Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:

Мож зря дергаюсь?

Пересевать надо..
Вот какая должна быть кукуруза.

Вложение
foto0224.jpg
foto0223.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

Амрозия на момент обработки 3 пары, хлорозная точка роста, побуревший корень новые корешки не отрастають (у нас пару дней назад дождь прошел), но тем неменее из всего гербария, многолетний включительно, одна она пока держиться,

Так и есть,точь в точь..видать привыкает.Раньше 20 грамм гранстара на ячменю враз убирало .Теперь дохнет всё,кроме амброзии.Могу предположить,если пойдут дожди,то могёт и ожить..Вреда уже не сделает,но обсемениться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Теперь собсно вопрос..сорняк то уберу,уже перебрыскал.Осталась тонна селитры,ежели её в КРН зарядить и в межрядье внести.Опосля по листу поработать микронано..Пойдёт такой вариант? 15 га такой срани,остальная чистая.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:

Мож зря дергаюсь?

Пересевать надо..
Вот какая должна быть кукуруза.

lol

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Это просто жесть...год напастий...целое поле съела сороконожка под названием проволочник..и как после этого брать семена без обработки?! Самое главное что минималкой вообще не увлекаюсь, грешу,на то, что сосед бурьян рядом распахал, картина на поле мягко сказать удручающая, не дай Бог кому такую заразу..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
пантилимон пишет:

не дай Бог кому такую заразу..

Есть у нас тоже такая зараза. Из густоты 65 тыс. сделала 45-50 очень быстро, но как не странно успокоилась, наелась наверное. Никаких бурьянов и пыреев рядом нет, просто год, наверное, для него благоприятный. Жрёт у всех и всё. Сосед 70 га. подсолнечника пересеял, сожрал начисто. Без обработки теперь ни-ни. Дешевле и надёжнее, конечно, самому травить. У меня, главное, и крузер есть, но никогда такой дряни за 15 лет не было, поэтому и не заморачивался. Стало быть зря.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:

Мож зря дергаюсь?

Пересевать надо..
Вот какая должна быть кукуруза.

shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
шепелев евгений пишет:
пантилимон пишет:

не дай Бог кому такую заразу..

Есть у нас тоже такая зараза. Из густоты 65 тыс. сделала 45-50 очень быстро, но как не странно успокоилась, наелась наверное. Никаких бурьянов и пыреев рядом нет, просто год, наверное, для него благоприятный. Жрёт у всех и всё. Сосед 70 га. подсолнечника пересеял, сожрал начисто. Без обработки теперь ни-ни. Дешевле и надёжнее, конечно, самому травить. У меня, главное, и крузер есть, но никогда такой дряни за 15 лет не было, поэтому и не заморачивался. Стало быть зря.

Этот год вообще конченный, у меня жужелица кукурузу покосила - минус 10% - вообще такого не помню.
Кукуруза вся какая то разно возрастная - короче рекордов в этом году у меня не будет - ну и х. с ними.

avers
Игорь.23 пишет:

у меня жужелица кукурузу покосила

Второй раз такое слышу, раньше старики рассказывали, что было такое, но я ни разу не сталкивался

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Это еще что, а у меня на одном поле рядом один придурок баранов выращивает, так они зашли и попаслись на поле кукурузой, в прошлом году также несколько га подсолнуха, примерно один гектар подчистую и по полю местами!

Украина
: Украина
27.01.2013 - 16:46
: 21

Нужна помощь.
Кто использовал баковою смесь титус+хармони поделитесь опытом НУЖНОО ООЧЕНЬ СРОЧНО
Спасибо

avers
iidem пишет:

Кто использовал баковою смесь титус+хармони поделитесь опытом НУЖНОО ООЧЕНЬ СРОЧНО

Это Базис получается. Мне лично не нравится, бабка надвое сказала, может сработать на 100 с плюсом, а может только вид сделать, очень капризный препарат

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Этот год вообще конченный, у меня жужелица кукурузу покосила - минус 10% - вообще такого не помню.
Кукуруза вся какая то разно возрастная - короче рекордов в этом году у меня не будет - ну и х. с ними.

