Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Александр Фаерман пишет:
Юрий Бря пишет:
fgrubin пишет:
Владимир48 пишет:

Чёт не пойму, вас там принуждают к этой технологии что ли, вы вон кучу доводов против привели ну значит не ваше это зачем голову то забивать? непонятно

Фаерман, фразой - но-тилл это сила, принуждает laugh

Одна фраза не сработает,нужно еще подключить 25 кадр,а он все держит в тайне сказал нужно подключится на его канал,а там кроме ленивых баб и кота больше почти и ничего нет tomato .

Не хочешь не смотри !!

В том то и беда что хочу,даже очень,а ник то не показывает,я уже зомбированный,осталось добить,а информации нет,а у меня уже ломка без новой информации blush2 .

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:
Юрий Бря пишет:
fgrubin пишет:
Владимир48 пишет:

Чёт не пойму, вас там принуждают к этой технологии что ли, вы вон кучу доводов против привели ну значит не ваше это зачем голову то забивать? непонятно

Фаерман, фразой - но-тилл это сила, принуждает laugh

Одна фраза не сработает,нужно еще подключить 25 кадр,а он все держит в тайне сказал нужно подключится на его канал,а там кроме ленивых баб и кота больше почти и ничего нет tomato .

Не хочешь не смотри !!

В том то и беда что хочу,даже очень,а ник то не показывает,я уже зомбированный,осталось добить,а информации нет,а у меня уже ломка без новой информации blush2 .

Какая у вас площадь пашни?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Пашни 0,минемалки 400 га.А на что это влияет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Юр, информации море, тот же Агробук ютуб канал пошерсти прошлый-позапрошлый год там много выступлений практиков есть интересных.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

Юр, информации море, тот же Агробук ютуб канал пошерсти прошлый-позапрошлый год там много выступлений практиков есть интересных.

Уже все пересмотрел,хочется новой информации именно с конференции.Пересмотрел полностью канал Драгончука,кстати он был там Сань?Может он выложит,а то сеялку доделываю,а ответов на вопросы нет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Юрий Бря пишет:
Владимир48 пишет:

Юр, информации море, тот же Агробук ютуб канал пошерсти прошлый-позапрошлый год там много выступлений практиков есть интересных.

Уже все пересмотрел,хочется новой информации именно с конференции.Пересмотрел полностью канал Драгончука,кстати он был там Сань?Может он выложит,а то сеялку доделываю,а ответов на вопросы нет.

Был !!! Ждите от него

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Фаерман, фразой - но-тилл это сила, принуждает

При чём он ответственности не несёт за последствия не урожая)))) он же как там? креативный менеджер или директор?)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Чтобы перейти надо увидеть это !!! Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать !!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Вы начинайте, а там покажет. Ничего сложного: посеял, опрыскал, смолотил laugh
Главное, без удобрений не сейте, ибо потом будете говорить, не растет оно на но-тилле dont

Вот моя пшеница в мае 2017, по центру контроль (как всегда, удобрений немного не хватило до конца гонов)
Но-тилл здесь начался с осени 2014 года, да и до этого поле не пахалось с 1996 года.
Что-то микориза не спешит давать фосфор пшенице laugh А с посевом 50 кг/га фосфора делают свою работу.

Вложение
20170509113608.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Александр Фаерман пишет:

Чтобы перейти надо увидеть это !!! Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать !!!!

Ну вот что бы увидеть,а не услышать мечтаю в этом году каким ни будь чудным образом вырваться к вам в Крым и побывать если вы конечно корефеи но тила blush2 не против(ты и Драгоньчук),ну и если повезет погреться на солнышке.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:

Чтобы перейти надо увидеть это !!! Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать !!!!

Ну вот что бы увидеть,а не услышать мечтаю в этом году каким ни будь чудным образом вырваться к вам в Крым и побывать если вы конечно корефеи но тила blush2 не против(ты и Драгоньчук),ну и если повезет погреться на солнышке.

