Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

своей заразы хватает !!!!!

Меня уже пригласили)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
KRONOS пишет:

Александр Фаерман пишет:

своей заразы хватает !!!!!

Меня уже пригласили)))
[изображение]

вот вот !!! Ростов папа !!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
KRONOS пишет:

Александр Фаерман пишет:

своей заразы хватает !!!!!

Меня уже пригласили)))
[изображение]

у тебя есть видос как ты сеешь быстрицей ???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

у тебя есть видос как ты сеешь быстрицей ???

Так я сам сею,а снимать не кому)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
KRONOS пишет:

Александр Фаерман пишет:

у тебя есть видос как ты сеешь быстрицей ???

Так я сам сею,а снимать не кому)))

ты доволен ?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=KRONOS]Привет Павел,отсеялся я, но без какой то особой радости, испытал Быстрицу на осеннем севе, косячков предостаточно повылазило)) запилил видео, отошлю на завод, не согласятся устранить по гарантии, выложу на Ютюб, пусть люди смотрят))

Что так. Что за косяки и нам поведай.

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
Владимир48 пишет:

Ставрополец пишет:

. Вот и думай, с кем ехать?

И чему вы там научиться собираетесь? Тут на соседних массивах в паре километров абсолютно разные подходы применять приходится а там другой континент и полушарие))) иль главное вера, будете совместно с Драганчуком рассказывать в видео как прое..... ли поле но это не бурьян а покровная культура))) девок экзотических пошпилить разве что [изображение]

Почему такое недоверие к М.И. Драганчуку, он единственный кто делает репортажи хорошие.
Уверен, что и из Аргентины , тоже будет что -то новое и интересное.
Можно конечно и не ездить ни куда, если пашешь, чему учиться , как пахать землю?
А по NO-TILL обязательно надо учиться. Что бы потом не говорить , пробовали мы сеять на прямую , ни чего у нас не получилось.

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
Chudozdesy пишет:

Джон Браун пишет:

Я спрашиваю не с целью услышать саркастичный упрек, а с целью узнать мнение тех кто был, объективное и адекватное мнение, дабы не вступить в г...

Если Вы намерены поучиться, и готовы стать в роли ученика, то никого не слушайте. Особенно тех, кто начинает измеряться - кто круче. Ездить и смотреть стоит всюду. Лучше даже сказать - постоянно. И к соседям, и куда подальше. Постоянно.

Бывает раз 20 нужно услышать информацию, чтобы она осела в голове и стала понятной. Это как езда на автомобиле. Пока учишься - не понятно куда и когда давить, не уверен в себе, и только чувствуешь биение своего сердца и капли холодного пота по спине. А потом, в какой-то момент (когда долго поездишь и самостоятельно) - само собой приходит понимание и наслаждение от езды.

Вернусь к поездкам. Часто бывает так, что соседи неохотно делятся своим опытом. Это большой "-". Откровенных и открытых людей (таких как Михаил Иванович Драганчук) - единицы. А если у соседей мало опыта, и они сами в растерянности: - "правильным ли мы путем идем, товарищи?" То такие поездки вызовут еще больше сомнений.

Аргентинцы - открытый народ, радушный, но самое ценное - опытный. Все то, что мы познаем сегодня, они прошли много лет назад. Если у Вас есть финансовая возможность, то ехать нужно, не задумываясь. Мне доводилось быть в таких поездках. Организовано все великолепно: это грамотные пояснения Рикардо, встречи с рядовыми агрономами прямо у комбайна, обучение сотрудниками ИНТА на опытных делянках и в аудиториях. Главное. Если Вы хотите познать технологию, то стоит посетить Аргентину, захватив с собой видеокамеру. Когда вечерами не первый раз пересматриваю свои видеозаписи, понимаю, что запомнить все было нереально - настолько большой объем информации нам выдали, и радуюсь, что камера была со мной.

А если бы М.И. Драганчук засомневался и не поехал в Аргентину, то многие российские и украинские фермеры так и не узнали бы об опыте Хосе Маруля по возделыванию вики, и не стали бы выращивать подобные бинары на своих полях.
http://no-till.ru/blog/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%...

Всем здоровья!

[/quote]

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
KRONOS пишет:

запилил видео, отошлю на завод, не согласятся устранить по гарантии, выложу на Ютюб, пусть люди смотрят))

такая же ситуёвина с харвест нт 4.2

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Тогда вопрос - если Вы там уже были ,то может быть поделитесь своими наблюдениями и выводами .Если уже есть и личный опыт ,то я бы поехал не туда ,а на Ставрополье к Вам за опытом.

28.02.2017 - 16:17
: 135
Ставрополец пишет:

Chudozdesy пишет:

Джон Браун пишет:

Я спрашиваю не с целью услышать саркастичный упрек, а с целью узнать мнение тех кто был, объективное и адекватное мнение, дабы не вступить в г...

