Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Севодня к мужику заехал на 3 га. Сказал 900 гр= 2600руб. Намолотили 8т. Скажите я его обидел или нет? По поведению никак не понял. Ячмень у нас по 1800 продается нормально. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Witalij" пишет:

2600руб.

Если эта сумма за 3га,то это еще и мало,а если за 1га ,то крахобор.У нас с измельчителем от 1000 до 1200р за га.Вот только страна другая и понятия с расценками другие. dntknw

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Дожди каждый день. Если не ночью, то днем, совсем нет возможности убирать.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Дожди каждый день. Если не ночью, то днем, совсем нет возможности убирать.

Какой регион, если не сикрет, может к нам не далеко, ато сое дождика надо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Это за 3 га

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

Севодня к мужику заехал на
3 га. Сказал 900 гр= 2600руб.
Намолотили 8т. Скажите я его
обидел или нет? По
поведению никак не понял.
Ячмень у нас по 1800 продается нормально.

смотри поедеш по запчасти и там спрашивать не будут-"обидно тебе или нет".
У нас 300гр/гектар. Ну если хороший знакомый и нормальный чел,то можно по 250гр/га.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"rulja" пишет:

смотри поедеш по запчасти и там спрашивать не будут

Я в этом сезоне только 300 гр вложил в ремонт (масло и 2 подшипники) а так все работает пока super

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

Я в этом сезоне только 300 гр
вложил в ремонт (масло и 2
подшипники) а так все работает пока

А я уже к 1000$ подбираюсь. И сегодня 500гр. аппаратурщику отвез.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

В нашем деле может быт все , сегодня работает, а завтра нет. Мы (я и отец) в позапрошлом году на зароботки ездили (там 5 комбайнов было) своими глазами видел как у годовалого СЛАВУТИЧА грохот пополам разбило. Не отчаивайтесь, бог милостив

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да нет,я не отчаивають. А грохот у меня и так как решето. Под низ лист оцинковки на заклепки поставили и вперед. Этот сезон отработает,а на следующий сезон нужно брать колючий,грохот,барабан и деки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Witalij" пишет:

Севодня к мужику заехал на 3 га. Сказал 900 гр= 2600руб. Намолотили 8т. Скажите я его обидел или нет?

Наем на работу, со всем своим - 15-17% (от убранного).

ВАРВАРА, ВЫ как там?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Уборка буксует во всю. Сегодня град полностью обмолотил горчицу на 150 гектарах и частично пшеницу на 70. Что за напасть, непонятно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Наем на работу, со всем своим - 15-17% (от убранного).

У нас одному убирали Классами 2тр га + соляра.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

А у нас маленький и тихий дождик .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Уборка буксует во всю. Сегодня град полностью обмолотил горчицу на 150 гектарах и частично пшеницу на 70. Что за напасть, непонятно.

После такой жары обязательно жди града (у нас так).
Градобойки конечно не из дешёвых удовольствие, но и без них уже нельзя и у вас.
Остаётся надеяться на страховку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

А у нас маленький и тихий
дождик .

А у нас 42градуса в тени. "жара пячет,аш мухи хекают"!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А я кол по уборке забил вчера---ужрался в гавно,только встал с кровати.
Всем удачи.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

"varvara1994" пишет:
Есть кредит но понынешним ценам не собираюсь его гасить

Танки, т.е. трактора на трассы!!! (пока не будет госбюджета на сельское хояйство в пределах 15% хотябы, не говоря о 45%), где господдержка???

Долго читала про танки к чему не поняла. Причем бюджет до моего кредита. scratch_one-s_head

"Леон" пишет:

Варвара, ещё о чём приколимся?, о поливных землях?, садах, огородах?
(учти, у нас дожди всё поливают)

Наверное лучше о танках.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Леон" пишет:

Наем на работу, со всем своим - 15-17% (от убранного).
ВАРВАРА, ВЫ как там?

