Кукуруза. Страница 128 из 382

11453 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Дмитрий 23 пишет:
Игорь.23 пишет:

Вот поэтому и рекомендую сперва двудольники придавить, они раньше всходят быстрее растут, а через 7-10 дней проявятся злаковые на 90% и уже всё сжигать майстером, элюмисом и тд.

Это в теории всё можно спланировать.А на практике получается,что на поле приезжаешь,а там в начале поля злаки,в середине двудольные,а в конце и те и те.Это так... пример...Но часто так и бывает.И начинаешь думать,как бы судьбу обдурить.

Вот и меня эта схема подвела в этом году. Диамаксом убрали широколистку.. при 3-4листьях ,а потом дождики и пока приехали с Милафором уже большеватые злаки, дал как для многолетки, а толку или ноль или чуть..вот чешу репу нужно как-то менять схему, не всегда получается вовремя по маленьким злакам залезть, а два раза работать по ним это совсем перебор...

Виталий Я

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1645
bodya пишет:

Уточняю, дикамба, 480 г/л, 450 г/га берет, проверено.

Да что вы рассказываете?!Вот так чувствует себя дурнишник через 2 недели после обработки пол-литрой дикамбы.А неделю назад листья дурнишника лежали на земле.

Файлы: 
  • dsc1034.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Дмитрий 23 пишет:

Из за такого же отказался от дикамбы, в одном месте растёт и дурнишник(репях) и дурман..слабо действует. 0.6 давал.В росте поначалу притормаживает и не более.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2321
Дмитрий 23 пишет:
bodya пишет:

Уточняю, дикамба, 480 г/л, 450 г/га берет, проверено.

Да что вы рассказываете?!Вот так чувствует себя дурнишник через 2 недели после обработки пол-литрой дикамбы.А неделю назад листья дурнишника лежали на земле.

Вот жэш, млин. Часа 4 назад смотрел римсульфурон+дикамба, злаки отпускает, а вот дурнишнику таки кранты.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 724

Люди как думаете, как влияет роса на опрыскивание карбамидом кукурузы по 12 кг/га ( 200л раствор) с микроэлементами, все таки каждый вечер и ночью и по утрам роса, приходится не ждать, а кормить...

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 269
Никола Фен пишет:

Люди как думаете, как влияет роса на опрыскивание карбамидом кукурузы по 12 кг/га ( 200л раствор) с микроэлементами, все таки каждый вечер и ночью и по утрам роса, приходится не ждать, а кормить...

Сам кормлю по росе..прошлый год 12 кг по росе - кончики были припалены в этом году сбавил..10 кг/га + фунгицид расход воды аналогичный..

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1367
Никола Фен пишет:

Вероятность ожогов увеличивается в три раза ,в этом году обрабатывал два поле ,что рано утром ожег ,что с десяти утра все нормально .

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 724

Обработал до 3 ночи успел, хотя роса была всего около получаса и то в балках в основном, поэтому надеюсь, что не спалил кукурузу... Хотя рядом сосед кормит по 15 кг/га карбамид и ничего не палит...может из за того что днем прохладно, а начинает он вечером с 18 00..

Россия
Никола Фен пишет:

Обработал до 3 ночи успел, хотя роса была всего около получаса и то в балках в основном, поэтому надеюсь, что не спалил кукурузу... Хотя рядом сосед кормит по 15 кг/га карбамид и ничего не палит...может из за того что днем прохладно, а начинает он вечером с 18 00..

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

Россия
пантилимон пишет:

Вчера ночью работал 15 кг/га карбамида 300 л/ га, посмотрим разницу с 200 л/га, хотя производительность падает наглухо...

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

12-18кг мочевины + 7,5кг MgO*H2O(MgO*7H2O – 12-15кг) . Следует подчеркнуть, что, добавляя к рабочему раствору сульфат магния, предохраняем кукурузу от ожогов (при сухой погоде), которые могут появиться в результате применения самой мочевины.

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

О как! интересн6о, про такие свойства магния ни разу не слышал! я то его добавляю, но совместно с сульфатом цинка и дозы по сравнению с Вашими гомеопатические получаются, чисто для как микроэлементы. А не написали сколько воды на 1 га при этом?

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .

Россия
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .или мочевины (4-6%), сульфата магния (1-водного - 2,5%, 7-водного – 5,0%)

РОССИЯ
Пшеничный23 пишет:
Пшеничный23 пишет:
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

5 % раствор карбамида ,2% раствор сульфат магния .или мочевины (4-6%), сульфата магния (1-водного - 2,5%, 7-водного – 5,0%)

ОГО.. не слабо по сульфату магния выходит, если его также 5% получается...я в марте по 27р\кг брал... Вам оптом видимо дешевле обошелся...

