Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Ого, кущение

читай выше "при достаточном питании и влаге" . Кстати попробуй цать гектаров килограммов 60 посеять, тока дай азота нормально посмотришь как оно будет.

Юрий Бря пишет:

но я боюсь зарастет сорняками при низкой норме

зарастает не от низкой нормы а от пустующей земли. т.е. при междурядье 30 см при прочих равных всходов сорняка будет больше чем при узком сантиметров 15. Но если есть хороший достаточно толстый покров РО и сеялка его не нарушит то возможно всё будет приблизительно одинаково. только я таких сеялок чтоб весной посеяли без нарушения покрова пока не видел. Из опыта своего когда перешёл с омичек сплошного безрядкового сева на ДМС сразу бросилось в глаза большее количество всходов сорняков, провокация во время посева идёт в междурядье без семян, потому и больше всходит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

килограммов 60 посеять, тока дай азота нормально посмотришь как оно будет.

А чо не 30 то, если кущение за 10?
То я не знаю... 5-6 максимум, больше не видал у ярового, а за десять(легко) - брехня. Один куст, из 100, такой 10+ может и найдёшь... при желании.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 969

Сеял голозерный , пленчитость на третьем году увеличилось , а урожай всегда был меньше ,чем у простого овса , при подработки все чесались до красна от мелкой дряни как назвать не знаю, название сорта забыл ,брал в Кемерово.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

а за десять(легко) - брехня

от ведь доколупался до слова, написано ж русским языком что куститься при определённых условиях, генетически в нём это заложено, слышать раз не желаешь то чего мне тебе доказывать, раз всё и сам знаешь))) Яровой очень мощно реагирует на подкормку карбамидом в кущение, немного килограмм 15 на гектар. если у тебя не получается это не значит что и у других такого не будет. тем более за хренову тучу тыщ километров))) А 30 кг бы попробовал только посеять нечем, точным высевом надо раскладывать семена.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Desant пишет:

Сеял голозерный

Про чесотку сказали где брал,просто на него есть спрос,да и взял не много 2 тонны,стал считать по их рекомендациям и подумал что 6 мл, сильно много,при широкорядном посеве будет мешать друг другу в рядку,вот и спросил кустится он хоть немного или нет,азота буду давать селитры между рядами через 15 см 100-150 кг в физ весе.Гербицидом буду работать,злаковых на поле после гречки нет и как она как предшественник для овса?Почему спрашиваю про норму до этого сеял лет 5 овощи и от рекомендованной нормы пришел к выводу что в моих условиях сеять нужно ровно половину от рекомендованной,морковку сею(норма 1.2 мл,сею 500-600 тысяч,свеклу вместо 600,сею 200-300 тысяч)если сеять по норме то нечего убирать мелкая и не вызревает,вот и думаю что при загущенном посеве и с овсом будет тоже самое.Если сеяли то что скажите правильно я рассуждаю.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Из опыта своего когда перешёл с омичек сплошного безрядкового сева на ДМС сразу бросилось в глаза большее количество всходов сорняков, провокация во время посева идёт в междурядье без семян, потому и больше всходит.

Странно,я думал что если широкое междурядье и есть покров то сорняка должно быть меньше в междурядье,ну и еще наслушавшись америкосов tomato да и форумчане писали про кислотное число да и сам замечал что где просыпалась селитра хотя бы с горсть выгорает все до земли и в этом году ничего не растет,вот и сделал что бы удобрение вносилось между рядами,не дождусь когда уже стает этот снег что бы попробовать сеялку.Я в 16 году кормил рапс и просыпали селитру,в этом месте выгорело все была голая земля в 17 рожь стояла реально кустом даже темно зеленая до уборки была.Так что я надеюсь что селитра еще и подпалит семена сорняков которые будут между рядами.И все таки овес вообще кустится или нет,даже хотя бы простой,кто знает,овсом все завалено что он ничего не стоит и все молчат про кущение cry .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

написано ж русским языком что куститься при определённых условиях

Написано дословно -"яровой ячмень кустится с коэффициентом за 10 легко при низких нормах высева и достаточном питании с влагой" я что ли написал за 10 и легко? Вот покажи мне, в производстве... ну хотя бы 10 растений ярового ячменя на одном квадрате с десятью колосьями в уборку, тогда поверю... а так всё это пустой трёп, скорей всего с ноутильных семинаров. Там главные сказочники пасутся, типа Зеленского.

Владимир48 пишет:

Яровой очень мощно реагирует на подкормку карбамидом в кущение, немного килограмм 15 на гектар. если у тебя не получается это не значит что и у других такого не будет.

Ну, да - ну, да. Куды мне... до вас!!!
10-12 колосьев видел, на озимом ячмене в хозяйстве Хорша в Чехии... но то озимый, но там около только азота 350 в д.в. было, и ХЗ скоко фосфора и пр. а не 15кг карбамиду. От, они ослы, оказывается!!! Не знали, ап такой крутой схеме, - 15 кг карбамиду и всего делов то. Оно же генетически, уже усё заложено... ну лохи!!!

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
spirit71 пишет:

ну хотя бы 10 растений ярового ячменя на одном квадрате с десятью колосьями в уборку, тогда поверю...

