Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Обработал до 3 ночи успел, хотя роса была всего около получаса и то в балках в основном, поэтому надеюсь, что не спалил кукурузу... Хотя рядом сосед кормит по 15 кг/га карбамид и ничего не палит...может из за того что днем прохладно, а начинает он вечером с 18 00..

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Никола Фен пишет:

Обработал до 3 ночи успел, хотя роса была всего около получаса и то в балках в основном, поэтому надеюсь, что не спалил кукурузу... Хотя рядом сосед кормит по 15 кг/га карбамид и ничего не палит...может из за того что днем прохладно, а начинает он вечером с 18 00..

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .или мочевины (4-6%), сульфата магния (1-водного - 2,5%, 7-водного – 5,0%)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .или мочевины (4-6%), сульфата магния (1-водного - 2,5%, 7-водного – 5,0%)

ОГО.. не слабо по сульфату магния выходит, если его также 5% получается...я в марте по 27р\кг брал... Вам оптом видимо дешевле обошелся...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

каким препаратом обработать куку, чтоб на максимально длительный период защитить растения от вредителей? а то приходится через год дельтоплан искать

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Ранее описывал свою ситуацию по куке, предложили опрыскать майстером, божились, что уберет все амброзию и т.д. но цена 700грн на Га. Вообщем я решил сделать междурядку, сосед дал КРН, правда прополку делал сам первый раз ( ни одного гона нет, чтобы рядка 4 не выризал, гоны по 485метров), в конце задолбаный, гектар попортил вырезал плантацию метра 6. Сосед залез своей Супнкой на мой участок, лучше бы вообще в конце не проходил бы, вообщем одни растройства.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Работал в етом году майстром сработал отлично. Но начал пропускать вторую волну бурьянов, грешу на обильные осадки. Думаю теперь окучить. А ранше тож междурядка, гдето вырежеш где присыпиш.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Sasha2 пишет:

Работал в етом году майстром сработал отлично. Но начал пропускать вторую волну бурьянов, грешу на обильные осадки. Думаю теперь окучить. А ранше тож междурядка, гдето вырежеш где присыпиш.

У майстера нет почвенного действия, так что он и не держит вторую волну...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

Вообщем я решил сделать междурядку, сосед дал КРН, правда прополку делал сам первый раз ( ни одного гона нет, чтобы рядка 4 не выризал

Пару дней назад - первый раз в жизни окучивал подсолнечник (сам).
Есть пару мест где посев не ровный и чуток привалил. Но по 4 ряда - НЕ БЫЛО. Сразу 8 штук.
Если 4 - то либо Вы стык не нашли или КРН секции по-эфиопски выставлены. Ну или на тягах не ровно к трактору...
П.С.: благодарю форумчанина Сайбера за моральную поддержку перед окучиванием)))

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Может крн 4 рядный? У меня такой переделали с 6 рядного.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Sasha2 пишет:

Может крн 4 рядный? У меня такой переделали с 6 рядного.

дождей у нас особо небыло вот на раздумье окучивать кукурузу или 2 след опять с лапа сзади два долото пробежать и всё хотя многие окучили и подсолнух и куку и фермера и колхозы кто что подскажет коллеги жду соетов

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
Sasha2 пишет:

Может крн 4 рядный? У меня такой переделали с 6 рядного.

дождей у нас особо небыло вот на раздумье окучивать кукурузу или 2 след опять с лапа сзади два долото пробежать и всё хотя многие окучили и подсолнух и куку и фермера и колхозы кто что подскажет коллеги жду соетов

Поставь одни долотья! Начинающиеся трещины разрушишь и хватит, когда сухо окучники не надо, воздушные корни лучше не засыпать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
vl.k пишет:

Ранее описывал свою ситуацию по куке, предложили опрыскать майстером, божились, что уберет все амброзию и т.д. но цена 700грн на Га

Да лучше дикамбы нету ничего для двудольных, тоже как-то по дурости упустил время и работал по дурости ей листу по 9 если не больше, с утра рано закончил, а к обеду на улице 42, она аж на суданку стала похожа, думал пи...е
ц ей, но амброзию выше головы тоже не хотел, ну правда до 40 не дотянул, кочаны были маленькие Майсадур мас25, зато всё остальное сжёг нахрен.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать. bang

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать.

Это чьё? Не твое, я надеюсь?
А вообще убери фото, сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

А вообще убери фото, сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

Та вы шо?!Може нам ещё на мове писать,шоб они не серчали?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

А че пинать то. Я никада не сомневался шо удельный вес рас...дяев одинаков и никак не зависит от национальности.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать.

