Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"varvara1994" пишет:

"Олеганос" пишет:
Разговаривать с Вами, что с Волгой... хапальщики одним словом !

А ВЫ не разговаривайте, а приезжайте ко мне. Я для Ваших кроликов отсыплю 1ц пшенички даром. Для меня это не много. Но помните только одно. Вы при продаже кроликов должны сделать тоже кому нибуть хорошо (сбросить ценку- то) по мере возможностей. Тогда мир станет подобрее, Ваш бизнес помощнее, цены на мясо поменьше (хотя куда меньше 1,5$ за кг свинины), а СНГ наконец уделает жирную Европу даже с их дотированием. Жду. Кам.-Под

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

Урожайность 36ц/га.

Если есть возможность держи зерно до зимы хотя бы и не поддавайся панике, что цена сейчас падают, она вернется. И свои 4000 тысячи заработаешь. Но двадцать га это маловатая нагрузка для техники, может куда расшириться чуток.

"Witalij" пишет:

Купить краденое - это грех, а потом думай почему у тебя нет урожая?

Уважаю!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"varvara1994" пишет:

. И свои 4000 тысячи заработаешь. Но двадцать га это маловатая нагрузка для техники, может куда расшириться чуток.

Да есть уже 1500 $ Постараюсь собрать 4 И расшириться в планах.Спасибо за совет. А зерно я вообще не продаю, держу свиней и все им, так чють больше получается. На счет техники, то она аж пыхтит, ей не мало, а по завязку. У меня Т-25 (маленький такой) Вы Варвара, наверное такого и не держите, разве мусор возить (8 литров влил и целый день ездиш). На счет урожайности у Вас да осадков маловато, но работа на земле это почти искусство нужно искать альтернативу, ну впрочем не мне Вам советовать, саме разберетесь, я читал какую сеялку Вы с мужем пресмотрели Вадерсштад Hawk (что надо) Удачи

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

Урожая нет потому, что с 16
апреля до 20 июня ни
единого дождя. Площадь 20
га. Под озимой 5 га.
Урожайность 36ц/га. Уже
подсчитал после уборки. В прошлом году было 48. Что
касается подтолкну не надо
пугать (я не со злобой) у меня
вся техника старенькая, но
вся работает и не плохо.
Расход топлива на дискование 4 л/га. Соседняя
агрофирма купила Case
новенький 5-6 л/га. (на
топливе с этого трактора пол-
села ездит) а у меня не
воруют, я за рулем сам. Но соляру из под полы не беру
совесть(задолбала она) не
позволяет. Купить дешевле
если сам хозяин продает - это
да. Купить краденое - это
грех, а потом думай почему у тебя нет урожая? Но ничего,
когда увижу молоденькие
сходы озимой все будет
хорошо, жизнь наладится.

Ну осадки в нашей местности и больше отсутствуют и лично для меня осадки делают больше проблем чем их отсутствие (приспособился к таким условиям).
Площадь в 20га очень маленькая для возделывания технических культур и на ней на новый МТЗ не заработать. Мой вам совет:постепенно переходите на овощеводство.
На счёт "подтолкнуть" вы меня не правильно поняли. Этим выражением я имел ввиду что продам вам трактор с удовольствием. Кстати трактор не молодой (1963года выпуска).

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да заработал я уже однажды на ЮМЗ 1999 г., но пришлось продать и выручит родственников ( влезли в кредит, продали квартирку , не хватило, так что ....) на возвращение денег уже не надеюсь, но на трактор 90-х , думаю еще как-то накоплю дал бы Бог урожай, а правительство убрало квоты, и тогда все будет ....

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Пошел кормить свиней недорогим зерном (что очень плохо) Дешовое зерно - дешовое мясо - маленький доход - бедный народ, а как проводить евро 2012

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"varvara1994" пишет:

Если мешками то и 2000 может быть, а если камазами ищи дешевле.

не камазами , конечно, мне на данный момент нужно всего 4 тонны ячменя и около 3 пшеницы.Звонила дальше и те кому негде держать и нужны деньги на соляру , на посевную все равно озвучмвают 2000-2100.Я не игрок, может и упадет цена( чего только в жизни не случается), но лучше я буду спать спокойно , зная что зерно у меня есть.
Ну с сентября заезжают машины с ваших югов менять зерно на картошку, но это еще не известно, да и часто не выгодно.Каждый блюдет свой интерес.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Баба Оля" пишет:

Ну с сентября заезжают
машины с ваших югов менять
зерно на картошку, но это
еще не известно, да и часто
не выгодно.

