Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

5кл--4.5 -4кл-4.7

Привет, чёто маловато будет вчера на базу заезжали представители Гуляй поле за фураж предлагали 5.80 перечислением минус 40 коп транспорт до Ростова,если нал ещё минус 8%.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

И вам привет.Да у нас всегда такая разница от вас.Посылайте своих барыг в нашу сторону.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

Посылайте своих барыг в нашу сторону.

Так они щас от вас таскают по их разговору понял только цену почему не дают не знаю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Убирать начали полная жопа,виды были в лучшую сторону итог 27ц по предшественнику у некоторых по парам 20ц тут как бог распорядится от нас многое не зависит.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А нам районые власти уже установку дали.При отчетах,чтоб фермеры меньше 50ц не показывали оз.ячмень,и про пшеницу вроде как 60ц---офигеть с этих паразитов.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

Возможно и есть какойто подвох,а может и нету. Сейчас пока все в ожидании и подсчетах. Неизвестно какой будет реальный вал и сколько уйдет заграницу. Так что цена может прыгнуть к 2000т.

Зачем покупать по 1550 если все покупают по 1450, накинь 20 гривен и продадут тебе, на крайняк 50. Какой-то камень. Говорит что контракт у него хороший, бывалые такой цены склеить не могу. Либо горит с контрактом, не набрал объем, и шрафы грозят, но скорее камень какой-то, я разбираться не стала, я свой ячмень уже спихнула, что б под ногами не мешался, осталось около 1000, для семян страховой да для пайщиков, может тон 200 лишка, но пока не буду трогать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У нас по району урожайность пшеницы 25ц/га.,озимый ячмень 30ц/га. Найлучшее посевы дают 40ц/га.
Местный элеватор начал прием и дает за фураж: пшеница 1150гр. Ячмень 1200гр. Расчет наличный.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Озимая 32, ячмень ( не у меня правда ) 38- 40 Одним словом: Урожая нет, цены тоже ни хрена нет. На следующий год буду сажать хрен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А че,наверное на хрене больше заработаете чем на зерне. А сейчас если есть где хранить продукцию,то придержите ее.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Witalij" пишет:

Озимая 32, ячмень ( не у меня правда ) 38- 40 Одним словом: Урожая нет, цены тоже ни хрена нет. На следующий год буду сажать хрен.

Ничего страшного мы на таких урожаях живем, а прошлый год и того меньше

16.04.2011 - 22:17
: 255

Вроде на пшеницу начали озвучивать цене, 1480 за третий класс с места. Вчера и сегодня дождь был, не дал доуберать, осталось догрызть 150 га всего, как раз на день работы в развалку. cry

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"varvara1994" пишет:

Вроде на пшеницу начали
озвучивать цене, 1480 за
третий класс с места.

за наличку или безнал?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

за наличку или безнал?

Безнал, я восновном по безналу работаю, по этому в голове не держу цен за наличу.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А у нас воще засада.4кл--4.2----5кл-4,но ячмень--5.цена на пшеничку стремительно падает--с этих цифр еще 20коп надо убирать.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Зубков: урожай зерновых в этом году будет выше, чем в прошлом, составит 90 млн тонн

Первый вице-премьер России Виктор Зубков на заседании президиума правительства озвучил прогноз по урожаю зерновых в текущем году в 90 млн тонн, что выше ожидавшихся ранее 85 млн тонн.
«Урожай зерновых будет выше, чем в прошлом году. Эксперты дают сегодня прогноз на 90 млн тонн зерна», – сказал Зубков.
По его словам, по состоянию на 13 июля собрано 7,5 млн тонн зерна. В конце мая Зубков озвучил оценку в 85 млн тонн.
Зубков также добавил, что российские таможенные органы получили заявки на экспорт 6,5 млн тонн зерна.
Из-за засухи и вызванного ею резкого спада урожая с 15 августа 2010 года кабинет министров ввел временный запрет на вывоз пшеницы, ячменя, ржи, кукурузы и муки. Изначально эмбарго действовало до 31 декабря 2010 года, однако затем его продлили до 30 июня 2011 года, исключив из списка только муку. Решение о снятии эмбарго на экспорт зерна с 1 июля было принято правительством 28 мая. РИА «Новости»

