Кукуруза. Страница 123 из 360

10793 сообщения
avers
Иван23 пишет:

озимка

Вопросов больше не имеем laugh

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2334
Игорь.23 пишет:

работал полной дозой 230гр + 1л/га милагро

Если в такой смеси, то 150 г. калисто и 0.8 л. милагро оптимально, оба эти препарата работают и по злакам и по двудольным, поэтому отлично дополняют друг друга!

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 69

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что делать после такого града, сам думаю через дня три дать гумата, 5 кг.-карбамида и может цинк, и видимо придется окучить, как-бы еще сорняк не полез. Первые 2 фото (кормил 27.05) за три дня до града (вечер 30.05.), выпало в стакан 50 мм.
Сорт Адевей (Лимагрен) 280 фао, с посевом 120 сульфоаммофос, подкормка 150 касс, гербицид Аденго по двум листам. Выручайте.

Файлы: 
  • imag0823.jpg
  • imag0828.jpg
  • imag0885.jpg
  • imag0887.jpg
  • imag0888.jpg
  • imag0861.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6702
Иван23 пишет:

спасибо! прошлые два года держал все четко, просто клетка 70 га в 12 году была разделене на пополам поперек, там была семка, на ней тогда амброзия присутствовала, и до сих пор как мы видим дает о себе вспомнить, вторая половина чистая, только вот дело в том, что кука посеяна то вдоль, придется работать всю.

Тю на вас, проблема то какая, доехал до куда нужно, развернулся и погнал обратно по следующему проходу - ну затопчешь соток 20 на всю клетку - по сравнению с ценой гербицида - сущие пустяки

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6702
Игорь 26ру пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что делать после такого града, сам думаю через дня три дать гумата, 5 кг.-карбамида и может цинк, и видимо придется окучить, как-бы еще сорняк не полез. Первые 2 фото (кормил 27.05) за три дня до града (вечер 30.05.), выпало в стакан 50 мм.
Сорт Адевей (Лимагрен) 280 фао, с посевом 120 сульфоаммофос, подкормка 150 касс, гербицид Аденго по двум листам. Выручайте.

Сочуствую, оклемается, урожай упадет конечно, но оклемается, точка роста не пострадала.
с подкормкой пока не спеши - листовой массы то нет пока, ждать нужно.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

спасибо! прошлые два года держал все четко, просто клетка 70 га в 12 году была разделене на пополам поперек, там была семка, на ней тогда амброзия присутствовала, и до сих пор как мы видим дает о себе вспомнить, вторая половина чистая, только вот дело в том, что кука посеяна то вдоль, придется работать всю.

Тю на вас, проблема то какая, доехал до куда нужно, развернулся и погнал обратно по следующему проходу - ну затопчешь соток 20 на всю клетку - по сравнению с ценой гербицида - сущие пустяки

Игорь,ну ты экстрасенс!Я только хотел написать,а ты уже ответил.У меня 800 метров гоны...400 обработал,развернулся и назад...а зачем обрабатывать чистое?только что-бы несколько растений не затоптать?сомнительно...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948
Дмитрий 23 пишет:

сомнительно...

Я буду обрабатывать карбамидом, гуматом, брексилом. ну долью для подстраховки на всю площадь секатора, тем более, хоть и в меньшей степени, но и на второй половине присутствует амброзия, а так будет душа спокойна до уборки. чирку сэкономлю, потом дергайся.
так в чем кроются ваши сомнения?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
Иван23 пишет:

Я буду обрабатывать карбамидом, гуматом, брексилом. ну долью для подстраховки на всю площадь секатора, тем более, хоть и в меньшей степени, но и на второй половине присутствует амброзия, а так будет душа спокойна до уборки. чирку сэкономлю, потом дергайся.

Ну если так,тогда никаких сомнений.Я то думал только гербицид.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 262
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

все же более склоняюсь к секатор турбо, по цене он мне больше нравится, да и злаков пока пошти нет.

Тогда конечно секатором.

