Кукуруза. Страница 310 из 363

10863 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 755
spirit71 пишет:

КРНов с внесением удобрений у меня нету, а покупать для эксперементу не охота.

Берёшь любую раму (навесную, от КРН, севалки иль ещё чего) лепишь на неё сверху пару высевающих ящиков от старой СЗшки и ейные же сошники, по количеству междурядий. Ну и привод конечно от колеса. Скорость внесения будет чуть меньше чем РУМом но в разы больше чем КРНом, только успевай засыпать.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2270
Алексей Иванович пишет:

"я там был, мёд-пиво пил"

Ладно, с тем пивом... А еси с влагомером..? Тада тожить? Архив погодный? Или он(влагомер), как той Троцкий?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6718
Сайбер_01 пишет:

Припалят.И не только в середину,но и меж листвой застряёт селитра.
Энто Игорь диверсию вам готовит.

Ну припалят и ЧО? Точка роста спрятана в земле еще, ну будет маленькая "дырдочка" в листе и ЧО?
Ну не нравится быстро, долбитесь с КРНами, тягайте ведрами в банки - нет препятствий. Я кидал румом, кидаю и буду кидать.
Пы.Сы. А как же пшеницу румом кормят? Там в пазухи листьев не попадает? Или ни кто не смотрит?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685
Игорь.23 пишет:

Я кидал румом, кидаю и буду кидать.

Игорь, ты же селитру кидаишь? А в эти самые фазы роста... сколь там листьеф, забыл??? По высоте кукуруза есчо для трактора не высокая, не ломаешь мостами и прочими низколетящими предметами?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Алексей Иванович пишет:

Странный Вы человек-калуга. Не Ростов,не Краснодар, не Луганск, в конце с концами, не Алтай?(кто там на алттае?), прогноз, епте на вчера, он не врет жеш. А вот за ради споривного интересу, че там по Фащевке, Антрацитовского району, на вчерась(онош не совреть, ибо вчера, и за окном видать было)?

spirit71 пишет:

Игорь, ты же селитру кидаишь? А в эти самые фазы роста... сколь там листьеф, забыл??? По высоте кукуруза есчо для трактора не высокая, не ломаешь мостами и прочими низколетящими предметами?

от 3х листьев до 7 , в зависимости от приближающегося дождя, если уж совсем засуха, то после 7 листьев раскидал, КРН на окучивание, загорнул, перекрестился и развел руками - "извини, я старалась как могла"- до встречи в уборку. Это у кого высококлиренсные самоходники, те продолжают "химичить" чем то. Я после 7-9 листьев больше ни чем ни заезжаю.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685
Игорь.23 пишет:

от 3х листьев до 7

Помню, давеча.... лет... 1-2 назад тута учились праильно листы шытать, но еси не ошибаюсь, мнения тогда разошлись, ты как считаешь - все? или какие то из первых упускаешь с учета?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

spirit71 пишет:

Помню, давеча.... лет... 1-2 назад тута учились праильно листы шытать, но еси не ошибаюсь, мнения тогда разошлись, ты как считаешь - все? или какие то из первых упускаешь с учета?

Если на один больше посчитаешь , то большой беды не будет, на урожайности не сказывается. Я считаю ВСЕ.

Игорь.23 пишет:

Пы.Сы. А как же пшеницу румом кормят? Там в пазухи листьев не попадает? Или ни кто не смотрит?

А ну ка назовите мне того дурака, который с лева от Днепра и глубоко в маю пшеницу РУМом кормить? Я таких не знаю. О, а мож Сайбер знаить? Не? Ну, мож к Рубину? То он все ложки в стаканах растворяить. Но думаеца и он в глубоком маю РУМом пшеницу не решица. А куку думаеца и подавно.

bodya пишет:

А ну ка назовите мне того дурака, который с лева от Днепра и глубоко в маю пшеницу РУМом кормить? Я таких не знаю. О, а мож Сайбер знаить? Не? Ну, мож к Рубину? То он все ложки в стаканах растворяить. Но думаеца и он в глубоком маю РУМом пшеницу не решица. А куку думаеца и подавно.

А на левом берегу Темзы, Рейна и Сены - представь себе кормят таки " у маю" И " у июню" кормят. А чем кукуруза в три листа отличается от пшеницы в три листа? " пазуха" больше?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2217
bodya пишет:

Ладно, с тем пивом..

