Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

Химия в космос уже не улетит. Она улетела туда сразу после девальвации. Настало время солярки теперь

Я бы так не был категоричен.Вы забыли в какой стране мы живём. У нас возможно всё.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Don Emilio пишет:

tongi4 пишет:

Химия в космос уже не улетит. Она улетела туда сразу после девальвации. Настало время солярки теперь

химия подешевела и очень сильно, поступило предложение до конца ноября проплатить, а забрать весной, цена просела на 30-40%, дерзай

Деньги сегодня, а стулья завтра.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
тукано пишет:

Деньги сегодня, а стулья завтра.

ну да, но цена очень привлекательна
вот в том году не проплатил почвенник, весной пришлось по полной покупать, а щас даже дешевле чем в том году

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

ST@Son пишет:

Сложнее бороться с сорняками, нет возможности использовать почвенники

Не заметил в сравнении с мини-тилл

ST@Son пишет:

Цена хим обработки выше нежели механически.После уборки гороха 3л глифа никак не равны культивации. И не факт что в июле (когда днем +40 в тени, а ночью +20) глиф сработает.

А в цене обработки вы учитаете аммортизацию техники и зарплату трактористу?

Харнес, Евролайтнинг, МайстерПауэр все работает значительно хуже, я про грунтовое действие.
Амортизацию не считаю, да на культиватор нужны лапы то да сё, но и опрыскиватель тоже требует расходников. Зп тракториста? Так я "и швец, и жнец, и на дуде игрец"

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
ST@Son пишет:

Don Emilio пишет:

ST@Son пишет:

нет возможности использовать почвенники.

а как же Фаерман применяет?

[изображение] , хорш атд наверное хорошо культивирует, или после нута в 10ц там не на что смотреть не то что весной, а и после уборки. Но лучше спросить у Фраермана.

Атд это супер по сравнению с Амазоне ДМС

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Я уже наексперементировал с почвенниками вдоволь. И пропизохлоры , и ацетохлоры ( Трофи в этом году) , а амброзия живёт и здравствует. А вот басфовский акрис сработал отлично.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Nemoneznam пишет:

Я уже наексперементировал с почвенниками вдоволь. И пропизохлоры , и ацетохлоры ( Трофи в этом году) , а амброзия живёт и здравствует. А вот басфовский акрис сработал отлично.

Какой нормой работали? Цена за 1л?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Фаерман пишет:

Атд это супер по сравнению с Амазоне ДМС

А у вас есть дмс.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Александр Фаерман пишет:

ST@Son пишет:

Don Emilio пишет:

ST@Son пишет:

нет возможности использовать почвенники.

[развернуть]

а как же Фаерман применяет?

[изображение] , хорш атд наверное хорошо культивирует, или после нута в 10ц там не на что смотреть не то что весной, а и после уборки. Но лучше спросить у Фраермана.

Атд это супер по сравнению с Амазоне ДМС

Во как, ниче себе)это чем она лучше?проще и дешевле?Копирование почвы у ATD точно хуже ,значит и всходы рваные.
Flexi Coil ST-820 тоже лучше DMC?Больше 10-ти лет сеем тремя комплексами Flexi(последние два года сеем долотьями),есть и DMC сеет с 2014года..неделю назад пришла вторая DMC.
По нашим не ровным полям и тяжёлой каменистой земле DMC вне конкуренции good dri

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
Evgeniy174RUS пишет:

Александр Фаерман пишет:

ST@Son пишет:

Don Emilio пишет:

ST@Son пишет:

нет возможности использовать почвенники.

[развернуть]

[развернуть]

а как же Фаерман применяет?

[развернуть]

[изображение] , хорш атд наверное хорошо культивирует, или после нута в 10ц там не на что смотреть не то что весной, а и после уборки. Но лучше спросить у Фраермана.

Атд это супер по сравнению с Амазоне ДМС

Во как, ниче себе)это чем она лучше?проще и дешевле?Копирование почвы у ATD точно хуже ,значит и всходы рваные.

Flexi Coil ST-820 тоже лучше DMC?Больше 10-ти лет сеем тремя комплексами Flexi(последние два года сеем долотьями),есть и DMC сеет с 2014года..неделю назад пришла вторая DMC.

По нашим не ровным полям и тяжёлой каменистой земле DMC вне конкуренции [изображение][изображение]

Завтра скину всходы у соседей по ДМС после льна и мои атд после семечки!! Поля разделяет только дорога

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158

Купил себе такую штуку вообще супер!!!