Это не вариант,тем более в этом году на югах много кто занялся картохой и в этом году на нее урожай.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Подскажитие форумчане сорта озимой пшеницы, хочу в этом году новые сорта посеять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

Как движется уборка?

Привет Виталий! Дело идёт к концу, урожай не в дугу дождей не было до тех пор пока пшеница не высохла а потом пошли что не кстати сказывается на качестве, вообщем на круг центнеров 25 пшеница дала, горох 7ц, кукуруза улыбается влага пока есть а там видно будет, семечку ячмень рапс не сеял, в этом планирую 55га рапса по пару посеять 130 пшеницы по пару и 95га по гороху, ну а весной сорго,кукуруза, ячмень, для эксперемента хочу посеять 10га сои, с семечкой пока тормоза годков на несколько, цена на пшеницу будет по любасу вопрос когда? лиш бы не к следующей уборке как в этом году, или переработаю на комбикорм по рациону специально для кроликов и повезу Олеганосу продам подешёвке рублей по 15 если возьмёт тонн 40 для кроликов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"KRONOS" пишет:

вообщем на круг центнеров 25 пшеница дала, горох 7ц

Привет, а какая же норма высева была?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Леон" пишет:

Привет, а какая же норма высева была?

Леон чудит с каждым высказыванием--Валерий не чайник--уже выср---ал,то ,что некоторые только собираются вкусить.

"KRONOS" пишет:

семечку ячмень рапс не сеял

Ну ,а как будете комбикорм делать?Или покупать?

"KRONOS" пишет:

кукуруза улыбается

Что есть то есть. Даже третий початок проклюнулся---вот тольк второй бы сформировался----а то парит по страшному.

"KRONOS" пишет:

Дело идёт к концу, урожай не в дугу

Я вот тоже к концу,да олегоносище видимо порчу наводит laugh Сегодня опять всего 20т намолотил---ломаюсь .Я эти 30га еще неделю буду грысть наверно---тфу тфу тфу,чтоб это не сбылось.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

Это не вариант,тем более в этом году на югах много кто занялся картохой и в этом году на нее урожай.

А чего не вариант, я б своим пайщикам поменяла, мне выгодней им картошку по рыночной цене отдать, чем зерно по 850 гривен.

"Баба Оля" пишет:

Звонила дальше и те кому негде держать и нужны деньги на соляру , на посевную все равно озвучмвают 2000-2100

Ну у вас видемо уборка только началась, продать по такой цене в Крыму сейчас уже не реально, я своим местным озвучиваю 1700, и то не с целью продать, а чтоб не приходили покупать и на току не мешались во время уборки. Не думаю, что такая цена долго удержится на опте, кооперируйтесь с кем-нибуть и покупайте камазом.

"KRONOS" пишет:

цена на пшеницу будет по любасу вопрос когда?

Я всегда говорю цены будут по любому, дожить бы до этой цены.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"varvara1994" пишет:

Я всегда говорю цены будут по любому, дожить бы до этой цены

Это прям как у рыбаков----клюет вчера и завтра и в добавок у соседа. lol

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Кстати не пойму о чем спор...Мы растениводы выращиваем самое дешевое зерно в мире...хоть и такие плохие,что там у Вас с кроликами,птицей и мясом к мировым ценам я не знаю...но похоже,не очень- если импорта столько,а вы на самом дешевом зерне никак его не перебьете...удачи всем!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Привет, а какая же норма высева была?

ПриветЛеон! Норма высева по пшенице 240кг вышла, по гороху 300кг, но есть такой фактор в агрономии как полевая всхожесть, семена были отличного качества но вот бог так распорядился что влаги не хватило, осенью и весной, бывает сеем в сухарь а от бога ждём дождей а там как повезёт, меня всегда одно утешает когда у других по парам 20ц и большими затратами вот тут я и думаю что у меня не всё так плохо как у других, хотя это меня не спасает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

Ну ,а как будете комбикорм делать?Или покупать?

Ячмень прошлогодний остался тонн 50 и семечки тонн 5 есть, главное что бы кукуруза бы дала урожай, у меня на кукурузе тоже третий початок я так думаю что это не очень хорошо, как то сеял Югославский гибрид там было по одному початку но зато каких............, а тут думаю будут не очень, жара палит не на шутку в тени 38 на солнце 55, а комбайн Виталик надо было делать сразу после Рождества.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"KRONOS" пишет:

а тут
думаю будут не очень, жара
палит не на шутку в тени 38 на солнце 55, а комбайн
Виталик надо было делать
сразу после Рождества.