вот еще вопрос по поводу каллисто, я работал элюмисом в дозняке 1,2 л/га. можно повторно сейчас каллисто и в какой дозе?

Иван, простите конечно, но вы не издеваетесь? Почти 2 косаря на элюмис + еще что-то сейчас дать хотите...выйдет под 3-шку...сейчас может пойти только однолетка-ее ты культиватором завалишь, так что не дергайся...

avers
Игорь 26ру пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что делать после такого града,

Не ссы пока ничего страшного, точка роста целая. Было похожее :

Файлы: 
  • img7562.jpg
  • p20-05-1310131.jpg
Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 296
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

что то я нашел только его

За него не скажу, я работал этим http://www.bayercropscience.ru/ru/Maister/
Но думаю не хуже по характеристикам, он же позже появился.

Я работал этим препаратом, взял все, но амброзия полинолистная стоит и не подает признаков гибели, кроме чуть пожелтевшей средины, обработал 7 дней назад, или нужно еще подождать, а то настораживает такая ситуация.

Россия
avers пишет:
Игорь 26ру пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что делать после такого града,

Не ссы пока ничего страшного, точка роста целая. Было похожее :

Так что делать.

avers
Игорь 26ру пишет:

Так что делать.

Я бы пока ничего не делал, ждал, когда отойдёт.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
Дмитрий 23 пишет:
Иван23 пишет:

Ну если так,тогда никаких сомнений.Я то думал только гербицид.

Сомнения, что 50 мл. Секатора справятся с Амброзией.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
avers пишет:
Игорь 26ру пишет:

Так что делать.

Я бы пока ничего не делал, ждал, когда отойдёт.

А потом что, будь что будет

avers
Игорь 26ру пишет:

Так что делать.

Когда выровняется (поднимется) не мешало бы "продрать" долотом, если будет дальше (а она будет) жара, то те места где была водная эрозия быстро потрескаются.

Россия
avers пишет:
Игорь 26ру пишет:

Так что делать.

Когда выровняется (поднимется) не мешало бы "продрать" долотом, если будет дальше (а она будет) жара, то те места где была водная эрозия быстро потрескаются.

А Гумат давать с карбамидом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8621
vetal83 пишет:

амброзия полинолистная стоит и не подает признаков гибели, кроме чуть пожелтевшей средины,

Амброзия должна в росте остановиться первым делом.Растёт то она быстро,ты должен увидеть..стоит иль нет.Выдерни и глянь на основание корня и на сами корешки,должны потемнеть..желтовато коричневый оттенок.

Россия
пантилимон пишет:
Иван23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

все же более склоняюсь к секатор турбо, по цене он мне больше нравится, да и злаков пока пошти нет.

Тогда конечно секатором.

вот еще вопрос по поводу каллисто, я работал элюмисом в дозняке 1,2 л/га. можно повторно сейчас каллисто и в какой дозе?

Иван, простите конечно, но вы не издеваетесь? Почти 2 косаря на элюмис + еще что-то сейчас дать хотите...выйдет под 3-шку...сейчас может пойти только однолетка-ее ты культиватором завалишь, так что не дергайся...

Мож зря дергаюсь?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3091
Игорь.23 пишет:
Иван23 пишет:

И чего элюмис не сдержал?
Не могу сказать, так как калисто работаю первый год, я для пробы отработал 30 га в первую волну
одну бочку (13 га) отработал 150 гр. - сработал, но слабовато по березке. вторую и часть третьей - работал полной дозой 230гр + 1л/га милагро( злаки на этом участке высыпали) - тут пожгло всё - после дождя как оно будет посмотрю.
Исходя из вашей нормы 1,2л/га - это равносильно 187 гр/га калисто - как бы можно добавить до 250 гр - еще 70гр./га , а если исходить из сингентовского описания , то и больше
Селективность: препарат обладает высокой селективностью по отношению к кукурузе. В нормах расхода, в два раза превышающих максимально рекомендуемые, препарат не оказывал фитотоксического действия на предлагаемые к регистрации культуры.
Я лично, там где 150гр. отрабатывал еще раз буду работать 80-100гр/га - а что делать? Личный опыт ничто не заменит.

