Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Прямой посев это будущее

Погодь, будущее оно сука будущее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Slava-rivne пишет:

Нечего личного.....

Ага))), да фигня всё это, уже вроде сделали опреснитель для морской воды с дикой куботурой, так шо будет и вода и соль йодированная, а хто то будет лапу сосать в очередной раз.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ПРОФФ822 пишет:

Фаерман---а что с листьями подсолнуха почему они гофрированы, не тля это, у меня также, что это?

Это из-за изреженности всходов(иль малой нормы высева) и достатка влаги подсолнух "жирует", тонкие ткани нарастают быстрее жил потому так его пучит. Всё выровняется через какое то время.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Клопа отработал, и вот шо я решил после увиденного, костра и пр злаковых где даже отработал грамицидином,

Ну вот ей богу, на "минимальных" полях проблема злаковых, ранних(позднеосенних), стоить гораздо острее чем на нулевых. Это не Фаерман в тырнете вычитал, это из практики. И вопче я костер люблю, подсолнух в него сеять - красота да и только, а дернина от его наростаить, никакими сидератами такого не поимеешь, а загибаеца от глифа - дай токо понюхать. Хотя на 30 га гороха, в этом годе от 3л/га не загнулся, но там в ночь после вечернего внесения заморозок вдолбил, а после температуры упали. Бывають таки исключения.

03.12.2012 - 20:25
: 682
bodya пишет:

на "минимальных" полях проблема злаковых, ранних(позднеосенних)

Не успел, на минималке зверствуют пипец

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

а дернина от его наростаить, никакими сидератами такого не поимеешь, а загибаеца от глифа - дай токо понюхать. Хотя на 30 га гороха, в этом годе от 3л/га не загнулся

Да я согласен что глиф его бьёт, но он же бьёт взошедший, а посля сева он сука всходит по новой и прёт, по просу такая хрень, ковырнул семена землицей присыпал и он попёр, ток чёта я не заметил что апосля пятаков где он рос высокий урожай, а то шо он есть и по другим технологиям то согласен, и при чём злаковые гербициды в этом годе слабо или ни как борются со злаковыми.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Владимир 48---Спасибо--обнадёжил, ато паника у меня.

03.12.2012 - 20:25
: 682
KRONOS пишет:

при чём злаковые гербициды в этом годе слабо или ни как борются со злаковыми.

На куке никосульфурон сработал нормально, а на подсолнечнике ни хрена не помирают :dntknw:, причем работал в мах дозах для однолетних злаков.

03.12.2012 - 20:25
: 682

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было, х.з. даже на изменение климата грешил laugh

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Александр Фаерман пишет:

у нас влаги не было
Ну начинается Сколько мм осадков в среднем за год?
300

А гумуса сколько?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

а посля сева он сука всходит по новой и прёт,

Озимых? Могеть. Но шо уш, издержки, кто от их не потерпаеть? Троха сев оттянуть, да глифом пройтица, или граминицид, но то на крайняк и с осени. Озимые то да, там он как рыба в воде. Токо на "минимальных" озимых он всходить а аккурат со всходами тех самых озимых, и там без варьянтов.
Яровых? Не бываить такого, я такого, по крайней мере у ся не видывал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
СтИв пишет:

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было,

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели, у меня терпимо, но есть вот такой сорняк как на фото, которым я засеял все поля, так как его трудно отбить от семян пшеницы, ну а костёр хорошо выстрелил в этом году, просянковые бывают в основном после уборки по скошенному.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Яровых?

А посля пшеницы озимой, ждал сорняка до 9го мая, дождался весь гульбарий, прошёлся глифом, всё издохло, сразу посеял просо, прошёл дождь, и злаковые взошли вместе с просом., а на просе грамицидинами работать,шо лучше не работать, посмотрю шо буть дале, ибо нах сидератъ.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Эгилопс? Тварь канешна, тут нужно пару лет поздних ярых. Всходить он рано весной, после не всходить, долежить до следуйщего года. А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

ну а костёр хорошо выстрелил в этом году

Костер выстреливаеть исключительно осенью, весной достаточно его убить шоп о ем забыть, возможно до следуйщей осени, но не до мая, это уш точно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

Так вот тож я и сею просо и сорго, дажеть себе в убыток, и чую не выведу я этот пшеничный сорняк, да эгилопса это сука такая, луче штраф заплачу, жечь солому буду, в этом годе даже пшеницу всю реализую, семена куплю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Костер выстреливаеть исключительно осенью

bodya пишет:

весной достаточно его убить шоп о ем забыть,

Я посмотрю шо по просу ща взошло, но чую шо это костёр, хотя может и ошибаюсь.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
bodya пишет:

А на поздних ярых сымаеца довсходовым глифом.

Так вот тож я и сею просо и сорго, дажеть себе в убыток, и чую не выведу я этот пшеничный сорняк, да эгилопса это сука такая, луче штраф заплачу, жечь солому буду, в этом годе даже пшеницу всю реализую, семена куплю.

