Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Никола Фен пишет:

Просто нужно вносить в почву ликвилайзером дюпортом,

Можно и не Дюпортом, а нашим ЛИКВИЛАЙРУСом, но тоже не дешёвый, одно колёсико стоит 39 тыщ.
http://www.agristo.ru/Catalog/TechMain_Podkorm_Injector.html

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
KRONOS пишет:

ЛИКВИЛАЙРУСом, но тоже не дешёвый, одно колёсико стоит 39 тыщ.

Ой сдаётся мне будут эти колёса Агристом сделанные кататься поперёд трактора... Есть у меня опыт работы с их техникой, ни один экземпляр не работал без долгих допиливаний...
1й был РУМ, ещё в начале 2000х. Мы его зацепили, кардан подключили и... тарелка крутиться в обратную сторону shok Мы туды-сюды, давай звонить... приехал ИНЖЕНЕР, говорит а хз что не так, мы его по чертежам собрали и не проверяли! Млин, вы "завод" ка можно было не проверять как работает ваше чЮдо?
2й был протравливатель семян... Всё чики пуки, сам едет, сам заборный шнек когда надо выключает-включает... Ага))) Две посевных мудохались... Он как только зерна чутка больше чем надо хапнет, в защиту минут на 15 уходил... в итоге маслали под него ребятки лопатами, по старинке))) Потом не кто то посоветовал моторы местами поменять с загрузочного шнека с выгрузным, и о чудо) оказалось что они разнооборотистые и всё стало на свои места, машина заработала как это (по всей видимости и задумывалось)
3й не у меня, а у брата через забор. Купил он у них Зубоватор... Привезли, красивый красный))) Собирать до кучи, а не тут то было, колёса ну ни как не прикручиваются на раму... Так инженер агристовский два дня что то там переваривал уже на базе у брата....
Так что искренне сомневаюсь что они способны на что либо стоящее.... особенно с таким достаточно сложным механизмом. Хотя тоже втюхивают их русолайзер, но чёт как то стрёмно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wmln пишет:

Так что искренне сомневаюсь что они способны на что либо стоящее

Там у них на сайте есть видео с апликатором жидких удобрений, сосед купил у него на нотильной куке снимали, короче за сезон развалился к чертям, сошники поввворачивало через раз все.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Ну как бы все понимали что раскидывая по верху азот - его боььше уходит на растительные остатки чем в почву. Но мы ж думали все так делают.
А тут америкнацы выходят и говорят.. "та не.. мы что дебилы? Мы под остатки азот даем"..

У нас остатков то как таковых нет, так что похъ

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

wmln пишет:

Так что искренне сомневаюсь что они способны на что либо стоящее

Там у них на сайте есть видео с апликатором жидких удобрений, сосед купил у него на нотильной куке снимали, короче за сезон развалился к чертям, сошники поввворачивало через раз все.

Значит я в них не ошибся laugh меня сразу насторожило что у них на сайте чего только нет, но все в рисунках . Агристо веселая компания laugh

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Владимир48 пишет:

апликатором жидких удобрений

Тоже рассматривал эту конструкцию, до появления ликвилайзера.... Такими американцы почти везде работают, да вот только у американцев, там за диском либо трубка непосредственно в землю льёт, либо анкер тонюсенький стоит, который в разрез от турбодиска проходит и реально после прохода их оборудования не заметно что там что то отработало, земля не тронута, а эти такое долото зашарашили, что после него как после глубокорыхлителя междурядие выглядит...

