Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Павел Чумаков пишет:

Александр 1985 пишет:

субсидии обещают на зерновые по 2300 на тонну

У нас в октябре принимали документы на субсидию в течении 2 (двух!) дней. Лично я отказался подавать. Не то чтобы "зажрался", так же как у всех, есть и кредиты и проблемы, но в этом случае посчитал сумму в прицеп пшеницы (150 000 руб) издевательством над здравым смыслом. Почему такая разница в субсидиях, у нас 200 рублей, у соседей 2300, непонятно. Ростовчане, у кого как?

Коэффициент !!! Не кто не знает сколько от 2300 будет получать. Так как колонка с коэффициентом выплат была пустая. И может быть, что нам и 200 на заплатят...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто? Покупатель говорит что обязательно с этого года на куку надо заказывать гос мониторинг у рос.сельхоз.надзора.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Меркурий может Иван. У меня на рапс тоже просят.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Да гос мониторинг на куку и ещё какая то культура. На следующий год будет на всё культуры. Выдают документ и с ним продаёшь правда приезжают ещё сами переправиряют. Хотя вроде и на пшеницу должны выходить ч такой бумагой на рынок и относительно неё продавать

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Правда надо заставлять чтобы лучше брали анализ а то взял с краю и хорош поставили 15.8 хотя разговаривал с камазистами влага шла от 13 до 15 отцу некогда было бысро взяли и уехали

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
дон1500 пишет:

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто? Покупатель говорит что обязательно с этого года на куку надо заказывать гос мониторинг у рос.сельхоз.надзора.

Проверяется лабораторией госмониторинга на качество и ими же вносится данные в ваш нулевой СДИЗ. Находите областную службу в Воронеже они вам скажут что и где делать.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
дон1500 пишет:

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто? Покупатель говорит что обязательно с этого года на куку надо заказывать гос мониторинг у рос.сельхоз.надзора.

Я населению продовал и то сказали надо вызывать чтоб пробы брали вызвал приехали взяли

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Фермер с Кубани пишет:

дон1500 пишет:

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто?

Этот мониторинг нужен для того чтобы покупатель знал что вы ему продаете, а то по визуальным признакам с декларацией и протоколом испытаний не понятно вдруг там не кукуруза а орехи или овес и вы хотите обмануть покупателя, с этим мониторингом ваша кукуруза будет принята наверно без участия лаборатории потому что в мониторинге все показатели указаны, специалисты из минсельхоза не зря получают зарплату из наших налогов

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2022 в 8:10:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol насмешил.... Убить малого фермера, вот задача у кого-то! У нас борьба ‍♂️ щас за землю идет, люди предложили паи мне в аренду, согласился. 2 года готовился. 160га было на кану. Председатель колхоза лошара! Собрал собрание, протокол собрания фальсифицировали, часть паев ко мне уйдёт, а часть в холдинг. Те очень заинтересованы протокол собрания через суд оспорить. Председатель рискует сроком, своим договором на 49 лет и своей репутацией.
Юрист мой с круглыми глазами читал протокол. После прочтения сказал, что тут судом попахивает. Как в воду смотрел, с холдинга звонили, просят со мной встретиться....
Если будет суд на счет протокола, то договор расторгнут и все люди получат "вольную" похоже зима будет жаркая в плане паев....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2956
Александр 1985 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

дон1500 пишет:

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто?

Этот мониторинг нужен для того чтобы покупатель знал что вы ему продаете, а то по визуальным признакам с декларацией и протоколом испытаний не понятно вдруг там не кукуруза а орехи или овес и вы хотите обмануть покупателя, с этим мониторингом ваша кукуруза будет принята наверно без участия лаборатории потому что в мониторинге все показатели указаны, специалисты из минсельхоза не зря получают зарплату из наших налогов

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2022 в 8:10:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение] насмешил.... Убить малого фермера, вот задача у кого-то! У нас борьба ‍♂️ щас за землю идет, люди предложили паи мне в аренду, согласился. 2 года готовился. 160га было на кану. Председатель колхоза лошара! Собрал собрание, протокол собрания фальсифицировали, часть паев ко мне уйдёт, а часть в холдинг. Те очень заинтересованы протокол собрания через суд оспорить. Председатель рискует сроком, своим договором на 49 лет и своей репутацией.

Юрист мой с круглыми глазами читал протокол. После прочтения сказал, что тут судом попахивает. Как в воду смотрел, с холдинга звонили, просят со мной встретиться....

Если будет суд на счет протокола, то договор расторгнут и все люди получат "вольную" похоже зима будет жаркая в плане паев....

Интересная ситуевина..
Если так называемый лошара хорошо подсуетится, то итог, окончательный, может быть не в вашу пользу, из личного опыта.
В свое время дербанили одного, пошла движуха, паи не отдавал и.т.д, народ стал расходиться кто куда.
Созвали собрание все как положено, на бумагах, объявлении в газетах и т.д но уж не помню но какая-то формальность была не исполнена.
В результате наш протокол был признан не действителен.
Но по этому протоколу, еже до судебного решения, были изготовлены проекты межевых дел, и после сроков согласования и сами межевые дела затем кадастровый учёт и соответственно регистрации договоров аренды.
Далее после того как договор был признан не действительным, наши оппоненты принялись опротестовывать межевые дела и суд им отказал по одной простой причине, в месячный срок отведенный для подачи предложений и возражений на межевые проекты не поступало значит согласование прошло!
Вот как то так.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
кентавр пишет:

Александр 1985 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

дон1500 пишет:

Продал куку и вот сюрприз. Не успели отойти от Фгис,как требует покупатель" гос мониторинг". Кто скажет что за хрень и где брать,и делал кто?

