Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Тем боле поле чернозем обыкнвенный, тяжелосуглинстый. А он, по моим соображениям чхать хотел на глыбину да интенсивность обработки почвы. Уплотнение? Сука, не заметил. Дажить в борозде, монтировкой ковырнув, почва рассыпаеца от надавливания, хошь и сухая, ну пошти. Все уплотнение локализуется в 8-10 см почвы, дальше его нэма, хошь плужная, хошь подплужная, хошь исшо какая нибудь.
Это кстати то поле де я воронки агроменные выкладывал. На ем скалы в подпочве нету, ну в досягаемости по крайней мере.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

С этого года "вернулась" обработка на часть полей, наши, лэнэровские особливости.

так, что заставило обрабатывать?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

так, что заставило обрабатывать?

Я наверное совру, если скажу шо мол разнарядка, и все такое. Хотя вон она родимая на столе лежить 7 тысш с хером зяби, вынь, расшибись, но вздыбь, да обоснуй с севооборотом в куче. Но чхать я на ее хотел, ну вот серьезно. Просто чую шо с удобрениями голяк будеть по весне, там свинство подравниваеца(но это там, а счас). Вопчем пришло время сжечь накопленное.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
bodya пишет:

fgrubin пишет:

так, что заставило обрабатывать?

Я наверное совру, если скажу шо мол разнарядка, и все такое. Хотя вон она родимая на столе лежить 7 тысш с хером зяби, вынь, расшибись, но вздыбь, да обоснуй с севооборотом в куче. Но чхать я на ее хотел, ну вот серьезно. Просто чую шо с удобрениями голяк будеть по весне, там свинство подравниваеца(но это там, а счас). Вопчем пришло время сжечь накопленное.

Так у тебя после 8 лет ноля плуг не лезет в почву,или я что то не правильно понял.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

сухо наверное

bodya пишет:

Уплотнение? Сука, не заметил. Дажить в борозде, монтировкой ковырнув, почва рассыпаеца от надавливания, хошь и сухая, ну пошти. Все уплотнение локализуется в 8-10 см почвы, дальше его нэма, хошь плужная, хошь подплужная, хошь исшо какая нибудь.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Юрий Бря пишет:

bodya пишет:

fgrubin пишет:

так, что заставило обрабатывать?

Я наверное совру, если скажу шо мол разнарядка, и все такое. Хотя вон она родимая на столе лежить 7 тысш с хером зяби, вынь, расшибись, но вздыбь, да обоснуй с севооборотом в куче. Но чхать я на ее хотел, ну вот серьезно. Просто чую шо с удобрениями голяк будеть по весне, там свинство подравниваеца(но это там, а счас). Вопчем пришло время сжечь накопленное.

Так у тебя после 8 лет ноля плуг не лезет в почву,или я что то не правильно понял.

Юрий Бря пишет:

bodya пишет:

fgrubin пишет:

так, что заставило обрабатывать?

Я наверное совру, если скажу шо мол разнарядка, и все такое. Хотя вон она родимая на столе лежить 7 тысш с хером зяби, вынь, расшибись, но вздыбь, да обоснуй с севооборотом в куче. Но чхать я на ее хотел, ну вот серьезно. Просто чую шо с удобрениями голяк будеть по весне, там свинство подравниваеца(но это там, а счас). Вопчем пришло время сжечь накопленное.

Так у тебя после 8 лет ноля плуг не лезет в почву,или я что то не правильно понял.

Правильно понял, токо надо добавить после отсутствия(10мм еси считать за таковые) на протяжении 3-х месяцов осадков. На прошлой неделе прошли. Ну и, шутка юмора, но 8 лет нуля не проходять за зря, для вспашки отвальной, а фули, заново открыли отвальную пахоту практицки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Я наверное совру, если скажу шо мол разнарядка, и все такое. Хотя вон она родимая на столе лежить 7 тысш с хером зяби, вынь, расшибись, но вздыбь, да обоснуй с севооборотом в куче. Но чхать я на ее хотел, ну вот серьезно. Просто чую шо с удобрениями голяк будеть по весне, там свинство подравниваеца(но это там, а счас). Вопчем пришло время сжечь накопленное.

А может им о проблеме деградации почв рассказать, мол, ноль это технология, которая будет предотвращать эти негативные процессы

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fgrubin пишет:

сухо наверное

bodya пишет:

Уплотнение? Сука, не заметил. Дажить в борозде, монтировкой ковырнув, почва рассыпаеца от надавливания, хошь и сухая, ну пошти. Все уплотнение локализуется в 8-10 см почвы, дальше его нэма, хошь плужная, хошь подплужная, хошь исшо какая нибудь.

Блин Богдан как напишет не пойми на каком языке,вот сиди и думай то ли плохо пашется из за ноля,то ли из за засухи или еще какие причины bang .Так кто из метров но тилла скажет начинающему прямосевщику но тилл это хорошо или плохо,прочитал всю ветку несколько раз от начала и до конца,так и не чего не понял wub .