Если Вы намерены поучиться, и готовы стать в роли ученика, то никого не слушайте. Особенно тех, кто начинает измеряться - кто круче. Ездить и смотреть стоит всюду. Лучше даже сказать - постоянно. И к соседям, и куда подальше. Постоянно.


Бывает раз 20 нужно услышать информацию, чтобы она осела в голове и стала понятной. Это как езда на автомобиле. Пока учишься - не понятно куда и когда давить, не уверен в себе, и только чувствуешь биение своего сердца и капли холодного пота по спине. А потом, в какой-то момент (когда долго поездишь и самостоятельно) - само собой приходит понимание и наслаждение от езды.


Вернусь к поездкам. Часто бывает так, что соседи неохотно делятся своим опытом. Это большой "-". Откровенных и открытых людей (таких как Михаил Иванович Драганчук) - единицы. А если у соседей мало опыта, и они сами в растерянности: - "правильным ли мы путем идем, товарищи?" То такие поездки вызовут еще больше сомнений.


Аргентинцы - открытый народ, радушный, но самое ценное - опытный. Все то, что мы познаем сегодня, они прошли много лет назад. Если у Вас есть финансовая возможность, то ехать нужно, не задумываясь. Мне доводилось быть в таких поездках. Организовано все великолепно: это грамотные пояснения Рикардо, встречи с рядовыми агрономами прямо у комбайна, обучение сотрудниками ИНТА на опытных делянках и в аудиториях. Главное. Если Вы хотите познать технологию, то стоит посетить Аргентину, захватив с собой видеокамеру. Когда вечерами не первый раз пересматриваю свои видеозаписи, понимаю, что запомнить все было нереально - настолько большой объем информации нам выдали, и радуюсь, что камера была со мной.


А если бы М.И. Драганчук засомневался и не поехал в Аргентину, то многие российские и украинские фермеры так и не узнали бы об опыте Хосе Маруля по возделыванию вики, и не стали бы выращивать подобные бинары на своих полях.
http://no-till.ru/blog/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%...


Всем здоровья!

[/quote]/С вами, коллега, полностью согласен! Кину программу, которую прислали. Вдруг кого-то заинтересует

Вложение
priglashenieargentina.pdf
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А мне есть куда поехать и без аргенинцев. И в момент сева могу посмотреть, и на всходы, и развитие по вегетации, и на уборку.
А то сколько не прошу Гунзерова, выложить видео с конца вегетации тех посевов с малыми нормами высева, а воз и ныне там laugh Приходится верить на слово Густаву, шо та соя сыпет по 3 тонны laugh

28.02.2017 - 16:17
: 135
fgrubin пишет:

А мне есть куда поехать и без аргенинцев. И в момент сева могу посмотреть, и на всходы, и развитие по вегетации, и на уборку.

А то сколько не прошу Гунзерова, выложить видео с конца вегетации тех посевов с малыми нормами высева, а воз и ныне там [изображение] Приходится верить на слово Густаву, шо та соя сыпет по 3 тонны [изображение]

lol

Россия
: Новоалександровск
06.03.2013 - 05:35
: 31
Сергиенко Григорий пишет:

Тогда вопрос - если Вы там уже были ,то может быть поделитесь своими наблюдениями и выводами .Если уже есть и личный опыт ,то я бы поехал не туда ,а на Ставрополье к Вам за опытом.

Григорий , Обращайтесь на Наш СОЮЗ СТОРОННИКОВ ПРЯМОГО СЕВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР.
У нас на Ставрополье очень много хозяйств много лет работающих по NO-TILL.
Вот контакт , обращайтесь , приезжайте
https://www.ssps-no-till.com/contact

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Ставрополец пишет:

Почему такое недоверие к М.И. Драганчуку, он единственный кто делает репортажи хорошие.

Ни в коем случае, я его дело очень уважаю, сам многое почерпнул из его видео. Имею ввиду то что в той Аргентине много лет всё заточено под генно модифицированные культуры и ждать что вот ты съездишь и вернёшся отъявленным нотильщиком ну прямо скажем не стоит. Пообщаться с коллегами за не одной рюмкой чая это да, полезно. Общайтесь с теми кто уже работает в вашей местности по но-тилл, толку будет много много больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Что так. Что за косяки и нам поведай.

Да в принципе мелочи, рукава которые от высевающих до башен полопались или протёрлись от семян хз, болты на высевающих секциях на параллелограмме рвёт(М10 да ещё по ходу китай), особенно болт регулирующего механизма, за 250 га посева оз пшеницы утерял пять механизмов регулировки(ещё несколько остались на месте повезло что заметил), пришлось подгонять упоры самодельные что бы ограничить глубину, два победитовых наконечника отлетели от стоек, маркера на холодную ещё как то разлаживает и слаживает, чуть нагрелось масло ни в какую, сеялку гружёную поднимает без проблем даже на холостых, грешу что виной малые гидроцилиндры стоят, очень даже, сэкономили, да позвонил дилеру Техника полей,за рукава, говорю протёрлись, тишина,перезваниваю, спрашиваю?, говорят привезли приезжайте в Ростов заберите)))дилеры мать их)))по поводу распределите который стоит на гидроцилиндры маркеров(что бы от одного рычага) я грешил что он мозг выносит , дилеру сказал давай попробуем поменяем,дилер не понимал о чём я ему говорю, сфотографировал эту коробку отослал ему по ватсап, дилер отзвонился говорит нету таких в наличии, потому что эта штукуёвина стоит только на моей сеялке, в общем писец.
Так что Паша будешь сеять посматривай на механизмы почаще, вот на этот болт и механизм.