Та рано он всходить. Раньше овсюга. Позже нет. У меня так. Броский сорняк, колос у него симпатишный вижу его постоянно у ся за углом и на одном поле на краюшку, по полю(полям) не распространяеца, мож потому, шо, так уш историцки сложилось, уборку на этом поле заканчиваем именно на этом крае. Кука, следом подсолнух, и с им здорово попускаить, не, его и дальше видишь, но так, пятнами на меже.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
KRONOS пишет:

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели,

Даже я которий сидит на минималке.................садится на пары (ебнутся можна) bang
В меня по пшенице выскочили злаковые ,так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.
И вторая культура двохпольного севооборота соя ,,,,,ну точно в ней злаковые не проблема.
.......................Ну сразу пар ,так помоему вершына дебелизма.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Slava-rivne пишет:

В меня по пшенице выскочили злаковые ,так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Ну шош вы так, не в бровь, а в глаз, сразу-сразбегу. Злаки, злакам рознь, пшеницы касательно, тут и лохануца - шо два пальца об асфальт.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Slava-rivne пишет:

так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Такой уверенный шо решена? а к примеру ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах, и посеешь её ещё не раз, так как с пшеницы или ячменя ты её не отобьёшь , и то шо в поле осталось тоже взойдёт.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах,

Ну почему нет, кукуруза - злак, а убиваемо. Но повторюсь, всходить он рано и до всходов куки/подсолнуха/чегоугоднопосднего дожить не иметь права.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Ну почему нет, кукуруза - злак, а убиваемо. Но повторюсь, всходить он рано и до всходов куки/подсолнуха/чегоугоднопосднего дожить не иметь права.

Да не сею я куку и подсолнух, из поздних тока просо, думаю лён на следущий год попробовать, не охота шось))) убирается не очень, да и за комбайном глаз да глаз, ибо згорить к эбеням.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

да и за комбайном глаз да глаз, ибо згорить к эбеням.

Не знаю, смотрю по сторонам, не заметил шоп хош один сгорел.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Не знаю, смотрю по сторонам, не заметил шоп хош один сгорел.
Жалоба

Да ну? у нас уже нормально их на льне сгорело, в том годе Акрос новый тушили и порошковыми и углекислотными таки и не ни хрена не потушили, он с поля рванул на базу, поле рядом, так водой залили малость подгорел, у соседа видел вал клавиш перетёртый на пополам, лён он такой, если где зацепилсо, то жди беды.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
KRONOS пишет:

Slava-rivne пишет:

так чуть больше 10 доларов на гектар ,и проблема решена.

Такой уверенный шо решена? а к примеру ту же Эгилопсу ты не уберёшь гербицидом в злаковых посевах, и посеешь её ещё не раз, так как с пшеницы или ячменя ты её не отобьёшь , и то шо в поле осталось тоже взойдёт.

Ну я допустим не знаю что вы там за срань в себя выращиваете,ну в меня нерешаемых нет (пока)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Slava-rivne пишет:

Ну я допустим не знаю что вы там за срань в себя выращиваете,ну в меня нерешаемых нет (пока)

Ну не знаешь, так мовчи и слухай шо хлопцы кажуть)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

300

Климат Симферополя — предгорный, сухостепной, с мягкой зимой и жарким, продолжительным летом. Средняя температура января +0,2 °C, июля +22,3 °C. Среднегодовой уровень осадков 450 мм, среднее количество часов солнечного сияния 2469 в год. На вегетационный период приходится 270 мм осадков. Максимум осадков приходится на лето, однако близость к средиземноморскому климату делает невыраженный вторичный максимум осадков, приходящийся на декабрь.

у меня вообще полупустыня !!!

Ягодки будут потом...после пару лет среднегодовых наборов осадков,а так вы ищё работаете на дебите той воды которая загонялась каждый год в каналах.А так готовтесь к тому чем был КРЫМ К ПРИХОДУ сОВЕТСКОЙ власти и Украины.....к полноправному вступлению даже не полупустыни,а имено в статус Пустыни...................................
Нечего личного.....
.........только факты.
ТЕМ более кажу как дипломированый гидротехник.

До прихода канала в Крыму хлопок выращивали !!! Осадки нормально все позавчера 32 мм выпало

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
KRONOS пишет:
СтИв пишет:

А вообще в последнее время злаки зверствовать начали, раньше такого не было,

Разговаривал с одним нулевиком, с трёх летним стажем нуля, говорит две клетки по 120 га вывожу с оборота, пущу под пары, злаки одолели, у меня терпимо, но есть вот такой сорняк как на фото, которым я засеял все поля, так как его трудно отбить от семян пшеницы, ну а костёр хорошо выстрелил в этом году, просянковые бывают в основном после уборки по скошенному.
[изображение]

Пантера 1 литр на гектар и супер

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Очень интересная книга!!!

Вложение
img1037.jpg