Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Дед Колотун пишет:

"доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего"
когда цель одна - получение прибыли, это низменно, это животный эгоизм, насытить только чрево, ведь кроме прибыли много еще целей и вкупе эти цели создают справедливое общество. но жалко что в последнее время у всех только цель прибыль - вот и оскотинолось наша страна,

Выкладывайте Ваши сентенции в других темах ))) тема No-Till не подходящая для подобной альтруистики laugh

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Дед Колотун пишет:

"доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего"
когда цель одна - получение прибыли, это низменно, это животный эгоизм, насытить только чрево, ведь кроме прибыли много еще целей и вкупе эти цели создают справедливое общество

Мне интересно чем вас пугает слово "прибыль"? Чем плохо то, что руководитель использует грамотно человеческую силу и разум, давая при этом реализоваться каждому в меру своих возможностей и соответственно получить награду каждому по за слугам. Вы думаете если я так говорю, то мной владеет только жажда наживы? И перечислите мне пожалуйста цели, окромя прибыли, в нашем нелегком деле.
И для Вас спецом поискал:
"Христос говорит о труде сеятеля ( Марка 4:3–9), слуг и домоправителя ( Луки 12:42–48), купца и рыбаков (Матфея 13:45–48), управителя и работников в винограднике (Матфея 20:1–16), и как нужно работать. Однозначно с прибылью, честно, с добрыми плодами, с совестью, хорошо."

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Кто помогает людям тот тратит время зря , хорошими делами прославиться нельзя.Говорила Шапокляк ещё конец 60х. Если вздумали сделать доброе дело то не ждите что вам ответят добром .Хотите делайте не хотите не делайте, это дело каждого. И не ждите что вам ответят добром.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Север 34го пишет:

Кто помогает людям тот тратит время зря , хорошими делами прославиться нельзя.Говорила Шапокляк ещё конец 60х. Если вздумали сделать доброе дело то не ждите что вам ответят добром .Хотите делайте не хотите не делайте, это дело каждого. И не ждите что вам ответят добром.

good

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Из жизни

07.11.2014 - 14:58
: 189

Получается статистика в среднем как и по стране: на 10 жлобов - один, два человечных человека

Desant пишет:

До погоста довезут и на том спасибо.

жизненно сказал good

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:

Slava-rivne пишет:

Александр Фаерман пишет:

Гидравлика должна крутить гиронасос на подачу воздуха там сзади бункера !

Вот это меня и смущает,хотя в Донагронома т 150 тягает пронто 6метровий,так думаю что проблема преодолима.

Ты у барыг в Здолбуневе покупаешь?

Самая большая проблема в этой сеялки ,то чтоб ее пощупать нужно прокататься в одну сторону 1000км.

Матанулись вчера пощупать сеялку ,ту что за 1000км http://www.agromts.ru/02/horsch/airseeder_co.pdf
Так те грамотеи ищё оказалось что умудрились просрать компютер к сеялке,Может кто подскажет ориентировочно цену вопроса востановления thank_you

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Slava-rivne пишет:
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:

Slava-rivne пишет:

Александр Фаерман пишет:

Гидравлика должна крутить гиронасос на подачу воздуха там сзади бункера !

Вот это меня и смущает,хотя в Донагронома т 150 тягает пронто 6метровий,так думаю что проблема преодолима.

Ты у барыг в Здолбуневе покупаешь?

Самая большая проблема в этой сеялки ,то чтоб ее пощупать нужно прокататься в одну сторону 1000км.

Матанулись вчера пощупать сеялку ,ту что за 1000км http://www.agromts.ru/02/horsch/airseeder_co.pdf
Так те грамотеи ищё оказалось что умудрились просрать компютер к сеялке,Может кто подскажет ориентировочно цену вопроса востановления thank_you

Это Вы не Васильевку мотались?

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Desant пишет:

В Крыму начался сев яровых, крымчане ,что Вы там сеять в такую рань начали ?, горох поди?.

У нас снега пол метра! Какой сев? Не раньше 10.03 думаю выйдем

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
Крымский фермер пишет:
Desant пишет:

В Крыму начался сев яровых, крымчане ,что Вы там сеять в такую рань начали ?, горох поди?.

У нас снега пол метра! Какой сев? Не раньше 10.03 думаю выйдем

Вложение
20180228113251.jpg
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 969

На озоле написали 1100 га посеяно яровых - вот трепачи.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

откуда в крыму снег, там же засуха и камни

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Desant пишет:

На озоле написали 1100 га посеяно яровых - вот трепачи.

Да мож кто в окошко попал, снег не давно вроде у них пошёл.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Крымский фермер пишет:

У нас снега пол метра! Какой сев? Не раньше 10.03 думаю выйдем

Служил в 7-м уч. отряде им. Октябрьского в Севастополе 1984-1985. В январе выпал снег, а 1 февраля растаял и больше не видели. Их старики говорили, что в Крыму такое раз в 100 лет бывает. 100 лет не прошло. dread

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ST@Son пишет:
Slava-rivne пишет:
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:

Slava-rivne пишет:

Александр Фаерман пишет:

Гидравлика должна крутить гиронасос на подачу воздуха там сзади бункера !