Виталий Я

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 621

каким препаратом обработать куку, чтоб на максимально длительный период защитить растения от вредителей? а то приходится через год дельтоплан искать

Украина
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 571

Ранее описывал свою ситуацию по куке, предложили опрыскать майстером, божились, что уберет все амброзию и т.д. но цена 700грн на Га. Вообщем я решил сделать междурядку, сосед дал КРН, правда прополку делал сам первый раз ( ни одного гона нет, чтобы рядка 4 не выризал, гоны по 485метров), в конце задолбаный, гектар попортил вырезал плантацию метра 6. Сосед залез своей Супнкой на мой участок, лучше бы вообще в конце не проходил бы, вообщем одни растройства.

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Работал в етом году майстром сработал отлично. Но начал пропускать вторую волну бурьянов, грешу на обильные осадки. Думаю теперь окучить. А ранше тож междурядка, гдето вырежеш где присыпиш.

Россия
Sasha2 пишет:

Работал в етом году майстром сработал отлично. Но начал пропускать вторую волну бурьянов, грешу на обильные осадки. Думаю теперь окучить. А ранше тож междурядка, гдето вырежеш где присыпиш.

У майстера нет почвенного действия, так что он и не держит вторую волну...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2649
vl.k пишет:

Вообщем я решил сделать междурядку, сосед дал КРН, правда прополку делал сам первый раз ( ни одного гона нет, чтобы рядка 4 не выризал

Пару дней назад - первый раз в жизни окучивал подсолнечник (сам).
Есть пару мест где посев не ровный и чуток привалил. Но по 4 ряда - НЕ БЫЛО. Сразу 8 штук.
Если 4 - то либо Вы стык не нашли или КРН секции по-эфиопски выставлены. Ну или на тягах не ровно к трактору...
П.С.: благодарю форумчанина Сайбера за моральную поддержку перед окучиванием)))

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Может крн 4 рядный? У меня такой переделали с 6 рядного.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1078
Sasha2 пишет:

дождей у нас особо небыло вот на раздумье окучивать кукурузу или 2 след опять с лапа сзади два долото пробежать и всё хотя многие окучили и подсолнух и куку и фермера и колхозы кто что подскажет коллеги жду соетов

РОССИЯ
Степь пишет:
Sasha2 пишет:

дождей у нас особо небыло вот на раздумье окучивать кукурузу или 2 след опять с лапа сзади два долото пробежать и всё хотя многие окучили и подсолнух и куку и фермера и колхозы кто что подскажет коллеги жду соетов

Поставь одни долотья! Начинающиеся трещины разрушишь и хватит, когда сухо окучники не надо, воздушные корни лучше не засыпать.

Виталий Я

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10566
vl.k пишет:

Ранее описывал свою ситуацию по куке, предложили опрыскать майстером, божились, что уберет все амброзию и т.д. но цена 700грн на Га

Да лучше дикамбы нету ничего для двудольных, тоже как-то по дурости упустил время и работал по дурости ей листу по 9 если не больше, с утра рано закончил, а к обеду на улице 42, она аж на суданку стала похожа, думал пи...е
ц ей, но амброзию выше головы тоже не хотел, ну правда до 40 не дотянул, кочаны были маленькие Майсадур мас25, зато всё остальное сжёг нахрен.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать. bang

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6895
OLEG-123 пишет:

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать.

Это чьё? Не твое, я надеюсь?
А вообще убери фото, сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

Россия
Игорь.23 пишет:

А вообще убери фото, сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

Та вы шо?!Може нам ещё на мове писать,шоб они не серчали?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2321
Игорь.23 пишет:

сейчас набегут хохлы начнуть ногами пинать.

А че пинать то. Я никада не сомневался шо удельный вес рас...дяев одинаков и никак не зависит от национальности.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2020
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

Вот как нужно выращивать куку, купить семена Термо, а на гербицид деньги зажать.

Это чьё? Не твое, я надеюсь?

Боже упаси, я бы вздернулся laugh поле колхозное, по разговорам пред сказал учитесь выращивать куку без гербицидов, а сейчас дрючит агрономов почему не настояли, почему не переубедили, и в предыдущие годы применяли только Приму, никакие супер пупер гербициды не применяли, ёмоё зажать деньги на Приму huh

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Да лучше дикамбы нету ничего для двудольных, тоже как-то по дурости упустил время и работал по дурости ей листу по 9 если не больше

Ничего себе!Я сегодня считал у себя,9 листов-это чуть ниже пояса...Если по такой работать 0,5 дикамбы,можно вообще остаться без урожая...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10566
Дмитрий 23 пишет:

вообще остаться без урожая.

Работал 0,7, но француз меня простил laugh , дожди каждый день, кормил под культивацию, сорняк перерос, очканул, что не возмёт.
Всё взяло и амброзию и канатник и дурняк в пол мерта, рассыпалось всё, всё таки я это д.в. уважаю. wink

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!