Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Не паникуйте.

Владимир скажите, поле с соей, что по трассе Ростов-Махачкала, если ехать в сторону Ростова со стороны Тихорецка, перекрёсток на Фастовецкую, а потом идёт развязка на Краснодар, за ней с лева Ноу-тильный посев - ваше?

3.5 кг селитры на гектар +гумат+брексил+атрикс нормально будет? прилепатель надо или нет ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
Степь пишет:
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Не паникуйте.

Владимир скажите, поле с соей, что по трассе Ростов-Махачкала, если ехать в сторону Ростова со стороны Тихорецка, перекрёсток на Фастовецкую, а потом идёт развязка на Краснодар, за ней с лева Ноу-тильный посев - ваше?

3.5 кг селитры на гектар +гумат+брексил+атрикс нормально будет? прилепатель надо или нет ?

кука 7 листов 8 гонит

03.12.2012 - 20:25
: 682
Степь пишет:

прилепатель надо или нет ?

Селитра - лучший прилипатель. По совету Сайбера сыпал 4 кг, ожегов не было, думаю можно было и больше

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
СтИв пишет:

думаю можно было и больше

Ну да..а потом было бы..рятуйте люди добрые..листья в трубку скрутило и пожелтела..чо делать то.. lol

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

Владимир скажите, поле с соей, что по трассе Ростов-Махачкала, если ехать в сторону Ростова со стороны Тихорецка, перекрёсток на Фастовецкую, а потом идёт развязка на Краснодар, за ней с лева Ноу-тильный посев - ваше?

Да, моё.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Сайбер_01 пишет:
СтИв пишет:

думаю можно было и больше

Ну да..а потом было бы..рятуйте люди добрые..листья в трубку скрутило и пожелтела..чо делать то.. lol

Что такое рятуйте? Товарищ на ячмене 50 кг на опрыскиватель 800 л. сыпал, 200 л/га, как я его только не отговаривал, ночью пошел дождь. Теперь думаю: Бог есть или может не все так страшно?!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
СтИв пишет:

Что такое рятуйте?

sos Спасайте..

avers
Владимир Гавриленко пишет:

Да, моё.

Вчера под Ростов ездил, на обратном пути остановился посмотреть, но блин дождь, грязища. Вы не против, если я иногда буду там останавливаться, подсматривать? Много не вытопчу thank_you

avers
Степь пишет:

3.5 кг селитры на гектар +гумат+брексил+атрикс нормально будет? прилепатель надо или нет ?

Я вам по листовой подкормке не советчик, сколько не пробовал, всегда "поджигал", ну не могу я не могу...........

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Да, моё.

Вчера под Ростов ездил, на обратном пути остановился посмотреть, но блин дождь, грязища. Вы не против, если я иногда буду там останавливаться, подсматривать? Много не вытопчу thank_you

Не против. И позвоните, познакомимся. В этом ряду мои поля, если считать от Тихорецка, поле пшеницы перед соей, соя и два поля после сои. Вся пшеница остистая ЮМПА после кукурузы.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

из-за чего так пляшет кукуруза?на всех полях одинаковая картина

Разная по высоте ? или ?

Если он имеет ввиду разные фазы развития, это или рваные всходы были, либо проволочник, в любом случае надо капать...у меня одно поле густота 34 тыс.га сволочь оставил, еще на одном около 15% уничтоженных либо отстающих в развитии, круйзерный роналдиньо держит на ура, по форс зеа тоже вопросов нет, надо весной к Вам приехать посмотреть как обрабатываете в складских помещениях инсектицидом

Вообще без проблем ,опрыскиватель садовый прицепной за трактор ,на маленькой скорости и вперед ,дует так во все щели попадает .На счет кукурузы на фото ,если разная по высоте ,надо знать ,если пахота ,когда выравнивали ,если всходы равномерные были ,проверить на вредителя ,много может быть разного ,пока одни вопросы ?

на этом поле пахота.выравнивали весной.на другом выравнивали с осени.такая же картина и по дисковке.всходы равномерные были.как сильно может навредить проволочник?

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас.

Вложение
foto0464.jpg
foto0465.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир 161 пишет:

на этом поле пахота.выравнивали весной.на другом выравнивали с осени.такая же картина и по дисковке.всходы равномерные были.как сильно может навредить проволочник?

Еще один вопрос ,семена какого года и кто производитель ,я уже видел такие посевы в этом году .

