Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

и пшеница после рыхления выглядит всегда получше.

У нас тут мода на бороны мотыги ротационные пошла, селитру под неё по пшенице половина соседнего района в этом сезоне собралась кидать.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Значит есть потери, раз нет разницы, но,, возможно сеялкой он рыхлит почву и пшеница после рыхления выглядит всегда получше.

Не могу нечего сказать, так как сам не делал. dntknw

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Всходы серовато-зеленые, с неприятным запахом и горьким вкусом. Корень стержневой, разветвленный.

Sanche пишет:

На втором фото у нас называют курай, ловят на него креветку.

Увеличил на компе, посмотрел. Sanche Все правильно сказал. это курай, он же солянка русская, он же перекати поле. сначала у него образуется такая листва, потом выходит центральный прочный стебель с короткими листьями и длинными ветвями.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

У нас тут мода на бороны мотыги ротационные пошла, селитру под неё по пшенице половина соседнего района в этом сезоне собралась кидать.

У нас уже давно на них мода, про селитру не знаю кидают чи не под неё, но сорняк мелкий выдирает и рыхлит она успешно, но не для ноля она, на минималке пойдёт.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

но не для ноля она, на минималке пойдёт.

А я для ноля её присматриваю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

А я для ноля её присматриваю.

А у вас поблизости не у кого нету? взял бы попробовал сначала, может и пойдёт, там главное скорость, чем больше тем красивее получается, да и ноль бывает такой как после дисковки.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

По мне так не нужная безделушка_ эта борона.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

А у вас поблизости не у кого нету?

Да есть, да вот всё не как не попробую.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Просто Саня пишет:

По мне так не нужная безделушка_ эта борона.

Есть опыт. mail

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
тукано пишет:
Просто Саня пишет:

По мне так не нужная безделушка_ эта борона.

Есть опыт. mail

Есть . Фазу нитки проспал , сорняку она до фени . Под неё кидать селитру когда земля уже сухая . Особенно по нулю и по палкам семечки. У нас у кого не вижу под заборами все время стоят.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Просто Саня пишет:

У нас у кого не вижу под заборами все время стоят.

Я брал её когда ещё сеял семечку, у нас бывают вот такие случаи когда корка стоит, а культивировать ещё рано, вот борона здесь мне сильно помогла.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Просто Саня пишет:

По мне так не нужная безделушка_ эта борона.

Чисто академицки, а на сколь гектаров она безделушка? Для нуля, аль минималка, аль поглыпше? Ну шоп понять мотивацию, а то "по мне как" туманно неско, да и далеко не однозначно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

у нас бывают вот такие случаи

у нас тоже бывають... И у других случаюца... Всяко в мире происходить, НО на нулю неско по иному...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Нихрена не рано, по тихому уже давно пора.

Мотыгой лучше, она почти весь сорняк убрала, а после культиватора бы осталось.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Александр Фаерман пишет:

С введением в 2017 году на рынок канадского рынка соевых бобов Monsanto, устойчивых к глифосату и дикамба, ...

Александр, введение куда и чего - как то мутновато написано... Неужели наше правительство разрешило сеять генно-модифицированные семена сои? Если это так (хотелось бы) - такие перспективы по сое...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А ни фига они не показали в 2017 в Канаде, новые сорта Монсанто под маркой Декалб, ранние сорта в Онтарио насыпали чуть больше 20 ц/га dntknw
Вот в этом очете можно глянуть: Ontario Soybean Variety Trials

4 сорта декалбовских в этой групе испытывались, насыпали от 18 ц/га до 23 ц/га.
Что-то не видно достижений селекции (генной инженерии) по созданию мега засухоустойчивых высокоурожайных сортов сои cry

Вложение
screenshot60.png
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ноутил по австралийски в Украине

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Агроимпорт пишет:

Ноутил по австралийски в Украине

за этим будет будущее ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чё? Весна? Не не слышали.

Вложение
img20180317173510.jpg
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Мы наверное с Вами местами меняемся ,у нас 19- го +3 и дождь по прогнозам - вместе будем посевную начинать ,если все хорошо ,то третья декада апреля сев рыжика посевного ну и далее по плану.

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Александр 34RUS пишет:

Всходы серовато-зеленые, с неприятным запахом и горьким вкусом. Корень стержневой, разветвленный.

Sanche пишет:

На втором фото у нас называют курай, ловят на него креветку.

Увеличил на компе, посмотрел. Sanche Все правильно сказал. это курай, он же солянка русская, он же перекати поле. сначала у него образуется такая листва, потом выходит центральный прочный стебель с короткими листьями и длинными ветвями.

