Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Пшеничный23 пишет:

Фантом 3

При какой максимальной скорости ветра он способен работать?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Фантом 3

При какой максимальной скорости ветра он способен работать?

До 15 м/с .

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

делитоп 14года.краснодарские тоже 14 года производителя ни помню.от гербецида отойдет?

Смотрел поле где были посеяны семена 13 года ,всходы были ровные, потом плясать начали ,от гербицида отойдет ,у Вас на фото на сколько я рассмотрел единичные растения скручены или много таких ,желательно фото по больше ,по растение не скажешь ,что оно угнетенно ,нормально развивается .

vl.k пишет:

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка?

Уже ни чем ,больше вреда наделаете ,в фазе 9 листов очень чуствительная ,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

Вложение
foto0469.jpg
foto0471.jpg
Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Владимир 161 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

делитоп 14года.краснодарские тоже 14 года производителя ни помню.от гербецида отойдет?

Смотрел поле где были посеяны семена 13 года ,всходы были ровные, потом плясать начали ,от гербицида отойдет ,у Вас на фото на сколько я рассмотрел единичные растения скручены или много таких ,желательно фото по больше ,по растение не скажешь ,что оно угнетенно ,нормально развивается .римсульфурон 0.040г/га мог дать такие последствия?и наблюдается на 3х разных участках где им работал

vl.k пишет:

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка?

Уже ни чем ,больше вреда наделаете ,в фазе 9 листов очень чуствительная ,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

Владимир 161 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир 161 пишет:

делитоп 14года.краснодарские тоже 14 года производителя ни помню.от гербецида отойдет?

Смотрел поле где были посеяны семена 13 года ,всходы были ровные, потом плясать начали ,от гербицида отойдет ,у Вас на фото на сколько я рассмотрел единичные растения скручены или много таких ,желательно фото по больше ,по растение не скажешь ,что оно угнетенно ,нормально развивается .

vl.k пишет:

После дождей пошла вторая волна амброзии у кукурузы 9 лист, чем можно обработать или только междурядка?

Уже ни чем ,больше вреда наделаете ,в фазе 9 листов очень чуствительная ,оптимальный вариант культиватор с окучниками ,заодно и амброзию в ряду присыпите .

avers
Пшеничный23 пишет:

Сегодня обследовал свои поля ,немного в расстройстве ,вот что нашел у себя посередине поля ,очень серьезный огрех ,а потом думаю что то я урожайность не добираю .

Второе фото мля , очень Пи"""тое (красивое) , ваще жесть good good про Фантом молчу....

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Николай З. пишет:
Дмитрий 23 пишет:

В инструкции к Титусу написано,что нельзя .....?

К титусу куча оганичений мне кажется для того, что бы Вы все равно нарвались. Продавцу будет потом легче отмазаться почему он не сработал laugh Как по мне то самый стрёмный препарат , эффект от него - бабка на двое гадала.Лучше на подобии милагро, дороже но работает 100%

Я б не сказал так за Титус, вполне хорошо себя показал несколько лет назад, в этом же году брыскали Примусом, посмотрим на результат

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Костя мт11 пишет:

Я б не сказал так за Титус, вполне хорошо себя показал несколько лет назад, в этом же году брыскали Примусом, посмотрим на результат

Не понятно,по каким критериям будете сравнивать Титус и Примус? По воздействию на злаковые?
Иль по двудольным? Или всё сразу ?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Сайбер_01 пишет:
Костя мт11 пишет:

Я б не сказал так за Титус, вполне хорошо себя показал несколько лет назад, в этом же году брыскали Примусом, посмотрим на результат

Не понятно,по каким критериям будете сравнивать Титус и Примус? По воздействию на злаковые?
Иль по двудольным? Или всё сразу ?

все сразу, когда брыскал Титусом был и подсолнух и сорняки какие хочешь кроме пырия , после опрыскивания лягло все кроме кукурузы

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Костя мт11 пишет:

Примусом,

Римусом может быть ?http://vostok-agrohim.tiu.ru/p360271-rimus-analog-titus.html
Примус аналог Примы..и злаковые не берёт.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:
Крестьянин84 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Сегодня обследовал свои поля

Чем пользуетесь, чтоб сделать фото?

Фантом 3 ,подумываю ,может еще инфракрасной камеру взять ,очень удобно будет болезни смотреть ,особенно на пшенице .

А скоко стоить, а где и кто такими торгует? Я бы може и купил... Еси меньше мильёна? А как ём рулить?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

А скоко стоить, а где и кто такими торгует? Я бы може и купил... Еси меньше мильёна? А как ём рулить?

Стоимость одна тысяча пиндоских рублей ,управляется с пульта ,на нем закреплен планшетник ,где все видно ,дальность полета 2 км .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:
spirit71 пишет:

А скоко стоить, а где и кто такими торгует? Я бы може и купил... Еси меньше мильёна? А как ём рулить?

Стоимость одна тысяча пиндоских рублей ,управляется с пульта ,на нем закреплен планшетник ,где все видно ,дальность полета 2 км .

Ага спасибо, нашел уже в инете, блин нуно наверное себе прикупить еси не нонча, то оооо чем скорей тем луче. Я прошлый год сою пршлёпал с краёв красотка, а внутри метров через150, гречишка вьюнковая скрутило её наф, наверняка много тышъ пиндоских рупий прошлёпал на потере урожайности.
Там же такое виднл вроде бы? Мальчик в ролике говорил о трёх метрах от земли минимальная высота. Для эйчди вполне нормально, я так думаю, должно видать чего там во внутрях

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:

Мальчик в ролике говорил о трёх метрах от земли минимальная высота.

