Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Дмитрий 23 пишет:

.Бедный консультант.

Вы думаете, я у этого консультанта что-то запредельное спрашивал?
Всего лишь спрашивал о результатах демо-посевов их сортов по Украине (урожайность, период вегетации, устойчивость против болезней и пр.) Оказывается, эта инфа не для открытотго доступа laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ты с запоя вышел ????

Это ты похоже, с запоя не выходишь, академик ноу-тилла, а сам только об Аллелопа́тии узнал и статьи десятилетней давности пиаришь. Ганьба такому академику huh Двоешник ты.
А вас всех так, в Крыму, в академиях учать? Что Импорт, что ты - нуууу... - супер-агрономы!!! roma

баньте его обратно agree

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ты с запоя вышел ????

Это ты похоже, с запоя не выходишь, академик ноу-тилла, а сам только об Аллелопа́тии узнал и статьи десятилетней давности пиаришь. Ганьба такому академику huh Двоешник ты.
А вас всех так, в Крыму, в академиях учать? Что Импорт, что ты - нуууу... - супер-агрономы!!! roma

Ты на Крым рот не раскрывая! Без гланд останешься...

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
spirit71 пишет:
Крымский фермер пишет:

Ты на Крым рот не раскрывая! Без гланд останешься...

Какой суровый мачо scratch_one-s_head
А я то ту при чем? Тут, на форуме, два выпускника вашей академии, один желязяками да лабутенами с мальства барыжит, второй окромя камней и засухи больше ни хера не знает.
Може ты блеснёшь умом и сообразительностью, и восстановишь честь Симферопольского аграрного храма науки? Шо ты зазря только щеки надуваешь? Пугаешь меня? Смешной... Мне не страшно, - честно слово.

Так я и не собирался тебя пугать! Если тебе что то интересно, могу тебя просветить! А мой родной вуз не тронь! Тебе видно не пришлось что либо окончить. Смельчак

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Александр Фаерман
Всё хотел спросить , у нас говорят, что у Крыму вообще воды уже нет http://news.eizvestia.com/news_politics/full/2301-v-krymu-vody-net-reshe... , а у тебя урожаи всё подымаються...Я вот смотрю и анализирую за год посты твои, а фото то нету..Было там, что то раз проскочило фото, но что -то из далека и не понятно.. Сделал бы нам видео, фото подробно что да как?!?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
sergey... пишет:

Александр Фаерман
Всё хотел спросить , у нас говорят, что у Крыму вообще воды уже нет http://news.eizvestia.com/news_politics/full/2301-v-krymu-vody-net-reshe... , а у тебя урожаи всё подымаються...Я вот смотрю и анализирую за год посты твои, а фото то нету..Было там, что то раз проскочило фото, но что -то из далека и не понятно.. Сделал бы нам видео, фото подробно что да как?!?

Летом зроблю пане !!! Зараз нема врожаю !!! У меня и до воды Орошения не было !!! У меня ноутилл мне пофиг на дефицит влаги!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
sergey... пишет:

Александр Фаерман
Всё хотел спросить , у нас говорят, что у Крыму вообще воды уже нет http://news.eizvestia.com/news_politics/full/2301-v-krymu-vody-net-reshe... , а у тебя урожаи всё подымаються...Я вот смотрю и анализирую за год посты твои, а фото то нету..Было там, что то раз проскочило фото, но что -то из далека и не понятно.. Сделал бы нам видео, фото подробно что да как?!?

Вы ж знаете для получения 60 центнер пшеницы надо 350 мм осадков и 1200 с суммарных температур

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
sergey... пишет:
Александр Фаерман пишет:

Летом зроблю пане !!

Обовязково, файно зроби,щоб цікаво було? wink

Добре чекайте пане !!! Можете у меня на канале увидеть ячмень озимый ! Там посев и уборка ! 60 ц/га! Дело в том что ноутилл рулит!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Desant пишет:

Серега сам поехал бы да и посмотрел ,чай не за три моря живешь .

Всем покажу кто захочет я не австралиец денег брать не буду и ещё кофе угощу !!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Дело в том что ноутилл рулит!!!

Позавчера звонил мне но-тильщик из нашего района, я у него иногда сеялку КУН СДМ нанимаю на посев.
В прошедшем сезоне у него плачевный результат: с 400 га кукурузы - урожай 700 тонн cry
Но он сильно не дорабатывает по удобрениям и в прошлом сезоне гибридов каких-то непонятных набрал.
И еще, как мне кажется основная проблема та, что он последние года 3-4 солому (после пшеницы и сои) тюковал и увозил с полей, что как бы противоречит правилам технологии.
И вот думаю, в свете инфы из конференции, у него сеялка семеато лендмастер, там спереди работает хваленая семеатовская гильотина, удобрения как раз ложит под семена на глубину около 15 см (тут в глубине могу немного ошибаться, может владельцы такой сеялки меня поправят), одной из причин провального результата есть не правильная закладка удобрений, они были не доступны для вторичной корневой системы кукурузы, как-бы находились в в "слепой" зоне.
Хотя американец говорил о малоподвижных фосфоре и калие, знакомый применял карбамид, но дело в том, что осадков было очень мало, возможно азот далеко не мигрировал по горизонту и был не доступен для вторичной корневой системы.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

И вот думаю, в свете инфы из конференции,

Мне кажется ,что это просто "езда по ушам". Тропизмы никто не отменял и хемо... в том числе, да и миграция ,хоть минимальная но присутствует.
Возможно не там копать нужно ,если после сева нормальных осадков небыло ,то гильотина, взрыхлив те 10-15см ,могла только усугубить ситуацию.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Жаловались на неэффективность удобрений по прошлому сезону и стрип-тильщики.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

Жаловались на неэффективность удобрений по прошлому сезону и стрип-тильщики.