У нас называют курай два растения курай он же солянка русская однолетнее растение и харлай или василёк раскидистый двулетнее растение то что на фото, с него ещё мётлы вяжут.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Ноутил по австралийски в Украине

Какой-то тягучий разговор, первые полчаса практически ни о чем, во второй половине пошли рекомендации, но нового особо ничего и не услышали. Все, что наговорили, можно было в 10 минут уложить, переводчик явно слабенький в сельскохозяйственных терминах, в отличие от переводчика с ростовской но-тилл конференции, тот все знает о но-тилле и сельском хозяйстве вообще.
Не хочет австралиец все секреты выдавать, а то не кого консультировать будет за 10 $ c гектара laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Не хочет австралиец все секреты выдавать

По роже сразу понятно)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Ноутил по австралийски в Украине

Какой-то тягучий разговор, первые полчаса практически ни о чем, во второй половине пошли рекомендации, но нового особо ничего и не услышали. Все, что наговорили, можно было в 10 минут уложить, переводчик явно слабенький в сельскохозяйственных терминах, в отличие от переводчика с ростовской но-тилл конференции, тот все знает о но-тилле и сельском хозяйстве вообще.
Не хочет австралиец все секреты выдавать, а то не кого консультировать будет за 10 $ c гектара laugh

Не ну а вы чего ожидали? После стольких лет обсуждения ноутила во всех деталях вы еще рассчитываете услышать для себя что-то новое?
Я српзу написал, ничего уникального. Есть опоеделенные тезисы и особенности, но в целом ноутил как ноутил...
Переводчик, кстати, не такой и плохой. Он сам с техникой работает тоже. Поэтому в терминах ориентируется. Но не профи, чтобы грамотно речь выстраивать. Просто с кондачка все было. Никто не планировал снимать на этой встрече и мы не знали чего ждать. Реально думали идем к вредному жадному австралийцу, а оказалось попали к нормальному обычному иностранцу. Открытому и в чем-то оригинальному. Он тоже в свою очередь не знал наш уровень знаний о ноутиле... потому начал с основ так сказать....

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Александр Фаерман пишет:

за этим будет будущее ?

Ну чё это водой, лазером ннада tomato

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
alhomst пишет:
Александр Фаерман пишет:

за этим будет будущее ?

Ну чё это водой, лазером ннада tomato

как в мультике кот Баюн !!!

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги добрый день!!!Нужен совет,купил голозерный овес,рекомендуют сеять 150 кг га,масса 1000 семян 25 грамм,получается 6 мл на га,если я правильно посчитал.То при посеве на 30 см с междурядьем,растояние между семенами будет 0.5 см,так вот собственно вопрос овес кустится или нет,если кто то знает или сеял его.Я вчера считал у меня получилось что бы посеять 200 шт на 1м2,нужно сеять 50 кг или я что то посчитал не правильно?На 1 метре получается 3.3 ряда.На 1 га 2мл,всхожесть 90 %,то есть прорастет 1.8мл,погрешность на природный фактор должно быть 1.5 мл если будет кущение 3шт с семечки то получится 4.5мл.Где я ошибся? blush2 .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

при посеве на 30 см с междурядьем,растояние между семенами будет 0.5 см

У вас дожди в избытке поэтому как минимум норму вдвое уменьшить нужно, я овёс не сеял но яровой ячмень кустится с коэффициентом за 10 легко при низких нормах высева и достаточном питании с влагой. А предшественник какой?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:
Юрий Бря пишет:

при посеве на 30 см с междурядьем,растояние между семенами будет 0.5 см

У вас дожди в избытке поэтому как минимум норму вдвое уменьшить нужно, я овёс не сеял но яровой ячмень кустится с коэффициентом за 10 легко при низких нормах высева и достаточном питании с влагой. А предшественник какой?

Есть задискованный участок с осени после рапса,но я боюсь зарастет сорняками при низкой норме,хочу посеять после гречихи которую повалило бураном в прошлом году,осенью лежала ковром,поэтому думаю с сорняками проблем будет меньше,предшественник гречихи были овощи,гречиха была чистая.Многолеток на этом поле нет,перед овощами был пар,все вытравил глифосатом,поле ровное,сеять буду прямым посевом без обработки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

яровой ячмень кустится с коэффициентом за 10 легко при низких нормах высева и достаточном питании с влагой.

mail Ого, кущение... - за десять и легко... Угу, что бы получить желаемые шесть мильёнов колосьев в уборку, нуно посеять всего 600-тыщ, круто!!!
Средняя масса 1000 зерен 46-52 г., пусть будет 50 грамм... получацца 30кг/Га!!! Супер!!!