Минимальная высота любая ,хоть 5см ,максимальная 2 км ,камера 3D видимость идеальная .

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Пшеничный23 пишет:

spirit71 пишет:

Мальчик в ролике говорил о трёх метрах от земли минимальная высота.

Минимальная высота любая ,хоть 5см ,максимальная 2 км ,камера 3D видимость идеальная .

Штука интересная, а зарядки надолго хватает? С уборки обязательно приобрету face

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:

Штука интересная, а зарядки надолго хватает? С уборки обязательно приобрету

На 23 мин полета ,просто надо купить дополнительный аккумулятор .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

Стоимость одна тысяча пиндоских рублей

Это где Вы так недорого купили это чудо техники, пока насколько знаю предзаказ на эту модель и ценник дороже, предидущая модель с камерой примерно так стоит и акуммулятор там вместительней?!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:
Пшеничный23 пишет:

Стоимость одна тысяча пиндоских рублей

Это где Вы так недорого купили это чудо техники, пока насколько знаю предзаказ на эту модель и ценник дороже, предидущая модель с камерой примерно так стоит и акуммулятор там вместительней?!

В Краснодаре ,ждал месяц ,на почту отправил .

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Около 80 тыс рублей стоит примерно? фантом 3

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Так, чего то в этом году с кукой совсем не задалось bang мало того, что тупила из-за холода в мае, так теперь еще и гербициды не работают.5 дней назад обработал калисто 210 мл\га+ милафорт1,3-1,4л\га
действие на широколистные уже явно видно ,а вот мышей стоит как ни в чем не бывало. Облазил интернет на момент что же это за милафорт?? http://www.pesticidy.ru/pesticide/milafort вроде бы аналог милагро, но попалась страничка , что это смесь никсульфорона и римсульфорона.. scratch_one-s_head чему верить... в инструкции что 1-1,5 л на га, дал 1,4 т.к. услышал что у кого-то из- знакомых тоже сработал паршиво при 1л\га да и мышей уже совсем не маленький...

фото хреновое , уже темнело, и здесь злаков мало, просто для примера развития растений,а вот на поле вообще выскочило много .. Какие будут предложения?? срочно искать путевое Милагро?? или уже забить?? кука листьев 8-9 на одном поле сделали междурядку долотами на этом что на фото не получится, посеялось больно неровно и еще и густота маленькая (супн начудила) dread

avers
чез1 пишет:

5 дней назад обработал калисто

Рановато ждешь эффекта. Каллисто обязано сработать.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Сайбер_01 пишет:
Костя мт11 пишет:

Примусом,

Римусом может быть ?http://vostok-agrohim.tiu.ru/p360271-rimus-analog-titus.html
Примус аналог Примы..и злаковые не берёт.

Нет, именно Примус, именно он по тому что злаковых почти нету на поле по этому именно Примус взял

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Как раз таки у калисто быстрый эффект, очень помогает на засоренных посевах кукурузы, но злаки от него отходят через время, поэтому мешать с милагро или вояж, второй значительно дешевле и д.в. никосульфурон как и у милагро!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
чез1 пишет:

5 дней назад обработал калисто

Рановато ждешь эффекта. Каллисто обязано сработать.

дык широколитска уже вся желтая, а злаки ничуть не тронулись, хотя пишут в инструкции что на 5-й день виден визуальный эффект от милафорта..но увы ничего не вижу и выдергиваются растения с трудом

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

милагро или вояж, второй значительно дешевле и д.в. никосульфурон как и у милагро!

Я десять дней назад обработал Вояж один участок,который Римус не взял.Подождал неделю.Эффекта-ноль...как будто водичкой побрызгал.Навесил КРН и прошёлся окучниками.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

милагро или вояж, второй значительно дешевле и д.в. никосульфурон как и у милагро!

Я десять дней назад обработал Вояж один участок,который Римус не взял.Подождал неделю.Эффекта-ноль...как будто водичкой побрызгал.Навесил КРН и прошёлся окучниками.

Воот..такое впечатление или с Д.В. разводят или уже устойчивость выработалась scratch_one-s_head

avers

Чёт в этом годе, гербициды не так действують! Пшаничка зарастает, но при этом там где штанга захватила залужённный участочек нахитнулось всё в ухнарь. На куке семка падалишняя евролайдинговая, чёт не хочет загибаться от балерины, ждёть себе , ждёть чегото scratch_one-s_head Только раундап без вопросов.

avers
чез1 пишет:

Воот..такое впечатление или с Д.В. разводят или уже устойчивость выработалась

Не в прошлом году нормально сработало, партия та же , год для срока годности не время.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
чез1 пишет:

Воот..такое впечатление или с Д.В. разводят или уже устойчивость выработалась

Не в прошлом году нормально сработало, партия та же , год для срока годности не время.

сейчас разговаривал с официалом, говорит официальные милагро и элюмис сработали нормально, а вот куча серого импорта в виде базиса и т.д явные проблемы.. цена милагро около 2,5р литр.... работай нехочу wacko2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

милагро отработало на все 100%, оказывается он (она?оно?) камыш давит очень хорошо - приятная неожиданность.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

милагро отработало на все 100%, оказывается он (она?оно?) камыш давит очень хорошо - приятная неожиданность

Как и любой другой противозлаковый препарат, но только на время, потом опять камыш расти начнет