Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
: Лебедянь
28.03.2011 - 16:33
: 23

Лебедянь это районный центр в Липецкой области, 350 км южнее от Москвы по трассе М-4 (Дон).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Лебедянец" пишет:

Лебедянь это районный центр в Липецкой области, 350 км южнее от Москвы по трассе М-4 (Дон).

Ну если так,то наверно вам лучше подождать мая.Интевент все же не безразмерный--цена повысится(моё мнение).И к тому же инфляция не идет ,а шагает--вот только при расширении или обнавлении"автопарка"скорей всего выгоду не найдете-----все выростет прямопропорционально.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем! Видимо в ближайшее время вопрос о цене на зерно вообще стоять на повестке дня не будет, как главный параметр. Главным станет вопрос -есть зерно или нет. Так что запас зерна не помешает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я как животновод сказану.
У нас места не урожайные,тихие.
Но те хозяйства у которых руководители с умом,всю зимушку торговали себе спокойно,хошь цельным,хошь дробленкой стабильно- 9,5р/кг.
И мы (животноводы) готовы платить такие деньги.
Но не 12 ,и не элеваторам.......
Вот вам и выводы.
Чего вы ж cen й сели на свое зерно?
Продавайте по маленьку,по средней цене,будет вам счастье.
Ждете ХОРОШУЮ цену?
До морковкиных заговений будете ждать....отдадите за копейки....долгоносик то он не ждет......

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Приезжайте берите по 7 рублев и торгуйте по-маленьку по 9,5.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Оно мне надо?
Это вам надо продать,а не мне купить.
Меня устраивает по 9,5 в 70 км от дома.
У нас на элеваторе ваше зерно валяется,мало кто его берет.
У вас же на Кубани прикупили по 5 рублей по осени, а теперь по 12 торгуют.
Да и к тому же Краснодар,Ростов,Ставрополь нам не идет.
АЧС - пардон,мы своим обойдемся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Natascha.Reznikova" пишет:

Продавайте по маленьку,по средней цене,будет вам счастье.

Правильно, Наташа! И не хрен выделываться. У соседей 20000 т. висит и по 5ть не кто не берёт (пшеница) и в этом году усилии на неё.
Хреново когда в определённый промежуток политики правительства мы не можем найти общий язык (всем хочется срубить - это понятно всем, но какой ценой и, что получим в результате). Не стоит ссориться с ЛПХ и тем самым поддерживать политику чиновников в думе по увеличению мегакомплексов и ферм (т.е. крутить бюджетные деньги). Мы можем только друг - другу сейчас помочь, что бы выжить, "государство" прекрасно понимает на чём и политику, с/хозяйство весьма не затратная вешь и особого внимания не требует ( сами выплывут).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Правильно, Наташа! И не хрен выделываться.

Нужно всем поступить как в фильме "7 жизней" вот тогда мы всем покажем какие мы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сегодня получил очередной номер газеты Крестьянин, где есть открытое письмо к президенту, с требованием о снятии Эмбарго на экспорт... ("иначе крестьянство погибнет") и Подписи под письмом:
1. В.В. БОРОДАЕВ, директор агрофирмы <Целина>
2. Э.С. КУРОЧКИН, директор ООО <Валары-Агро>
3. Т.Л. ТРЕГУБОВА, директор ООО<Московский>
4. В.Б. ЧЕРЕНКОВ, глава КФХ
5. А.В. ЯРОШЕНКО, президент ООО<Холдинг<Урал-Дон>>

Больше подписей нет.

В интернотовской версии всё это уже на голосование выставлено,
НО, ЭТИХ ПОДПИСЕЙ УЖЕ НЕ ВИДНО !

(красота), так кто на кого работает?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Natascha.Reznikova + 1000!!! roma
У нас так и по 16тыщ /тонна торгуют dntknw ...