Сегодня хотел после обеда начать молотить озимую, да гроза некстати началась. Такая жара стоит, даже дождь не дает облегчения. У нас с ценами пока полная засада. Еще ни кто толком не говорит по чем тройка и четвертый класс.
Фураж объявили, что по 4,20. Семена вроде договорился по 9 рублей 1,5 тысячи тонн скинуть. Дальше будет видно.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ничего - ничего ... подождем
Вот подешевеет фураж до уровня позапрошлого года и установится по 2500руб. за тонну в розницу - тогда положение вещей можно будет считать нормальным good

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

ничего - ничего ... подождем
Вот подешевеет фураж до уровня позапрошлого года и установится по 2500руб. за тонну в розницу - тогда положение вещей можно будет считать нормальным

Такое положение вещей будет не нормальное, если цены упадут да такого придела вашим кроликам кушать нечего будет на следующий год, т.к. никакой дурак не будет сеять зерно за такие цены. Иногда надо видеть дальше всоего носа.
В Крыму цены начали рости хотя все пророчат падение, сегодня озвучивают 1550 гривен безнал, за 3 класс (по старому четверка)

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Дорогая Варвара!
Да будете вы сеять, будете, и никуда не денетеся dntknw
Че вы еще можете то, кроме как сеять и не сеять?! lol

Вот беда: цены - то на все ростут, а зарплаты у народа - лет пять уже не индексируются в России, а наоборот падают...
Цены, тем временем, выросли в разы: топливо , жрачка, квартплата, шмотки... вот зернышки опять -же wink
Вы просто лишнего телевизор смОтрите наверное!
А там в телевизере - то все в порядке у НИХ, в отличии от реальности laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Олеганос" пишет:

ничего - ничего ... подождем

нечего ждать,а то потом опять будете плакать "нету зерна","барыги дорого хотят","фермеры не продают". Умные люди берут в уборку,когда происходит явное падение цен. Вот такие животноводы как вы,за два месяца до уборки начали заказывать,мелкие партии зерна,потому что знают-"не возьму в уборку,буду покупать в два раза дороже у барыг".

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"rulja" пишет:

Вот такие животноводы как вы

Какай он в женю животновод--только языком попиликать,да нарваться на грубость--тролище,провокатор,но мы не поведемся. dont

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

У нас тоже с ценой падение, сегодня был дилер от Юга Руси 6р-3кл, 5.20-5кл на Ростове транспорт тоже подорожал в том году от нас возили 30-40коп в этом году если за 50 коп кто и повезёт то хлопай в ладоши, а урожай не в дугу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"KRONOS" пишет:

транспорт тоже
подорожал

Так ГСМ подорожал по сравнению с прошлым годом,а объем перевозок будет меньший,вот и перевозщики подняли цены на свои услуги.
Хорошо хоть у нас трактора на одном воздухе работают! Вот нам и не дают цены на продукцию.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Вы в корне не правы, Виталий А.
Не нада грубить и путать "животноводов -любителей" - с провокаторами и всякими буржуйскими сказочными персонажами!
Я тута ни кого не лечил вроде, чтоб вы повелись...

Вы фермеры порядочные п..пец... а гречка в лабазе - 100 руб.кг!
Как считаете, снизится - ли цена после нового урожая? wink

16.04.2011 - 22:17
: 255

В отличии от вас мы с мужем еще много чего можем, не только кроликов разводить, но приехать на новое место и за пять лет на пустых землях с нуля выстроить предприятие, по этому для нас не составит большого труда его переорентировать на более рентабельную сельхоз продукцию, а при необходимости развить совершенно новый бизнес, а уж в самом крайнем случаи вернуться в Москву и возобновить старый. Да много чего можно еще сотворить имея голову средства и желание, и отсутствие жизненой позиции что нам кто-то что-то должен, в том числе и правительство victory А вот на что вы способны это еще подумать надо, но явно на выращивание зерна не тянете. face

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Олеганос" пишет:

Вы фермеры порядочные п..пец... а гречка в лабазе - 100 руб.кг!