- с хотелками надо определиться. Или я там был, или конкретное место. А то развели агрохимию.
На Алтае в целях поддержки штанов местного производителя (Алтай-кокс) ввяливают сульфат аммония всем. Т.к. залежи его там на складах, коксохим берут, а отходы (суам -отходы) -плохо. Но народу страшно, т.к. про закисление все слышали. Но всех убеждают, что ппк справится. Отсюда и рождаются дозы 50кг/га, вроде и внес и хотелось бы знать, хоть чуть азота впрок пойдет останется или нет. Т.к. мысль давит, что впрок не пойдет -так хоть на гсм съэкономить. Пойдет впрок и ничего не закислится, если дожди будут. И это не я такой умный, а : каждый тепличник, собирая комплексное удобрение для полива знает -можно заменить хелат железа сульфатом. Только сульфата надо в 50 раз больше. Но перекормить серой сложно, если у вас НЕ кислые почвы.
bodya, есть такой институт http://cxm.obninsk.ru, вы его должны знать. Я для него как-то оборудование делал, он недалеко от меня. Так вот если на его сайте полазить, будет такая страничка http://cxm.obninsk.ru/index.php?id=77, там про влагу в почве, как изменялась она на протяжении 20 лет по территориям. И вы увидите, что основной критерий -испаряемость. А она сильно зависит не столько от осадков, сколько от конкретных полей ( у кого ноу-тилл, у кого пашня). Так что влагомер рулит конкретно, но прогноза не дает. Прогноз дает ваше поле, по испаряемости. Понятно написал? или на птичьем языке? Если вы поймете, какая у вас испаряемость -вы не будете мучаться, на какую глубину вносить удобрения. А как понять испаряемость? А по степени отражения вашего поля. Чем оно светлее -тем меньше испаряемость. Вкратце -всё, пинайте.
Да, посмотрев странички института -вы узнаете, почему прогноз урожайности известен еще за два месяца до уборки.
и это, я писал, чтобы за тему зацепиться. так то я не специалист, к паталогиями интерес имею (болезни-вредители-пороги развития), но сам удивляюсь, подход одинаковый.

Игорь.23 пишет:

Бодя, вам как представителям " Серой Государственности" нужно свои правила

Не до серой нам пока далеко, то к другим новообразованьям, мы пока "младо" и нам все проститтельно. Юность мля, фули с ее возьмешь-то мля.

Россия
Игорь.23 пишет:

А чем кукуруза в три листа отличается от пшеницы в три листа? " пазуха" больше?

-щас вас запинают.

Алексей Иванович пишет:

Да, посмотрев странички института -вы узнаете, почему прогноз урожайности известен еще за два месяца до уборки

С этого места поподробнее, плз. А то я смотрю наши "партнеры"из за океана уже в мае знают сколько мы намолотим, а мы пока не вкурсе.

Игорь.23 пишет:

А на левом берегу Темзы, Рейна и Сены - представь себе кормят таки " у маю" И " у июню" кормят. А чем кукуруза в три листа отличается от пшеницы в три листа? " пазуха" больше?

Ну сопсна тем шо кука в 3 листа это вторая половина мая (кто там архивами делиц удумал?), вторая половина мая(за июнь не говоря уш) это почитай лето, антициклоны то бишь, еси дождь, то ливень, ну 4, ну 5 см намочить в лучшем случае. А за бортом +20-30. Хватить отличий?
А че там на левом берегу Темзы, и дажить еЁйных низовьях, и дажить Рейна, хошь на левом, хошь на правом, хошь в верховьвьях, хошь в низовьях(ни чо не забыл?). Мне извините, глубоко фиолетово.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1005
Сайбер_01 пишет:
Василий 61 пишет:

А если румом вносить,и удобрения попадут в середину растения,не припалят?

Припалят.И не только в середину,но и меж листвой застряёт селитра.
Энто Игорь диверсию вам готовит.

у нас рядом богатенькое ооо есть они когда кука по колено румом бросают селитру следом дт 2 шт с крн с одной стрельчатой лапойпродрали и всё меньше 70 у их никогда нет незнаю что они осенью кидаюта селитру румом кажен yes3 год

Россия
Игорь.23 пишет:

С этого места поподробнее, плз

- да я дал ссылки на понятные странички. В принципе я могу от себя. со смартфона сказать -пора обрабатывать от вредителей, какой порог развития на сейчас, когда уже поздно обрабатывать, когда погодить.
По урожаю -мониторинг спутниковый. Оценка состояния посевов, влагобеспеченности. Так то прогноз погоды, как таковой, уже мало интерсует. Т.к. дает только планирование техники, но никак не говорит о том, что уже произошло. Но у нас ведь свои особенности, недостаток оборудования часто.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8642
Алексей Иванович пишет:
Игорь.23 пишет:

А чем кукуруза в три листа отличается от пшеницы в три листа? " пазуха" больше?

-щас вас запинают.

Игорь! В три -семь листа зачем РУМ то? До сего момента предпосевного и посевного хватаит. Вот от седьмого и выше у нас КРНом кормят,а я сдуру РУМом под дождь и спробовал.
больше не хочу.

Сайбер_01 пишет:

я сдуру РУМом под дождь и спробовал.
больше не хочу.

Чего такого страшного произошло?

Алексей Иванович пишет:

В принципе я могу от себя. со смартфона сказать -пора обрабатывать от вредителей, какой порог развития на сейчас, когда уже поздно обрабатывать, когда погодить.

Для себя или по любому месту?

Украина
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

я сдуру РУМом под дождь и спробовал.
больше не хочу.

