фондом (это надо было учитывать) и ежели они брали по 4,50 то продадут с плюсом НДСа и хранения.
Извините, но сейчас уже все ссылаются на фермеров (подразумевая и колхозы, и более крупные корпорации, но всё с/хозяйство почемуто у фермеров получается).
Суть и в этом тоже, но прошедший год и этот мы работаем против себя самих! т.е. ссылаясь на нашу невозможность и не способность все средства государственные направились на крупные (мегафермы и т.д.)!
Так вот, подержите зерно до мая (шашель съест или ещё что ни беда, эато может быть наваримся), а то, что мы своими руками убиваем ЛПХа т.е. себя (помогая депутатам вкладывать свои возможности в деньги - в становление ихних мегаферм, комплексов и прочее), но корм для хозяйств крестьянам мы не продадим (даже по неплохой цене!) будем ждать по червонцу на корню!
Я всё к тому, что надо думать!!! Не только о сегодняшней выгоде, но и смотреть на несколько лет вперёд.
(мне проще в поле чем за клавиатурой)

: Лебедянь
28.03.2011 - 16:33
: 23

Будем держать до мая, хотя толку скорее всего не будет. Сегодня к вечеру перекупщики звонили и предлогали уже менее 5 р. за продоволку. Вот с 1000 тн. минус 2,5 мл. руб. Опять кредиты, проценты, страховые и т.д. за счет уменьшения оборотных средств. Хотелось вложить деньги в машинно-тракторный парк, дать лишние рабочие места, на тебе "салом по сусалом". Обновили. Если к началу мая ценник еще ниже упадет, то придется в ремне пару дырок лишних делать. Падение цены - плохо зернопроизводителям, в животноводстве наоборот - падение цены зерна радость. Каждому своё. А что касается агрохолдингов, то там "стабильно" субсидирование и все прочее, и видел сам однажды как влажную пшеницу просто потихому свалили в овраг, к радости местных аборигенов, "субсидия" все покроет. Будем ждать. Другого выбора нет.
Пы.Сы. Прошу сообщить у кого какое видение рынка зерна на ближайшее время. Спасибо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

государство подстраховалось интервенционным фондом (это надо было учитывать) и ежели они брали по 4,50 то продадут с плюсом НДСа и хранения.

Леон привет, на данный момент у нашего государства нет элеваторов они все в частных руках так что если и есть инфонд у гос то за хранение платит гос а это не малые деньги и навара не будет, тут иная логика уже не первый год, к началу посевной компании всегда падают цены и делают это специально крестьянам нужны средства на расходы а деватся не куда время поджимает если есть что продать, а брать кредит так его ещё надо быстро оформить что не так быстро, цена может и будет но в июне.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хорошо сказано!!!
(я не надеялся, что мой текст пройдёт, как на серьёзную тему так сбой с передачей, как и с этим было (спасибо редакторам)).
Желаний у нас много!, но мы не всегда сможем получить страховки (а если и получим, то тогда когда они уже не нужны).
Всё внимание сейчас корпорациям, которым кредиты не нужны, и которые уже оплатили свои вложения - типа "инвесторов".
Ну этот разговор без конца.
На счёт держать до мая я пошутил (извините), у нас юг завален лучшей чем у вас пшеницей.
А мелькомбинаты, элеветоры уже 4-5 лет не обрабатывались должным образом (все сидят и ждут "лучшего" до последнего пока сыпать некуда будет), и хлеб теперь на следующий день скисает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Валера! Крестьянам!, а не госкорпорациям которые живут не за счёт своих денег.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

а не госкорпорациям которые живут не за счёт своих денег.

И у госкорпораций и у серьёзных крупных переработчиков или просто перекупов есть аналитики которые следят за коньюктурой рынка и прочими делами, Крестьянин быдло на рынке и своё диктовать не сможет, вот тут и манипуляции как в театре кукол.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет,а землякам Привет с большой буквы.
Подскажите Лебедянь это где?