Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Я сам пришёл к выводу, зерновые,соя. да но-тил, но через 5-7 год перепахал нах ., по тому что начинаеться то болезни. то всходы плохие.

Ну так сеялка ж ТДНЖ с дифазным сошником не идеал, конечно же будут со всходами проблемы, особенно если после дождя сеять.
Не зря же эта сеялка самая дешевая из всех но-тильных сеялок на вторичном рынке laugh
Болезни будут, ведь соя у тебя в севообороте основная культура, тут и пахота от грибковых патогенов не поможет, а минималка и подавно.
И вообще, у вас там в Лохвице осадков всегда хватает, можно спокойно работать и на минималке

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

super

spirit71 пишет:

Александр Фаерман пишет:

Там предшественник Нут !!!

Тем более, вот и зажирела семчка от избытка влаги и азота, который нут после себя оставил!!!

А влага на нуле должна буть всегда, так Ксёндзы ноу-тилльные учат, а еси нет - Значит у тебя не правильный ноль, - садись, два!!! Солома неравномерно распределена, А?! - Нет, значит комбайн неправильный, вот когда купишь комбайн, что-бы и полова и солома на ширину жатки летела, тогда, и только тогда, возможно, будет у тебя правильный ноль (лет через десять)!!!

И сеялка у тебя не правильная АТД! - ну, что это??? Должен быть слепой посев, иначе в сторону нуля и не смотри, и не надо своим присутствием в наших рядах, позорить светлые имена правильных нулевиков!!!

И где твои покровные культуры? Почему почва не полностью закрыта пожнивными остатками??? Кого волнует, что пожнивные культуры не растут из-за жары и засухи, они должны быть, и точка!!!

Всё, пан Фаерман, зачет не сдал, доверия не оправдал!!! Начинай с начала!!! Сначала купи правильные комбайн, сеялки и научись уже выращивать покровные культуры, при любой погоде, и только потом снова приходи в ноу-тилл.

[изображение][изображение]

laugh super всё в точку сказано

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Мне вот интересно, если пашет это хорошо, если дискуеш это нормально, а если но-тилл то это плохо.И что я заметил тот кто и понятия не имеет в но-тиле больше всех кричит, что это плохо. Лично лет 15-17 не пашу и нечего ещё всё растёт и всходы получаю. А если у вас плохие всходы то это не но -тил виноват, а вы что то делаете не так. tomato

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

Ну так сеялка ж ТДНЖ с дифазным сошником не идеал, конечно же будут со всходами проблемы, особенно если после дождя сеять

Сеялка меня устраивает 100% .А идеала я искать не хочу, потому что его нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Мне вот интересно, если пашет это хорошо, если дискуеш это нормально, а если но-тилл то это плохо.И что я заметил тот кто и понятия не имеет в но-тиле больше всех кричит, что это плохо. Лично лет 15-17 не пашу и нечего ещё всё растёт и всходы получаю. А если у вас плохие всходы то это не но -тил виноват, а вы что то делаете не так.

super

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Сеялка меня устраивает 100% .

Конечно устраивает, если раз в 3 года перепахивать поле.
Сколько ты у себя насчитал лет но-тилл? Явно ж не 5-7 лет smile3

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
тукано пишет:

Мне вот интересно, если пашет это хорошо, если дискуеш это нормально, а если но-тилл то это плохо.И что я заметил тот кто и понятия не имеет в но-тиле больше всех кричит, что это плохо. Лично лет 15-17 не пашу и нечего ещё всё растёт и всходы получаю. А если у вас плохие всходы то это не но -тил виноват, а вы что то делаете не так. [изображение]

Я не сказал что но-тилл ето плохо.Но в ето трудное время приходится выживать и "комбинировать" разные варианты .А на щёт 15 лет не пашу...Так тут надо сравни вать в конкретных условиях.
пс.У нас на Черкащине «Мироновской хлебопродукт».Кука даёт три года подряд от 130-170 ц.га, высота 3.5 м растения. Вы просто не предсавляете какая масса остаеться....

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

sergey... пишет:

Сеялка меня устраивает 100% .

