Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

Примером для меня будет Спирит - после гречихи пшеница с аммофосом ну и листовая подкормка, и бороться с гречихой хоть до начало уборки с десикация ,если надо.Рапс по гречихи перенесу ,да кусок та всего -то 35 га.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Юрий Бря пишет:

.Зима лютая,должно вымерзнуть,если нет все равно работать перед посевом глифосатом.Вот я и думаю будет еще падалица расти после дождей пока взойдет гречка,или уже за это время семена все проросли,в чем я очень сильно сомневаюсь.

Правильно Вы сомневаетесь. Мой опыт на пшенице: перед посевом внёс глифосат, посеял пшеницу - получил всходы. Посмотрел - поле чистое, Решил для профилактики поработать трибенуроном. Пол поля обработал - думаю зачем я препарат трачу, если следов рапса нет. Прекратил обработку. Короче,чтобы долго не рассусоливать - там, где поработал трибенуроном по, казалось бы чистой пшенице всё было отлично. Там, где этого не сделал - ковёр из рапса уже начал глушить пшеницу.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Последний раз рапс сеял в 2013 году. Падалицу до сих пор не могу вывести bang

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Desant пишет:

Рапс по гречихи перенесу ,да кусок та всего -то 35 га

Да, еси я не путаю, горцы в рапсе угандошить не проблема, а они ближайшие родственники гречихе.
А вот рапс в гречихе, химией, - это, кажись, не реально. Посему, и работать химией + механикой(кому можно) нужно только до посевов... но при посеве опять таки ковырнёшь, и всё одно чего нибудь посеешь из сорняков кроме гречихи. Правда молодой рапс не особый конкурент, молодой гречихе... может и прокатит халява, при уборке особо мешать не должен. Вот у мене разок семечка двух-летней давности в гречихе вылезла по следу опрыскивателя, когда десикацию семечке делал, о... - ту падлу, хрен отобьёшь от гречихи как и пшеницу кстати. И ить, курва семечка - пролежала две зимы в пшенице особо видать не было, и только на второй культуре - гречихе, стрельнула полосами-следами, и с июля по сентябирь догнала и перегнала гречиху, и даже корзинки кой де сформировать успела.
Вот та десикация,

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
spirit71 пишет:

Вот та десикация

Вооо! А мы тут головы каждый год ломаем когда десикацию делать. То лимонная то подсохшая, . Семечка нормальная была? Масло натура.
Получается я мог у себя в прошлом году пораньше сделать

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Всем thank_you за ответы.Ход мыслей правильный,что классика,что но тилл семена так быстро не пропадут и все сразу не всходят,поэтому попробую на небольшом участке,в принципе гречку от рапса отбить можно,а вот в рапсе была проблема с уборкой из за сырой гречки.Вопрос по поводу применения глифосатов,у меня в этом году все культуры проверяли на остаточное явление глифосатов и еще какого то ДВ название не записал,забыл blush2 .Так вот вопрос ко всем если вы работаете по масличным и по зерновым глифосатом,как они могут накопится в зерне,если по логике работать правильно не превышая норму и в срок.Потому что я теперь боюсь работать глифосатом,сказали если найдут,то вообще брать не будут( в частности рапс),а куда его потом девать dntknw .Кто то больше разбирается по применению глифосатов есть?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

если делать десикацию глифосатом, то могут и найти что-то, а если до посева, что там можна найти вообще?
Я за день до всходов сою иногда накрывал глифосатом, сою обычную, не гмо, боролся с очагами чины клубеньковой, соя вообще не реагировала на глифосат.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Юрий Бря пишет:

Потому что я теперь боюсь работать глифосатом,сказали если найдут,то вообще брать не будут( в частности рапс),а куда его потом девать dntknw .Кто то больше разбирается по применению глифосатов есть?

Делал десикацию рапса глифосатом и без проблем продавал. Но что Вам мешает сделать десикацию дикватом, а Баста вообще супер, не оставляет никаких остатков. Кстати глифосат в почве разлагается в течение нескольких часов ( надо уточнить).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Василий 61 пишет:

Семечка нормальная была? Масло натура.

Да ХЗ? Еси честно... молотил я её один хрен весной, но продал без проблем, но мне казалось легковата была, но натуру не мерил, так... - чисто по весу машин.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Каховка пишет:
Юрий Бря пишет:

Потому что я теперь боюсь работать глифосатом,сказали если найдут,то вообще брать не будут( в частности рапс),а куда его потом девать dntknw .Кто то больше разбирается по применению глифосатов есть?