Не очень культурно встревать в спор двух "больших дядек" , лично у себя наблюдал картину, когда закончились семена в сеялке и получился редкий посев. На кв.м. бло 3-5 зерна, так они раскустились самое малое до 17, а самое большое 23. Фото не прикреплю ибо не нашел. Так, что подержу Владимир48

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
aleks_neo пишет:

Так, что подержу Владимир48

Таких примеров мильён, а вот ты посей так хотя бы 10 Га, поддержи своим примером.

aleks_neo пишет:

так они раскустились самое малое до 17, а самое большое 23.

Это о колосьях речь, или о побегах?
А то кукуруза тоже по по пять качанов заложить может, а что толку то?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Не знали, ап такой крутой схеме, - 15 кг карбамиду и всего делов то.

это подкормка для стимуляции кущения, попробуй не пожалеешь. а азота я даю под фуражный ячмень 200-300 кг в селитре.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
spirit71 пишет:

Это о колосьях речь, или о побегах?

А вы об чем спорите Дяди, о колосе или о кущении. Если окущении то см. выше, а если о колосе то 50% отметай, а остальные щупловатые получились.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Владимир48 пишет:

а азота я даю под фуражный ячмень 200-300 кг в селитре.

И каков урожай. Селитра при посеве.или это по озимому ячменю.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
тукано пишет:

И каков урожай

Обычно 4-6 тонн. У меня земли одни из самых бедных по бонитету в округе поэтому приходится сыпать. Ну и надо же компенсировать отсутствие вспашки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
aleks_neo пишет:

А вы об чем спорите

Мы? Начинали ап норме высева ячменя ярового, и продуктивном кущении его же.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3197

http://www.yetterco.com/media-library/documents/Yetter_Catalog/2018_Yett... интересный буклет советую посмотреть !!!

Россия
: х. Верхнесоленый
11.12.2017 - 21:39
: 25

Добрый день всем. Мужики, какими форсунками пользуетесь на опрыскивателей. Задал вопрос в теме, а там тишина. Помогите выбрать форсунки для работы с малой дозой рабочей жидкости. 40-50л/га. На тиджетовском сайте. http://teejet.it/russian/home/products/spray-products/broadcast-spray-no...
Если есть живая тема на форуме, ткните носом.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
snow161rus пишет:

Мужики, какими форсунками пользуетесь на опрыскивателей.

Я последние пару лет такими
м

почему именно такими? ХЗ повелся на рекламу, взял с одинаковым углом вперёд-назад двухфакельные, а оно первая струя, на моём опрыскивателе бьёть в штагу и стекаеть ручьями, поменял на такие, отлично. Имею несколько калибров таких, под большой расход 200-300л/Га (коричневые или серые. не помню) 80-150(красные), и совсем мелкие но те одноструйные желтенькие 40-75л/Га, и совсем-совсем мелочевка оранжевые те 20-40л/Га.

+++

Вот почитайте

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Мужики, ну вы поняли, да? Про бан, переходы на личности, завуалированный мат и всё такое?
Ну весна же уже. Посевная. Помощь нужна друг другу, а не мерятся у кого толще.
Прекращаем, короче

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Moderator пишет:

Мужики, ну вы поняли, да? Про бан, переходы на личности, завуалированный мат и всё такое?
Ну весна же уже. Посевная. Помощь нужна друг другу, а не мерятся у кого толще.
Прекращаем, короче

clap good Первый раз вижу такого модератора. )))
П.С. Да мужики заканчивайте. Спирит не вздумай в баню. Мне ещё с горохом к тебе приставать.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
тукано пишет:

А ты ещё не посеял. Я вот горчицу собрался сеять, а кроноса в бан на месяц.

Не. Чего ждал,хрен его знает. Щас чуть подсохнет и в бой. А Кроноса на долго?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:

А Кроноса на долго?

Ну да.

07.11.2014 - 14:58
: 189

о как надо сорняк на нотиле изживать, может камни фаермана заодно в песок испепелят ))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Шото газ некуда девать laugh

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Rudenko Anton пишет:

Шото газ некуда девать

Это полюбас метан с фермы, покупной 100% не будут так жечь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
aleks_neo пишет:

Это полюбас метан с фермы, покупной 100% не будут так жечь.

а что, умно, с говна газ дешевле гербицидов

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Don Emilio пишет:

а что, умно, с говна газ дешевле гербицидов

На ноутильной ветке сжигать мульчу,не вижу ничего умного.Тем более многолеткам ,все пофигу.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Don Emilio пишет:
aleks_neo пишет:

Это полюбас метан с фермы, покупной 100% не будут так жечь.

а что, умно, с говна газ дешевле гербицидов

Идея у меня такая была, после того как стерня горела вместе с сорняками. Но, вопрос в том, что корни не убивает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
aleks_neo пишет:

Идея у меня такая была, после того как стерня горела вместе с сорняками. Но, вопрос в том, что корни не убивает.

оно понятно, тут вопрос цены и почву не сушит, а сорняк за какое время всходил по новой?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Don Emilio пишет:

оно понятно, тут вопрос цены и почву не сушит, а сорняк за какое время всходил по новой?

Х.з. не мое поле было, солому не жгем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

возможно однолетке сжигают семедольные листья а может тле крылья или какие нибуть блохи dntknw