Владимир 161 пишет:

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас

Два варианта ,гербицид на ранней стадии или механическая травма .

avers
Владимир Гавриленко пишет:

И позвоните, познакомимся.

Ок!

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

на этом поле пахота.выравнивали весной.на другом выравнивали с осени.такая же картина и по дисковке.всходы равномерные были.как сильно может навредить проволочник?

Еще один вопрос ,семена какого года и кто производитель ,я уже видел такие посевы в этом году .

Владимир 161 пишет:

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас

Два варианта ,гербицид на ранней стадии или механическая травма .

сингента-делитоп и краснодарская 230

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Владимир 161 пишет:

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас.

Попробуй такие книжки листать.может исчерпаеш полезного.

Вложение
img201506042334351.jpg
img201506042336441.jpg
img201506042335461.jpg
img201506042336581.jpg
img201506042335191.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Владимир 161 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

на этом поле пахота.выравнивали весной.на другом выравнивали с осени.такая же картина и по дисковке.всходы равномерные были.как сильно может навредить проволочник?

Еще один вопрос ,семена какого года и кто производитель ,я уже видел такие посевы в этом году .

Владимир 161 пишет:

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас

Два варианта ,гербицид на ранней стадии или механическая травма .

сингента-делитоп и краснодарская 230

делитоп 14года.краснодарские тоже 14 года производителя ни помню.от гербецида отойдет?

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Мансур88 пишет:
Владимир 161 пишет:

а это от чего листья покрутило?три дня не заезжал и вот тебе напас.

Попробуй такие книжки листать.может исчерпаеш полезного.

таких книжек к сожалению нет.все познаю с сайта

avers
Мансур88 пишет:

Попробуй такие книжки листать.может исчерпаеш полезного.

Была у меня такая книжка, дал товарищу почитать и с концами ...........
В ней есть чертежи и инструкция по изготовлению "Инжекторной трубы" отсканируй пожалуйста и выложи здесь, если не трудно Сеялки

03.12.2012 - 20:25
: 682
Мансур88 пишет:

Попробуй такие книжки листать.может исчерпаеш полезного.

Тогда объясните - как внесение удобрений влияет на популяцию мухи, да и разрывов на листьях не наблюдается

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка? Первая обработка была на 5 листов. (Альфа Эфир+Честер+Тивитус+Зиастимулин+ Альфа Лип)

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
vl.k пишет:

(Альфа Эфир+Честер+Тивитус+Зиастимулин+ Альфа Лип)

shok shok shok

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир 161 пишет:

делитоп 14года.краснодарские тоже 14 года производителя ни помню.от гербецида отойдет?

Смотрел поле где были посеяны семена 13 года ,всходы были ровные, потом плясать начали ,от гербицида отойдет ,у Вас на фото на сколько я рассмотрел единичные растения скручены или много таких ,желательно фото по больше ,по растение не скажешь ,что оно угнетенно ,нормально развивается .

vl.k пишет:

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка?

Уже ни чем ,больше вреда наделаете ,в фазе 9 листов очень чуствительная ,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

yes3 yes3 yes3

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Пшеничный23 пишет:

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка?
Уже ни чем ,больше вреда наделаете ,в фазе 9 листов очень чуствительная ,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

Можно еще калисто обработать, очень мягкий для кукурузы препарат, опрыскивал им повторно 9-10 листов кукурузы и урожай потом на том поле был хороший

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Какая цена на сегодня по междурядке? Я заметил у себя где больше давал Альфа Эфира и Тивитуса (0,9л+0,40гр), там и меньше амброзии, осот покрутило, малочай желтый, пырея нет. С краю проходил другим гербицидом Подмарин, падалицу придушило, все остальное пырей, амброзия, березка слегка рыжевато, видно что отходят.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сегодня обследовал свои поля ,немного в расстройстве ,вот что нашел у себя посередине поля ,очень серьезный огрех ,а потом думаю что то я урожайность не добираю .

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Сегодня обследовал свои поля

Чем пользуетесь, чтоб сделать фото?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Сегодня обследовал свои поля

Чем пользуетесь, чтоб сделать фото?

Фантом 3 ,подумываю ,может еще инфракрасной камеру взять ,очень удобно будет болезни смотреть ,особенно на пшенице .

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Фантом 3

Хорошая и нужная, НО "цуко" дороговатая вещь!!!