Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
tongi4 пишет:

ну это когда засуха была? хотел бы я посмотреть как они в этом году 2 000 га весной засевали вдвоем когда дожди лили через день. какая бы техника не была у любой есть предел по производительности. и ряд операций совпадает по времени, я например посеял по нулю ячмень, надо опрыскивать до всходов, одновременно пришла пора сеять семечку и сразу опрыскивать, а времени на все неделя . вдвоем сделать это на 2000 га нереально

Согласен, в такую погоду и с комплексом не сладить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
tongi4 пишет:

ну это когда засуха была? хотел бы я посмотреть как они в этом году 2 000 га весной засевали вдвоем когда дожди лили через день. какая бы техника не была у любой есть предел по производительности. и ряд операций совпадает по времени, я например посеял по нулю ячмень, надо опрыскивать до всходов, одновременно пришла пора сеять семечку и сразу опрыскивать, а времени на все неделя . вдвоем сделать это на 2000 га нереально

Ты с какого р-на, что дожди у вас лили в период посевной? У нас 2 раза в р-не Орска псыкнуло и усе. Посевная нормально у людей шла. Это уже в начале июня дожди поперли....

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
fishawn пишет:
tongi4 пишет:

то не реально, до поры до времени все. Хотя в крыму то халявы со временем больше.
У нас точно не реально

У нас в округе в хоз-ве джоник был, один механизатор на нем, другой на к-700, 2000 Га минимум обрабатывали, потом же и на Джонике убирали. Все, мне кажется, зависит от техники еще.

и от организации труда !!! как говорил мне один полковник авиации : "с хорошей организацией труда можно и обезьян заставить работать "

ну давай спец по организации труда распиши мне как организовать работу двух трактористов чтобы за неделю посеять 2000 га и учитывай что эта неделя растянута по времени. день сеешь день-два стоишь. а бывает два дня сеем потом неделю стоим

А вообще оптимизация бизнес процессов в растениеводстве приводящих к уменьшению капитальных затрат и трудоемкости производства это услуга платная ! Извините ничего личного это бизнес!!

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
fishawn пишет:
tongi4 пишет:

то не реально, до поры до времени все. Хотя в крыму то халявы со временем больше.
У нас точно не реально

У нас в округе в хоз-ве джоник был, один механизатор на нем, другой на к-700, 2000 Га минимум обрабатывали, потом же и на Джонике убирали. Все, мне кажется, зависит от техники еще.

и от организации труда !!! как говорил мне один полковник авиации : "с хорошей организацией труда можно и обезьян заставить работать "

ну давай спец по организации труда распиши мне как организовать работу двух трактористов чтобы за неделю посеять 2000 га и учитывай что эта неделя растянута по времени. день сеешь день-два стоишь. а бывает два дня сеем потом неделю стоим

Комплекс 12 метров шириной это раз круглосуточно посев

Подвоз семян, удобрений, гсм?
Погрузочные работы?
Это кто делает?
2 чела у тя заняты если сев круглосуточно...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fishawn пишет:
tongi4 пишет:

ну это когда засуха была? хотел бы я посмотреть как они в этом году 2 000 га весной засевали вдвоем когда дожди лили через день. какая бы техника не была у любой есть предел по производительности. и ряд операций совпадает по времени, я например посеял по нулю ячмень, надо опрыскивать до всходов, одновременно пришла пора сеять семечку и сразу опрыскивать, а времени на все неделя . вдвоем сделать это на 2000 га нереально

Ты с какого р-на, что дожди у вас лили в период посевной? У нас 2 раза в р-не Орска псыкнуло и усе. Посевная нормально у людей шла. Это уже в начале июня дожди поперли....

с северо-запада у нас в районе Абдулино так было.
Сеять только выехали 8 мая
9 мая дождь
10 мая сеяли полдня
11 мая опять дождь
12 мая после обеда сеем
13 мая снова дождь
14 мая стоим
ну и т.п.
тут уже что посеяли 8 мая пора опрыскивать, а надо и дальше сеять.
В итоге надо одновременно и опрыскивать и сеять ячмень, и сеять подсолнечник. Так как сроки уходят
Двумя людьми это делать нереально

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Комплекс 12 метров шириной это раз круглосуточно посев

У меня комплекс 10,5 метров сеем круглосуточно. Поля неправильной формы, постоянно клинья. Есть поля где сутки на 100 га крутимся.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Комплекс 12 метров шириной это раз круглосуточно посев

У меня комплекс 10,5 метров сеем круглосуточно. Поля неправильной формы, постоянно клинья. Есть поля где сутки на 100 га крутимся.

