Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем "Буратино"! В нашем районе анологично - Озимые в среднем от 10 до 15ц дают. Яровых практически нет. Поговаривают хоть на семена собрать. Я еще не приступал, собираюсь на днях начать. Видимо по ночам придется косить, т.к. днем температура за 40 в тени. Деревья в пасадках уже на половину скинули листья, оставшиеся желтеют. Прогноз на ближайшие 10 дней не вызывает оптимизма. одним словом - приплыли!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Манчестер Юнайтед пишет:

У меня из 740 гектаров, 500 запахано, остальная пшеница дала 9ц/га. Декабрь и январь без снега и морозы-40. просто все старания свело к нулю.. Выкручусь, как нибудь. Ведь обратил я на их привязанность к игре слов-гибель и недобор. Если ты посеял 2,2 центнера, а собрал-7, значит ты все таки получил прибыль.

Вот Манчестер, теперь и Вы понимаете в каких условиях на кубани почти каждый год. Помните вам страшилки про трещины рассказывали. Но кубань в целом поливало, но наш северо-восточный угол как не на кубани живём, на дождь только смотрим. И урожаи соответствующие. Кукуруза второй год подряд если не списание, то с такой урожайностью, что о рентабельности говорить не приходится.летом тоже 1 дождь был 5-6 июля, во кукуруза у кого попала в цветение у того , что-то и будет.... Пшеница очень по разному и 10-15 и 70-90 есть, но больше 25-35ц. Подсолнечник ещё терпит, но много позднего его уже явно прихватило. Хотя 50км южнее и западнее как в другой мир попадаешь, кукуруза 2 початка, пшеница 50-60.
Сандера, как-то большинство разочаровалось в сортах Лапшина. Букеты и правда красивые! А Вы как?
М.Ю В 2007 списывали кукурузу...задолбали очередями в С.Управлении, очень срочно делали документы...в итоге так ничего и не дали. Люди обьяснили, что губернатор сказал , что на кубани засухи не было, и в москву документы не послали. Ну , короче, лучше ни на что не надеяьтся! thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дядя Вася пишет:

Привет всем "Буратино"! В нашем районе анологично !

С кажды м годом ощущаю себя эти буратино больше и больше bang lol

31.01.2009 - 14:01
: 6676

В Рязанской области намолотили около 400 тысяч тонн зерна. Обычно по бумагам отчитывались, в хороший год -1 млн тонн.
В этом году яровых нет, корма не заготовлены. В соседних колхозах собираются резать скот. Наверное предстоит тяжелейший год. Поэтому стоит задуматься, как его закончить и что предпринять на весну 2011. Если банки будут напрягать, то думаю в наших рядах снова появятся, хозяйства-банкроты. Если есть возможность, продукцию стоит придержать, максимально долго.
Самым значительным достижением в области нанотехнологий в России является наноурожай 2010.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да Сан Саныч, тут хош не хош держать будем, мне чтоб только затраты отбить надо все продать по минимум 9 рублей. Щас на наших мельницах дают 6.5 за тройку.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В нашем государстве хрен поймёш держать или не держать, цена пока растёт, за мою тойку вначале давали 4.20 сейчас 5.20 с места, каждый вторник и четверг смена цены, пока жду, только у меня как и у многих кредит 800 руб и каждый месяц по 10т плачу проценты вот тут и считать надо держать или нет и такая ситуация у многих, многие просто сдают прямо из под комбайна, тут ещё на подсолнечник напасть, возил на своё поле энтамолога нашёл 3 вида гусениц, совка, белянка и какой то репейник, вообщем надо работать авиацией иначе всё сказал сожрёт на суботу заказал вертолёт, одни сцуко расходы а тут ещё и жара днём стабильный сороковник давит подсолнух бедолага листья опустил и гарантии на урожай под сомнением.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Всем салют! На Алтае у нас 3 класс 4500р/т пока, но цена движется вверх стремительно. Урожай растет хороший, озимые правда плохие замерзли насмерть 50-60%. Яровые не плохие, подсолнечник цветет, влаги достаточно. Нам бы вашего солнышка!)