Вот, я уж думал что тока я чего-то не так делаю. Кука вся непонятно какая, слово" разновозрастная" наверное лучше всего подходит, хотя сеяно то все в один -два дня! самая большая для меня загадка это кусок около 1 га на огороде, не хотел сеять, но чего земле пустовать. так вот половина была в прошлом году под бахчей, а половина просто паровалась...вооот.... wacko2 так самая хреновая именно по парованной части!!как будто недели на две позже сеянная! Ничего не понимаю и картина в поле ну никак не радует все больше по принципу чем лучше и больше сделал тем хуже выглядит кука.
Это как выше писали ,что селитру в междурядку внесли, а она хуже стала чем где не вносили..давайте кубанцы коллективно гадать...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У меня тожить как выше сказано разновзрастная. Но там причина банальна - проволочник, дажеть если корень не повредил, то один хрен эндосперм выжрал. Всегда кукурузу травлю, а в єтом годе не чем было

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Как говорится дураки учатся на своих ошибках...сделал примерную оценку ущерба-хватило бы приобрести все семена в обработке форс зеа, самое главное что 1/6 часть семян в обработке была(где круйзер, где форс зеа), но кто сцуко знал что он именно это поле будет атаковать...в будущем семена только в обработке! и не только кукурузы касается, кстати литературу поднял - пишут, что тиаметоксам в разы быстрее растворяется во влажной почве чем имидаклоприд

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:

Этот год вообще конченный, у меня жужелица кукурузу покосила - минус 10% - вообще такого не помню.
Кукуруза вся какая то разно возрастная - короче рекордов в этом году у меня не будет - ну и х. с ними.

Вот, я уж думал что тока я чего-то не так делаю. Кука вся непонятно какая, слово" разновозрастная" наверное лучше всего подходит, хотя сеяно то все в один -два дня! самая большая для меня загадка это кусок около 1 га на огороде, не хотел сеять, но чего земле пустовать. так вот половина была в прошлом году под бахчей, а половина просто паровалась...вооот.... wacko2 так самая хреновая именно по парованной части!!как будто недели на две позже сеянная! Ничего не понимаю и картина в поле ну никак не радует все больше по принципу чем лучше и больше сделал тем хуже выглядит кука.
Это как выше писали ,что селитру в междурядку внесли, а она хуже стала чем где не вносили..давайте кубанцы коллективно гадать...

Так и есть, где покормил желтая желтая, где нет зеленей, а в целом все поле разношерстное.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Вновь прошел сильный дождь...правда после проволочника никакой радости этим дожжям, один я горЕвой на всем форуме, остался без урожая гляди еще и ценник влепят такой, что проще запахать...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
пантилимон пишет:

Как говорится дураки учатся на своих ошибках

На своих ошибках учатся умные, на чужих - мудрые. А дураки .... На то они и дураки Всё по граблям, по граблям...

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
пантилимон пишет:

Вновь прошел сильный дождь...правда после проволочника никакой радости этим дожжям, один я горЕвой на всем форуме, остался без урожая гляди еще и ценник влепят такой, что проще запахать...

Да не сы ты, я тоже без кукурузы остался граки суки выдергали.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Коллеги что можно сделать крутонул 2,4-д кукурудзу, в норме 1-1,2 л.га в той или менее степени где-меньше стоит нормально где на 20,30,40 градусов наклонило. Как антистресс гумифилд форте амино применим завтра, фуролан есть препарат специально как антидот 2,4Д на пшенице делали но цена кусается и еффективност ХЗ. + добавить Интермаг-кукурудза 2 л.га, карбамид 5 кг. сульфат магнию 3 кг. Кто сталкивался как боролся вытягивал кукурудзу, можно микродоб+карбамид и сульфат сейчас применять?