Я смотрю стоило мне один день пропустить как вы уже и соскучались.
Если по комбайнам, то нанимали в этом году Джонов и Классы, 300 гривен за гектар на нашей солярке. Процентами никогда не расплачиваемся.

16.04.2011 - 22:17
: 255

По ценам 1600 гривен нал и безнал 3 класс (белок 12,3, клейковина 22), второй пока не продаю, фуража нет по тому и цен не знаю, сама у фермеров покупала 1300 нал.
Начали убирать лен.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
varvara1994 пишет:

По ценам 1600 гривен нал и безнал 3 класс (белок 12,3, клейковина 22), второй пока не продаю, фуража нет по тому и цен не знаю, сама у фермеров покупала 1300 нал.
Начали убирать лен.

И что лён даёт и как с ценами?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Тарпан" пишет:

И что лён даёт и как с ценами?

Сколько дает пока не знаю, пока только гектар 20 убрали, цену озвучивают за нечисчиный 3600 гривен, за чисчиный 4100, завтра должны подехать смотреть, сегодне турок был за чисчиный 3600 предлогал, при слабых торгах дошол до 4000, но мы его не чисчиным продать хотим, в принципе он унас довольнотаки чистый, со слов агронома.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Добрый вечер....а в рублях это сколько будет,а то курсы у вас разные,сразу не разберешься.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Шахматист" пишет:

а в рублях это сколько будет,а то курсы у вас разные,сразу не разберешься.

вроде наши цены на 3,6 надо умножить scratch_one-s_head

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Шведская модель

Важную роль в развитии шведской экономики играет кооперативное движение. Оно распространено по всей стране и имеет сильные позиции. Кооперативы способствовали превращению Швеции из аграрной страны в промышленно развитую, процветающую. Велика роль кооперативов в сельском хозяйстве, промышленности, розничной торговле, жилищном строительстве и других сферах деятельности.
Кооперативы делятся на производственные и потребительские. Производственные кооперативы с числом занятых около 50 тыс. чел. доминируют в производстве молока и мяса и занимают важное место в производстве других продуктов, а также в целлюлозно-бумажной промышленности. Потребительские кооперативы с общим числом занятых 70 тыс. чел., из которых примерно половина приходится на два крупнейших, играют важную роль в розничной торговле.
В смешанной экономике кооперативное движение действует в качестве "третьей силы", или третьей альтернативы частной и государственной собственности, основываясь на принципах демократии и пользуясь широкой народной поддержкой. В некоторых областях — особенно среди потребительских кооперативов — кооперация стала уравновешивающей силой на рынке в интересах простых людей, например в вопросах ценообразования. В прошлом потребительские кооперативы выдержали немало "битв" с частными картелями. Эту роль они играют и сейчас, хотя и в менее драматичных формах.
На кооперативы в Швеции приходится 5 % промышленного производства, 7,5 % занятости в промышленности, 14 % — в розничной торговле и 5 % от числа всего работающего населения. В Швеции более 65 % домашних хозяйств связаны с кооперативами. На потребительские кооперативы приходится 20 % продаж товаров повседневного спроса. От 50 до 70 % продовольствия, потребляемого в Швеции, производится фермерами, входящими в кооперативы, а по молоку и мясу эта доля равна соответственно 99 и 80 %.
Термин "кооператив" обычно относится к экономическому понятию, основывающемуся на совместных действиях и взаимопомощи. Кооперативное предприятие должно иметь прямую связь с нуждами и экономическими интересами его членов. Среди принципов кооперативного движения выделим следующие: свобода членства — никто не может быть исключен, кроме случаев нарушения устава; независимость от политических партий и вероисповедания; демократическое управление — "один член — один голос"; ограничение доходов на вложенный пай, кооперативное общество — ассоциация людей, а не капитала; накопление капитала на развитие и экономическую самостоятельность; просветительская деятельность; взаимодействие кооперативов.
Кооперативное движение возникло в Швеции во второй половине XIX в. Но решающий прорыв произошел в 90-х годах XIX в. и следующие за ним десятилетия вследствие промышленной революции и возникновения растущего рабочего класса в новых городских районах. Кооперативное движение нашло поддержку среди членов других народных движений: "свободного", религиозного, трезвости, крестьянского, рабочего — в лице его политической и профсоюзной частей. В 1896-1899 гг. появилось более 200 новых потребительских кооперативных ассоциаций. В 1899 г. они образовали кооперативный союз.
Кооперативный союз — национальная организация шведских самоуправляющихся обществ потребительских кооперативов. Число членов этих обществ постепенно возросло, а число обществ заметно сократилось вследствие слияний: с 950 в 1920 г. до 120 в 1991 г. Общества различаются по числу членов от 306 тыс. до 67 тыс. чел. Всего же в потребительских кооперативах в Швеции состоит 2 млн чел. Кооперативный союз занимается торговлей, производством, банковской, издательской, туристической и просветительской деятельностью. Он имеет более 80 торговых отделений, в том числе за рубежом, ряд заводов по переработке продовольствия, в частности мукомольные, пекарни, по упаковке мяса, пивоваренные и консервные, а также несколько промышленных предприятий.
Сфера деятельности предприятий широка; помимо упомянутых существуют жилищные, страховые, туристические, автомобильные и даже похоронные кооперативы.
Таким образом, кооперативы играют очень важную роль в современном шведском обществе. Но происшедшие в 50-60-х годах
XX в. сдвиги к укрупнению предприятий с целью снижения издержек оказали воздействие и на кооперативы, также как и на другие виды бизнеса. Эта тенденция стала серьезно угрожать демократии в кооперативах. В настоящее время кооперативное движение ищет пути усиления влияния рядовых членов на положение дел в кооперативах.