По мне меньше 180гр/га каллисто работать смысла нету, больно уж "мягок", вот не пойму чего добиться хотите дозой 80-100г/га?? добить что не добило..?? тогда еще ладно..а если что-то вылезло новое после дождиков??

Виталий Я

avers
Игорь 26ру пишет:

По карбамиду я вам не советчик (не пользую) но думаю пока "вавка" не заживёт лучше не усугублять. Первое правило агронома - НЕ НАВРЕДИ!!!
Вот то же примерно место на момент уборки:

Файлы: 
  • img0218.jpg
avers
Иван23 пишет:

Мож зря дергаюсь?

Без пожнивных остатков, как то уж и дико смотреть на фотки, уж больно красиво получается!

Россия
avers пишет:
Игорь 26ру пишет:

По карбамиду я вам не советчик (не пользую) но думаю пока "вавка" не заживёт лучше не усугублять. Первое правило агронома - НЕ НАВРЕДИ!!!

Вы меня немного успокоили, а то думал сушить сухари, у меня земли мало (46 га) все под кукурузой, думаю чем долги отдавать.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 296
Игорь 26ру пишет:
avers пишет:
Игорь 26ру пишет:

Вы меня немного успокоили, а то думал сушить сухари, у меня земли мало (46 га) все под кукурузой, думаю чем долги отдавать.

В 2013 была похожая картина, отец хотел дисковать, чтобы глаза не видели, через 3 недели не узнал поле, итог .pr39t13 насыпал около 80 центнеров. Не расстраивайтесь, первым делом междурядка, а лист оживет и подкормить можна.

Россия

Интересно мнение уважаемого Пшеничного, наверняка был схожий случай (тьфу-тьфу). Между тем что было и стало, прошло 3 дня. Вопрос - чем помочь кукурузе после града. С уважением.

Файлы: 
  • imag0823.jpg
  • imag0885.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1333
Игорь 26ру пишет:

Вам ни чего не делать ,кукуруза получила стресс,ей надо отойти ,после стресса растение думает только об одном ,как дать потомство ,так что готовтесь на высокую урожайность ,удобрений вы дали нормально ,у кукурузы самое высокое потребление азота за 10 дней до цветение и 10 дней после цветения ,это на счет карбамида ,гумат через листья растений не доступен ,только почвенно .Когда оклимаеться обязательно про долотировать ,надо дать дыхнуть воздухом .

Россия
Пшеничный23 пишет:
Игорь 26ру пишет:

Вам ни чего не делать ,кукуруза получила стресс,ей надо отойти ,после стресса растение думает только об одном ,как дать потомство ,так что готовтесь на высокую урожайность ,удобрений вы дали нормально ,у кукурузы самое высокое потребление азота за 10 дней до цветение и 10 дней после цветения ,это на счет карбамида ,гумат через листья растений не доступен ,только почвенно .Когда оклимаеться обязательно про долотировать ,надо дать дыхнуть воздухом .

Если я вас,правильно понял, план такой, через недельку долотьями и все (стрекозы нет), и жду до уборки, или гумимакс с цинком и микроэлиментами все таки внести.

Россия

а я huh лью на все культуры со всеми обработками.

Россия
Пшеничный23 пишет:

гумат через листья растений не доступен ,т

а я huh лью на все культуры со всеми обработками.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1333
Игорь 26ру пишет:

Если я вас,правильно понял, план такой, через недельку долотьями и все (стрекозы нет), и жду до уборки, или гумимакс с цинком и микроэлиментами все таки внести.

Все правильно Вы поняли ,если средства есть вносите ,только оставте контрольный ,у меня микро ,макро ,никогда не давали прибавки в урожайности ,если основные не внесены NPK ,все остальное ,что мертвому припарка ,прибавка 2-4 ц/га ,на кукурузе не о чем ,это мое личное мнение ,продавцы говорят о другом ,надо пробывать для успокоения .