Оптимизируй заправку сеялки получишь ещё плюс 20 гектар в сутки !!! Потом распределив культуры так чтобы получился оптимум по срокам сева !! Но и другое у тебя же не кондитерская фабрика ты хлебороб !!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Я 9 метровым хорошем в сутки сею 120 гектар!! Без оптимизации на загрузке семян и удобрений! Но мои двое уже точней один придурок в шлёпанцах с лестницы Акроса упал ( это наша философия) я справляюсь вполне!да тяжело есть вагончик гостиничный на базе ну ничего !!! Но нет этой толпы бегающей ща сварочным аппаратом и ща лапками и метизами на культиватор!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Но нет этой толпы бегающей ща сварочным аппаратом и ща лапками и метизами на культиватор!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
tongi4 пишет:

с северо-запада у нас в районе Абдулино так было.
Сеять только выехали 8 мая
9 мая дождь
10 мая сеяли полдня
11 мая опять дождь
12 мая после обеда сеем
13 мая снова дождь
14 мая стоим
ну и т.п.
тут уже что посеяли 8 мая пора опрыскивать, а надо и дальше сеять.
В итоге надо одновременно и опрыскивать и сеять ячмень, и сеять подсолнечник. Так как сроки уходят
Двумя людьми это делать нереально

Ааа, ну конечно тогда))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Но нет этой толпы бегающей ща сварочным аппаратом и ща лапками и метизами на культиватор!

good

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Но нет этой толпы бегающей ща сварочным аппаратом и ща лапками и метизами на культиватор!

А фули, Топ-менеджер, оно вам не хухры-мухры.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Александр Фаерман пишет:

Комплекс 12 метров шириной это раз круглосуточно посев

И сколько те два механизатора вытянут? Или один день сеет, ночь семена подвозит, а потом наоборот? Так и отдыхают.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Игорь123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Комплекс 12 метров шириной это раз круглосуточно посев

И сколько те два механизатора вытянут? Или один день сеет, ночь семена подвозит, а потом наоборот? Так и отдыхают.

У меня два механизатора

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

А фули, Топ-менеджер

Это да!!! Работает человек! По 120 Га в сутки, и это - без оптимизации на загрузке семян и удобрений! Страшно подумать, что будет после оптимизации + метизы на культиватор!!!! huh

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Сеялка GP 1205 NT лохо прорезает колтером стерню пшеницы. Колтер стандартный GP турбо называется вроде (20 волн, ширина колтера 16 мм. Догрузил сеялку всякими грузами но все равно не хочет колею комбайна прорезать да и вобще на желаемые 10 см в глубину не идет. Вопрос - колтер имеющий 13 волн и шириной 19 мм лучше проникать в почву будет или для чего разное количество волн вообще в них ? Эти колтера что не лезут только купил весной, еще одни покупать, незная поможет ли в решении проблемы. Или просто грузить сеялку пока не будет лезть как нужно ?

Тот что не лезет :)
820-156с

И тот что думается что он полезет :)

820-082с

03.12.2012 - 20:25
: 682
spirit71 пишет:

хреновая, пока, оптимизация у Фаермана!

Шесть ! сторожей и два ! механизатора - оптимизация. Да, еще два кладовщика, бухгалтер и топ-менеджер lol

03.12.2012 - 20:25
: 682
СтИв пишет:

и топ-менеджер

еще босса упустил bang

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
kostyash пишет:

не хочет колею комбайна прорезать да и вобще на желаемые 10 см в глубину не идет

Легче загнать плоский ,при прочих равных . Чем шире волна тем сильнее ковыряет и разбрасывает почву по сторонам и тем больше сопротивление.
Такое по всей диагонали поля ?
А какая цель загнать на максимум ?
Были ли в ваших краях осадки ?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Такая ситуация после дождя. Дело в том что местами на 1 см работает. А 10 см - в брошурке какой-то посмотрел. Типа стриптильнуть чуток. Брать без волн ? Или валить весом сеялки ? В горох лезет аж гай шумить

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
kostyash пишет:

местами на 1 см работает.