вчера 42градуса было. Ещё две недели протянуть,а там легче должно быть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"varvara1994" пишет:

Кстати вам как животноводу жЕлаю того же самого, хороших цен на свинину.

Спасибо,Варвара.
Глупо ссорится , мы ведь очень тесно связанны.
И не важно кто чего выращивает.
Важно что такие люди пока ещё есть.
У хлебороба участь не завидная ,но почетная.
Звонила маме в Ростовскую обл.,40 ц.с г.,-Зерноградский район,пшеница.
Сестра ездила в Сасовский район,Рязанская обл,на глазок поля все засеяны,любо дорого.
Касимовский ,Шиловский зарастают лесом.
Ввиду подорожания ГСМ площадь посевов в разы сокращена.
А ведь именно у нас выращивают гречиху.....
Перебить импорт не выйдет,т.к., идет тотальная политика "выдавливания" всяких там ЛПХников,фермерствующих....
Когда круг замкнется,тогда и взгрустнем.
Я у себя в огороде посеяла подсолнухи,вот это шляпки я вам скажу.....
И кукурузу по "южной" привычке сажала каждый год,в этом году забила.
Все растет,нужен подход и уход.
К чистому зерну(как животновод face ) не вернусь.
ПК - 8руб.кг...глупо менять не правда ли?
Удачи и Бог вам в помощь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"KRONOS" пишет:

"Леон" пишет:
Привет, а какая же норма высева была?

ПриветЛеон! Норма высева по пшенице 240кг вышла, по гороху 300кг, но есть такой фактор в агрономии как полевая всхожесть, семена были отличного качества но вот бог так распорядился что влаги не хватило, осенью и весной, бывает сеем в сухарь а от бога ждём дождей а там как повезёт, меня всегда одно утешает когда у других по парам 20ц и большими затратами вот тут я и думаю что у меня не всё так плохо как у других, хотя это меня не спасает.

*******
Здравствуй Валера! Затраты у вас получаются почти не окупаемые.
У нас по 200кг на 1га и получают по-50-60ц (в зависимости от внесённых удобрений).
Сейчас гляну какая цена сложилась за прошедшую неделю.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

я читал какую сеялку Вы с мужем пресмотрели Вадерсштад Hawk (что надо) Удачи

нет, у нас другие, это кто-то себе смотрел Вадерсштад другую модель, вот муж и просоветовал присмотреться Hawk, он импортную технику не плохо знает. А наши не хуже и удовлетворяют наши потребности, менять не будем, мы сейчас другое направление развиваем, чеснок, может и тебе попробывать, с небольшими объемами можно и ствоей техникой плюс руки справиться, а отдача вразы и спрос постоянный.

"Виталий А" пишет:

Это прям как у рыбаков----клюет вчера и завтра и в добавок у соседа

Точно, lol мы ж недавно занимаемся этим бизнесом, всего шестой урожай, и только с пятого урожая у нас зерно до лета дожило, а то как правило осенью амбар подметали, в этом году надеюсь уже дотянуть до цен основной объем. scratch_one-s_head То засуха, то кризес, у нас как из аннегдота про фермера: то сухо, то мокро, а в конце вообще все очень дорого. lol
все попрятали в норки, сегодня наши dri , а у меня полная расслобуха, ничего не охота делать, позволила себе женские радости, и теперь пытаюсь в кучку собраться. wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

Глупо ссорится , мы ведь очень тесно связанны

Я и не сорюсь, просто не люблю когда люди злорадствуют над проблемами других людей, я за то что б тот кто работае имел достойный зароботок.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Цены на Пшеницу от 18.07.2011

Цены на пшеницу (закупочные) зерновых компаний и мукомольных предприятий по сделкам с 11.07.11 по 15.07.11 года (за тонну, в т.ч. НДС).

Максимальные цены соответствуют большим объемам зерна и зависят от удаленности центра закупки
Регион Пшеница 3 класса, клейковина 23-25%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице
Алтайский край — — 5500р.
Саратовская область 5000р. — —
Ставропольский край — 4700р. —

Регион Пшеница 4 класса, 18-22%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице на комбикормовом заводе
Алтайский край — — 5000р. —
Краснодарский край — 4600р. — —
Ростовская область — 4600р. — —
Саратовская область 4200р. 4600р. — —
Ставропольский край — 4600р. — —

Регион Пшеница 5 класса,<18%, ИДК 80-100
на хозяйстве на элеваторе на мельнице на комбикормовом заводе
Краснодарский край — — — 5000р.
Саратовская область — — — 5000р.
********
Цены на Ячмень от 18.07.2011

Закупочные цены на ячмень зерновых и перерабатывающих организаций по сделкам с 11.07.11 по 15.07.11 года (за тонну, в т.ч. НДС).

