Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 500 из 526

15776 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11733
Александр Фаерман пишет:

делитант

русский подучите. а уж потом приходите учить меня.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Александр Фаерман пишет:
Посторонним В. пишет:
Александр Фаерман пишет:

делитант

русский подучите. а уж потом приходите учить меня.

אתה טיפש מפגר

что во фразе "проходите мимо" Вы не поняли?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9750
Александр Фаерман пишет:

что польза заметна лишь после 5-ти лет непрерывного выращивания на одном месте с постоянной заделкой его в почву.

Во как, а люпин поражается фузариозом, и по технологии его рекомендуют возвращать на прежнее место через 3-4 года и то фузариозоустойчивые сорта, а простые через 6-7 лет, и где она сцука правда то?

Александр Фаерман пишет:

Глубоко не нужно, но достичь полной заделки в почву необходимо, для препятствования высыхания.

Да нормально было заделано, дискатором четырёх рядным на глубину где то 15 см, я вот помню что была проблема с отчётом, ибо в статистике нет такого пункта как сидеральный пар, я показывал чёрным, ну то уй с ним, семена были свои, удобрения и химию списал на пр посевы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9387

А на горчице паутинный клещ развивается?
Вопрос серъезный.
Вот если готовить но-тилльное поле под посев сои, то выращивая сидераты, можно развести клеща, потом он благополучно перезимует на раститетельных остатках и получим в итоге его вспышку на сое, как у Сергея в этом году.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1897
Посторонним В. пишет:

Написано конечно красиво. Я вот второй год возделываю люпин, про который тоже очень много волшебного написано и как то не особо замечаю изменений.
Тут недавно в инете нашёл инфу про люпин, что польза заметна лишь после 5-ти лет непрерывного выращивания на одном месте с постоянной заделкой его в почву.

Не замечаете изменений? А может Вы их не там ищете. Не нравится Вам сидеральный пар? Так поменяем название на ПОКРОВНЫЕ КУЛЬТУРЫ ( надеюсь Вы не будете возражать?), и тогда тема разговора кардинально меняется. Вам с Кроносом нужен результат тут и сейчас, поэтому Вас так пугает ноу-тилл, требующий кроме знаний ещё и терпения.
А вообще-то, Вы сделали для себя правильный вывод - на ветке ноу-тилла Вам действительно делать нечего:

Посторонним В. пишет:

Проходим мимо, не задерживаемся.

Россия
Каховка пишет:

Вам с Кроносом нужен результат тут и сейчас, поэтому Вас так пугает ноу-тилл, требующий кроме знаний ещё и терпения.

А может причина в том, что все хвалебные речи сидератам были написаны как правило в ту эпоху, когда минеральных удобрений не было? И ставя на весы с одной стороны выращивание просто так как есть, и с другой стороны выращивание после сидерата, результат действия сидерата был на лицо. А в нынешнее время сидерат в сравнении с мин. удобрениями вовсе не выглядит так красиво.

Каховка пишет:

нужен результат тут и сейчас

Вы знаете - да! Меня вовсе не греет идея жить на голодном пайке годы, с призрачной мечтой когда-то получить прибыль.

Россия
Посторонним В. пишет:

Вы знаете - да! Меня вовсе не греет идея жить на голодном пайке годы, с призрачной мечтой когда-то получить прибыль.

Сидерат не панацея, от голодомора, это точно, чёрный пар,чёрный отмечу, на пользу. будет выхлоп,ну всем по разному.

Россия
KRONOS пишет:

чёрный пар

Тоже практикую victory

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8879
Посторонним В. пишет:

Тоже практикую

Не ожидал.Пар-эт иль совсем всё плохо иль по другому ну никак,от слова совсем.
Бобовые растут на ваших краях? Уж лучше таким засеять,горох,соя и т.п.Дешево и сердито.

Россия
Каховка пишет:

Россию, кстати, всегда губили временщики: " После меня, хоть потоп"

Нет уже временщиков, у нас по крайней мере.

Россия
Сайбер_01 пишет:

Пар-эт иль совсем всё плохо иль по другому ну никак

под некоторые культуры никак. я парую под салат и огурцы. давление сорняков гораздо меньше. у нас именно такой смысл пара - борьба с однолетними сорняками. то есть посев сидератов даст совершенно обратный эффект: полный гербарий злостных сорняков.

Россия
Каховка пишет:

Вот в этом между нами разница.

