Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Владимир48 пишет:

Канадка была неучем и не знала о льняном тЭсте, так на все поля трусов не напасёшся laugh

А Ну поделитесь гуру !!!!

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

ЗАЧЕМ "РЕПИЛА " ЗАКАПЫВАТЬ??? ЕСТЬ МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЧВЕННОЙ АКТИВНОСТИ, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ" МЕТОД ЛЬНЯНЫХ ПОЛОТЕН", ЭТО ЕЩЕ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ СКАМЬИ ИЗВЕСТНО....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

С Праздником поздравляю всех кто служил!

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173

Метод льняных полотен
Достаточно точное представление о влиянии различных агротехнических приемов на интенсивность разрушения растительного материала дают методы учета биологической активности почвы по разложению естественных источников целлюлозы — соломы и льняного волокна.[ ...]

Технически наиболее просто определять активность микрофлоры, разлагающей целлюлозу, по степени и скорости распада льняной ткани (полосок льняного полотна). Хорошо вымытые в хромовой смеси стеклянные пластины шириной 10 см обтягивают льняной тканью и вставляют в почву вертикально, так чтобы ткань плотно прилегала к ровной стенке почвенного разреза или прикопки. Высота стеклянных пластин должна быть равна глубине изучаемого слоя почвы. Затем пластины засыпают почвой, которую уплотняют до исходного состояния.[ ...]

Периодически через 3—4 нед после начала опыта пластины вынимают из почвы, осторожно отмывают и по степени распада ткани визуально устанавливают наиболее активные слои почвы. Общее число пластин, необходимое для исследования, определяется длительностью наблюдений, частотой определения степени распада ткани и повторностью.[ ...]

Количественно скорость распада льняного полотна определяют по убыли его массы в сухом состоянии. Для этого заготавливают отрезки льняной ткани определенной массы, например 3 г. На поле или делянке полевого опыта намечают не менее четырех небольших площадок прямоугольной формы шириной 25—30 см. С площадок лопатой снимают слой почвы на глубину заделки льняных полотен, дно выемки выравнивают и на него помещают отрезки полотна на расстоянии 30—40 см друг от друга. Количество льняных отрезков на каждой площадке должно быть равно числу намеченных учетов. Сверху полотна засыпают почвой, которую уплотняют до первоначального состояния. Места закладки льняных полотен фиксируют колышками. В срок определения на каждой площадке осторожно откапывают одно полотно, отмывают от почвы, высушивают до воздушно-сухого состояния и взвешивают.[ ...]

При проведении опыта записи и расчеты ведут по форме, представленной в таблице 34.[ ...]

При более детальных исследованиях почвенной биодинамики методом льняных полотен необходимо провести биохимические и микробиологические анализы по определению состава микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.[ ...]

Метод льняных полотен показывает не только активность целлюлозоразлагающих микроорганизмов, но и степень мобилизации азота в почве. Кроме того, определение интенсивности разложения растительного материала методом льняных полотен более объективно отражает состояние и активность микрофлоры почвы в естественных условиях поля, чем учет микроорганизмов чашечным методом на питательных средах в лабораторных условиях.[ ...]

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:

И гумус у них 0,5

Крутый гумус! Навить мий перевершыв. cry

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

З.Ы. Да вы и сами подумайте.. что было бы с соломой которую запахали в почву. она годами бы лежала и не разлагалась.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Видео с конференции появилось на канале у Драганчука

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сколько стоит участие в коференции?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

А сколько стоит участие в коференции?

10000₽ перечислил

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

Мне на самом деле все равно !! На тех полях где раньше по пару больше 30 ц/на не получал получил 40 ц/га!!! Я ж не заставляю а рекомендую!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
fgrubin пишет:

А сколько стоит участие в коференции?

Организация правда питания не в край !! Но информации очень много интересной!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Евгений 000 пишет:
Александр Фаерман пишет:
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

Мне на самом деле все равно !! На тех полях где раньше по пару больше 30 ц/на не получал получил 40 ц/га!!! Я ж не заставляю а рекомендую!!!

Один год это не показатель, в прошлом сезоне у тебя осадков было достаточно.

У меня камни и 340 мм

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Евгений 000 пишет:
Евгений 000 пишет:
Александр Фаерман пишет:
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

Мне на самом деле все равно !! На тех полях где раньше по пару больше 30 ц/на не получал получил 40 ц/га!!! Я ж не заставляю а рекомендую!!!

Один год это не показатель, в прошлом сезоне у тебя осадков было достаточно.

У меня камни и 340 мм

Да у меня тоже камни, а осадков у тебя прошлый сезон было больше чем у меня. Сам же хвастался дождями.[/

Камни только у меня

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Евгений 000 пишет:
Александр Фаерман пишет:
Евгений 000 пишет:
Александр Фаерман пишет:
Александр 34RUS пишет:
Александр Фаерман пишет:

а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

А вы сами такой проводили? Я проводил и не один год. и вам скажу и на пахоте идет разложение льняной ткани. и хорошо идет и на пахоте и на минималке и на плоскорезе.разница есть в подробности вдаваться не буду. идет оно до тех пор пока в слое почвы есть влага. как только слой пересох. стоп . бактерии не работают. влага появилась процесс пошел. и трусы закапывать не надо. есть специальная методика. о которой сказали выше. по льняному полотну очень хорошо видно как затухает биота. верхний край практически целый, а нижний даже на нашей светло каштановой почве практически растворяется и причем на пахоте. так что извини за грубость не ЛЕЧИТЕ нас туфтой иногда!