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Мне кажется, что будет такой сценарий: Правительство, в целях снятия "социальной напряженности" введёт мараторий на экспорт пшеницы. Цены рухнут, "нужные люди" скупят его по дешёвке и потом наваряться.
Впрочем были и такие случаи, когда морские зерновозы, гружёные зерном и из порта не выходили, стоя на рейде. Ан глядь, зерна в стране не хватает. Выделяются денюжки на его закупку за границей, и наше же зерно, только по цене в три раза дороже, приходит спасать наше же сельское хозяйство, а денюжки как не выходили с пределов "садового кольца", так и не выходят

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Ну вот, экспорт закрыли. Начинается очередная стадия раскулачивания

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

Следующее постановление будет о "приостановке экспорта нефти, ради снижения цен на бензин на внутреннем рынке" (ЮМОР)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я думаю на пожар в РОССИИ.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Починок: временный запрет на экспорт зерна – избыточная мера
Член комитета Совета федерации по бюджету, сенатор от Краснодарского края Александр Починок считает, что временный запрет на экспорт российского зерна является избыточной мерой. Об этом Починок заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Очень жалко, что принимается такое решение. Оно, безусловно, выгодно таким трейдерам, как «Гленкор», которые с этим и обращались, чтобы можно было сослаться на форс-мажор и не исполнить контракты. Но встаньте на позицию крестьянина, который получил хороший урожай. Ему нужно рассчитаться с банками, собрать деньги для нового сельскохозяйственного года, а тут ему говорят: «Нет, экспорта не будет, продавай внутри страны в два-три раза дешевле», – сказал Починок.
«Если цифры, которые дает Минсельхоз, правильные, если он действительно говорит правду, то зерна у нас более чем достаточно», – добавил он. «Эхо Москвы»

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Манчестер Юнайтед пишет:

Починок: временный запрет на экспорт зерна – избыточная мера
Член комитета Совета федерации по бюджету, сенатор от Краснодарского края Александр Починок считает, что временный запрет на экспорт российского зерна является избыточной мерой. Об этом Починок заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Очень жалко, что принимается такое решение. Оно, безусловно, выгодно таким трейдерам, как «Гленкор», которые с этим и обращались, чтобы можно было сослаться на форс-мажор и не исполнить контракты. Но встаньте на позицию крестьянина, который получил хороший урожай. Ему нужно рассчитаться с банками, собрать деньги для нового сельскохозяйственного года, а тут ему говорят: «Нет, экспорта не будет, продавай внутри страны в два-три раза дешевле», – сказал Починок.
«Если цифры, которые дает Минсельхоз, правильные, если он действительно говорит правду, то зерна у нас более чем достаточно», – добавил он. «Эхо Москвы»

читайте между строк... Починок сенатор от какого...краснодарского! губернатор кто.... ткачёв,.... бизнес его какой.... производство и экспорт зерна! Еще вопросы есть!?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да, цена теперь тормознётся маленько. Но наверняка щас трейдеры воспользуются ситуацией и постараются закупиться под завязку, в любом случае либо в центр повезут(а рост цены неизбежен так как зерна очень мало), либо пробьют открытие экспорта - однозначно в хорошем наваре будут, видели что на Чикагской бирже сегодня творилось, почти 300 баксов пшеничка то. А в ЦФО с такими урожаями продавать дешевле 9-10 рублей экономического смысла нет. Опять же мой тёзка по ящику сказал вскользь что интервенционный фонд - это теперь не бремя а стратегический запас и большой вопрос будут ли его тратить или нет. Вобщем подождём до февраля.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот блин, учудил дядя Вова, вчера 6 машин отгрузил по 5.45, только взвесили перекупщик говорит элеваторы закрылись теперь и не знаю что с ней делать и куда везти, хорошо хоть успел чуток сдать, остальную прийдётся ждать цен, дядя Вова рулит.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем "Буратино"!!! Наконец то за последние 2 года начали звонить перекупщики на счет зерна!!! Типа они хотели бы закупить. Причем, даже не спрашивают о качестве, только интересует количество. А я стою перед делемой - сеять озимые запланированное количество или убавить в двое, чтобы часть оставить на следующий год, как резерв на всякий засушливый случай. Есть подозрения, что в следующем году лето будет ещё хлеще, что даже на семена не собрать будет.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем "Буратино"!!! Наконец то за последние 2 года начали звонить перекупщики на счет зерна!!! Типа они хотели бы закупить. Причем, даже не спрашивают о качестве, только интересует количество. А я стою перед делемой - сеять озимые запланированное количество или убавить в двое, чтобы часть оставить на следующий год, как резерв на всякий засушливый случай. Есть подозрения, что в следующем году лето будет ещё хлеще, что даже на семена не собрать будет.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Может будете смеяться, но вот целый день ищу человека, который скажет, что от этого запрета я что-то выиграл. А вы в курсе, что он в моих интересах? Да, понимаю, что Кубань не вся Россия, тогда пусть кто-нибудь с Поволжья скажет - спасибо партии родной, она меня спасла от голодной смерти, помогла в трудную минуту. При этом все знают - на нас опять специально подготовленные люди просто срубят бабло, благо способов они знают массу. Ну и что с того, что на Юге хороший урожай - у нас всегда режут только ту курицу, которая несет "золотые яйца".

