Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 498 из 526

15776 сообщений
Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1529
Василий 61 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Лайфхак как зумуровать ворота дабы больше влезло

Дурная затея. У меня так семкой было привалено. Удобрения задубели.

Угадай что в баулах?

Чужие куры несут гусиные яйца

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 758

Деньги!!! dont

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
alhomst пишет:

Деньги!!! dont

кориандр прошлогодний !!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9753
Александр Фаерман пишет:

Хорошая подпора, на веки, всё равно на него цены нету)))

Россия
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Хорошая подпора, на веки, всё равно на него цены нету)))

у нас кука не растет - камни и засуха

Россия
Александр Фаерман пишет:

А зачем ты её тогда сеял? ноль для таких культур не спасение, у меня просо еле живое.

Россия
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

А зачем ты её тогда сеял? ноль для таких культур не спасение, у меня просо еле живое.

Кориандр я знаю кому продать да подороже !!! старый друг лучше новых двух!! куку я не сею вообще и не буду .

: Орел
05.07.2017 - 08:22
: 10

А здесь есть те, кто занимается ноутиллом в Орловской области. Хочется узеать, как чувствует себя технология при умерено влажном климате.

Россия
spirit71 пишет:
Светлана Мишина пишет:

е, кто занимается ноутиллом в Орловской области.

Гражданин Фаерман, по ноу-тиллу за все области в ответе, так, что не стесняйтесь, ваши вопросы не останутся без ответов.

у меня тетка с Орловской области я ее не долюблюю как-то )))) погана вона кацапка язык чёрный у нее

: Орел
05.07.2017 - 08:22
: 10

Мне кажется, или ноутилл имеет широкое распространение в южных регионах, а центр как то отстаёт. Мне ноутилл по душе, но смущают сырость и гниения и распространение балезнетворных растений и ТД. Вот хочу пообщаться с практиком, кто с этим уже имеет дело.

Россия
Светлана Мишина пишет:

Мне кажется, или ноутилл имеет широкое распространение в южных регионах, а центр как то отстаёт. Мне ноутилл по душе, но смущают сырость и гниения и распространение балезнетворных растений и ТД. Вот хочу пообщаться с практиком, кто с этим уже имеет дело.

Бери анкерную сеял

Россия
Светлана Мишина пишет:

за это не переживай севооборотом ты можешь от это уйти !!! я семь лет занимаюсь и доволен . У все семечка горит у меня нет . Также ты будешь контролировать и водную эрозию. Только бери анкерный сошник !!! посмотри амзоне ДМС или как у меня ХОРШ АТД - автомат калашникова в посевном деле

Россия

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3993

Я вчера совершил святотатство, сою нотильную в расход, была соя стал сидеральный пар.

Файлы: 
  • p20170722125801.jpg
  • p20170722125750.jpg
Россия
Владимир48 пишет:

Я вчера совершил святотатство,

lol

Владимир48 пишет:

сою нотильную в расход, была соя стал сидеральный пар.

А вот тут плакать нуно cry

07.11.2014 - 14:58
: 132
Владимир48 пишет:

Я вчера совершил святотатство, сою нотильную в расход, была соя стал сидеральный пар.

а что на нее так обозлился?

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Россия
Дед Колотун пишет:

а что на нее так обозлился?

Заросла марью, Пульсар не сработал хотя по феншую обрабатывал. Соя долго всходила из под соломы, а год холодный и много загнило всходов, потому сорняк в свободных местах полез. Да её всего 20га, много не потерял авось. Не могу смотреть на сорное поле, прям душа не на месте laugh

07.11.2014 - 14:58
: 132
Владимир48 пишет:

Заросла марью, Пульсар не сработал хотя по феншую обрабатывал. Соя долго всходила из под соломы, а год холодный и много загнило всходов, потому сорняк в свободных местах полез. Да её всего 20га, много не потерял авось. Не могу смотреть на сорное поле, прям душа не на месте

а что глифосатом не обработал?

В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9391

В теме про сою я говорил, что Галакси ультра очень слабо сработал у меня на сое, накрывал после него выборочно базагран 2,5 хармони 9, тренд 0,25.
Хорошо хоть основную массу лободы (марь) я уничтожил перед посевом раундапом макс.
Но у меня проблема со щирицей, базагран 2,5 хармони 9, тренд 0,25 валит ее конкретно, она после галакси уже кустами начала расти.
Интересно как у Владимира Гавриленко сработал Галакси топ в смеси с граминицидом?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
fgrubin пишет:

Интересно как у Владимира Гавриленко сработал Галакси топ в смеси с граминицидом?