Вот это меня и смущает,хотя в Донагронома т 150 тягает пронто 6метровий,так думаю что проблема преодолима.

Ты у барыг в Здолбуневе покупаешь?

Самая большая проблема в этой сеялки ,то чтоб ее пощупать нужно прокататься в одну сторону 1000км.

Матанулись вчера пощупать сеялку ,ту что за 1000км http://www.agromts.ru/02/horsch/airseeder_co.pdf
Так те грамотеи ищё оказалось что умудрились просрать компютер к сеялке,Может кто подскажет ориентировочно цену вопроса востановления thank_you

Это Вы не Васильевку мотались?

Ага,может ищё что то по ней посоветуете,

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Slava-rivne пишет:

Ага,может ищё что то по ней посоветуете,

Не посоветую, проезжал ту площадку недавно, а Вы мотались за 1000. С Ровно только на юг smile3

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Коллеги нужен совет,хочу посеять гречку после рапса.Осенью обработки не было,будет прямой посев.Если перед посевом или после,обработать глифосатом будет всходить падалица рапса к примеру вторая волна или нет и сколько могут прорастать семена падалицы с поверхности 3-5 лет?Есть у кого то такой опыт?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

падалица рапса к примеру вторая волна или нет и сколько могут прорастать семена падалицы с поверхности 3-5 лет?

А рапс какой был посеян? яровой? если яровой то ни какой падалицы вы не увидите, да и после озимого тоже.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

падалица рапса к примеру вторая волна или нет и сколько могут прорастать семена падалицы с поверхности 3-5 лет?

А рапс какой был посеян? яровой? если яровой то ни какой падалицы вы не увидите, да и после озимого тоже.

Рапс был яровой,а почему не будет падалицы,Зеленский даже на конференции говорил что можно рапс разбросать по поверхности и он взойдет в посевах озимых,а у меня в 17 году рапс не обрабатывал от (склератениоз)если не ошибаюсь(было сыро во время цветения)много осыпалось,еще очень сильно было в одном месте заросши сурепкой,а она от гречки не отбивается,находится в коробочках,вот я и интересуюсь,химии на гречку нет,а если взойдет падалица то уборка еще тот секас bang ,в этом году рапс зарос падалицей гречки,задрался убирать.Вообще мелкосемянные сорняки(в частности сурепка,редька дикая) прорастают на но тиле или нет,у тебя же Валера но тилл,если я не ошибаюсь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Юрий Бря пишет:

.Вообще мелкосемянные сорняки(в частности сурепка,редька дикая)

У меня таких сорняков нет, но их не было идо перехода на но-тилл dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

Вообще мелкосемянные сорняки(в частности сурепка,редька дикая) прорастают на но тиле или нет,у тебя же Валера но тилл,если я не ошибаюсь.

Обычно семена рапса лежащие на поверхности или всходят после дождей или погибают после зимовки, редко бывает что проскакивает на поле одиночные растения.

Юрий Бря пишет:

Зеленский даже на конференции говорил что можно рапс разбросать по поверхности и он взойдет в посевах озимых

Так правильно, он сказал разбросать когда? весной всхожие семена? конечно взойдут, и озимый если разбросать в осень там где будет сеяться пшеница озимая тоже взойдёт может даже и перезимует)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
KRONOS пишет:

или погибают после зимовки

Зимовки они разные бывают. У нас, ни хера семена рапса не погибают, что не взошло осенью - вылезет весной, особенно на нуле... непредсказуемо, ибо не заделаны и валяются где попало.
А Зеленский.... балабол.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

У нас на обработанных полях падалица рапса может всходить до 5 лет,как только семена попали в слой 1-2 см и сразу всходят если есть благоприятные условия,а без обработки они все будут лежать сверху.Вот я и интересуюсь какой период они могут сохранять всхожесть,может быть кто то замечал,кто на ноле.А раз нет такой информации всем спасибо за ответы,будем делать посмотреть.

spirit71 пишет:
KRONOS пишет:

или погибают после зимовки

Зимовки они разные бывают. У нас, ни хера семена рапса не погибают, что не взошло осенью - вылезет весной, особенно на нуле... непредсказуемо, ибо не заделаны и валяются где попало.
А Зеленский.... балабол.