а вот срывает китайские болты.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Так что Паша будешь сеять посматривай на механизмы почаще, вот на этот болт и механизм.

У меня только эти пружинки что на первом фото половина пополамались. Маркера слажифаются и разлаживаются без проблем, аж через чур. Сеять буду только горчицу весной. и может быть нут.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

сеялку ннада? shok это ещё не всё. пробег 200га

Вложение
img20181012103036.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Руслан К пишет:

сеялку ннада? [изображение] это ещё не всё. пробег 200га

Это что за сеялка такая. shok

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Руслан К пишет:

сеялку ннада? [изображение] это ещё не всё. пробег 200га

Вот этого и ждал реальных отзывов этих сеялок Харвест NT.
А то у них на видео только расхваливают их,что всё сделано мощно и подшипники импорт.
Спасибо Руслан.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Evgeniy174RUS пишет:

Вот этого и ждал реальных отзывов этих сеялок Харвест NT.

если с заводом не получится договориться, сниму видео полного обзора сеялки и выставлю на всеобщее обозрение. это полный п...ц а не сеялка

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
KRONOS пишет:

тукано пишет:

Что так. Что за косяки и нам поведай.

Да в принципе мелочи, рукава которые от высевающих до башен полопались или протёрлись от семян хз, болты на высевающих секциях на параллелограмме рвёт(М10 да ещё по ходу китай), особенно болт регулирующего механизма, за 250 га посева оз пшеницы утерял пять механизмов регулировки(ещё несколько остались на месте повезло что заметил), пришлось подгонять упоры самодельные что бы ограничить глубину, два победитовых наконечника отлетели от стоек, маркера на холодную ещё как то разлаживает и слаживает, чуть нагрелось масло ни в какую, сеялку гружёную поднимает без проблем даже на холостых, грешу что виной малые гидроцилиндры стоят, очень даже, сэкономили, да позвонил дилеру Техника полей,за рукава, говорю протёрлись, тишина,перезваниваю, спрашиваю?, говорят привезли приезжайте в Ростов заберите)))дилеры мать их)))по поводу распределите который стоит на гидроцилиндры маркеров(что бы от одного рычага) я грешил что он мозг выносит , дилеру сказал давай попробуем поменяем,дилер не понимал о чём я ему говорю, сфотографировал эту коробку отослал ему по ватсап, дилер отзвонился говорит нету таких в наличии, потому что эта штукуёвина стоит только на моей сеялке, в общем писец.

Так что Паша будешь сеять посматривай на механизмы почаще, вот на этот болт и механизм.
[изображение]

а вот срывает китайские болты.
[изображение]
[изображение]

Точность стали на болтах минимум 10,2 и гайка соответсвенно должна быть а то и 12

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159

у кого есть такая штука ????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кому нужна ДМС 9000 почти новая за 4 ляма?

28.02.2017 - 16:17
: 135
KRONOS пишет:

Кому нужна ДМС 9000 почти новая за 4 ляма?

А что случилось????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ибрагимович пишет:

А что случилось????

Не в курсе, просто хороший знакомый предложил, говорит отсеяла очень мало, если интересно скинет фото, выпуск 2012.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Руслан К пишет:

это ещё не всё.

Колтеры ростовского производства?Что с ним который на фото?Ступица на колтерах своя или ВАЗовская? Сошники украинские?Штанги сошников об сухари верхние в местах крепления не перетёрло?Семепроводы не рвутся, не забиваются?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Север 34го пишет:

Колтеры ростовского производства?Что с ним который на фото?Ступица на колтерах своя или ВАЗовская? Сошники украинские?Штанги сошников об сухари верхние в местах крепления не перетёрло?Семепроводы не рвутся, не забиваются?

колтеры турецкие. про ступицы не знаю. сошники гаражные, угол атаки дисков примерно 12-13 градусов. семяпроводы хорошие, резиновые, мы их натягивали и обрезали иначе забиваются. общаюсь с заводом, пока прогресса нет.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
KRONOS пишет:

Ибрагимович пишет:

А что случилось????

Не в курсе, просто хороший знакомый предложил, говорит отсеяла очень мало, если интересно скинет фото, выпуск 2012.

Валер,скинь фото. thank_you

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А новая DMC сейчас сколько стоит?