Никогда так не делайте. Очень сильно повредил сою. Видимо, ПАВ в граминициде несовместимо с галакси ( Вы об этом писали ). Картина на поле через сутки вызывала аналогии с дикватом. И, видимо, вследствие очень быстрого некроза тканей , д.в. слабо прошло вглубь, много отрастания казалось бы убитых сорняков, особенно злаков. В прошлом году Галакси Топ в одиночестве сработал отлично, граминицидом потом работал только края.

Владимир

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Владимир48 пишет:

Пульсар не сработал хотя по феншую обрабатывал. Соя долго всходила из под соломы, а год холодный и много загнило всходов, потому сорняк в свободных местах полез.

Я бы на Пульсар(Имазамокс) особо не ругался, как он должен был сработать?
Во влажные годы, хрен какой гербицид долго удержит сорняки на пустом месте, тем более что культуру зависла на одном месте, а земля не терпит пустоты, нужён доминирующий "хозяин" на земле.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Украина
spirit71 пишет:

Я бы на Пульсар(Имазамокс) особо не ругался, как он должен был сработать?

Когда-то 0,85 л Пульсара вынесло у меня по сое все, даже лободу с большим количеством листочков.
В тот же год 1 литр Пульсара вынес сорняки злаковые размером до 50 см, да и двудолка была не маленькая, знакомому поле обрабатывал сам лично, сразу его предупреждал, тут уже поздно, но через месяц приехал на поле и сильно удивился, гербицид сработал. Он еще и взял около 20 ц/га.

Посоветовал другому коллеге на следующий год его, он дал 1 л/га и зарос сорняками. dntknw

Россия
fgrubin пишет:

даже лободу с большим количеством листочков.

Дык та "Лабода", у Владимира48, уже после обработки взошла, насколь я понял? По вегитирующим никогда особых проблем с молодой однолеткой, у имазамокса не замечал, от одуванчик он не асилил у мене, а мари прочии горцы с овсюгами сшибил легко, ничо, что на горохе, а не на сое? А то опеть доепёшся...
+ И не Пульсар, а Парадокс Августовский.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
Владимир48 пишет:

Айяй не бережите вы землю Владимир !!!!

Украина
spirit71 пишет:

что на горохе, а не на сое? А то опеть доепёшся...

На горохе у нас гербицидами работают раньше, чем бывает, что мы сою сеем, температуры не те, по влаге ситуация другая.

Россия
fgrubin пишет:

На горохе у нас гербицидами работают раньше, чем бывает, что мы сою сеем, температуры не те, по влаге ситуация другая.

Ну, я же говорил.
Ну так не работайте Пульсаром на сое, раз не подходит, и всем скажи - Пульсар не для сои, и ниипьёт!!!
А у нас людям нравится Пульсар...

Украина
spirit71 пишет:

у так не работайте Пульсаром на сое, раз не подходит, и всем скажи

С базаграном пульсар мне нравится, но не работаю из-за возможного последействия и блокировки базаграном действия пульсара на злаковые сорняки, шоб их окончательно добить, надо еще граминицидом пройтись.
Базагран 2 л и Пульсар 0,8-1 л в баковой смеси очень неплохо.

Вот вопрос к Владимиру 48, а почему базагран не добавили, такого точно бы не было?

Мой совет, работайте пульсаром в баковой смеси с базаграном.

Россия
fgrubin пишет:

Мой совет, работайте пульсаром в баковой смеси с базаграном

Спасибо за совет! Но я решил проблему на корню - на сое крест окончательный)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8881
Владимир48 пишет:

на сое крест окончательный

А ежели на РР перейти? Анализы никто не делает,а мы никому не скажем.Нешто через границу проблема перевезть?

Россия
диалог пишет:
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Мой совет, работайте пульсаром в баковой смеси с базаграном

Спасибо за совет! Но я решил проблему на
корню - на сое крест окончательный)))

Я тоже с соей завязал, ну ее нах. В нашей зоне люпин поинтереснее выходит...

1 гектар люпина как сидерат это равно подкормке 20 тонн навоза