Вот я про это и спрашивал,как долго эти валяющиеся на поверхности могут создавать проблемы,и вообще из под слоя мульчи без посева логически они могут взойти или будут ждать благоприятных условий.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

Зимовки они разные бывают. У нас, ни хера семена рапса не погибают,

Возможно, у нас то зима не морозная, часто плюсовые температуры, но редко бывает падалка, хотя в этом году на озимой находил горчицу, не вымерзла.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Desant пишет:

У меня после гречихи под рапс попадает небольшой участок , рапс первый год буду сеять, защиту толком еще не изучал , но гербициды ведь есть ,другое дело ,если две волны гречихи будет - пока не знаю .

Я спрашивал не про гречиху на рапсе,а про рапс в гречихе.А про падалицу гречихи в рапсе в 17 году работал круцифером 0,3 л га и через 1-1.5 пошел дождь,ее покрутило и потом отошла.Рапс явно был хуже в этом месте в половину,да и гречиха не очень.В итоге бинарный laugh посев не очень ,они друг друга угнетали.От гречки в рапсе если работать круцифером в максимальной дозе 0.35 л га и что бы не было дождя не меньше 4 часов или росы в фазе семядоля и до 2-х листов берет хорошо,если стадия больше как повезет.У меня во всяком случае в 17 году было так.Может быть есть и какие другие гербициды на рапс,но мне хватало и этого.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
spirit71 пишет:

Зимовки они разные бывают. У нас, ни хера семена рапса не погибают,

Возможно, у нас то зима не морозная, часто плюсовые температуры, но редко бывает падалка, хотя в этом году на озимой находил горчицу, не вымерзла.

На озимой с падалка крестоцветных не проблема,обработать и она уйдет,а вот при наступлении благоприятных погодных условия если пройдет дождь и тепло,будет как ее можно обозвать 2 или 3 волна,вот что я имел в виду.Если после обработки гербицидом взойдут в посеве гречки падалица рапса,то ее уже ни чем не уберешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Юрий Бря пишет:

то ее уже ни чем не уберешь.

Так гречка семейства гречишных, а рапс крестоцветных, значит должен быть гербицид, я просто гречку не сеял ни разу, да и гречка вроде как поздних сроков сева требует, можно к примеру проборонить ранней весной и ждать всходов рапса, потом накрыть глифом.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Юрий Бря пишет:

Коллеги нужен совет,хочу посеять гречку после рапса.Осенью обработки не было,будет прямой посев.Если перед посевом или после,обработать глифосатом будет всходить падалица рапса к примеру вторая волна или нет и сколько могут прорастать семена падалицы с поверхности 3-5 лет?Есть у кого то такой опыт?

Не знаю, как будет с гречкой, но на озимой пшенице, если не поработать гербицидом дополнительно к глифосату, то наверняка будут проблемы со всходами озимого рапса. Особенно при прямом посеве.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

то ее уже ни чем не уберешь.

Так гречка семейства гречишных, а рапс крестоцветных, значит должен быть гербицид, я просто гречку не сеял ни разу, да и гречка вроде как поздних сроков сева требует, можно к примеру проборонить ранней весной и ждать всходов рапса, потом накрыть глифом.

Да все правильно,сроки поздние посева,перед посевом или сразу после глифосат,у нас в конце мая и начало июня бывает много дождей,вот я и хотел понять как ведет себя падалица без обработки почвы.Сейчас у меня севооборот( в 16 году рапс,в 17 рожь,в 18 планирую гречку) с осени поля не обрабатывались.В ржи падалицы было много,но гербицид ее убрал,то что проросло потом семян не дало,была большая масса.Осенью много было падалицы после уборки озимой.Зима лютая,должно вымерзнуть,если нет все равно работать перед посевом глифосатом.Вот я и думаю будет еще падалица расти после дождей пока взойдет гречка,или уже за это время семена все проросли,в чем я очень сильно сомневаюсь.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

Да все правильно,сроки поздние посева,перед посевом или сразу после глифосат,у нас в конце мая и начало июня бывает много дождей,вот я и хотел понять как ведет себя падалица без обработки почвы.Сейчас у меня севооборот( в 16 году рапс,в 17 рожь,в 18 планирую гречку) с осени поля не обрабатывались.В ржи падалицы было много,но гербицид ее убрал,то что проросло потом семян не дало,была большая масса.Осенью много было падалицы после уборки озимой.Зима лютая,должно вымерзнуть,если нет все равно работать перед посевом глифосатом.Вот я и думаю будет еще падалица расти после дождей пока взойдет гречка,или уже за это время семена все проросли,в чем я очень сильно сомневаюсь.[/quote]
Если после уборки ржи обработок почвы не было.... и работали глифосатами....не переживайте, кроме семян, которые в почве не будет расти ( и гречиха, и сорняки)...самые первые всходы сорняков появляются с поверхности почвы и очень дружно, а затем из слоев почвы...а количество их зависит от погодных условий и от запасов семян сорняков в почве... самое главное создать благоприятные условия для получения всходов основной культуры (гречихи) (чтобы поле было чистое от сорняков,....), гречиха быстро набирает биомассу и сама хорошо угнетает сорняки