Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не ясно, почему по глубокорыхлению урожай меньше.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Не ясно, почему по глубокорыхлению урожай меньше

У меня в этом году подсолнечник по глубокорыхлению дал меньше чем по нулю. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Найдете как сие нивелировать - мне первому, на очереди, желательно шоп не противоречило постулатам таскать. Незабезоплатно естесно.

Мне сдается, что частично эту проблему решают стартовые в посевной ряд.
В связи с этим вопрос к Николе Фену, был ли у вас контроль без ЖКУ на посевах подсолнечника?

Никола Фен пишет:

Вносили ЖКУ 50л в зону рядка, это 80кг примерно, 11 37...

Хотя бы несколько рядов, может удобрения не вносились по техническим причинам.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

fgrubin пишет:

Для старта надо азотно-фосфорные удобрения

Может быть может быть. Хотя на подсолнечники не заметил разницы где давал сульфоаммофос и не давал ничего. [изображение]

Куда был положен сульфоаммофос?
Я так понимаю, вы его дали при посеве и скорей всего не в рядок, а рядом с ним.
Если это так, то стартового эффекта от удобрения могли и не увидеть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
тукано пишет:

У меня в этом году подсолнечник по глубокорыхлению дал меньше чем по нулю. [изображение]

У меня в этом году кукуруза по парам(озимую в том годе не посеяли) дала меньше чем по нулю. И чо? Это правило? Или исключение подтверждающее правило? Или чего третье?
Это частная проблема, отдельно взятогополя. И все. Но есть статистицки(во как!) достоверние проблемы. С нулем имею дело лет десять, еси шо.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Куда был положен сульфоаммофос?

Я так понимаю, вы его дали при посеве и скорей всего не в рядок, а рядом с ним.

Если это так, то стартового эффекта от удобрения могли и не увидеть.

Вот жеш блин. Всегда посе комбайна пытаюсь выдернуть, обрубок с корешком. В этом годе хер выдерешь, шо подсолнух, шо кукуруз, ну не уродился я гераклом. Но корней там хватаить, с сантиметрового слоя начиная(и это плюс нуля безспорный, среди прочих), и хер знаить куды в стороны, достанеть до самого безумноудаленного тукового сошника, при чем корняги равнозначны центральному, подсолнуха касательно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Куда был положен сульфоаммофос?

100кг физ вес в рядок.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Куда был положен сульфоаммофос?

100кг физ вес в рядок.

bodya пишет:

тукано пишет:

У меня в этом году подсолнечник по глубокорыхлению дал меньше чем по нулю. [изображение]

У меня в этом году кукуруза по парам(озимую в том годе не посеяли) дала меньше чем по нулю. И чо? Это правило? Или исключение подтверждающее правило? Или чего третье?

Это частная проблема, отдельно взятогополя. И все. Но есть статистицки(во как!) достоверние проблемы. С нулем имею дело лет десять, еси шо.

Не знаю исключение или закономерность dntknw , поле было одно, поделенное пополам.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Мне сдается, что частично эту проблему решают стартовые в посевной ряд.

Решают, и как правило нитратные, недалече от ряда. Но как вы правильно заметили, всего лишь частично.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Но есть статистицки(во как!) достоверние проблемы. С нулем имею дело лет десять, еси шо.

И приходишь к тому шо их туево-кукуево, начиная от спаренных колес на комбайне(или каким либо есче чудесным образом расширенном пятне контакта) заканчивая от того, а кадаш сопсно сеять.
П.С. Я неско нетрезв седня, так иногда бываить, так шо зараннее, и еси шо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

100кг физ вес в рядок.

я уже запамятовал, а какая у вас сеялка, шо она в рядок с семенами ложит удобрения? Аргентинская?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

тукано пишет:

100кг физ вес в рядок.

я уже запамятовал, а какая у вас сеялка, шо она в рядок с семенами ложит удобрения? Аргентинская?

Нет я сею зерновой берегиня .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Всегда посе комбайна пытаюсь выдернуть, обрубок с корешком. В этом годе хер выдерешь, шо подсолнух, шо кукуруз, ну не уродился я гераклом. Но корней там хватаить, с сантиметрового слоя начиная(и это плюс нуля безспорный, среди прочих), и хер знаить куды в стороны, достанеть до самого безумноудаленного тукового сошника, при чем корняги равнозначны центральному, подсолнуха касательно.

Достанет, но не сразу, а позже, а за это время мы успеем увидеть отставание в росте, различные дефициты питания и пр.
Стартовые удобрения должны давать быстрый видимый эффект, а это может дать только удобрения в посевной ряд .
Могу достоверно сказать только про сою, удобрения с боку посевного ряда стартового эффекта не дают. Видео об этом я уже выкладывал здесь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Нет я сею зерновой берегиня .