Социально-экономическая политика в Швеции
Принципы социально-экономической политики
Основной принцип социально-экономической политики Швеции был сформулирован в конце 60-х годов XX в., но не потерял своей актуальности и в настоящее время. В свое время известный политический деятель, премьер-министр страны П. Эрландер определил его так: "Человек должен иметь возможность применять свои способности для иного, чем для борьбы за сносное существование. Единство устремлений, уважение к ближнему, чувство причастности к общим целям и задачам, влияние на жизнь общества так же важны для человеческого существования, как и рост материального благополучия" [6] .

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Я прочитал все, но что дальше? Лучше когда темп задает Варвара

Россия
: Кореновск
21.07.2011 - 23:46
: 17

Ну и к чему это.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Виталий А" пишет:

А я кол по уборке забил вчера---ужрался в гавно,

Такая же ситуация, ещё вдобавок сыну день рождения 18лет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну вот, Кронос забил, Виталий забил, а мимо вас премия путена может пройти.

Путин решил наградить лучших хлеборобов после уборочной кампании

Премьер-министр Владимир Путин поручил Минсельхозу по окончании осенних полевых работ наградить лучших хлеборобов страны.
«Я знаю, что в данный период времени люди очень активно работают на селе, недоедают, недосыпают. В прежние времена выявляли лучших по профессии. Давайте мы так сделаем. Проведите определение лучших по профессии среди хлеборобов этого года. Представьте предложения по их поощрению в конце сезона по уборке урожая», – сказал Путин в четверг на заседании президиума правительства.
Премьер напомнил, что предыдущие два года выдались для работников сельского хозяйства непростыми из-за засухи. Сейчас, по его словам, в стране нужно восстановить запасы, обеспечить экспорт и внутреннее потребление. РИА «Новости»

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Путин решил наградить лучших хлеборобов после уборочной кампании

Нах мне его награды? если они забирают больше чем награждают, скажу одно в этом году в нашем районе закрывается ещё 12 хозяйств.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А у нас уже два фермера умерли 41 и 45 лет. Все с сердечными болезнями.