Я не фермер... кроликов держу в черте города на своем участке.
Овес - в Сызрани 180 рублей/ ведро на рынке! Это против 30 рублей за ведро - в предыдущие года.
На элеваторах - овса и вовсе нет, чтоб тонной приобрести!
Про Кукурузу и сою - разговора нет cry
Фермеры они лучше державе сдадут полугнилым в очередной раз "по халяве", чем народу по приемлемой цене!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Лебедянец пишет:

Будем держать до мая, хотя толку скорее всего не будет. Сегодня к вечеру перекупщики звонили и предлогали уже менее 5 р. за продоволку. Вот с 1000 тн. минус 2,5 мл. руб. Опять кредиты, проценты, страховые и т.д. за счет уменьшения оборотных средств. Хотелось вложить деньги в машинно-тракторный парк, дать лишние рабочие места, на тебе "салом по сусалом". Обновили. Если к началу мая ценник еще ниже упадет, то придется в ремне пару дырок лишних делать. Падение цены - плохо зернопроизводителям, в животноводстве наоборот - падение цены зерна радость. Каждому своё. А что касается агрохолдингов, то там "стабильно" субсидирование и все прочее, и видел сам однажды как влажную пшеницу просто потихому свалили в овраг, к радости местных аборигенов, "субсидия" все покроет. Будем ждать. Другого выбора нет.
Пы.Сы. Прошу сообщить у кого какое видение рынка зерна на ближайшее время. Спасибо.

До августа держи - там нормальная цена будет victory

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Олеганос" пишет:

Фермеры они лучше державе сдадут полугнилым в очередной раз "по халяве", чем народу по приемлемой цене!

Дохрена вы знаете про фермеров-
куплю у вас кроликов по 20р-40р за 1кг живого веса(приемлемая цена для народа)---договорились?Или будете держать до совершеннолетия?Не на тех вы быкуете,а сами выгоду ищете.

"Леон" пишет:

В интернотовской версии всё это уже на голосование выставлено,
НО, ЭТИХ ПОДПИСЕЙ УЖЕ НЕ ВИДНО !

Вот блин--позновато я увидел ваше недовольствие---или возмущение.Эти фамилии подписались непосредственно в письме----дубль здесь не совсем грамотно.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Виталий А пишет:

Дохрена вы знаете про фермеров-
куплю у вас кроликов по 20р-40р за 1кг живого веса(приемлемая цена для народа)---договорились?Или будете держать до совершеннолетия?Не на тех вы быкуете,а сами выгоду ищете.

Тока не нада пальцы гнуть - тут никто не быкует. Тут разговаривают.
Твои сравнения - по меньшей мере не уместны.
Я если и продам за год 10 ушастых голов, чтобы оправдать корм - так это невиданое дело. agree
Наши фермеры в прошлом сезоне пахали по осени ваще не убирая ни овес и ни ячмень... нЕчего было косить.
У нас пшеница размером с просо ... товарная была wink: ... я по блату успел урвать в августе за 5 руб. beer

А кто-то , как мышь, сидит на зерне и ждет выгоды наравне с барыгами, в то время когда у соседей бедствие!

Ниче... прийдут скоро наши laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

bang

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

А кто-то , как мышь, сидит на зерне и ждет выгоды наравне с барыгами, в то время когда у соседей бедствие!

Ничего себе сравненице с барыгами, shok вам корм оправдать, а фермеру зерно с неба упало, scratch_one-s_head вы хоть для начала на запавке цены посмотрите, wacko2 я уж не говорю обо всем остальном.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Если сравнивать---затратную часть,проведенные работы,ущербность здоровью(химия годы жизни забирает) и т.д.---при минималной прибыли,а она до 1 рубля редко доходит(за кг) у зерновиков.То потребители зерна вообще не могут думать об отбое затрат--мах на ноль выходит.Но это тоже не дело.Потому и написал ,что не на тех быкуете.
И вегетационный период пшеницы несколько отличается от кролячего---это для ликбеза и для размышлений.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Да ладно кусаться то...
Ежу понятно, что цена по которой торгует фермер - в разы ниже розничных цен перекупщиков.
Также очевидно, что ни кому не охота быть в жопе и все хотят быть здоровыми и богатыми dntknw
А пшеница... так для зайцев - то, она мера вынужденная.
В другое время кормить бы ей не стал, да тока деваться не куда.
Овса нету, ячменя нету, кукурузы нету, даж яблоки не уродились, чтоб насушить laugh

Ну да ладно, пережили вроде blush2

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
varvara1994 пишет:
"Олеганос" пишет:

А кто-то , как мышь, сидит на зерне и ждет выгоды наравне с барыгами, в то время когда у соседей бедствие!