Мне на самом деле все равно !! На тех полях где раньше по пару больше 30 ц/на не получал получил 40 ц/га!!! Я ж не заставляю а рекомендую!!!

Один год это не показатель, в прошлом сезоне у тебя осадков было достаточно.

У меня камни и 340 мм

Да у меня тоже камни, а осадков у тебя прошлый сезон было больше чем у меня. Сам же хвастался дождями.

Дождь не вовремя это как зайцу стоп сигнал

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

0000₽ перечислил

Ты сам по себе? меня за бесплатно приглашали, тут ещё зависит от того кто приглашает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

Короче я понял так :хочешь остаться без трусов-переходи на ноль!

Ну не совсем так, но технология требует жертв)))) и в один прекрасный засушливый год может выстрелить, в смысле у всех 5-10ц а у тебя 20ц)))) и это возможно, я не шучу)))

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KRONOS пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Короче я понял так :хочешь остаться без трусов-переходи на ноль!

Ну не совсем так, но технология требует жертв)))) и в один прекрасный засушливый год может выстрелить, в смысле у всех 5-10ц а у тебя 20ц)))) и это возможно, я не шучу)))

ноль приживается там где урожайность не очень.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

ноль приживается там где урожайность не очень.

Ну это тоже тот фактор, если есть потенциал у почвы и отработанная технология, то и жопу рвать не стоит, эт я про КК там у вас потраченные средства отбиваются в двойне, у нас не совсем там, можно положить а результата и не увидеть.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Дмитрий 23 пишет:

Короче я понял так :хочешь остаться без трусов-переходи на ноль!С праздником всех!

Ты ,Дим, так конкретно выводы не делай. Я сомневаюсь ,что Файерман будет новые закапывать .Он же ничего за количество остатков органики не сказал . blush2

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Фаерман пишет:
fgrubin пишет:

А сколько стоит участие в коференции?

10000₽ перечислил

Переведи в Долларах. А ТО НИХЕА НЕ ПОЙМУ scratch_one-s_head

Дмитрий 23 пишет:

ноль приживается там где урожайность не очень.

scratch_one-s_head
У меня в прошлом году, соя по нулю, так "болячками" вылезла, что я после четырёх-кратного посещения поля опрыскивателем с фунгицыдно-акарыцыдно-инсектицыдной обробкой намудохался...А потом пощитал..Как раз на "ноль" и вышел..Итог..Сокращаем под нулём,. оставим для ексепимента., но не много.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Переведи в Долларах. А ТО НИХЕА НЕ ПОЙМУ

USD ЦБ 56,76р

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

колеги,Добрый день .Помогите охарактеризовать даную сеялку,это кажется та же модель что в Фаермана,или чем то отличается?Для нуля она мне не нужна,а нужна для мини -тила,
Короче, можна ли держать курс на её.
th

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто хотел Елену Дудкину, посмотреть?

Там на канале куча видео с конференции, практически вся конференция.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Slava-rivne пишет:

колеги,Добрый день .Помогите охарактеризовать даную сеялку,это кажется та же модель что в Фаермана,или чем то отличается?Для нуля она мне не нужна,а нужна для мини -тила,
Короче, можна ли держать курс на её.
[изображение]

Бери !!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Продолжение

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Александр Фаерман пишет:
Slava-rivne пишет:

колеги,Добрый день .Помогите охарактеризовать даную сеялку,это кажется та же модель что в Фаермана,или чем то отличается?Для нуля она мне не нужна,а нужна для мини -тила,
Короче, можна ли держать курс на её.
[изображение]

Бери !!!

А чуть посущественей,какие минусы?Что в ней изнашивается?Можна ли ее вцепить к т-150?А то нужна хорошая сеялка,и вроде неплохой вариант,но боюсь схватить то что потом будет стоять мёртвым капиталом.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Slava-rivne пишет:

.Помогите охарактеризовать даную сеялку,

У неё либо нет либо сняты дисковые загортачи за сошниками, непонятно какой высевающий сошник. Без дисков это серьёзный минус.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Владимир48 пишет:

Без дисков это серьёзный минус.

будет землю сильно раскидывать?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3159
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:
Slava-rivne пишет:

колеги,Добрый день .Помогите охарактеризовать даную сеялку,это кажется та же модель что в Фаермана,или чем то отличается?Для нуля она мне не нужна,а нужна для мини -тила,
Короче, можна ли держать курс на её.
[изображение]

Бери !!!

А чуть посущественей,какие минусы?Что в ней изнашивается?Можна ли ее вцепить к т-150?А то нужна хорошая сеялка,и вроде неплохой вариант,но боюсь схватить то что потом будет стоять мёртвым капиталом.

Лучше не бери !! К ней трактор нужен минимум кировец !! И гидравлика импортная

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fgrubin пишет:

Кто хотел Елену Дудкину, посмотреть?

Там на канале куча видео с конференции, практически вся конференция.

На каком канале,как найти?На агробуке и ассоциации сторонников ничего нет,может там нужно зарегатся,но они хотят денег huh .