Это чьё? Не твое, я надеюсь?

Боже упаси, я бы вздернулся laugh поле колхозное, по разговорам пред сказал учитесь выращивать куку без гербицидов, а сейчас дрючит агрономов почему не настояли, почему не переубедили, и в предыдущие годы применяли только Приму, никакие супер пупер гербициды не применяли, ёмоё зажать деньги на Приму huh

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Михаил 01 регион пишет:

Да лучше дикамбы нету ничего для двудольных, тоже как-то по дурости упустил время и работал по дурости ей листу по 9 если не больше

Ничего себе!Я сегодня считал у себя,9 листов-это чуть ниже пояса...Если по такой работать 0,5 дикамбы,можно вообще остаться без урожая...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Дмитрий 23 пишет:

вообще остаться без урожая.

Работал 0,7, но француз меня простил laugh , дожди каждый день, кормил под культивацию, сорняк перерос, очканул, что не возмёт.
Всё взяло и амброзию и канатник и дурняк в пол мерта, рассыпалось всё, всё таки я это д.в. уважаю. wink

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
fermer_ua пишет:
vl.k пишет:

Вообщем я решил сделать междурядку, сосед дал КРН, правда прополку делал сам первый раз ( ни одного гона нет, чтобы рядка 4 не выризал

Пару дней назад - первый раз в жизни окучивал подсолнечник (сам).
Есть пару мест где посев не ровный и чуток привалил. Но по 4 ряда - НЕ БЫЛО. Сразу 8 штук.
Если 4 - то либо Вы стык не нашли или КРН секции по-эфиопски выставлены. Ну или на тягах не ровно к трактору...
П.С.: благодарю форумчанина Сайбера за моральную поддержку перед окучиванием)))

КРН 8 рядный, просто я лезвия расширил ,чтобы срезало c большим захватом, так буквально чуть крутнешь и кирдык, на будущее наука будет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Дмитрий 23 пишет:

Ничего себе!Я сегодня считал у себя,9 листов-это чуть ниже пояса

Эт шож у Вас за кукуруза такая, мож там три нижних листа уже отвалилились? У мя 8-9, трохи выше колена, ну ежли Ваньку мого младшего поставить мож в пояс и будеть :) И кука не страдающая, 1-й лист живой, правда вот-вот отвалица, стебель уже не обхватывает потому как, кустица падла надумываеть. А дождь через 2 часа после дикамбы с римсульфуроном таки сделал свое черное дело, вроде бы начал работать, но отпустил зараза, мышей покрасневший корни которые отрастать вздумали коричневые и сухие, но живой падла, спасаеть мизер осадков (10 мм с начала мая). Ничо, приедеть контрабас через пару деньков в виде никосульфурона, устроим ему(мышею) кузькину мать. Еще бы дождика, но и в прогнозе в обозримом будущем не предвидица.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
bodya пишет:

У мя 8-9, трохи выше колена

Дмитрий 23 пишет:

,9 листов-это чуть ниже пояса.

А я как сказал? laugh

bodya пишет:

А дождь через 2 часа после дикамбы с римсульфуроном таки сделал свое черное дело, вроде бы начал работать, но отпустил зараза

Так я и говорил,что не сработает...У меня была точно такая же ситуация 3 года назад.Сначала кажется процесс пошёл,а потом отходит.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Дмитрий 23 пишет:

Так я и говорил,что не сработает...У меня была точно такая же ситуация 3 года назад.Сначала кажется процесс пошёл,а потом отходит.

У меня тоже в єтом году попало 10га через 2 часа под дождик, сразу прихватило сорняк, а теперь отпускает смотрю((

россия
13.06.2015 - 10:45
: 2

Поделюсь своим небольшим опытом. Решил по совету "бывалых" дать по куке листовую подкормку,хотя честно в ее эффективность не особо верю, карбамид 10 кг + цинк 0,5 кг на га. Опрыскивал в ночь. Все равно слегка припалил по краям и кончики листьев. У нас в черноземах цинка очень мало. Вопрос: Есть ли какой-нибудь способ дать цинк под корень?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

подскажите начинающему у меня глюки иль кукуруза куститься начала? за расстановку не пинайте, посеяно всего 5 га на "попробывать" диски высевающие есть только 5.5 а семена мелкие, новые городить на 3 мм в лом и некогда поэтому так посеял. сначала думал за семена на первых двух фото Кубанский 101 СВ, на третьем ДКС 3203.

Вложение
img639.jpg
img640.jpg
img642.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Пасынки,обычное дело на кукурузе.