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Отвлеку Вас уважаемые коллеги от важных гос проблем путем размещения маленького фотоотчета прошедшей уботки.
1) Самое приятное на уборке вкусный обед.
2-3)Утреннее ТО.
4) Доставка топлива в поле.
5) Бухгалтер выполняет во время уборки обязанности снабженца.
6)Сталинградская 60 перед уборкой.
7)Подготовка к атаке на урожай
8) Сама атака(уборка) сталинградской 60.
9-11) Организация вывоза урожая .
12-13) Донник(сидеральный пар) после уборки пшеницы.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Классный фото очерк. super

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

Вот блин, учудил дядя Вова, вчера 6 машин отгрузил по 5.45, только взвесили перекупщик говорит элеваторы закрылись теперь и не знаю что с ней делать и куда везти, хорошо хоть успел чуток сдать, остальную прийдётся ждать цен, дядя Вова рулит.

А я вот только в обед часть предоплаты успел взять..... по 5,50 налом, после новостей от пу вечером приехали попросили обратно , до выяснения обстоятельств..форсмажор говорят, да это и понятно. Вот только не понятно, закой хрен работать и кредиты платить? bang bang Ну как то так, теперь мне стыдно , что я когдато голосовал за вовчика, даже на паспорте обложка такая была, помнится. Не ну хрен сней заграницей, ну почему опять за счёт нищего крестьянина.... ДОКОЛЕ терпеть то народ будет? dread dread

31.01.2009 - 14:01
: 6676

чез1, вот об этом я вчера и пытался написать. Не могут наши г cen ы, что бы без обмана крестьян. Но все преподнесут, как забота о населении. Слов нет, одни эмоции.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Чего уж, мужики, на убогих обижаться. Только ни как в толк не возьму- каким "макаром" они у руля оказываются?! Просто парадокс какой то.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

А туда , как и в органы нормальные не идут, а если попадают, то их быстренько выживают. Больно там специфика своя , способность идти по головам надо уметь,
и кидать и подсиживать, в общем супер талант! super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ну так везите зерно к нам!!!!!!!!!!!!!!У нас возят 10р/кг пшеница....
Даже не так , мешок 350 руб,а в мешке пять ведер кто б ещё их взвешивал!!!!!!!!!!!!!
Зерна в нашей "губернии" нет!
Мы бы с сестрой тонн 10 купили..но не по10 руб и не пшеницы ,а ячменя фуражного..
Шутка понимаю что это не выгодно,перевозка и все такое...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше одному ,чем вместе с кем попало...
В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром во век.
Не считай ,что изменишь течение жизни
За подрубленный сук не держись,человек!
______
Спасибо Наташа, хорошии выражения, я беру по 150р хороший комбикорм.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Natascha.Reznikova пишет:

Ну так везите зерно к нам!!!!!!!!!!!!!!У нас возят 10р/кг пшеница....
Даже не так , мешок 350 руб,а в мешке пять ведер кто б ещё их взвешивал!!!!!!!!!!!!!
Зерна в нашей "губернии" нет!
Мы бы с сестрой тонн 10 купили..но не по10 руб и не пшеницы ,а ячменя фуражного..
Шутка понимаю что это не выгодно,перевозка и все такое...

Привет всем.
Наталья, возмите калькулятор и не наводите панику.
Мешок пшеницы в среднем 50 кг,а ячменя40кг---------в ведрах не меряется,так как ведра бывают разные.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Привет!Не могу ПК покупать свиней 60 рыл.....по миру пойду...или я чего не поняла...150 руб за какую единицу веса?
Виталий !!!!!Знаю сколько в мешке!!!!!!!А мешочки то разные!????????
И с машин у нас продают как говорит мой сын:"тупо" пять ведер,мало кого "тыр-тыр" сколько в том ведре,мы чего то попытались возмутится,ответ:- а ты найди дешевле... bang bang bang bang bang bang

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

Привет!Не могу ПК покупать свиней 60 рыл.....по миру пойду...или я чего не поняла...150 руб за какую единицу веса?
Виталий !!!!!Знаю сколько в мешке!!!!!!!А мешочки то разные!????????
И с машин у нас продают как говорит мой сын:"тупо" пять ведер,мало кого "тыр-тыр" сколько в том ведре,мы чего то попытались возмутится,ответ:- а ты найди дешевле... bang bang bang bang bang bang

Здравствуй Наташа. (извини, потом подумал) - 150 - это мешок конечно (вдвоём нести - мужикам).

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Наташа вы опять о своем----пять ведер это почти пол мешка--------мешки одинаковы,а ведра разные.Обыкновенный мешок с мин. удобрений под завязку 55кг тяжелой пшеницы.Фуражная и на 45 может потянуть.
Но если у вас такой дикий спрос,то обратитесь к М,Ю,----он хороший человек.Я на все сто уверен,что с ним вы найдете компромис.
Удачи.