Конечно устраивает, если раз в 3 года перепахивать поле.

Сколько ты у себя насчитал лет но-тилл? Явно ж не 5-7 лет [изображение]

Саша, самое больше 5 лет ( но 20 га оставил дальше на експерименты). Третий год ещё можно сеять ,а вот с пьятого уже проблемы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Саша, самое больше 5 лет ( но 20 га оставил дальше на експерименты). Третий год ещё можно сеять ,а вот с пьятого уже проблемы.

Четыре года у тебя максимум. В каком году сеялку купил?
во второй половине 2015 года ты свою сеялку ТДНЖ приобрел, рукописи не горят laugh Или ты год за два в но-тилле считаешь?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тукано пишет:

Лично лет 15-17 не пашу и нечего ещё всё растёт и всходы получаю. А если у вас плохие всходы то это не но -тил виноват, а вы что то делаете не так.

а что делаешь? рыхлишь или дискуешь?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

а что делаешь? рыхлишь или дискуешь?

С 12 года просто сею и убираю.До этого проходил рубином или щелирезом.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

Четыре года у тебя максимум. В каком году сеялку купил?
во второй половине 2015 года ты свою сеялку ТДНЖ приобрел, рукописи не горят Или ты год за два в но-тилле считаешь?

Да ты нимб с головы свой сними горе - нотильщик на 50 га?! Пшеницу с соей "поексерементировал" посеять. да и то на чужой сеялке laugh .А тут ещё и советы раздаешь.Или гуру стал как с Драганчуком пообщался.? Ну точно как в пословице "умный не скажет дурак не поймёт" laugh
Купи сибе хошь что нибудь,тогда щитай хошь год и за три. face

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

не, понятно я слабый фермер, но я люблю точность, ты пишешь:

sergey... пишет:

Я сам пришёл к выводу, зерновые,соя. да но-тил, но через 5-7 год перепахал нах ., по тому что начинаеться то болезни. то всходы плохие. Посеял куку и опять по кругу.

Кто-то читает, и думает, что вот опытный человек, занимается но-тиллом, но раз в 5-7 лет перепахивает, а по факту у тебя первый прямой посев мог быть лишь осенью 2015.
Где тут 5-7 лет laugh Сегодня на дворе 2018 год
Не надо нас загружать тут домыслами dont

sergey... пишет:

Пшеницу с соей "поексерементировал" посеять. да и то на чужой сеялке

Да, у меня сеялки нет, но пятый сезон но-тилла начался и это не эксперимент, это постоянно но-тилл на всех моих 50 га с весны 2015.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но все таки Фаерман темнит laugh
Вот в теме о подсолнечнике его сообщение #27278
И фото 1
Где ж тут 4,5 ц ????

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Где ж тут 4,5 ц ????

Не суди по внешнему виду.
Последний кусок когда убирал,то 12-е Палессье круг сделало и встало. Семка бомбезная с виду,но не настолько же,чтоб бункер набить с круга!
А то комбайнеры подумали шо дырка где нить в комбайне,лазили смотрели.Ни хера не сыпало. lol
Чистая,красивая, заразихи нет,не болела,дождями Господь не обидел..и 14ц dntknw

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:

не, понятно я слабый фермер, но я люблю точность, ты пишешь:

sergey... пишет:

Я сам пришёл к выводу, зерновые,соя. да но-тил, но через 5-7 год перепахал нах ., по тому что начинаеться то болезни. то всходы плохие. Посеял куку и опять по кругу.

Кто-то читает, и думает, что вот опытный человек, занимается но-тиллом, но раз в 5-7 лет перепахивает, а по факту у тебя первый прямой посев мог быть лишь осенью 2015.

Где тут 5-7 лет [изображение] Сегодня на дворе 2018 год

Не надо нас загружать тут домыслами [изображение]

А у меня сеялки нет, но пятый сезон но-тилла начался.

весной 16-го , если совсем уж точно!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может птицы постарались, в Крыму их много на подсолнечнике dntknw
Александр Фаерман, в чем причина?
Неужели тот подсолнечник, что на фото, дал 4,5 ц?