[развернуть]

Этот мониторинг нужен для того чтобы покупатель знал что вы ему продаете, а то по визуальным признакам с декларацией и протоколом испытаний не понятно вдруг там не кукуруза а орехи или овес и вы хотите обмануть покупателя, с этим мониторингом ваша кукуруза будет принята наверно без участия лаборатории потому что в мониторинге все показатели указаны, специалисты из минсельхоза не зря получают зарплату из наших налогов

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2022 в 8:10:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение] насмешил.... Убить малого фермера, вот задача у кого-то! У нас борьба ‍♂️ щас за землю идет, люди предложили паи мне в аренду, согласился. 2 года готовился. 160га было на кану. Председатель колхоза лошара! Собрал собрание, протокол собрания фальсифицировали, часть паев ко мне уйдёт, а часть в холдинг. Те очень заинтересованы протокол собрания через суд оспорить. Председатель рискует сроком, своим договором на 49 лет и своей репутацией.


Юрист мой с круглыми глазами читал протокол. После прочтения сказал, что тут судом попахивает. Как в воду смотрел, с холдинга звонили, просят со мной встретиться....


Если будет суд на счет протокола, то договор расторгнут и все люди получат "вольную" похоже зима будет жаркая в плане паев....

Интересная ситуевина..

Если так называемый лошара хорошо подсуетится, то итог, окончательный, может быть не в вашу пользу, из личного опыта.

В свое время дербанили одного, пошла движуха, паи не отдавал и.т.д, народ стал расходиться кто куда.

Созвали собрание все как положено, на бумагах, объявлении в газетах и т.д но уж не помню но какая-то формальность была не исполнена.

В результате наш протокол был признан не действителен.

Но по этому протоколу, еже до судебного решения, были изготовлены проекты межевых дел, и после сроков согласования и сами межевые дела затем кадастровый учёт и соответственно регистрации договоров аренды.

Далее после того как договор был признан не действительным, наши оппоненты принялись опротестовывать межевые дела и суд им отказал по одной простой причине, в месячный срок отведенный для подачи предложений и возражений на межевые проекты не поступало значит согласование прошло!

Вот как то так.

Тут фальсификация протокола собрания. Не внесли в текст протокола, что паевщики Иванов, Петров и т.д. выступили с протестом по предложению арендатора проголосовали против или воздержались от голосования.
Текст протокола должен содержать информацию хода собрания, главное протесты и прочее должно было написано текстом, а не в итоге собрания, что проголосовали "за" ... человек "против".... человек и "воздержались" ... человек.
6-8строчек не вписали, а я на видео собрание снимал.
Щас холдинг просят видео, хотят лошару через суд дёрнуть и аннулировать его договор.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310

КСС- 5291 Есть кто сеял уже этот гибрид, какие отзывы?

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25
сергей 775 пишет:

КСС- 5291 Есть кто сеял уже этот гибрид, какие отзывы?

Гибрид хороший красивый ,початок один в один ,зерновка крупная .Но вес отстает от многих гибридов. Может он ближе к высокоинтенсивному типу , потому что в год сева была засуха и он не дал хорошего результата.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Николай 73 23 пишет:

сергей 775 пишет:

КСС- 5291 Есть кто сеял уже этот гибрид, какие отзывы?

Гибрид хороший красивый ,початок один в один ,зерновка крупная .Но вес отстает от многих гибридов. Может он ближе к высокоинтенсивному типу , потому что в год сева была засуха и он не дал хорошего результата.

Понятно, спасибо попробуем.

Россия
: Кореновск
27.12.2021 - 23:05
: 25

Испытывать разные гибриды дело нужное , только вот заявленные характеристики разных гибридов всегда отличаются в меньшую сторону. К выбору гибридов нужно подходить учитывая многие факторы .Часто бывает что гибрид с более скромными показателями по сравнению с более крутыми фирмами дает лучший результат.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Николай 73 23 пишет:

Испытывать разные гибриды дело нужное , только вот заявленные характеристики разных гибридов всегда отличаются в меньшую сторону. К выбору гибридов нужно подходить учитывая многие факторы .Часто бывает что гибрид с более скромными показателями по сравнению с более крутыми фирмами дает лучший результат.

Я все время сеял Краснодарский 291. В принципе не разу не пожалел. Да с влагоотдачей трудно, но урожайность бывало лучше импорта или на уровне. Редко меньше. Но в годы нормальной влагообеспеченности от 55-70 ц. получаю. Экономически выгодно.

20.09.2019 - 19:27
: 310

Как сейчас торговля, вроде бы госмониторинг не проводят с конца декабря, а нового приказа нет и поэтому теперь покупатели эту справку требовать не обязаны

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Кому кукуруза ????? Когда это было - по югу Кука весной huh