28.02.2017 - 16:17
: 135

кому интересно, книга Харченко.
на интерагромаш 2018 в Ростове раздавал

Вложение
harchenkoagosnovnyeetapyperehodanano-till.pdf
28.02.2017 - 16:17
: 135
fgrubin пишет:

настоящий но-тильщик должен быть с бородой, ибо какой же "сектант" без бороды laugh

lol

Россия
: х. Верхнесоленый
11.12.2017 - 21:39
: 25

Всем здравствуйте. Скажите кто что думает. После ячменя хотели посеять рапс, но сроки ушли. Решили выровнять поле бдмом. Задисковали пошли дожди и ячмень взошел шубой. Оставили расти, как покровную культуру под подсолнечник. Сейчас ходил по этому полю а он шикарно перезимовал. У нас всю зиму снег пролежал. Но есть ячмень который в трубку вышел ещё осенью. Щас подумываю оставить может его? Будет с него толк если его карбамидом покормить или всё-таки лучше бахнуть ураганом и семечку посеять?

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
snow161rus пишет:

Всем здравствуйте. Скажите кто что думает. После ячменя хотели посеять рапс, но сроки ушли. Решили выровнять поле бдмом. Задисковали пошли дожди и ячмень взошел шубой. Оставили расти, как покровную культуру под подсолнечник. Сейчас ходил по этому полю а он шикарно перезимовал. У нас всю зиму снег пролежал. Но есть ячмень который в трубку вышел ещё осенью. Щас подумываю оставить может его? Будет с него толк если его карбамидом покормить или всё-таки лучше бахнуть ураганом и семечку посеять?

Не меняйте планы!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Откинулся bang

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Руслан, рассказывай, что нового услышал?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Иван23 пишет:

Руслан, рассказывай, что нового услышал?

Чёт этот австралиец особо ничем с ними не поделился судя по видео со встречи, эка невидаль считать планируемую урожайность по запасам влаги, прям открытие)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Владимир48 пишет:
Иван23 пишет:

Руслан, рассказывай, что нового услышал?

Чёт этот австралиец особо ничем с ними не поделился судя по видео со встречи, эка невидаль считать планируемую урожайность по запасам влаги, прям открытие)))

он же за бабки ))) приезжай ко мне я поделюсь не за бабки

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:

приезжай ко мне я поделюсь не за бабки

так ты тут делись коль на форуме сидишь, про то что но-тилл супер я уже знаю, давай какую нибудь более свежую инфу laugh

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto, устойчивых к глифосату и дикамба, производители могут задаться вопросом, есть ли какая-либо польза для танков, смешивающих два гербицида для борьбы с сорняками.
Это сложный вопрос, учитывая развитие устойчивых к глифосату сорняков, таких как гигантская амброзия, обычная амброзия, канадский fleabane и waterhemp.

При поддержке фонда «Зерновые фермеры Онтарио и растущего вперед 2» исследователи из Университета Гельфа работали с несколькими компаниями в области сельскохозяйственных продуктов для проведения шести полевых испытаний в трех местах на юго-западе Онтарио в 2014 и 2015 годах

. Целью было определить, существует ли преимущество включения дикамбы с послевсходовым применением глифосата при двух сроках аппроксимации для контроля сорняков, не содержащих глифосат, в соевом соусе Roundup Ready 2 Xtend.

Для этого исследования Питер Сиккема, профессор управления полевыми культурами в кампусе Университета Гвельфа в Риджтауне, говорит, что было небольшое улучшение в борьбе с широколиственным сорняком, когда дикамба была добавлена ​​к глифосату, применяемому после появления всходов для борьбы с широколиственными сорняками.

Например, через восемь недель после применения добавление дикамбы к глифосату улучшило контроль над жуками-корневищами до четырех процентов, общим количеством амброзии на 1 процент, три четверти ягнят и двумя пальцами леди. Не было никакого улучшения в контроле травы или зеленой лисички, когда к глифосату добавляли дикамбу.

Ценный инструмент
Sikkema считает, что стратегическое и разумное использование dicamba имеет место для борьбы с сорняками в сое. «Я думаю, что это ценная технология, которая принесет пользу производителям соевых бобов Онтарио для решения конкретных проблем управления сорняками», - говорит он.

Исследовательские проекты, проведенные в период между 2010 и 2017 годами, которые рассматривали использование дикамбы для борьбы с устойчивыми к глифосату гигантскими амброзиями, обычными бордюрами и канадским блоханом в устойчивой к дикамбе сое, определенно указывают на это.

