Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Таким не балуемся laugh

у нас нулевиков итак свои гуматы в почве

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Тебя тоже одолели менеджеры? laugh

капец со ставрополье приехали башкиры звонят ! Хотя дудкина говорила на счет микроудобрений .

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Александр Фаерман пишет:

передовое хозяйство видать, т-4 сеет))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Василий 61 пишет:

Но больше всего ржал после слов "усвоение питательных веществ,происходит по эффекту 3D!!!!""" Сцука Кааак это !!! )))))

Как, как? Вниз, вверх, ну и в бок. tomato

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

передовое хозяйство видать, т-4 сеет))))

А т-4 с автопилотом.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
Александр Фаерман пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Тебя тоже одолели менеджеры? laugh

капец со ставрополье приехали башкиры звонят ! Хотя дудкина говорила на счет микроудобрений .

вот ссылка https://youtu.be/x4tjGUpQp68, за 2 недели до ..... конференции Ассоциации сторонников прямого посева...эта женщина выступала в Зернограде и рассказывала очень подробно о гуминовых препаратах.... в хозяйстве работаем Ростком лет десять... результатом довольны

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Василий 61 пишет:

Только вчера звонили. И главное как по заученному, НАНОтехнология,минимум затрат. Прибавка миниму 50%.
Но больше всего ржал после слов "усвоение питательных веществ,происходит по эффекту 3D!!!!""" Сцука Кааак это !!! )))))

Эт еще что! Звонит девушка и говорит, у нас супер средство для протравливания семян есть НАНО КРЕМНИЙ - замена протравителей и повышение урожайности ВНИМАНИЕ!!! в 3 раза. Говорю то есть я убрал 30 ц/га ячменя, про пшеницу вообще молчу, получу 90 ц/га? ну ладно засуха и урожай миниму 30ц/га. Она говорит да, так и будет. Ок, высылайте на 1 канистру. Испытаю выложу на обозрение пригласим фермеров. т.е. дам рекламу по полной. Она: наш продукт не нуждается в рекламе. какой расход спрашиваю. Ответ меня ошарашил - 1 л на 60 т!!! Цену не спрашиваю, высылайте пробник как духи, будем травить. И на последнее присылают ценник на почту. 60 т.р. литр.
Сначала глумился, потом стало людей жалко, хотя может и есть какие то супер достижения у них, но то мне не известно)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Григорий_М пишет:
Александр Фаерман пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

кто-то работал гуматами сила жизни ?

Тебя тоже одолели менеджеры? laugh

капец со ставрополье приехали башкиры звонят ! Хотя дудкина говорила на счет микроудобрений .

вот ссылка https://youtu.be/x4tjGUpQp68, за 2 недели до ..... конференции Ассоциации сторонников прямого посева...эта женщина выступала в Зернограде и рассказывала очень подробно о гуминовых препаратах.... в хозяйстве работаем Ростком лет десять... результатом довольны

спасибо буду знакомиться

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

Александр Фаерман пишет:

передовое хозяйство видать, т-4 сеет))))

Видео не смотрел но судя по Пензенской области это Шугуров наверное. Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

И ездит на жигулях.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

это Шугуров наверное. Он типа

Да он, да и не нулевик он даже, ибо весенних механических делает много.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

И ездит на жигулях.

Да нет Крузак у него. В поле только Т-150К и Т-4. Хозяйство крепко стоит на ногах. Имеет статус ЭКО. С Краснодара пекарь один постоянно муку у него покупает, экологически чистая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

экологически чистая.

Доплачивал бы кто за эко, можно было бы и низкими урожаями обойтись)) там наверное он твёрдые сорта сеет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

Да он, да и не нулевик он даже, ибо весенних механических делает много.

он минимальщик

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:
Don Emilio пишет:

Александр Фаерман пишет:

передовое хозяйство видать, т-4 сеет))))

Видео не смотрел но судя по Пензенской области это Шугуров наверное. Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

Патриот все Руси )))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Lexa61 пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

И ездит на жигулях.

Да нет Крузак у него. В поле только Т-150К и Т-4. Хозяйство крепко стоит на ногах. Имеет статус ЭКО. С Краснодара пекарь один постоянно муку у него покупает, экологически чистая.

Ему бы мои камни то вообще на подводу пересел )))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Фаерман пишет:
Lexa61 пишет:
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Он типа принципиально на импортную технику не переходит и сеялки

И ездит на жигулях.

Да нет Крузак у него. В поле только Т-150К и Т-4. Хозяйство крепко стоит на ногах. Имеет статус ЭКО. С Краснодара пекарь один постоянно муку у него покупает, экологически чистая.