Контроль был без удобрений?
Какой уровень содержания фосфора в почве?
В сульфоаммофосе нет нитратного азота, а есть аммонийный, которому надо время для перехода в нитратную форму и соответственно миграции вниз за корнями.
На какую глубину ложаться у вас удобрения?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

тукано пишет:

Нет я сею зерновой берегиня .

Контроль был без удобрений?

Какой уровень содержания фосфора в почве?

В сульфоаммофосе нет нитратного азота, а есть аммонийный, которому надо время для перехода в нитратную форму и соответственно миграции вниз за корнями.

На какую глубину ложаться у вас удобрения?

Да был последние 10га без удобрений. Фосфор у нас ниже среднего если точней надо поднимать агро обследование.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

<

Достанет, но не сразу, а позже, а за это время мы успеем увидеть отставание в росте, различные дефициты питания и пр.

Чего? Сои? С соей я имел дело столько, шо пожалуй и не имел вовсе. Но с остальным, по разному, бывали и "рекорды", бывало и "ниже уровня городской канализации". Так шо "столько", не столько, дефицит, аль мнимый... Позвольте уш мне. А у меня нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Да был последние 10га без удобрений. Фосфор у нас ниже среднего если точней надо поднимать агро обследование.

И до, вообще разницы не было? Стартовый эффект был или нет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Чего? Сои? С соей я имел дело столько, шо пожалуй и не имел вовсе. Но с остальным, по разному, бывали и "рекорды", бывало и "ниже уровня городской канализации". Так шо "столько", не столько, дефицит, аль мнимый... Позвольте уш мне. А у меня нет

На кукурузах и подсолнечниках наблюдал отставание в росте и дефициты питания по нулю у коллег на начальных этапах развития, но они без удобрения в посевной ряд сеяли.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

С этого года "вернулась" обработка на часть полей, наши, лэнэровские особливости. Будем иметь воочию таскать, ну воглазию(то было по украински, ну "глаз" жеш по руски, а еще говорять, молсукановодел). Будеть на одном поле вспашка, чуток, ну потому как той шо над нами не дал, не залез плуг на то шо хотелось, в принудиловом пихнули, но низяш вечно над трахтером так издеваца. Завтра продожим, помошнейтрахтер с рипером см на 35, да культивация после(осенью). 8-летний ноль супротив всяческой обротки, ну или наоборот.Пртинимаем ставки. Будеть кукуруз.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

И до, вообще разницы не было? Стартовый эффект был или нет?

Ни стартовый ни конечный, урожай одинаковый. dntknw Зато сейчас на озимой заметно, где весной не хватила удобрений пшеничка заметно отстаёт. Так что летом посмотрю насколько меньше насыпет. или ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Думаю стационарно так и оставлю, темболе конфигурация контура позволяить. Тут ноль, а тут обработка, во шото горазды. Предложения принимаюца. Ну, мол, как еще, и в каких позах поиздеваца над полем можна было бы?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Завтра продожим, помошнейтрахтер с рипером см на 35, да культивация после(осенью). 8-летний ноль супротив всяческой обротки, ну или наоборот.Пртинимаем ставки. Будеть кукуруз.

Удобрения под пахоту даете?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

bodya пишет:

Завтра продожим, помошнейтрахтер с рипером см на 35, да культивация после(осенью). 8-летний ноль супротив всяческой обротки, ну или наоборот.Пртинимаем ставки. Будеть кукуруз.

Удобрения под пахоту даете?

Издеваца изволили? На весну раздобыть бы..

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Зато при прочих равных ... шо называица. Не совсем, 8-летний ноль во много душевных метаний мне обошлось. ну шоп плуг загнать. А дальше понеслась по наклонной. И покатилось..., таскать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Издеваца изволили? На весну раздобыть бы..

Тогда я делаю ставку, шо ноль не проиграет smile3
А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

fgrubin пишет:

И до, вообще разницы не было? Стартовый эффект был или нет?

Ни стартовый ни конечный, урожай одинаковый. [изображение] Зато сейчас на озимой заметно, где весной не хватила удобрений пшеничка заметно отстаёт. Так что летом посмотрю насколько меньше насыпет. или ?

А чей сульфоаммофос? Часом не Еврохима?
С калием какая ситуация, какой уровень?
Диаммофоску пробовали давать?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Маральное удовлетворения. clap

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Аппсолютно ничо, эдакую пустоту душевную. По секрету вам скажу, тока никому не говорите, при удержании в чистоте поля(шо по нулю сложнее, ктоп чегоп на расказывал) ноль выиграеть у того, другого да третьего. При прочих равных, вапсолюте.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
fgrubin пишет:

А что будете чувствать вы, если ноль выиграет у пахоты?

Экономию, увеличение, производительность, сокращение, достижения и т.д. . А пока наблюдаем. blush2

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если бы под пахоту зарядили все положенные удобрения, то я бы не поставил на ноль наверное.
Хотя, мировой то рекорд по урожайности кукурузы был поставлен на нуле, правда на орошении scratch_one-s_head