Первый проект состоялся в 2010 и 2011 годах на фермах вблизи Виндзора и реки Белль, Онт. Исследователи установили полевые испытания для оценки эффективности смеси глифосата и глифосат-плюс-дикамба для контроля глифосат-резистентных гигантских амброзии в устойчивой к дикамбе сое.

Обработки включали глифосат и дикамба, применяемые для предварительной установки, после всходов или последовательно в различных комбинациях. Через восемь недель после применения глифосат плюс дикамба применяли предзаводские, послевсходовые или последовательные, контролируемые глифосат-стойкие гигантские амброзии от 87 до 100%, соответственно от 78 до 100% и 100%. В этом исследовании сделан вывод о том, что применение глифосата плюс дикамба в дозаполнении было более эффективным, чем применение после появления всходов. Последовательное применение глифосата плюс дикамба (preplant с последующим появлением) было наиболее эффективным.

Глифосат плюс дикамба применяли предварительную установку с последующим добавлением глифосата плюс дикамба после появления всходов, последовательно обеспечивали 100-процентный контроль резистентной к глифосату гигантской амброзии в устойчивой к дикамбе сое, которая была сопоставлена ​​с самым высоким выходом сои. Вывод, сделанный исследователями, заключается в том, что использование дикамбы в устойчивой к дикамбе сое может обеспечить
эффективный контроль устойчивости к глифосату гигантского амброзии в Онтарио.

Второй проект включал многочисленные полевые испытания в течение семи лет на фермах в графствах Эссекс и Кент, снова в Онтарио. Этот проект специально оценил использование дикамбы в устойчивых к дикамбе сое для контроля устойчивости к глифосату Канады.

В этом исследовании исследователи применяли предшествующую дикамбу, пост-всхожесть и последовательно в устойчивой к дикамбе сое. Прикладное применение dicamba при присадке обеспечивало от 80 до 100 процентов контроль над белками, устойчивыми к глифосату, через восемь недель после применения. Подобно исследованию гигантского амброзии, был улучшен контроль с последовательным применением глифосата плюс дикамба. Кроме того, при применении перед нанесением глифосата плюс дикамба был улучшен контроль, поскольку скорость была увеличена с 300 до 600 граммов на гектар.

«Каждый вид сорняков различен, а управление сорняками является специфическим для сорняков», - говорит Сиккема. «Секрет в том, чтобы знать, какие сорняки у вас есть в каждой отдельной области, и сопоставить программу управления сорняками с этим спектром сорняков. Я не могу это подчеркнуть.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197

что-то новенькое у канадцев ? кто-то скажет про это ?

Вложение
hren.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Австралиец прикольный. Полное видео интервью с ним ьудет на канале у МИ Драганчука.
Он не оригинален в ноутиле кроме того, что его вполне устраивает анкер (поменяли свою джон дир 1890 с монодиском на флекси коил с анкером- причина очень дорогое обслуживание комплекса джон дир)
Ну и кормит карбамидом. Не парится. Кидает румом и утверждает, что до +17 карбамид не испаряется.
Не парится по поводу ширины межрядья и нарушения почвы анкером. Сеет 3 млн пшеницы. Расход солярки 18 л/га в год. Если сухая осень вообще не заряжает пшеницу. Сильно следит за расходами. Поэтому часто урожайность 25 его может удовлетворить относительно вложений.
А так... 30 в ноутиле и не парится.

Драганчук не зря приезжал. Мы создаем объединение ноутильщиков. Готовим автобусный тур по ноутильщикам николаева на июнь

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Агроимпорт пишет:

Австралиец прикольный. Полное видео интервью с ним ьудет на канале у МИ Драганчука.
Он не оригинален в ноутиле кроме того, что его вполне устраивает анкер (поменяли свою джон дир 1890 с монодиском на флекси коил с анкером- причина очень дорогое обслуживание комплекса джон дир)
Ну и кормит карбамидом. Не парится. Кидает румом и утверждает, что до +17 карбамид не испаряется.
Не парится по поводу ширины межрядья и нарушения почвы анкером. Сеет 3 млн пшеницы. Расход солярки 18 л/га в год. Если сухая осень вообще не заряжает пшеницу. Сильно следит за расходами. Поэтому часто урожайность 25 его может удовлетворить относительно вложений.
А так... 30 в ноутиле и не парится.

