Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
16.04.2011 - 22:17
: 255
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А у нас уже два фермера умерли 41 и 45 лет. Все с сердечными болезнями.

Самый опасный возраст для мужчин 45-55 в плане инфарктов. А у нас дождь начался, разбудил, гад.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"varvara1994" пишет:

Самый опасный возраст для мужчин 45-55 в плане инфарктов.

У меня в 31 год приключился ишемический инфаркт головного мозга, с комбайна вылез и очнулся в больнице, два месяца провалялся, отходили денег 240тр ушло на лечение, вот зрение в правую сторону срезало на 25% предлагали в Питер на операцию говорят какойто капиляр лопнул типа можно починить, побоялся а вдруг ещё хуже будет.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"KRONOS" пишет:

У меня в 31 год приключился ишемический инфаркт

Да оно и в 25 приключиться может, просто 45-55 идет перестройка организма и он становится уязвим, по этому мужчины берегите себя, а то что у фермеров и других руководителей продолжительность жизни короче, нервы, мы женщины пошумим пар выпустим, так сказать профелактика, а вы в себе держите.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"KRONOS" пишет:

скажу одно в этом году в нашем районе закрывается ещё 12 хозяйств.

А КАКОВА ПРИЧИНА

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Witalij" пишет:

А КАКОВА ПРИЧИНА

Здается мне ,что вы не фермер,или с крохотным участком земли.На этот вывод еще и поспособствовал раннее заданый вопрос---типа на хрена вам ждать достойную цену?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"varvara1994" пишет:

мы женщины пошумим пар выпустим, так сказать профелактика, а вы в себе держите.

Моя половинка пилит и пилит, что дом начал строить 2 года назад (токо цоколь) и дело замерло, нету времени. Ты, говорит, пока свой МТЗ купиш, то дом незачто строить будет!!!! Вот и слушаю каждый день. Так и до инфаркта недалекооооо!!!! huh

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Виталий А" пишет:

с крохотным участком земли

Земли 20 га. Крохотный или нет?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Witalij" пишет:

Ты, говорит, пока свой МТЗ купиш, то дом незачто строить будет!!!!

Ё маё---задавать вопросы и самому на них же отвечать----это круто.

"Witalij" пишет:

Земли 20 га. Крохотный или нет?

Это только на то,чтоб с голоду не здохнуть---ни чего личного,но это так.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Я уважаемый царапаюсь в этой жизни как могу. Для человека который учился в университете и первые 2 курса ходил в одном и том же комплекте одежды, а по окончанию работал с зарплатой 60гр= 180 руб и первые свои 1.5 га обрабатывал лошадью- 20 га земли и своя техника ( т-25 и енисей)это не плохо я думаю. Ну извините, что у меня папенька не депутат, не торгаш, не подтолкнул. Маленькому сорнячку трудно в метровой кукурузе

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я же написал ,что ничего" личного".Нахрена тогда, глупые вопросы задавать?Мне прошвырнуться по теме и процетировать?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Witalij" пишет:

Уважаемые форумчане, у меня вопрос ко всем: "Зачем Вам сию минуту удовлитворительных цен на зерно?" (если у кого-то кредит вопрос к нему отпадает)
p. s. Я просто не могу понять

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Виталий А а у меня оберегал аналогичный вопрос касаемо закрытия 12 сельхоз предприятий. Ведь в России цены на ГСМ,запчасти,удобрения ниже чем хохляндии,а цены на продукцию практически одинаковые. Где же собака зарыта?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Взяли мы ячмень по 1,9 за кг.Еще пшеница вроде по 1,6 пообешали.Сижу и тихо охреневаю от цен.В Трускавец хочу-- некогда и не за что.Как раз стоимость Трускавца в мешках и в железных бочках насыпана ячменем.Но мы это так, а корма-- святое! cry

"Виталий А" пишет:

Это только на то,чтоб с голоду не здохнуть---ни чего личного,но это так.

Слов нет откоментировать .....У вас чего-- желудок трех- ведерный, что вам 20 га только спасенье от голодухи?Понты это все,звон яйцами...
Фраза классная-- не моя( я ее где-то уже писала)-- Потребности человека не велики, безграничны его желания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий А" пишет:

Здается мне ,что вы не фермер,или с крохотным участком земли.На этот вывод еще и поспособствовал раннее заданый вопрос---типа на хрена вам ждать достойную цену.

Вы, Виталий ,видимо очень важный и умный.....откуда столько гордости и напыщенности ?
Читая вас чувствую вашу грубость,и мне обидно.
Может предложить модератам сайта отсеевать людей на входе?При регистрации?
По количеству Га , либо по головам скота....
Зерновая политика не зависит от наших желаний.
Как и мясная и молочная..как и все,зачем же так так возвышать самого себя, унижая других?
Мне горько,ещё одна не плохая тема уходит с головой в снобизм.... protest protest protest

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Баба Оля" пишет:

Взяли мы ячмень по 1,9 за кг.Еще пшеница вроде по 1,6 пообешали.