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Юрий Бря пишет:

прямосевщику но тилл это хорошо или плохо,

А ты начни, нам после поведаешь. Хорошо, плохо аль исшо как. А то мытут до сих пор думаем шо оно по разному выходить. Хотя у огненного человека все супер, у моего Ваньки тоже пока вокруг все супер, но ему 6 лет, а дальше лет эдак через пару, он и сам начнет понимать, шо мир не совсем черно-белый. Растрынделся я вопчем, спать пора.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
bodya пишет:

Юрий Бря пишет:

прямосевщику но тилл это хорошо или плохо,

А ты начни, нам после поведаешь. Хорошо, плохо аль исшо как. А то мытут до сих пор думаем шо оно по разному выходить. Хотя у огненного человека все супер, у моего Ваньки тоже пока вокруг все супер, но ему 6 лет, а дальше лет эдак через пару, он и сам начнет понимать, шо мир не совсем черно-белый. Растрынделся я вопчем, спать пора.

good СУПЕР!!!Сразу все понятно стало что секрет laugh , так что придется самому шишки набивать.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
bodya пишет:

П.С. Я неско нетрезв седня, так иногда бываить, так шо зараннее, и еси шо.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:

bodya пишет:

Издеваца изволили? На весну раздобыть бы..

Тогда я делаю ставку, шо ноль не проиграет [изображение]

А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Ставлю на зябь smile3

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
диалог пишет:

fgrubin пишет:

bodya пишет:

Издеваца изволили? На весну раздобыть бы..

Тогда я делаю ставку, шо ноль не проиграет [изображение]


А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Ставлю на зябь [изображение]

я ставлю на ноль !!!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
диалог пишет:

Ставлю на зябь

За ноль.
Думаю урожайность ноздря в ноздрю,но ноль по затратам выиграет.
Не те урожайности.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сайбер_01 пишет:

диалог пишет:

Ставлю на зябь

За ноль.

Думаю урожайность ноздря в ноздрю,но ноль по затратам выиграет.

Не те урожайности.

Если с осадками проблем не будет, зябь вне конкуренции, а если засушит ноль 100%. Я за ноль.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если с о садками проблем не будет, то и ноль себя покажет хорошо.
Учитывайте, что удобрений под пахоту Богдан не дает, поэтому не устраняется недостаток нуля, как положить фосфор и калий на нормальную глубину.
Хорошо бы знать, а какой уровень содержания фосфора и калия на этом поле dntknw

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Если с о садками проблем не будет, то и ноль себя покажет хорошо.

Учитывайте, что удобрений под пахоту Богдан не дает, поэтому не устраняется недостаток нуля, как положить фосфор и калий на нормальную глубину.

Хорошо бы знать, а какой уровень содержания фосфора и калия на этом поле [изображение]

Чем больше осадков тем заметнее недостаток азота. и растениям больше надо азота для формирования хорошего урожая.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

сеять кукурузу без азотных удобрений это плохое решение, а если азот вносить и будут осадки, то кукуруза его таки усвоит.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
bodya пишет:

fgrubin пишет:

<

Достанет, но не сразу, а позже, а за это время мы успеем увидеть отставание в росте, различные дефициты питания и пр.

Чего? Сои? С соей я имел дело столько, шо пожалуй и не имел вовсе. Но с остальным, по разному, бывали и "рекорды", бывало и "ниже уровня городской канализации". Так шо "столько", не столько, дефицит, аль мнимый... Позвольте уш мне. А у меня нет.

bodya - сделай пожалуйста доступнее стиль письма, а то я по 2 минуты твою писанину расшифровываю и 2 минуты раскладываю по полкам;)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

сеять кукурузу без азотных удобрений это плохое решение, а если азот вносить и будут осадки, то кукуруза его таки усвоит.

Я имею виду что на нуле часть азота съест биота.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Вчера смотрел посевы, сорт Фиделиус SAATBAU , сеял 3-4 млй, а на взгляд как бы редковато.

Вложение
0-02-04-ec01527252e9bc1003506686373c991ab8ae7c31b0cc33b2314d2641a0edd5e45cbe5dfb.jpg
0-02-04-25f8d40f4cd44ca60a15808ff25c5840541f26d877e22f4c774bfcc5139578166c7bb9d5.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
sergey... пишет:

Вчера смотрел посевы, сорт Фиделиус SAATBAU , сеял 3-4 млй, а на взгляд как бы редковато.

То что надо...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Ewgen пишет:

bodya - сделай пожалуйста доступнее стиль письма, а то я по 2 минуты твою писанину расшифровываю и 2 минуты раскладываю по полкам;)))

Звыняйте, нет такой кнопки.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Юрий Бря пишет:

что секрет

Я в своей юности сафсем противоположным делом занимался, так вот там тожить в фаворе было, решенье всех пробем одним тычком, мы называли это дело "большая зеленая кнопка". Ни чо не напоминаить?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

рубину, калию там повышено, фосфору там ниже минимума, чернозем, он такой. Но иной раз и парадоксы выдаёть.Чернозем он такой.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

фосфору там ниже минимума

Это плохо cry
Если удобрений не даете под пахоту и фосфора ниже минимума, то я тем более на но-тилл ставлю

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

товарищ Рубин, мой тел 0502202072 есть желанье - велкам, правда с МТС у нас швах, но тем не мене. Могу и лугаком предоставить, но ваши жеш игнорирують.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
Юрий Бря пишет:

Всем привет.Коллеги чуть не по теме, кто сколько платит трактористам при работе на опрыскивании за 1 га, из чего берете расчет?Очень надо.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2018 в 7:52:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Амазон 3000 35₽ гектар

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158

Посчитал у меня расход на посевной получился 7,5 литров на гектар

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

4,5 л/га и цена на дизтопливо меня вобще не интересует smile3