Приезжайте все кто не в политики

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

Вы начинайте, а там покажет. Ничего сложного: посеял, опрыскал, смолотил laugh
Главное, без удобрений не сейте, ибо потом будете говорить, не растет оно на но-тилле dont

Вот моя пшеница в мае 2017, по центру контроль (как всегда, удобрений немного не хватило до конца гонов)
Но-тилл здесь начался с осени 2014 года, да и до этого поле не пахалось с 1996 года.
Что-то микориза не спешит давать фосфор пшенице laugh А с посевом 50 кг/га фосфора делают свою работу.

Какое междурядье?Чем кормили весной и сколько сыпануло.Для меня так по виду выглядит хорошо.С фосфором у меня неплохо,а вот с калием засада.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:

Вы начинайте, а там покажет. Ничего сложного: посеял, опрыскал, смолотил laugh
Главное, без удобрений не сейте, ибо потом будете говорить, не растет оно на но-тилле dont

Вот моя пшеница в мае 2017, по центру контроль (как всегда, удобрений немного не хватило до конца гонов)
Но-тилл здесь начался с осени 2014 года, да и до этого поле не пахалось с 1996 года.
Что-то микориза не спешит давать фосфор пшенице laugh А с посевом 50 кг/га фосфора делают свою работу.

А я за фосфор молчу !!! И лена тоже признала что фосфор надо вносить и Эдуард!!! Надо уметь слушать и делать свои выводы!! Мало того я с узбеком общался так у них щас в тренде прямой посев !! И гумус у них 0,5 . И дальше планируют развивать ноутилл!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Что-то микориза не спешит давать фосфор пшенице

Какая на микориза?))) ты видел сколько Аргентина с Бразилией вносит удобрения по нулю? это называется не микориза а миокард вот такой рубец))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Мало того я с узбеком общался так у них щас в тренде прямой посев !!

На Дынях чтоль?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

Что-то микориза не спешит давать фосфор пшенице

Какая на микориза?))) ты видел сколько Аргентина с Бразилией вносит удобрения по нулю? это называется не микориза а миокард вот такой рубец))

Честно хоть пашите хоть щелюйте !!!у меня прямой посев и я доволен !! И если б не ноутилл то уже бы стал банкротом как мои соседи которые пахали и дисковали и пары держали 35% !!! В моих условиях ноутилл необходим! Хотя познакомился с фермером из Воронежской области так он тоже прямой посев применяет и очень доволен !!!все больше и больше становится приверженцев ноутилл!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Мало того я с узбеком общался так у них щас в тренде прямой посев !!

На Дынях чтоль?

На озимой пшенице!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Мало того я с узбеком общался так у них щас в тренде прямой посев !!

На Дынях чтоль?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Мало того я с узбеком общался так у них щас в тренде прямой посев !!

На Дынях чтоль?

Ну и? Александр, вот это то всё понятно, у себя ты сможешь так сделать? это совсем не Крым и не Ро или КК и близко, и потом хлопок они поливают арычным метом, то есть посеяли промежуточно пшеницу и пролили, влага есть взошло и попёрло, у себя ты такое сделаешь на подсолнухе к примеру иль на других культурах с междурядьем???

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Александр Фаерман пишет:

Честно хоть пашите хоть щелюйте !!!у меня прямой посев и я доволен !! И если б не ноутилл то уже бы стал банкротом как мои соседи которые пахали и дисковали и пары держали 35% !!! В моих условиях ноутилл необходим! Хотя познакомился с фермером из Воронежской области так он тоже прямой посев применяет и очень доволен !!!все больше и больше становится приверженцев ноутилл!

У каждого своя технология и погода..Все мы смотрим как и что делает сосед. И если у него лучше, то в дальнейшем мы тоже это делаем. Если по ноу-тилл затраты ниже, а урожай выше, то ноу-тилл будущее! Но это надо доказать или показать.. Например: в Краснодарском крае многие получали урожай кукурузы 80 ц. и более. И если в Ростовской области (или др.) говорят ,,маловато,, поменяйте технологию... я думаю многие захотят проверить, переубидиться, и научиться..