Вложение
4f9c00a1-43f4-4278-a2c8-5274e274fa6b.jpeg
6e1c1096-d6d8-48d5-a2f1-abf0586c1786.jpeg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Дискуссия началась жаркая,но хоть я пока еще не но тильщик, а прямосев, но сил терпеть больше нет blush2 .Что заметил я у себя в этом году (напомню сеял анкерной самодельной сеялкой).При большом количестве стерни и соломы по сырому не сеяла не анкером (горнула), не диском (не прорезает), в своих условиях вижу что можно было бы анкер даже пошире, получается невидимый посев (есть видио посева на канале) .
Условия везде разные, у меня думаю весной нужно работать штригилем что бы подсушить и растянуть равномерно пожнивные остатки,потому что почва созревает и прогревается на 2 недели больше, чем при обработке.
По злакам вегетация и созревание сильно не заметил разницы, что пахари убирали что я в одно время, но урожай в этом году на 10 ц больше чем у них, что касается рапса то здесь была проблемка,медленно вегетировал в начале и потом долго не хотел сохнуть осенью, делал десикацию из за чего недобрали немного урожая, но и то урожай был средний около 15 ц,были участки и за 20, а были и 3, но там где 3 накосячено было капец, вот на основании чего я и делаю вывод что мне на ноле когда он наступит, вообще без какого то царапанья не как, или сеять придется в конце мая, а уборка на позднею осень.
Мне понравилось так работать, буду и дальше пока так сеять, тем более есть с чем сравнивать, все кругом пашут, дискуют.(Пахать не хочу,заняться не чем, погода стоит шекарная для пахоты,все вокруг пашут, техника ревет, хожу вокруг плуга руки чешутся, думаю эх сейчас бы как жахнул laugh , терплю, в чермет пока сдавать боюсь, в друг как Спириту снова пахать придется).
Озимая пшеница тоже выглядит не плохо, лично у меня никогда такого развития с осени не было, у соседей такая же как у меня позднего посева 2-3 листика, местами начало кущения, хотя посев был в 1 числах сентября.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Don Emilio пишет:

поступило предложение до конца ноября проплатить, а забрать весной, цена просела на 30-40%, дерзай

от кого предложение поступило?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Evgeniy174RUS пишет:

Ох уж эта тема Ноу-тилл)эти споры никогда наверно не закончатся что лучше Ноль или Прямой посев или Стрип?

Ну тут все просто. ЛУчше всего та технология которая больше прибыли на га приносит

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
ST@Son пишет:

Nemoneznam пишет:

Я уже наексперементировал с почвенниками вдоволь. И пропизохлоры , и ацетохлоры ( Трофи в этом году) , а амброзия живёт и здравствует. А вот басфовский акрис сработал отлично.

Какой нормой работали? Цена за 1л?

Работал 2,5 литра на га , прайс был около 1000 грн на га. Саванна стояла чистая до уборки и насыпала за 30. Но есть ещё один ньюанс , вносил по сухой почве после сева , почти по пыли , когда традиционные почвенники не работают.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922
Юрий Бря пишет:

Дискуссия началась жаркая,но хоть я пока еще не но тильщик, а прямосев, но сил терпеть больше нет [изображение] .Что заметил я у себя в этом году (напомню сеял анкерной самодельной сеялкой).При большом количестве стерни и соломы по сырому не сеяла не анкером (горнула), не диском (не прорезает), в своих условиях вижу что можно было бы анкер даже пошире, получается невидимый посев (есть видио посева на канале) .

Условия везде разные, у меня думаю весной нужно работать штригилем что бы подсушить и растянуть равномерно пожнивные остатки,потому что почва созревает и прогревается на 2 недели больше, чем при обработке.

По злакам вегетация и созревание сильно не заметил разницы, что пахари убирали что я в одно время, но урожай в этом году на 10 ц больше чем у них, что касается рапса то здесь была проблемка,медленно вегетировал в начале и потом долго не хотел сохнуть осенью, делал десикацию из за чего недобрали немного урожая, но и то урожай был средний около 15 ц,были участки и за 20, а были и 3, но там где 3 накосячено было капец, вот на основании чего я и делаю вывод что мне на ноле когда он наступит, вообще без какого то царапанья не как, или сеять придется в конце мая, а уборка на позднею осень.