Во блин, если фермер то значит виноват что гречка 100р, да нах она нужна, она не везде даёт урожай, у нас допустим её сеять без орошения и пытаться нех.., а блин из за этой дерьмократии всё орошение разворовали трубы выкапали,с каналов плиты распродали и поливалки ушли на чермет, что бы рассуждать о ценах сначала нужно побывать в шкуре того чела кто этим занимается.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот вот Валерий,и про шкуру.У меня помимо земли еще и кроликов десятки птицы сотни,пятоков десятки и рогатиков еденицы.Так это лпх это просто работа не бей лежачего.
Попадись мне сегодня чел типа олегонос ,то уже бабки бы лепили пирожки на его поминки---ремонтировал комбаин часа три под полящим солнцем---железо расколено не дотронешся,и пылищя,полова.А олегоносы валяются под сплитом ,а то плавиться на солнце начинают--и пиз------дят на своих кормильцев.Причем кормильцев в двойне---и зерно и бюджет.Тфу паразиты не благодарные.Даже цена в 6 р. за зерно это не много.Олегонос ходи пешком пока цена на топливо снизится до 10р.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Слышь, страдалец, комбайн надо зимой ремонтировать. Это же трактора касается....
Кормилец бля... Ты чтоль меня кормишь? Или может со сплитом помог?
Скока реальная цена твоему зерну осенью все увидят tomato

Про бюджет это вот к чему? Мне оттуда ни че не кАпает, а тебе он святое...
Бюджетник герой -убийца laugh ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Олеганос" пишет:

комбайн
надо зимой ремонтировать.

У меня с комбайном вчера непруха была. Вариатор на барабане отлетел и порвал трубку,цепь колосового под заднее колесо попала и погнула вал. Ну и что мне,зимы ждать?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Олеганос" пишет:

Вы фермеры порядочные п..пец... а гречка в лабазе - 100 руб.кг!

А разве фермер в нашей стране влияет на цену продукции? Я думал вся цепочка перекупов и торгашей. А фермеру, какую цену назначили, такая и будет+ - 20 копеек.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"rulja" пишет:

Умные люди берут в уборку,когда происходит явное падение цен. Вот такие животноводы как вы,за два месяца до уборки начали заказывать,мелкие партии зерна,потому что знают-"не возьму в уборку,буду покупать в два раза дороже у барыг"

Всегда стараюсь купить зерно в жнива.Рассказываю , что сейчас:обзвонила всех знакомых по прошлым годам , кто сеет зерновые, ячменя ярового почти не т--засуха не взошел или оч плохо взошел.Ячмень озимый--2000тонна.Один, у которого в прошлом году в это время брали озвучил цену в 2200, чуть со стула не упала.Потом услышав, что в 3 точках мне предлагали по 2000, скинул тоже до этой цифры .Я растроена, думали будет начинаться от1500 за тонну, а тут такая засада....Ну и чего-- почухаем затылки и с недели возьмем наверное.Свиноматкам не объяснишь, что зерно дорого-- им кушать надоть.Даже если допустить невероятное-- что зерно подешевеет, то не намного.А можно без ячменя вообще остаться.С пшеницей проще-- ее много.
А поля в округе с каждым годом все больше засеваются подсолнечником, рапсом и соей, через некоторое время может стать проблемой купить зерно.Очень не хочется сеять самим-- нам много не надо, а пару га-- это в убыток да и еще с обмолотом проблемы-- инфаркт получишь, пока комбайн к тебе дойдет.Особенно в такую погоду как в это лето.