Пора цены на свиней подымать scratch_one-s_head Вроде в Крыму пошли вверх, но может это сезонное. Если цену на пшеницу пообещали 1600 бери, для мелкой партии нормально.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

А ваше мнение по ценам на зерно...Будут расти,может к октябрю ноябрю...Чего у Вас народ грит...какие слухи...С уважением...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Шахматист" пишет:

А ваше мнение по ценам на
зерно...Будут расти,может к
октябрю ноябрю...Чего у Вас
народ грит...какие слухи...С
уважением...

Все зависит от политики государства. У нас пока не могут разобраться кто и сколько будет выводить за границу зерна,а это в свою очередь отразится на цене.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

У нас пока не могут разобраться кто и сколько будет выводить за границу зерна

Моя чуйка говорит, что уже знают кто будет вывозить, просто пока еще не решили разрешать ли другим. scratch_one-s_head
Разговаривали с Крупным хозяйством из Черкасс цены на эливаторе 2 класс 1520 гривен, ячмень 1700, они не собираються ячмень продовать, ожидают роста цен, ячменя в мире мало

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"varvara1994" пишет:

Моя чуйка говорит, что уже
знают кто будет вывозить,
просто пока еще не решили разрешать ли другим.

ну то понятно что знают,а вот только не могут решить сколько другим разрешить вывезти. В своих то не забереш!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так а что со мной не так?Вопрос был к фермерам---довольно глупый---даже скажу больше --тупой

"Баба Оля" пишет:

ну с вами тоже вопрос решен--разберитесь о чем речь.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Давайте я Вам Виталий расскажу. Цена на любой товар зависит от 2 основных факторов спрос и предложение. Во время уборки всегда предложение возрастает, а поэтому цена идет вниз. Так было всегда. (в США существують форвардные контракты - покупка урожая пверед, дабы смягчить скачки цен). Я думаю Вы догадывались, что цены упадут, поэтому спросил "зачем удовлитворительных цен сию минуту" , подождите мол немного. Другой вопрос в том, что у Вас нет капитала, дабы начать полевые работы. Ничего личного Ваши проблемы. Скажу по-сикрету:" На следующий год цены тоже упадут.Готовтесь" Я к этому моменту готов уже последние 6 лет.

Фермер то я маленький, но университет по экономике я закончил с красным дипломом. С наилучшими пожеланиями. Тезка

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Witalij" пишет:

Цена на любой товар зависит от 2 основных факторов спрос и предложение.

теорией может и владеете,а сетуацией нет.
Совсем нет интереса вести какую то дискуссию---вы пока разглагольствуйте,а я по позже загляну.
Так к слову-вы производитель или "элеватор"?---дальше думать должен мозг.

"Witalij" пишет:

"зачем удовлитворительных цен сию минуту" , подождите мол немного.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Баба Оля" пишет:

.В Трускавец хочу

Мы с женой (тоже Ольгой) мечтаем о Моршине. Все рвутся на море и мы были. Приехали. Жара невозможная. Сидим в номере под конд. Все говорит жена, если на море, то в бархатный, но сначала в Моршин

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

в США существують форвардные контракты - покупка урожая пверед

В Украине то же есть, только объем надо иметь чуть больше чем с 20 га, причем по этим контрактам цена пока выше нынешней, но совсеми затратами наверное то же на то и выйдет.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

Все рвутся на море и мы были.

А мы каждый год обещаем себе, что три раза в неделю на море, вот сегодня опять не поехали, в лом.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Бытие определяет сознание
Ф Ницше

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Witalij" пишет:

три раза в неделю на море

Не надоест?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

Не надоест?

По этому и не доезжаем, надоело еще до выезда, но теперь ребенок, надо его закалять. scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"varvara1994" пишет:

В Украине то же есть, только объем надо иметь чуть больше чем с 20 га

Да мне своего урожая мало я сам зерно докупаю 10-20т для свиней не хватает стараюсь купить у тех кому строчно надо продать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий А" пишет:

Так , а что со мной не так?

Хамить не надо по интернету....(это я Азазелло перефразировала...)
Мы все то радуемся ,то огорчаемся,мелочи все это.
Какая разница сколько у трудолюбивого, хорошего человека скарба?
А логистика везде одинаковая,без ухода в подробности.
Как то так.
Пошла спать...а то до чукчи досижусь....эстонкой уже нарекли...
face scratch_one-s_head thank_you hi