Ему бы мои камни то вообще на подводу пересел )))

камни какието фосфорные у вас ya

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Лекция Н.А.Зеленского на конференции АСПП 2018

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Александр Фаерман пишет:

Ему бы мои камни то вообще на подводу пересел )))

Вы извините но достали камнями. У нас на форуме тоже есть люди у которых поля с камнями. не помню кто то фотку выкладывал, по моему из-за Урала. И про засуху не надо говорить.
а по поводу репортажа могу сказать если человека устраивает доход и рентабельность положительная какая хрен разница на чем он работает. главное у него получается работать и люди довольны. может он принципиально не переходит на импортную технику т.к. надо готовить кадры, которых надо обучить и не факт, что они эффективно будут ее эксплуатировать. тем более это считай колхоз, одно название товарищество на вере. причин много можно назвать. потом такой момент, может т-4 и устаревший аппарат, но удельное давление на грунт у него низкое поэтому и используют на посевной, чтобы лишний раз не трамбовать почву. а т-4, как отец рассказывал по производительности к-700 порой не уступал.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Владимир48 пишет:
Александр 34RUS пишет:

может т-4 и устаревший аппарат,

этому Шугурову надо при жизни памятник поставить, представляете сколько народа там у него работает. Вот купит один Челенджер с широкозахватом, и поувольняет всех за ненадобностью, для села это не лучший вариант.

Своя технология отработанная годами. Посмотрите кому интересно на ютубе Технология выращивания зерновых Шугуров А.И.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ему бы мои камни то вообще на подводу пересел )))

Вы извините но достали камнями. У нас на форуме тоже есть люди у которых поля с камнями. не помню кто то фотку выкладывал, по моему из-за Урала. И про засуху не надо говорить.
а по поводу репортажа могу сказать если человека устраивает доход и рентабельность положительная какая хрен разница на чем он работает. главное у него получается работать и люди довольны. может он принципиально не переходит на импортную технику т.к. надо готовить кадры, которых надо обучить и не факт, что они эффективно будут ее эксплуатировать. тем более это считай колхоз, одно название товарищество на вере. причин много можно назвать. потом такой момент, может т-4 и устаревший аппарат, но удельное давление на грунт у него низкое поэтому и используют на посевной, чтобы лишний раз не трамбовать почву. а т-4, как отец рассказывал по производительности к-700 порой не уступал.

С каждым словом с Вами согласен good thank_you
Вот он точно думает о будущем,о своей земле,и не вносит в неё тоннами химию, не травя тысячи людей этой гадостью.
У нас в хозяйстве работает 500 человек,и то людей не хватает,а ведь и вправду можно перейти на ноль,но тогда надо уволить 400 человек, путь дома сидят,воруют и пьянствуют пока не сдохнут от пьянства.
Я думаю наоборот хорошо,когда у людей есть работа!!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Evgeniy174RUS пишет:

У нас в хозяйстве работает 500 человек,и то людей не хватает,а ведь и вправду можно перейти на ноль,но тогда надо уволить 400 человек, путь дома сидят

А ваше хозяйство всё равно перейдёт на работу по-новому .Хоть и звучит это неприятно .

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергиенко Григорий пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

У нас в хозяйстве работает 500 человек,и то людей не хватает,а ведь и вправду можно перейти на ноль,но тогда надо уволить 400 человек, путь дома сидят

А ваше хозяйство всё равно перейдёт на работу по-новому .Хоть и звучит это неприятно .

Что Вы имели ввиду?на новые технологии перейдёт?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Этот процесс называется "ОПТИМИЗАЦИЯ" .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

Что Вы имели ввиду?на новые технологии перейдёт?

ввиду имеется то что рано или поздно предприятию придётся подчищать издержки, как это будет это на усмотрение владельцев, толь на но-тилл перейдут толь просто на современные технологии работы с оптимизацией всего на свете типа внесения удобрений и контроля техники но это случится неизбежно иначе соседи порасторопнее сожрут. у нас вон холдинги друг дружку кушают и даже не давятся)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
bodya пишет:

никак не может быть процессом.

У не конкурентоспособных, процесс только один. bang

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

А чтобы быть конкурентоспособным ,нужно оптимизировать ВСЁ в х-ве- технику ,кадры ,логистику и т.д.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Evgeniy174RUS пишет:

Я думаю наоборот хорошо,когда у людей есть работа!!!

Хорошо, то хорошо! Но это не Ваша забота чтобы у людей была работа! Это забота государства создавать условия для создания рабочих мест. Как бы это жестоко не звучало, но содержать людей ради работы, так сказать лишь бы не спились, это как то не по настоящему. Каждый выбирает путь развития и рабочие моменты разные, но цель у всех одна - получение прибыли.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 969

laugh