Мне понравилось так работать, буду и дальше пока так сеять, тем более есть с чем сравнивать, все кругом пашут, дискуют.(Пахать не хочу,заняться не чем, погода стоит шекарная для пахоты,все вокруг пашут, техника ревет, хожу вокруг плуга руки чешутся, думаю эх сейчас бы как жахнул [изображение] , терплю, в чермет пока сдавать боюсь, в друг как Спириту снова пахать придется).

Озимая пшеница тоже выглядит не плохо, лично у меня никогда такого развития с осени не было, у соседей такая же как у меня позднего посева 2-3 листика, местами начало кущения, хотя посев был в 1 числах сентября.

А озимые анкерами сеяли ?, какое у Вас расстояние между сошниками ?,норма высева ? , думаю в 19 -ом сотню ,а может две озимой посеять , у знакомых урожай ноне от 30 до 45 ц. получили ,да первые деньги сразу есть .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
tongi4 пишет:

от кого предложение поступило?

фмрус

Россия
: Ростовская область ст.Милютинская
19.01.2014 - 17:48
: 161

.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Юрий Бря пишет:

Дискуссия началась жаркая

Фаерман спровоцировал своими 4,5 ц подсолнечника laugh

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Desant пишет:

А озимые анкерами сеяли ?, какое у Вас расстояние между сошниками ?,норма высева ? , думаю в 19 -ом сотню ,а может две озимой посеять , у знакомых урожай ноне от 30 до 45 ц. получили ,да первые деньги сразу есть .

Да и 2 было диска для сравнения,диски плохо прорезали остатки и всходы плохие и редкие,расстояние 30 см,меньше не получалось из за ширины анкера,норма высева основная 2 мл 100 кг, но думаю что густо в рядку, слабое кущение, есть участок с нормой 1 мл 50 кг, когда раскустится думаю будет самое то, ноя так думаю что 70-75 было бы вообще отлично 1.5 мл и расстояние в рядку нормально если вдруг что то не взойдет.

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

В прошлом году 29 мая я ночью поехал заправлять технику и заблудился laugh такая метель поднялась. Ничего не видно.
В этом году у нас 10 июня снег выпал и лежал на полях

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

dntknw

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Юрий Бря пишет:

agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

good

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Василь Сергійович пишет:

Юрий Бря пишет:

agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

[изображение]

Сегодня был в ваших краях, видел поле после сорго зерннового, не в курсе по чем сыпало?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Юрий Бря пишет:

agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

у тех кто пашет снег был, только техники в полях не было уже. Посеяно чуть раньше все

Россия
: Омск
06.06.2012 - 12:47
: 148
Юрий Бря пишет:

agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

Был только им перед посевом химией не надо работать в отличие от нулевщиков
Вот вторая часть есть проблем ноу тилл в Сибири

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

[quote=Евгений 000]

Сегодня был в ваших краях, видел поле после сорго зерннового, не в курсе по чем сыпало?

[/quote ] Смотря какое поле вы видели.В общем от 30 до 65 ц.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
tongi4 пишет:

Юрий Бря пишет:

agroximik пишет:

Проблемы нулевой технологии No Till в Сибири

А у тех кто пашет снега не было?Только у но тильщиков?

у тех кто пашет снег был, только техники в полях не было уже. Посеяно чуть раньше все

А что получилось по результатам не в курсе?Не думаю что при таком посеве выросло что то достойное, у меня был посев овса на 1 поле в 3 срока, тоже дожди не давали,(29 апреля,2 мая и 5 мая)так вот там где был посев 2 и 5 мая результат был лучше,всходы быстрее и больше и кущение лучше,урожай 35 ц, где посеял 29 апреля 20 ц, притом что был первый прямой посев и сеял по культивированному полю 28 апреля, но там где сеял 29 можно было лепить кирпичи какая была сырая и холодная земля, а где 5 мая теплая и влажная,( и что бы вы не говорили что была обработка был посев 5 мая овса с горохом прямым посевом) принцип сей в грязь будешь князь утратил свою актуальность, традиционщики у нас получили овса от 20 до 25 ц, у меня поздний посев 35, ранний повторюсь 20, от чего это зависит scratch_one-s_head ,к стати на этом же канале есть видио где у амазоны погнули всю раму и оторвали высевающие, в этом тоже походу но тилл виноват, поэтому я счита что не надо с больной головы сваливать все на здоровую( то есть на технологию) tomato .