Чего такого страшного произошло?

Стояла потом ,как зебра..полосатая.Попалилась частично.Особо то не отразилось на урожайности,но смотреть не радостно было.

Сайбер_01 пишет:

Стояла потом ,как зебра..полосатая.Попалилась частично.Особо то не отразилось на урожайности,но смотреть не радостно было

fotkufotkufotku Не верю. Я кидал 800кг/га ( ошибка при настройке) - и ни чего. Может не селитра была а сульфат аммония?

Украина

Фотки нету,пардоньте..была селитра.Самая что ни на есть,аммиачная.
Чез появиться,расскажет,у него подобное было.

Алексей Иванович пишет:

bodya, есть такой институт http://cxm.obninsk.ru, вы его должны знать.

Ну, ей богу НЕ знаю. А должел ли? Сильно сомневаюсь шо ДОЛЖЕН(чего бы ни было, кому бы ни было).

Василий 61 пишет:

Чет у нас жопа сегодня. Ураганный ветер,вороота на складе вырвало,теперь крышу пытается сорвать,хрен что сделаешь!

Думаешь у вас токо? Спешу успокоить, не токо, у нас тоже, но пока бес катаклизизьмов.
Хошь у вас и юг РО, но аппстрагируясь, у нас стал быть запад.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896
Сайбер_01 пишет:

Игорь! В три -семь листа зачем РУМ то? До сего момента предпосевного и посевного хватаит.

Это называется "шоб на..пать растение" (4-7 листов - закладка урожая в завис. от гибрида).
А потом кука начинает расти в корень, ждет малехо и стреляет, вот тут-то этот азот в 4-7 листов и нужен уже не для "на..пать", а для построения вег.органов, т.к. корень уже начинает качать очень хорошо.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1402
Игорь.23 пишет:

У нас тоже сегодня дует как с дуйки, пыль несло, померял ветер - в порывах до 27м/сек.

А сейчас поливает ,такое ощущение горизонтальный дождь в стёкла стучит.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3097
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Стояла потом ,как зебра..полосатая.Попалилась частично.Особо то не отразилось на урожайности,но смотреть не радостно было

fotkufotkufotku Не верю. Я кидал 800кг/га ( ошибка при настройке) - и ни чего. Может не селитра была а сульфат аммония?

Сайбер_01 пишет:

Фотки нету,пардоньте..была селитра.Самая что ни на есть,аммиачная.
Чез появиться,расскажет,у него подобное было.

Ну поскольку ураганчик на улице, то пришлось с пленкой попотеть bangdread
С кукой поймал зебру после подкормки румом, но то по собственной глупости. Ждал дождя, под дождь не успел(кажись не поверил что будет) выехал пока земля сырая была, поскольку не рисовали дальше дождей, выехал в ночь и лупанула ахрененная роса, а рум у меня без предразгона гранул и пылит, хоть и амазон, вот на росу та пыль и села, как раз на два рядка между колес. Была неприятно полосатая кука довольно долго, правда на урожайности тоже какой то особой разнице не поймал.Но в тот год на поле она вообще не получилась присушило и т.д
А пред дождем усЁ нормально получалось и в прошедшем сезоне 2016 в том числе. И не собираюсь отказываться от такого приема.!
Сайбер, вот чего-то мне не вериться ,что ты именно перед дождем работал и ожоги получили.. scratch_one-s_head

Виталий Я

Украина
чез1 пишет:

именно перед дождем

Во время дождя.Мелкий такой.."мрячка"(сурж.укр.мов),и ещё добрых пол дня сцыкало после процедуры.
На кой мне выдумывать,хотите-бросайте на здоровье.И напомню,кука была выше колена,ближе к поясу.Местами выше.РУМ как можно выше задирал.
В шиле бросать,вообще без последствий будет.

Gektar пишет:

вот тут-то этот азот в 4-7 листов и нужен уже не для "на..пать", а для построения вег.органов,

А карбамид,данный за две недели до культивации, и селитра при посеве..куда по твоему деваеться? Нешто слабенькие корешки до 4-5 листа стока сьедят? Не верю!
Вообщем пришлось этой весной под первую дисковку,по 220-240 НПК дать,по 200 карбамиду будет попозжа гарантированно,а то и больше,и сотню селитры с посевом даю.А дале будет видно..но точно без РУМа.Да и финансы не резиновые.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3097
Сайбер_01 пишет:

чез1 пишет:
именно перед дождем
Во время дождя.Мелкий такой.."мрячка"(сурж.укр.мов),и ещё добрых пол дня сцыкало после процедуры.
На кой мне выдумывать,хотите-бросайте на здоровье.И напомню,кука была выше колена,ближе к поясу.Местами выше.РУМ как можно выше задирал.
В шиле бросать,вообще без последствий будет.

Может сильно слабый, типа как у меня сильной росы?? потому так и получилось??
А ожоги были от того что рум пылил или и от гранул??

Виталий Я