Ничего себе сравненице с барыгами, shok вам корм оправдать, а фермеру зерно с неба упало, scratch_one-s_head вы хоть для начала на запавке цены посмотрите, wacko2 я уж не говорю обо всем остальном.

А че на "запавке" то цена, в 6 раз возросла, за прошлое лето? roma

Так в мае 2010 прошлогодний фураж по 2,50 не знали кому сбросить.
В сентябре- октябре 2010 цена до 12 рублей подросла ... а к зиме и 14 руб/кг.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

Так в мае 2010 прошлогодний фураж по 2,50 не знали кому сбросить.
В сентябре- октябре 2010 цена до 12 рублей подросла ... а к зиме и 14 руб/кг.

Так за 2010 год, фермеры безумно благодарны правительству, что в пик мировых цен на на зерно гоударство их как всегда опустило, а прошлый год извините при том урожаи (засуха) даже при таких ценах не все благополучно отбились. А в этом году даже если экспорт откроют, украинские и российские фермеры не дополучат по 50 долларов как пить дать, за запреты прошлых лет. "Крестьяни ругают правительство за то, что оно не помогает, но когда оно начинает вмешиваться, крестьяни начинают рыдать на взрыд," не помню кто сказал.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Олеганос" пишет:

Ежу понятно, что цена по которой торгует фермер - в разы ниже розничных цен перекупщиков

Так съездийте к фермиру, да еще во время уборки, и будет вам счастье в виде дешового зерна. Если перекупщиков не будет, ваши кролики останутся голодными.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

варвара 1994, а ты кто?, и откуда? Не провокатор?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

варвара 1994, а ты кто?, и откуда? Не провокатор?

Да он самый, lol Крым, 4,5 т.га, в основном зерновые, я так понимаю вас это интересует, а не моя биография.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я так и понял.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

varvara1994 что там у вас уборка началась?

16.04.2011 - 22:17
: 255

Озимый ячмень убрали, продали ток подмели, в среду на пшеницу собирались, но дожди прошли, так что сидим курим в интернете, ждемсссс погоды.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А цены там какие на старте?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"rulja" пишет:

А цены там какие на старте?

Безнатурный ячмень продала 1380, натурный 1410 по безналу с места, но это у тех кто под старые контракты покупает, цены падают, под новые контракты цены ниже, а звонят называю разные от 1000, на пшеницу пока цен нет, завтра рабочий день может озвучат, а прогнозируют по цене ячменя за 3 класс ( 4 по старому)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"varvara1994" пишет:

Спасибо за инфу. У нас покуда цены нету,да и дожди не дают начать уборку.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
varvara1994 пишет:
"Олеганос" пишет:

Ежу понятно, что цена по которой торгует фермер - в разы ниже розничных цен перекупщиков

Так съездийте к фермиру, да еще во время уборки, и будет вам счастье в виде дешового зерна. Если перекупщиков не будет, ваши кролики останутся голодными.

Вот именно так я и поступаю - и ни как иначе.
Но извините, когда все сгорело вокруг( с мая по сентябрь не было дождя), за 1000-1500 км. из-за тонны-двух зерна не попрешься к фермерам.

Но и покупать у бырыг-перекупов по идиотской цене - принципиально не буду.
Пусть сами его жрут...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Олеганос" пишет:

из-за тонны- двух зерна не попрешься к
фермерам.

ну почему же? Например я продаю и такими порциями и по той же цене что и барыгам.