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
fgrubin пишет:

Но все таки Фаерман темнит [изображение]

Вот в теме о подсолнечнике его сообщение #27278

И фото [изображение]

Где ж тут 4,5 ц ????

Судя по фото, то дождя давно не было. Сохнет и какой может быть урожай?? dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

вижу что толку от куки на нулю-ноль.

ты ж обрабатывал почву под кукурузу в этом сезоне

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

А шо за гибриды и какой урожай?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

А шо за гибриды и какой урожай?

Вот AlexSD сеет не первый год кукурузу по нулю, без всяких обработок и пахать не планирует.
Что скажешь, Александр, есть толк от кукурузы на нуле?

Галатея у Сергея была

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Толк есть, только вегетация затягивается ! соответственно уборка или поздняя или с повышенной влажностью.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

AlexSD пишет:

А шо за гибриды и какой урожай?

Вот AlexSD сеет не первый год кукурузу по нулю, без всяких обработок и пахать не планирует.

Что скажешь, Александр, есть толк от кукурузы на нуле?

Галатея у Сергея была

Спирит как стал куку сеять так сразу плужок купил. Вывод куку сеять нельзя в нотиле lol

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
тукано пишет:

Спирит как стал куку сеять так сразу плужок купил

Дык у него стрип тилл, по пропашным.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Sergeich. пишет:

fgrubin пишет:

Но все таки Фаерман темнит [изображение]


Вот в теме о подсолнечнике его сообщение #27278


И фото [изображение]


Где ж тут 4,5 ц ????

Судя по фото, то дождя давно не было. Сохнет и какой может быть урожай?? [изображение]

Семка была полупустая и скраю было Гото внутри нет ! Ничего у меня первый раз такое за 15 лет .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
AlexSD пишет:

Толк есть

И в чем этот "толк" заключается? Интересно в долгосрочной перспективе, какие новые горизонты раскрылись для эволюции хозяйства, от работы по нулю именно по нулю, что можете вы и чего не могут те кто работает не по нулю, только честно
Не интересно тупое словоблудия на форуме, о виртуальных соседях и о великих благах которые появятся лет через десять, что далеко не факт.
Из моего опыта, нуль ничо особо не даёт, но ни чего особо не забирает. Но денег я больше зарабатываю, не на нуле. Бывает, что нуль, в сравнении с другими технологиями, очень выиграл на одной культуре, из всего севооборота в хозяйстве, и при этом опустил несколько других культур. И в итоге в общем, я ни хрена не выигрывал, от того нуля. Единственно ранее приобретённые нулевые сеялки очень хорошо работают на любых фонах, и сейчас в зависимости от погоды, я могу сеять как мне заблагорассудится.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Александр Фаерман пишет:

Семка была полупустая и скраю было Гото внутри нет ! Ничего у меня первый раз такое за 15 лет .

интересно почему? у меня то же самое, середина пустая, причем дожди как раз на семечку заходили 2 раза и почвенник был и граминицид и удобрения, сеял в начале мая, 2 раза бороновал после сева, а через дорогу брат сеял в конце мая, ни почвенник, ни граминицида, ни удобрений, ни прополки, только раз боронвал по всходам, у него семка полная, и я в том году сеял в конце мая и семка была полная по всей шляпке. так что сроки сева? подумай.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

скраю было Гото

Т9 smile3

А гибрид был от Евралиса Белла?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

Бывает, что нуль, в сравнении с другими технологиями, очень выиграл на одной культуре, из всего севооборота в хозяйстве, и при этом опустил несколько других культур. И в итоге в общем, я ни хрена не выигрывал, от того нуля. Единственно ранее приобретённые нулевые сеялки очень хорошо работают на любых фонах, и сейчас в зависимости от погоды, я могу сеять как мне заблагорассудится.

А нет желания еще раз попробовать ноль, на некоторых полях?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

Александр Фаерман пишет:

скраю было Гото

Т9 [изображение]

А гибрид был от Евралиса Белла?

Нет пионер 99