Вложение
img20150602213258.jpg
Россия
: г.Таганрог
24.03.2013 - 07:07
: 75
Олег Мадрид пишет:

Коллеги что можно сделать крутонул 2,4-д кукурудзу, в норме 1-1,2 л.га в той или менее степени где-меньше стоит нормально где на 20,30,40 градусов наклонило. Как антистресс гумифилд форте амино применим завтра, фуролан есть препарат специально как антидот 2,4Д на пшенице делали но цена кусается и еффективност ХЗ. + добавить Интермаг-кукурудза 2 л.га, карбамид 5 кг. сульфат магнию 3 кг. Кто сталкивался как боролся вытягивал кукурудзу, можно микродоб+карбамид и сульфат сейчас применять?

Может сразу прокультивировать, воздуху дать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

колеги подскажите чем можно поработать от брысик (у нас его так называют). Отработали эндимионом-все нормально,но забыли агроному сказать что там и "брысик". Так что надо отдельно по нему недорого придумать?Я так понимаю по злаковым нужно-что посоветуете?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
775Сергей пишет:

Может сразу прокультивировать, воздуху дать.

Я если еще и дождь хороший пройдет ,самое лучшие от стресса ,то все будет нормально .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олег Мадрид пишет:

ь крутонул 2,4-д кукурудзу, в норме 1-1,2 л.г

Шото тут не так..Эт иль перекрытие,иль норму провтыкали.Иль намешали до аминки ещё чего нить.От литры такого не бывает.Мож и аминка не аминка..х.з.
г-н Пшеничный верно сказал..до первого дождя.И хужее поправлялась.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Олег Мадрид пишет:

Кто сталкивался как боролся вытягивал кукурудзу, можно микродоб+карбамид и сульфат сейчас применять?

Не паникуйте. Как-то на крупяной кукурузе применил эстерон в дозе 0,2 л против подсолнечника, кукуруза была 1,5 метра, листья не считал. Наклонялась, но обошлось, урожай был хороший. Только не попалите азотом, много не давайте, она и так в стрессе.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

из-за чего так пляшет кукуруза?на всех полях одинаковая картина

Вложение
foto0461.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир 161 пишет:

из-за чего так пляшет кукуруза?на всех полях одинаковая картина

Разная по высоте ? или ?

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

из-за чего так пляшет кукуруза?на всех полях одинаковая картина

Разная по высоте ? или ?

Если он имеет ввиду разные фазы развития, это или рваные всходы были, либо проволочник, в любом случае надо капать...у меня одно поле густота 34 тыс.га сволочь оставил, еще на одном около 15% уничтоженных либо отстающих в развитии, круйзерный роналдиньо держит на ура, по форс зеа тоже вопросов нет, надо весной к Вам приехать посмотреть как обрабатываете в складских помещениях инсектицидом

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

из-за чего так пляшет кукуруза?на всех полях одинаковая картина

Разная по высоте ? или ?

Если он имеет ввиду разные фазы развития, это или рваные всходы были, либо проволочник, в любом случае надо капать...у меня одно поле густота 34 тыс.га сволочь оставил, еще на одном около 15% уничтоженных либо отстающих в развитии, круйзерный роналдиньо держит на ура, по форс зеа тоже вопросов нет, надо весной к Вам приехать посмотреть как обрабатываете в складских помещениях инсектицидом

Вообще без проблем ,опрыскиватель садовый прицепной за трактор ,на маленькой скорости и вперед ,дует так во все щели попадает .На счет кукурузы на фото ,если разная по высоте ,надо знать ,если пахота ,когда выравнивали ,если всходы равномерные были ,проверить на вредителя ,много может быть разного ,пока одни вопросы ?

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Не паникуйте.

Владимир скажите, поле с соей, что по трассе Ростов-Махачкала, если ехать в сторону Ростова со стороны Тихорецка, перекрёсток на Фастовецкую, а потом идёт развязка на Краснодар, за ней с лева Ноу-тильный посев - ваше?