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Парни - мы приехали в Волгоградскую обл из Южн Казахстана практически с границы с Узбекистаном , так там без полива вообще ничего не растет. С 20 февраля в основном все уже в поле, так что это не ориентир. Там своя культура земледелия(далеко не высокая)

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Север 34го пишет:

Там своя культура земледелия(далеко не высокая)

Да то всё фигня, можно и без полива прямо в песок сеять, главное по но тилл сеять и верить))))

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Вера решает super

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Evgeniy174RUS пишет:
beekeeper пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Не молочник, теперь понятно!!!
У нас поголовье около 5000,из них 2500 дойные.Земли 29350 га.Вот как начнёте доить более 60тонн молока в сутки при своём ноутилл,тогда и скажите что ноль это супер!!!!Солому зерновых мы не можем всю оставить в поле,всю рулоним и увозим с поля.Навоз вывозим в поле,его же не оставишь лежать сверху на земле,его всё равно надо как то заделывать в почву.При заготовки сенажа,селажа и силоса,по полю ездит тяжёлая техника,это Кировцы с поездами,после них плуг хер загонишь,не то что там какую то сеялку ноутильную.
Выращиваем более 20 культур!!!
Теперь скажите как нам у себя применить этот Супер Ноу-тилл?

Извините, что влезаю. У нас, объемы раз в 10 поменьше, но тем не менее сочетаем и ноутилл и молочку.
отдельные поля под кормовые культуры. солому не используем вообще. почва у вас от кировцев утюжится именно от того что плуг каждую осень-весну загоняете. попробуйте года три не пахать вообще, не дисковать.
навоз в почву заделывать не обязательно. посмотрите видео на ютубе как развитые страны справляются с навозом. под любой объем. хоть 200 голов хоть 20тыс кластер. в жидком виде вносится на поле. только про соломенную подстилку забудьте.. а для этого надо в голове сначала порядок навести.

Подстилка в коровниках опилки у нас,а в загоны что стелить,если как не солому?По мимо этого Разводим и лошадей, пусть на голой земле лежат, на снегу?
Технику каждый год обновляем, но всё сразу не купишь, чтоб было всё как в сказке и по феншую.

Усе не так но тилл рулит и все, а коровы биотой питаются и не серут в загоне, что не так? Главное технику правильную купить

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Почвенная биота
Живые организмы — обязательный компонент почвы. Количество их в хорошо окультуренной почве может достигать нескольких миллиардов в 1 г почвы, а общая масса — до 10 т/га. Основная их часть — микроорганизмы. Доминирующее значение принадлежит растительным микроорганизмам (бактерии, грибы, водоросли, актиномицеты).
Биоценоз — это исторически сложившаяся совокупность животных, растений, грибов и микроорганизмов, населяющих относительно однородное жизненное пространство (определённый участок суши или акватории), и связанных между собой окружающей их средой. Биоценозы возникли на основе биогенного круговорота и обеспечивают его в конкретных природных условиях. Биоценоз — это динамическая, способная к саморегулированию система, компоненты которой (продуценты, консументы, редуценты) взаимосвязаны. Один из основных объектов исследования экологии.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Чтобы проверить живая почва или нет !! как по рассказам Романькова Эдуарда то он рассказал следующее : одна канадская почвоведка закопала хлопчатобумажные трусы в почву где использовался ноутилл и другие такие же в вспаханное поле !!! и достала их ровно через два месяца . И наблюдала следующее то , что гед ноутилл от трусов остались только синтетические резински , а где вспаханное как новенькие !!! ВОТ ВАМ и БИОТА !!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Канадка была неучем и не знала о льняном тЭсте, так на все поля трусов не напасёшся laugh

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163