Драганчук не зря приезжал. Мы создаем объединение ноутильщиков. Готовим автобусный тур по ноутильщикам николаева на июнь

сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Александр Фаерман пишет:
Агроимпорт пишет:

Австралиец прикольный. Полное видео интервью с ним ьудет на канале у МИ Драганчука.
Он не оригинален в ноутиле кроме того, что его вполне устраивает анкер (поменяли свою джон дир 1890 с монодиском на флекси коил с анкером- причина очень дорогое обслуживание комплекса джон дир)
Ну и кормит карбамидом. Не парится. Кидает румом и утверждает, что до +17 карбамид не испаряется.
Не парится по поводу ширины межрядья и нарушения почвы анкером. Сеет 3 млн пшеницы. Расход солярки 18 л/га в год. Если сухая осень вообще не заряжает пшеницу. Сильно следит за расходами. Поэтому часто урожайность 25 его может удовлетворить относительно вложений.
А так... 30 в ноутиле и не парится.

Драганчук не зря приезжал. Мы создаем объединение ноутильщиков. Готовим автобусный тур по ноутильщикам николаева на июнь

сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар

все-таки идиальней чем хорш атд агросоюз нет лучше анкерной сеялки

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Александр Фаерман пишет:

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto,

Фаерман, ты сам то читал, что там написано??? С английского на китайский, с китайского на русский, с русского на мордовский и т.д.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
alhomst пишет:
Александр Фаерман пишет:

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto,

Фаерман, ты сам то читал, что там написано??? С английского на китайский, с китайского на русский, с русского на мордовский и т.д.

в промежутке еще иврит

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Фаерман пишет:

дикамбы к глифосату улучшило контроль над жуками-корневищами до четырех процентов, общим количеством амброзии на 1 процент, три четверти ягнят и двумя пальцами леди.

Итить иху мать, я вно мало контроля над:

Александр Фаерман пишет:

Не было никакого улучшения в контроле травы

А если серьёзно то если продавят гм то эти резистентности и у нас появятся.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197

вот это сеялка !!! как вы думаете по поводу прикатывающих катков ?? что лучше "ежики" или гладкий резиновый ?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

[quote=Александр Фаерман;
сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар[/quote]
5 Литров за сезон?В смысле посеял и все?Убирать не стал?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197
Василь Сергійович пишет:

[quote=Александр Фаерман;
сеял ячмень у себя после кориандра у меня расход получился 5,0 литров на гектар

5 Литров за сезон?В смысле посеял и все?Убирать не стал?[/quote]
нет уборка еще

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

что лучше "ежики" или гладкий резиновый ?

Бери и тот, и другой laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

В двух словах пкреговорили про semeato ssm27 и ssm33. С тем человеком, у которого я покупал сеялку ДД750. Ну.. в общем он ими недоволен. Чтобы не перевирать его слова - в конце этого месяца- начале следующего мы с М.И. Драганчуком планируем попасть к нему в гости, чтобы узнать реальные причины. Соответственно будет и видео.
Я начинаю понимать одно... идеальную сеялку не найдешь. Надо адаптировать к своим условиям любую. Независимо от цены.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

С тем человеком, у которого я покупал сеялку ДД750. Ну.. в общем он ими недоволен.

А больше чем недоволен, однодисковым ДД или дифазным Семеато?
Он поменял ДД 750 на новенькие Семеато или то был поновее ДД 1590?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Надо адаптировать к своим условиям любую.

Возможность адаптации должна быть предусмотрена конструктивно. В этом вся суть претензий к семеато. А так да, в любой сеялке будеть шонить не так.