не совсем в этом. у на разные агроклиматические и почвенные условия. как говорится, что русскому хорошо - немцу смерть laugh у нас оборотная вспашка не приносит тех проблем, что у вас: пересушивание и эрозия. у нас без вспашки хотя бы раз в 3 года ну никак. хотите верьте - хотите нет.

Украина
Посторонним В. пишет:

посев сидератов даст совершенно обратный эффект: полный гербарий злостных сорняков.

Я благодаря сидератам или точнее покровным культурам как раз и избавляюсь от сорняков и за это время хорошо очистил поля. Не знаю как это отображает фото, но в натуре на одном фото, где просев, видно массовые всходы сорняка, на втором фото под покровом сорго сорняка нет.
Извиняюсь, забыл нажать "закачать". Сейчас исправлю.

Файлы: 
  • img20170725091639.jpg
Украина
Каховка пишет:
Посторонним В. пишет:

посев сидератов даст совершенно обратный эффект: полный гербарий злостных сорняков.

Я благодаря сидератам или точнее покровным культурам как раз и избавляюсь от сорняков и за это время хорошо очистил поля. Не знаю как это отображает фото, но в натуре на одном фото, где просев, видно массовые всходы сорняка, на втором фото под покровом сорго сорняка нет.
Извиняюсь, забыл нажать "закачать". Сейчас исправлю.

Файлы: 
  • img20170725091600.jpg
Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 593
Каховка пишет:

видно массовые всходы сорняка

Армяне этот сорняк очень любят.

07.11.2014 - 14:58
: 132

1
портулак огородный, редкостная дрянь

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Аватар пользователя Василь Сергійович
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 146

И чем он армянам по душе?

03.12.2012 - 20:25
: 476
Василь Сергійович пишет:

И чем он армянам по душе?

Видимо этим - https://www.asienda.ru/post/28873/
ПС : ни когда не пробовал smile3

центр Ростовской

Аватар пользователя Василь Сергійович
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 146

scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3992
Дед Колотун пишет:

портулак огородный, редкостная дрянь

О млин, у мамы такая хрень в доме в горшке на окне растёт, или что то очень похожее laugh
В поле никогда не видел

Украина

И что интересно, на сое его пульсар плохо берет. Был один участок небольшой с портулаком, накрыл его пульсаром 1 л, сорняк был небольшой, максимум две пары листьев и успокоился. Прошло дней десять, а он пожелтел немного и продолжает расти. Накрыл еще раз литром Пульсара, не помогло. dntknw
В то же время, на другом участке базагран с Хармони завалили его даже переросшего немного.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604

На фото плохо видно. Возможно, это не портулак, а щирица жминдовидная.

Владимир

Украина
Владимир Гавриленко пишет:

На фото плохо видно. Возможно, это не портулак, а щирица жминдовидная.

Да, именно щирица. Портулака на этом поле никогда не водилось.

Украина

Фото не рассматривал, но этот вид щирицы тоже проблемный сорняк для пульсара, базаграна и хармони.
Галакси его тоже не взял bang
Это выводы исходя из моего личного опыта выращивания сои на но-тилле.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 593
СтИв пишет:

Видимо этим - https://www.asienda.ru/post/28873/
ПС : ни когда не пробовал

yes3

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1529

Под горох какой лучше фунгицид применить ?

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия

Вот вам ноутилл на работе камнях

Файлы: 
  • img1215.jpg

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1078

У нас хоть такой дурни не пишут :) Точно как "совковую" газету взял. Почему не пишут сколько АЗС продали бензина и ДТ ? Или сколько районные супермаркеты продали колбасы или яиц ? Бред, как по мне. Или редактору реально нечем занять страницу.

Россия
kostyash пишет:

У нас хоть такой дурни не пишут :) Точно как "совковую" газету взял. Почему не пишут сколько АЗС продали бензина и ДТ ? Или сколько районные супермаркеты продали колбасы или яиц ? Бред, как по мне. Или редактору реально нечем занять страницу.

Это мотивация других к успеху !!! У нас нормально все и лодки ща зерном заходят в порт и удобрения приходят с еврохим или куйбашевоазот !! Самое главное люби друзи это политическая стабильность !!! Правда народ ленивый стал , у нас на карьер с Армении работников привозят !

Украина
ресурс пишет:
kostyash пишет:

У нас хоть такой дурни не пишут :)

Оперативная сводка по р-ну,информативно и интересно сельхозникам.Не нравиться не читайте.

Небось и переходящее знамя вручают?