Делал десикацию рапса глифосатом и без проблем продавал. Но что Вам мешает сделать десикацию дикватом, а Баста вообще супер, не оставляет никаких остатков. Кстати глифосат в почве разлагается в течение нескольких часов ( надо уточнить).

Десикация гороха глифом - всхожесть 83%, дикватом - 95%. Все-таки глиф остается в семенах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ST@Son пишет:

Десикация гороха глифом - всхожесть 83%,

Глифом всх-97.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ST@Son пишет:

Все-таки глиф остается в семенах.

Нигде глиф не остаётся, он работает совсем по другому нежели дикват, чуть рано сработал глифосатом по гороху и пипец... потерял всхожесть на недозрелых семенах. А дикват тупой контактник, он сушит ботву, не особо нарушая процессы созревания.
Например, наши яровую пшеницу или ХЗ... ячмени дикватом хер высушишь, а глифосатиком само то, на широколистных дикват хорош... хотя по гороху мне глифосат более симпатичен.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

[quote=fgrubin;1078479054]если делать десикацию глифосатом, то могут и найти
Вот именно десикация была глифосатом,и все брали образцы на глифосат с зерне(гречка рапс)на гречке глифосат был (калийная соль 560)в дозе 2 л га,сохла плохо около месяца,но глифосат не обнаружили.По рапсу не работал, убирал так,с влагой которая была,но сейчас цена на рапс подняла немного.Так вот собственно что я и хотел уточнить,когда глифосат начинает накапливаться в зерне,если превышена норма или не прошел срок ожидания до уборки.Это я к чему,если излишне кто то балуется с ними для подсушки посевов,что бы не попасть при сдаче продукции.Наши возят я так понял в Белоруссию,а от туда в Европу,поэтому и придираются.Так что кто что как при работе с глифосатом,не попасть на его содержание при сдаче.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Юрий Бря пишет:

ак что кто что как при работе с глифосатом,не попасть на его содержание при сдаче.

По поводу глифа нечего не слышал, а вот по поводу льна слыхал что что то находили.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема не про горчицу! protest

20.04.2017 - 23:24
: 10

Коллеги можно у Вас спросить по рапсу, хотим в этом году посеять рапс 300 га ноутильной сеялкой, поля частично обрабатывались раньше, а часть залежи 5- 7 лет, хотим в середине мая глифосатом 3л/га накрыть сорняки и сеять, можете что-то посоветовать

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
тукано пишет:

а вот по поводу льна слыхал что что то находили.

Хилазофоп не помню какой метил, во льне находили, остатки от противозлаковых, и то, только, по словам барыг.
Про глифосат, ни разу ничего реального не слышал, кроме малограмотных, популистских статеек и заявлений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Особенности внесения азотных удобрений на технологии No-till от Пола Яса

22.03.2010 - 11:48
: 6873

spirit71 - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Rudenko Anton- две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Жека Куз неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Молдован неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

alhomst неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Григорий_М неделя блокировки за мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ewgen неделя блокировки за мат на форуме

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:

Особенности внесения азотных удобрений на технологии No-till от Пола Яса

Прекрасные новости. Сейчас все ноутильщики которые раскидывают селитру или вносят КАС привстали со стула с открытым ртом )))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Прекрасные новости. Сейчас все ноутильщики которые раскидывают селитру или вносят КАС привстали со стула с открытым ртом )))

То есть... расшифруй, зачем мне надо открывать рот.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Прекрасные новости. Сейчас все ноутильщики которые раскидывают селитру или вносят КАС привстали со стула с открытым ртом )))

То есть... расшифруй, зачем мне надо открывать рот.

Ну как бы все понимали что раскидывая по верху азот - его боььше уходит на растительные остатки чем в почву. Но мы ж думали все так делают.
А тут америкнацы выходят и говорят.. "та не.. мы что дебилы? Мы под остатки азот даем".. huh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если будут осадки и разбросаем селитру, то уйдет нитратный азот еще глубже, чем их впрыснутый аммиак laugh

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Агроимпорт пишет:
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Прекрасные новости. Сейчас все ноутильщики которые раскидывают селитру или вносят КАС привстали со стула с открытым ртом )))

То есть... расшифруй, зачем мне надо открывать рот.

Ну как бы все понимали что раскидывая по верху азот - его боььше уходит на растительные остатки чем в почву. Но мы ж думали все так делают.
А тут америкнацы выходят и говорят.. "та не.. мы что дебилы? Мы под остатки азот даем".. huh

Просто нужно вносить в почву ликвилайзером дюпортом, но пока он не такой дешовый как кажется, вот как американцы вносят, умалчивают, по ходу они сеялкой вносят при посеве..., осадками все равно часть азота не смывается, а остается на раст остатках