Максимальные цены соответствуют большим объемам зерна и зависят от удаленности центра закупки Регион Ячмень фуражный
на хозяйстве на комб.заводе
Краснодарский край — 4050-4080р.
Саратовская область 5000р. —
*******
Цены на Горох от 18.07.2011

Цены на горох (за тонну, в т.ч.НДС)зерновых и перерабатывающих организаций по сделкам с 11.07.11 по 15.07.11 года.

Максимальные цены зависят от удаленности центра закупки Регион Горох
на хозяйстве на комб.заводе
Краснодарский край 5000-5200р. 7050р.
********
Ячмень, по сравнению с предыдущей неделей упал почти на 500р
Горох похоже почти на 1000р.
Пшеница на 100р подоражала.

Удачи всем!

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

У нас по 200кг на 1га и получают по-50-60ц (в зависимости от внесённых удобрений).

Извените, что влезла это одна из затрат которой практически нет при 20 ц.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"varvara1994" пишет:

это одна из затрат которой практически нет при 20 ц.

Рад, что у вас с юмором всё нормально, dri !!!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Уважаемые форумчане, у меня вопрос ко всем: "Зачем Вам сию минуту удовлитворительных цен на зерно?" (если у кого-то кредит вопрос к нему отпадает)
p. s. Я просто не могу понять

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

Рад, что у вас с юмором всё нормально, !!!

У меня с цифрами впорядке, моя сибестоимость 10- 12 без удобрений, 200 селитры в нашей зоне губительны для урожая. Можите улыбаться дальше... Плюс сушка в которой мы не нуждаемся, плюс доставка до порта, вторая обработкат гербицидами и т.д. здесь озвучали сибестоимость полей некоторых по цене за которую я продая, а я еще и рентабельность 250 % имею при нынешних ценах на сегоднешний день lol

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

(если у кого-то кредит вопрос к нему отпадает)

Есть кредит но понынешним ценам не собираюсь его гасить

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Цены на Пшеницу от 18.07.2011

Щас прошлогоднюю сплавляют вот цена и упала, в этом году наши заключили самые большие контракты, то есть по объёмам, вот и посмотрим как они их выполнят, кредиты в основном берут на весенне полевые сроком на один год то есть погашение февраль,март, многие будут держать и ждать цен, 4600р - транспорт это не цена а издевательство, 50-60ц для Ставрополья или Краснодара это не удивительно, земля у вас хорошая, а в наших Сальских степях через 40см уже глина, Краснодарская фирма у нас как то взяла один бывший совхоз так вот они бедолаги три года промучались чего и сколько они не вносили а урожаев больших не получили и уехали во свояси, насчёт 240кг при посеве, нужно учитывать по чём сееш,куда сееш,чем сееш и когда сееш, бывает и больше, ну а если по парам или на семена да ещё в оптимальные сроки и во влажную почву то согласен 200кг нормально.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Дожди каждый день. Если не ночью, то днем, совсем нет возможности убирать. На сегодняшний день намолотили всего двести тонн, просто безобразие. И не сказать, что ливни, а по пол часа, но три раза начинался.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"varvara1994" пишет:

У меня с цифрами впорядке

"varvara1994" пишет:

моя сибестоимость 10- 12 без удобрений

"varvara1994" пишет:

Можите улыбаться дальше...

roma

"varvara1994" пишет:

Есть кредит но понынешним ценам не собираюсь его гасить

Танки, т.е. трактора на трассы!!! (пока не будет госбюджета на сельское хояйство в пределах 15% хотябы, не говоря о 45%), где господдержка???

"KRONOS" пишет:

Щас прошлогоднюю сплавляют вот цена и упала,

Не без этого, конечно, но - Зернопроизводители Юга России, после прошедшего года цену установить в пределах 6ти рублей (это не шелупонь,поверьте), и о чём, впрочем.
Вот и думайте (сейчас кормовые дороже хлебного) и много ли будет 3го - 4го класса, сам сказал прошлогоднее выбрасывают (хлебного?), рожь - упала с 9ти на 4200.
Правители правильно делают - заставляя не только руками работать!
Всем удачи!!!

Варвара, ещё о чём приколимся?, о поливных землях?, садах, огородах?
(учти, у нас дожди всё поливают)