Неэффективность весеннего или осеннего внесения?
П. С. А как же куку то лучше кормить, если 15 см для нее "слепая" зона?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

Дело в том что ноутилл рулит!!!

Позавчера звонил мне но-тильщик из нашего района, я у него иногда сеялку КУН СДМ нанимаю на посев.
В прошедшем сезоне у него плачевный результат: с 400 га кукурузы - урожай 700 тонн cry
Но он сильно не дорабатывает по удобрениям и в прошлом сезоне гибридов каких-то непонятных набрал.
И еще, как мне кажется основная проблема та, что он последние года 3-4 солому (после пшеницы и сои) тюковал и увозил с полей, что как бы противоречит правилам технологии.
И вот думаю, в свете инфы из конференции, у него сеялка семеато лендмастер, там спереди работает хваленая семеатовская гильотина, удобрения как раз ложит под семена на глубину около 15 см (тут в глубине могу немного ошибаться, может владельцы такой сеялки меня поправят), одной из причин провального результата есть не правильная закладка удобрений, они были не доступны для вторичной корневой системы кукурузы, как-бы находились в в "слепой" зоне.
Хотя американец говорил о малоподвижных фосфоре и калие, знакомый применял карбамид, но дело в том, что осадков было очень мало, возможно азот далеко не мигрировал по горизонту и был не доступен для вторичной корневой системы.

Честно по куке я чайник!!! Вторичная где у куки?

28.02.2017 - 16:17
: 135

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Ибрагимович пишет:

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Кто проводит?Вам там работать некогда,только бы по выставкам успевать ходить.

28.02.2017 - 16:17
: 135
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Кто проводит?Вам там работать некогда,только бы по выставкам успевать ходить.

Интерагромаш. Ежегодная. работа не волк lol

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Ибрагимович пишет:
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Кто проводит?Вам там работать некогда,только бы по выставкам успевать ходить.

Интерагромаш. Ежегодная. работа не волк lol

А как же кормить по МТ или у вас там тоже зима пришла судя по предыдущим постам,у нас давно такой не было в 8 часов было 26 градусов и передают еще больше,отвыкли уже от таких зим dread .

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Кто проводит?Вам там работать некогда,только бы по выставкам успевать ходить.

Интерагромаш. Ежегодная. работа не волк lol

А как же кормить по МТ или у вас там тоже зима пришла судя по предыдущим постам,у нас давно такой не было в 8 часов было 26 градусов и передают еще больше,отвыкли уже от таких зим dread .

У нас выставка будет с 1.03 по 3.03

28.02.2017 - 16:17
: 135
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:
Юрий Бря пишет:
Ибрагимович пишет:

мужики, едет кто на выставку в Ростов завтра?

Кто проводит?Вам там работать некогда,только бы по выставкам успевать ходить.

Интерагромаш. Ежегодная. работа не волк lol

А как же кормить по МТ или у вас там тоже зима пришла судя по предыдущим постам,у нас давно такой не было в 8 часов было 26 градусов и передают еще больше,отвыкли уже от таких зим dread .

Не то слово отвыкли!!! - 14 сейчас! а на завтра 0- -2

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Ибрагимович пишет:

Не то слово отвыкли!!! - 14 сейчас! а на завтра 0- -2

Если без снега и с ветром,то ощущаться будет как у нас -25.А последние годы в это время уже шла вегетация или еще тоже по срокам рано и в вашей зоне.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Фаерман пишет:

Добре чекайте пане !!! Можете у меня на канале увидеть ячмень озимый ! Там посев и уборка ! 60 ц/га! Дело в том что ноутилл рулит!!!

Дело в том, что в Крыму в прошлом году было аномальное количество осадков , как для крыма.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр Фаерман пишет:

Вы ж знаете для получения 60 центнер пшеницы надо 350 мм осадков и 1200 с суммарных температур

Не осадков, а доступной влаги, на юге с 350 мм. осадков доступно во время вегетации максимум 200.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Честно по куке я чайник!!! Вторичная где у куки?

Вы же на конференции были, фото выкладывали как раз со схемой удобрения кукурузы, так и не разобрались?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
alhomst пишет:

Третий месяц ни одной снежинки

А дожди были?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Таким не балуемся laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Тебя тоже одолели менеджеры? laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KRONOS пишет:

Тебя тоже одолели менеджеры?

lol lol
Только вчера звонили. И главное как по заученному, НАНОтехнология,минимум затрат. Прибавка миниму 50%.
Но больше всего ржал после слов "усвоение питательных веществ,происходит по эффекту 3D!!!!""" Сцука Кааак это !!! )))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Меня в прошлом году постоянно доставали продавцы польских удобрений, типа полифосок 8:24:24 и 6-20-30, которые по ингредиентам мало отличаются от аналогичных, например, от Фосагро 10:26:26 или 8:20:30, но польские на 35 % дороже.
Когда обращал внимание на этот факт, они начинали рассказывать, что их удобрение более эффективно усваивается и его надо меньше вносить, буквально 100 кг на га laugh
Сейчас звонят те же менеджеры и предлагают диаммофоску laugh