Попытайтесь проделать всевозможные манипуляции с сеялкой чтобы перевести больше веса на турбодиски . Зажимайте пружины ,добавьте веса (если нужно ) ,возможно на гидроцилиндрах есть регулировки или проушины чтоб ниже рама опускалась (в живую с конструкцией не знаком ) . А новые покупать не спешите ,эти универсальные должны работать.
Какая урожайность пшеницы была и какая высота среза ? Возможно качество разброса соломы неудовлетворительное или после дождя не просохла и вяжется.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
СтИв пишет:

Шесть ! сторожей и два ! механизатора - оптимизация.

Сторожа дешевле стоят, наверняка не оформлены как постоянные рабочие - оптимизация зарплаты и налогов.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

Оптимизируй заправку сеялки получишь ещё плюс 20 гектар в сутки !!! Потом распределив культуры так чтобы получился оптимум по срокам сева !!

Спасибо.Теорию я знаю. Гладко было на бумаге да забыли про овраги

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Оптимизируй заправку сеялки получишь ещё плюс 20 гектар в сутки !!! Потом распределив культуры так чтобы получился оптимум по срокам сева !!

Спасибо.Теорию я знаю. Гладко было на бумаге да забыли про овраги

я по максимуму совмещаю рабочие профессии не раздуваю штат !! можно так оптимизировать несколько рабочих мест в одно . И еще главное механизация процесса которая сводит минимум применение ручного труда !!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

я по максимуму совмещаю рабочие профессии не раздуваю штат !!

Ну ну laugh
Два механизатора ШЕСТЬ сторожей ДВА завсклада и бухгалтер.

Как же выглядит раздутый штат по вашему мнению?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

я по максимуму совмещаю рабочие профессии не раздуваю штат !!

Ну ну laugh
Два механизатора ШЕСТЬ сторожей ДВА завсклада и бухгалтер. Это не раздутие штата?
Вот у меня например ни одного сторожа нет и ни одного завсклада

потому что у вас не .... нет !!!!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Сингента босятский подгон сделала !!!

Вложение
img1237.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Составление севооборотов, которые бы включали в себя 
синергистические последовательности культур, поможет в достижении этого 
прогресса и может в дальнейшем улучшить продуктивность земли, не 
подвергая опасности сбережение природных ресурсов, особенно в регионах с 
ограниченными ресурсами и небольшим количеством выпадающих осадков.
Если синергистические последовательности могут помочь исключить
длительные периоды пара, восстановление почвы при использовании No‐Till и 
разнообразия культур будет ускорено

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

При повышении содержания
органического вещества в почвах
любой текстуры от 1 до 3%,
влагоудерживающая способность
увеличивалась приблизительно
вдвое.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

1
й СЕВООБОРОТ
ПШЕНИЦА-ПШЕНИЦА-КУКУРУЗА-
КУКУРУЗА-ПОДСОЛНЕЧНИК ИЛИ
СОЯ
ДВЕ ЗЛАКОВЫЕ КУЛЬТУРЫ
ХОЛОДНОГО ПЕРИОДА - ДВЕ
ЗЛАКОВЫЕ КУЛЬТУРЫ ТЕПЛОГО
ПЕРИОДА – ШИРОКОЛИСТНЫЕ
2
й СЕВООБОРОТ
ПШЕНИЦА-ПШЕНИЦА - ГОРОХ-
КУКУРУЗА - КУКУРУЗА –
ПОДСОЛНЕЧНИК ИЛИ СОЯ
ДВЕ ЗЛАКОВЫХ КУЛЬТУРЫ ХОЛОДНОГО
ПЕРИОДА-ШИРОКОЛИСТНЫЕ-ДВЕ
ЗЛАКОВЫХ ТЕПЛОГО ПЕРИОДА -
ШИРОКОЛИСТНЫЕ
3
й СЕВООБОРОТ
ПШЕНИЦА – ПШЕНИЦА – КУКУРУЗА–
ПОДСОЛНЕЧНИК или СОЯ
ДВЕ ЗЛАКОВЫЕ КУЛЬТУРЫ
ХОЛОДНОГО ПЕРИОДА – ОДНА
ЗЛАКОВАЯ КУЛЬТУРА ТЕПЛОГО
ПЕРИОДА – ШИРОКОЛИСТНЫЕ
РЕЗУЛЬТАТЫ
• МЕНЬШЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ (КОРНЕЙ И
ЛИСТЬЕВ)
• ЛУЧШЕ КОНТРОЛЬ СОРНЯКОВ
• ПРОЩЕ ЗАСЕВАТЬ